Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

   
 

Главная   >>>>   Комментарии к новостям - Архив   >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2011   >>>>   Комментарии к новостям - Архив - Март 2011   >>>>   Март 2011 - стр. 9

   
 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
   

В середине разговора про политические действия Анна Павловна разгорячилась. - Ах, не говорите мне про Австрию! Я ничего не понимаю, может быть, но Австрия никогда не хотела и не хочет войны. Она предаст нас. Россия одна должна быть спасительнецей Европы. Наш благодетель знает свое высокое призвание и будет верен ему."

 

(Л. Толстой, "Война и мир")

(Исторически мнение Анны Павловны оказалось заразительным, как по смыслу, так и по степени реализации...)

Комментарии к новостям
2011 - март - стр. 9

      Комментарии к новостям 2011 - март - стр.10

    28.03.2011 г. (10:00) - Агентство DARPA завершило демонстрационную программу UPSD
      Источник: Агентство DARPA
      Оригинал: DARPA Successfully Completes 3D Holographic Display Technology Demonstration Program
      Цитаты: Многие из современных военных конфликтов разворачиваются в условиях плотной городской застройки, что выводит требования визуализации и ситуационной осведомленности на принципиально новый по важности уровень, как для боевых командиров, так и для органов планирования и обеспечения боевых действий. В этих целях Агентство DARPA организовало и в настоящее время успешно завершило пятилетнюю программу исследований и демонстрации Фотоэлектронное отображение информации в городских условиях (Urban Photonic Sandtable Display - UPSD), реализация которой позволяет получать в реальном времени всенаправленное цветное голографическое отображение информации о боевой ситуации в формате 3D. При проведении демонстрации информация выводилась на несколько двухмерных плоских дисплеев или на цветные печатающие устройства. Информация , выводимая в реальном времени на мониторы, являлась интерактивной, в нее могли добавлять свои коментарии до 20 специалистов, непосредственно находящихся в зоне боевых действий, масштаб изображения мог увеличиваться и уменьшаться, вывод информации обеспечивался на мониторы с диагональю от 6 дюймов до 6 футов.
     UPSD создана с использованием технологии полного параллакса, которая обеспечивает получение 3D-проекций каждого объекта с максимальной корректностью, как по яркостным, так и по геометрическим характеристикам.
     Пятилетнюю программу UPSD провела компания Zebra Imaging, из Austin, Техас, по контракту, заключенному в 2005 году.
      Комментарии: Без комментариев.

    27.03.2011 г. (18:00) - Компания Lockheed Martin открыла новый испытательный центр вооружения ПРО
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Lockheed Martin’s Huntsville Integrated Test Center to Provide Effective Support for Missile Defense Systems
      Цитаты: Компания Lockheed Martin открыла новый Хантсвильский интеграционный испытательный центр систем ПРО в городе Huntsville, Алабама (Huntsville Integrated Test (HIT) Center). Новый центр обеспечивает возможность проведения реалистичных и экономически эффективных испытаний полноразмерных образцов вооружения ПРО в лабораторных условиях.
     Открытие центра демонстрирует сремление Lockheed Martin к превосходству в области разработки и строительства современных систем ПРО.
      HIT центр позволяет проводить полный цикл испытаний всего спектра систем ПРО, как аппаратных, так и программных, с высокой точностью и достоверностью и с применением принципа "испытывать так же, как будет летать". Центр обеспечит возможность проведения испытаний полноразмерных образцов ракет-перехватчиком и наземных РЛС и систем управления в изменяемых условиях окружения. Основой центра являются два пятикоординатных симулятора с набором ИК-генераторов для имитации требуемой тактической обстановки, которые обеспечивают отработку залповых пусков, сертификацию аппаратных и программных систем, снижение технического риска и высокую приспособляемость к быстроменяющимся тактическим условиям.
     Кроме того, все здания и лаборатории центра связаны высокоскоростными оптоволоконными линиями передачи данных, обеспечивающими связь с другими государственными испытательными центрами и субподрядчиками первого и второго уровня.
     Главный лабораторный корпус, созданный компанией Joe Still Construction, имеет площадь 21000 кв.футов. Весь центр состоит их 9 зданий, размещенных на площади в 80 акров в районе Bradford Drive в Исследовательском парке, который компания Lockheed Martin занимает с 1963 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    27.03.2011 г. (18:00) - Northrop Grumman разработает новую систему подготовки полетных заданий для В-1В
      Источник: Northrop Grumman
      Оригинал: Northrop Grumman Wins U.S. Air Force Mission Planning Delivery Order
      Цитаты: ВВС США выбрали компанию Northrop Grumman для выполнения заказа по разработке и поставке новой системы подготовки полетных заданий для самолетов В-1В в рамках Единой системы подготовки боевых заданий (Joint Mission Planning System (JMPS) platform). Потенциальная сумма контракта составляет 26 млн. долл., если все требования заказчика удастся реализовать.
      Комментарии: Без комментариев.

    27.03.2011 г. (18:00) - Boeing установит на борт F/A-18E/F и EA-18G кольцевые лазерные гироскопы GG1320
      Источник: МО США
      Цитаты: Флот США выделил компании Boeing по ранее заключенному контракту N00019-11-G-0001 10,6 млн. долл. на закупку 741 кольцевых лазерных гироскопов Honeywell GG1320 для установки на борт самолетов F/A-18E/F и EA-18G Флота США (714) и правительства Австралии (27). Работы должны быть выполнены в апреле 2013 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    27.03.2011 г. (18:00) - Крупнейшие за последние 4 года учения ВТА ВВС РФ
      Источник: МО РФ
      Оригинал: Личный состав военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил приступил к крупнейшим за последние четыре года командно-штабным учениям
      Цитаты: Практический этап мероприятия пройдет с 24 по 26 марта. Будет задействовано около 30 самолетов Ил-76, которые выполнят десантирования более 2000 военнослужащих и 15 единиц техники ВДВ на площадки десантирования «Кислово» (Псковская обл.), «Будихино» (Ивановская обл.) и «Хомяково» (Рязанская обл.).
     Десантирование будет выполняться из боевых порядков потока одиночных самолетов на 1,5-минутном интервале и скорости 300 километров в час с высоты 600 метров. В учении примут участие молодые командиры кораблей, которым предстоит получить практику в организации взаимодействия в составе экипажа и повысить свою профессиональную квалификацию.
      Комментарии: Без комментариев.

    25.03.2011 г. (23:00) - Пуск второго гиперзвукового аппарата Х-51А перенесен
      Источник: Flight International
      Оригинал: Air Force launches mission, opts not to drop X-51A
      Цитаты: По сообщению ВВС США, утром 24 марта 2011 года во время полета самолета-лаборатории ВВС В-52 в целях пуска второго прототипа гиперзвукового аппарата Boeing X-51A было "принято решение пуск не выполнять".
     В-52 вылетел с авиабазы Edwards в 09:00 по местному времени с аппаратом Х-51А под левым крылом и вышел в расчетную точку пуска над морем в районе ракетного испытательного полигона Флота США Point Mugu. В этот момент было принято решение не производить пуск, т.к. "не все требуемые условия эксперимента были соблюдены". Других подробностей не сообщается.
     Повтор эксперимента будет произведен после анализа эксперимента и проведения полного цикла повторной подготовки.
      Комментарии: Без комментариев.

    24.03.2011 г. (06:00) - МО США опубликовало данные о потерях в зарубежных операциях на 23.03.2011г.
      Источник: МО США
      Цитаты: Потери МО США в зарубежных операциях на 23.03.2009г. составили:
     "Иракская свобода" - всего погибло 4421, из них небоевых - 929, из них (общих) гражданских лиц - 13, раненых - 31938;
     "Новый рассвет" - всего погибло 23, из них небоевых - 13, из них (общих) гражданских лиц - 0, раненых - 113;
     "Несокрушимая свобода" - всего погибло 1501, из них небоевых - 334, из них (общих) гражданских лиц - 2, раненых - 10681 (Из них 1401 - погибли непосредственно в Афганистане).
     За месяц, с 18.02.2011г. по 23.03.2011г. потери МО США составили 38 военнослужащих: 4 в Ираке (3 - не боевые), 34 в Афганистане (8 - не боевые).
      Комментарии: В операции "Иракская свобода" учтены потери в период с 19.03.2003г. по 31.08.2010г., данные больше не обновляются. Потери в Ираке и других странах Ближнего Востока с 01.09.2010г. учитываются в операции "Новый рассвет". В потерях операции "Несокрушимая свобода" (Афганистан) учтены потери 98 (3 - за отчетный месяц) человек в других странах по всему миру (кроме Ближнего Востока), не связанных с боевыми действиями в Афганистане.

    24.03.2011 г. (06:00) - Raytheon обеспечит логистическую поддержку эксплуатации ракет AIM-9X
      Источник: МО США
      Цитаты: Флот США заключил с компанией Raytheon контракт N00019-11-D-0004 на сумму 12,3 млн. долл. на интегрированную логистическую поддержку эксплуатации ракет AIM-9X, находящихся на вооружении Флота, ВВС и правительств Австралии, Дании, \финляндии, Турции, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Сингапура, Швейцарии, Польши, . Контракт финансирует работы, которые будут произведены до 31 марта 2013 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    23.03.2011 г. (02:00) - Модернизированный HC-130J завершил доводочные испытания
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: HC-130J Completes Developmental Testing
      Цитаты: Новый HC-130J, модернизированный для Командования боевого применения ВВС США, завершил доводочные испытания. Последним пунктом программы явилась отработка дозаправки в воздухе, которая была осуществлена 14 марта 2011 года.
     Это была первая дозаправка самолета типа HC-130J и первая дозаправка самолета, заправочное оборудование на который было установлено уже в процессе эксплуатации.
      Эта дозаправка пошла так же в зачет испытаний самолета MC-130J Combat Shadow II , модернизированного для Командования спецопераций ВВС США.
      Комментарии: Без комментариев.

    23.03.2011 г. (02:00) - Турция становится одним из ключевых производителей F-35
      Источник: Northrop Grumman
      Оригинал: Northrop Grumman Takes Delivery of First Production F-35 Air Inlet Duct From Key Turkish Supplier
      Цитаты: Турецкое аэрокосмическое предприятие (Turkish Aerospace Industries, Inc. - TAI), ключевой субподрядчик компании Northrop Grumman по программе производства самолетов пятого поколения F-35 Lightning II поставило свой первый серийный композитный воздухозаборник для самолета. Поставляемые турецкой компанией полностью композитные воздухозаборники, которые являются важнейшей частью центральной части фюзеляжа F-35 Lightning II, за разработку и производство которой отвечает Northrop Grumman , позволят выполнить последнему свои обязательства по поставке центральных частей фюзеляжа.
     Поставленный воздухозаборник подтвердил зрелость технологии, которой располагает турецкая компания TAI, в части производства крупногабаритных полностью композитных элементов конструкций самолетов.
      TAI производит воздухозаборники на своей фабрике в Анкаре, Турция, в соответствии с пятилетним контрактом с Northrop Grumman на сумму 28,4 млн. долл., заключенным в сентябре 2009 года. Всего турецкое предприятие произведет 400 воздухозаборников.
      Комментарии: Российский разработчик семимильными шагами рвется вперед в технологиях самолетов 5 поколения, а турецкий производитель, "стоя на месте", оказался впереди. Достаточно сравнить (см. фото в левой колонке) саму форму композитного турецкого воздухозаборника с металлическим воздухозаборником Т-50, и с уровнем технологии "стелс" и величиной ЭПР Т-50 в передней полусфере все станет ясно. Но на этом подробно остановимся позже...

    23.03.2011 г. (02:00) - General Electric поставит 68 двигателей F414-GE-400 для самолетов типа F/A-18E/F (15 серия)
      Источник: МО США
      Цитаты: Тыл министерства обороны США заключил с компанией General Electric Aircraft Engines, Lynn, Массачусетс, контракт SPM400-03-D-9404 на сумму 453,1 млн. долл. на поставку запчастей ко всем авиационным двигателям компании, находящихся в экплуатации Флота, Армии, ВВС и Корпуса морской пехоты США. Контракт финансирует поставки запчастей, которые будут произведены до 31 марта 2012 года.
      Флот США выделил компании General Electric Aircraft Engines, Lynn, Массачусетс , 246,52 млн. долл. по многолетнему контракту N00019-06-C-0088 на поставку 15 серии из 68 двигателей F414-GE-400 для самолетов типа F/A-18E/F. Поставки должны быть осуществлены до апреля 2013 года включительно.
      Комментарии: Без комментариев.

      Комментарии к новостям 2011 - март - стр.8

     Все имена, фамилии, названия и абревиатуры на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обощенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2010 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

   
Рис.1

Дозаправка HC130J
(доводочные испытания - 14.03.2011г.)
Фото Lockheed Martin
Фото в полном разрешении.
.

Рис.1

Композитный воздухозаборник
для F-35
(Сделано в Турции!!! Без помпы...)
Фото Northrop Grumman
Фото в полном разрешении.
.

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

B-2 Spirit -
возвращение после полета на Ливию
(Whiteman AFB, 20.03.2011г.)
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении.
.

Рис.1

USS Connecticut (SSN-22)
в Тихом океане
(17.11.2009г.)
Фото Флот США
Фото в полном разрешении.
.

Мир по-прежнему хрупок. И мы обязаны помнить: войны не начинаются в одночасье. Зло набирает силу, если перед ним отступают...

 

(Речь Д. Медведева
на параде Победы - 09.05.2010г. -
ВЕСТИ)

Рис.1

T-38 Talon
(специально покрашенный)
Randolph AFB, 17.03.2011г.
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении.
.

Пусть цель движется по некоторой траектории 1 (ри.3.3). Атакующий ЛА движется по траектории 2. Предположим, что в момент t 0 в точке 0 с ЛА по цели применяется АСП. При этом точка 0 фиксируется относительно воздуха.- Стр.122.

 

(Канащенков А.И. Формирование облика авиационных систем управления вооружением. - М.: «Радиотехника», 2006. – 336с. ISBN 5-88070-095-X)

 

Один из комплексов С-300 также поразил участок местности, на котором, по замыслу учений, находилась разведывательно-диверсионная группа условного противника, отметил полковник.

 

(РИА Новости -
21.06.2010г.)