Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - Архив    >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2012   >>>>  Комментарии к новостям - Архив - Март 2012   >>>>  Март 2012 - стр. 4

 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

"Ну-ка, наша Матвевна", - говорил он про себя. Матвевной представлялась в его воображении большая крайняя, старинного литья пушка...
- Капитан Тушин! Капитан!... Что вы, с ума сошли? Вам два раза приказано отступать, а вы...
Но полковник не договорил всего, что хотел. Близко пролетевшее ядро заставило его, нырнув, согнуться на лошади. Он замолк и только что хотел сказать еще что-то, как еще ядро остановило его. Он поворотил лошадь и поскакал прочь.
- Отступать! Все отступать" - прокричал он издалека.
Солдаты засмеялись.

(Л. Толстой "Война и мир")

Комментарии к новостям
2012 - март - стр. 4

      Комментарии к новостям 2012 - март - стр. 5

    09.03.2012 г. (07:30) - Подписан официальный контракт на поставку ВВС Саудовской Аравии 84 самолетов F-15
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США заключили контракт с компанией Boeing на поставки самолетов F-15 ВВС Саудовской Аравии.
      В соответствии с контрактом FA8634-12-C-2651 на сумму 11399,1 млн. долл., компания поставит заказчику 84 новых самолета по программе "Иностранные военные продажи. Как и особое рамочное соглашение контракт предусматривает выполнение всех этапов от конструкторского (проектные работы по выполнению всех особых требований заказчика) до поставки заказчику полностью укомплектованных самолетов со всеми необходимыми системами и вооружением. Поставки должны быть завершены в октябре 2020 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    09.03.2012 г. (07:30) - Компания Lockheed Martin продолжает исполнять контракт с ВВС США на поставку 28 C-130J Super Hercules
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Give me a J for Texas
      Цитаты : Компания Lockheed Martin 6 марта передала ВВС США 16-ый самолет C-130J Super Hercules (серийный номер ВВС 85686), который будет базироваться в Dyess, Техас.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    09.03.2012 г. (07:30) - Компания DCNS сертифицировала фрегаты FREMM для размещения и применения тяжелых транспортных вертолетов
      Источник: DCNS
      Оригинал: DCNS conducts first deck landing of new Caiman Marine helicopter on board FREMM Aquitaine
      Цитаты : Компания DCNS и французское агентство по закупкам вооружений (DGA) провели еще одну серию совместных морских испытаний фрегата Aquitaine и вертолета, которым в этой серии был тяжелый транспортный NH90 Caiman Marine.
     Несколько недель назад аналогичная серия испытаний была проведена на Aquitaine, который является головным кораблем типа FREMM, с вертолетом Lynx, относящимся к классу 5-тонных машин. Теперь подтверждена возможность фрегатов типа FREMM к размещению и применению штатных для них 10-тонных вертолетов.
      Взлеты и посадки NH90 на палубу Aquitaine проводились, как в дневных, так и в ночных условиях, и, как в случае с Lynx, летчики подтвердили отсутствие завихрений на палубу и возможность посадки и взлета 10-тонного вертолета на любую из посадочных позиций.
     Через несколько дней Aquitaine снова выйдет в море для проведения испытаний систем вооружения. Ввод нового корабля в строй ВМС Франции запланирован на третий квартал 2012 года.
     К настоящему моменту компании DCNS заказано 12 кораблей этого типа, 11 для ВМС Франции и 1 для ВМС Марокко.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    08.03.2012 г. (09:20) - BF-9 - 4-ый серийный F-35В совершил первый полет
      Источник: СodeОneМagazine
      Оригиналы: F-35B BF-9 First Flight
      Цитаты : Летчик-испытатель компании Lockheed Martin Bill Gigliotti 6 февраля впервые поднял в воздух 4-ый серийный самолет F-35В, ВF-9 (серийный номер ВМС США 168060).
      Комментарии: В оригинальной заметке указано, что это 11-ый серийный F-35, что является механической опиской... На самом деле, это 14-ый серийный F-35, и 4-ый серийный F-35В.
     

    08.03.2012 г. (00:30) - Первая батарея THAAD системы ПРО укомплектована полностью
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Lockheed Martin Completes Delivery of All Components of 1st THAAD Battery to U.S. Army
      Цитаты : Компания Lockheed Martin обявила, что с поставкой заключительного 24-го перехватчика, которая состоялась в декабре 2011 года, первая батарея ПРО Армии США системы THAAD (the Terminal High Altitude Area Defense) полностью укомплектована.
     К настоящему времени в составе Армии США сформированы две батареи THAAD: первая, A-4 ADA, развернута в мае 2008 года, вторая, A-2 ADA, в октябре 2009 года. Обе батареи развернуты на базе Fort Bliss, Техас.
      Армия США планирует в конце 2012 года ввести в строй третью батарею THAAD.
      Система THAAD в настоящее время является единственной в мире системой ПРО, способной перехватывать баллистические ракеты, как на атмосферном, так и внеатмосферном участках полета.
      Начиная с 2005 года, системы THAAD участвовали в 12 летных экспериментах, все из которых были признаны успешными, в том числе были перехвачены 9 из 9 реальных целей. В 2011 году впервые был произведен перехват групповой баллистической цели: две ракеты малой дальности двумя перехватчиками.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    08.03.2012 г. (00:30) - В 2012 году американский и корейский "слоны" "прогулялись" вместе
      Источник: ВВС США
      Оригинал: U.S./ROK forces show off air power
      Цитаты : ВВС США и Республики Корея провели 2 марта на авиабазе Kunsan совместное учение, посвященное проверке боевой готовности совместного контингента сил на этой авиабазе и его способности в любой момент защитить Республику Корея.
      Совместное учение было проведено по сценарию традиционного для ВВС США учения “Elephant Walk” ("Выход слона"), в ходе которого все элементы подготовки полного состава сил к боевому вылету проверяются "от начала до конца", т.е. от получения сигнала к вылету до построения полностью заправленных и вооруженных самолетов на ВПП (разлета самолетов не предполагается). В 2012 году к вылету были подготовлены, как американские, так и корейские F-16 Fighting Falcon.
      В учении приняли участие самолеты и личный состав 35-ой и 80-ой истребительных эскадрилий 8 истребительного крыла ВВС Республики Корея и 421-ой экспедиционной истребительной эскадрильи 388-го истребительного крыла (авиабазы Hill, Юта, и 55-ой экспедиционной истребительной эскадрильи 20-го истребительного крыла (авиабазы Shaw, Южная Каролина) ВВС США.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    08.03.2012 г. (00:30) - ВВС США провели испытания новой системы принудительной остановки на одном из аэродромов юго-западной Азии
      Источник: ВВС США
      Оригинал: Arresting Eagle
      Цитаты : F-15 Eagle 25 февраля провел испытания системы принудительной остановки, которой оборудован один из аэродромов базирования 380-го экспедиционного крыла в юго-западной Азии.
      Система состоит из растягивающегося тормозного троса, натянутого поперек ВПП и соединенного с двумя преднатяжителями с каждой стороны ВПП. Пилот может воспользоваться системой принудительного торможения при обнаружении каких-либо неисправностей на борту, связанных с работой тормозных систем.
     Необходимость проведения испытаний была связана с плановой заменой системы на аэродроме, которая должна происходить каждые 10 лет.
      Комментарии: Очевидно, что системой можно воспользоваться и при необходимости посадки на укороченную вследствие повреждения ВПП.
     

    08.03.2012 г. (00:30) - Россия обладает рабочей спутниковой группировкой из 53 аппаратов (29 - ГЛОНАСС), 17 были запущены в 2011 году
      Источник: Федеральное космическое агентство РФ
      Оригинал: О заседании коллегии Федерального космического агентства
      Цитаты : 6 марта под руководством руководителя Роскосмоса В.А.Поповкина состоялось заседание коллегии Федерального космического агентства.
      В течение прошедшего года обеспечено проведение 35 пусков ракет-носителей, запущено 60 космических аппаратов, включая 6 навигационных системы ГЛОНАСС. Кроме того, успешно проведены работы по обеспечению 11-ти пусков межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования в интересах Минобороны России.
     Доля России среди ведущих космических стран мира в оказании пусковых услуг продолжает оставаться высокой: более 40% от всех пусков ракет-носителей, осуществленных в мире за 2011 год.
     Доведена до штатного состава в 24 используемых КА орбитальная группировка ГЛОНАСС, при этом ещё 4 КА находятся в орбитальном резерве и один проходит летные испытания.
     С целью удовлетворения государственных нужд успешно выведено на рабочие орбиты 17 космических аппаратов. Общее количество космических аппаратов, используемых по целевому назначению для государственных нужд в составе орбитальной группировки, составляет 53.
      Комментарии: Доля России по количеству рабочих спутников на орбите не сообщается (2-3% - ред.), однако даже в структуре собственных запусков "Роскосмоса" доля российских объектов в 2-11 году составила около 28%.
     

    08.03.2012 г. (00:30) - Вывод российской АГ из Судана: 7 рейсов Ил-76 - 30 военнослужащих и 160 т имущества
      Источник: МО РФ
      Оригинал: Вывод военнослужащих российской авиационной группы из Республики Судан идет в плановом порядке
      Цитаты : Экипажи Военно-транспортной авиации на самолетах Ил-76 уже доставили на территорию России около 30 военнослужащих и вывезли порядка 160 тонн имущества, совершив при этом 7 авиарейсов.
      В середине марта запланировано прибытие в Судан тяжелого самолета Ан-124 «Руслан», который перевезет на родную землю 4 вертолета Ми-8МТВ и имущество инженерно-авиационной службы.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    08.03.2012 г. (00:30) - Летчики ВВС Великобритании и Франции провели совместные полеты
      Источник: МО Франции
      Оригинал: La base de Saint-Dizier accueille une délégation britannique
      Цитаты : Делегация Королевских ВВС Великобритании, состоящая из двух летчиков и 13 специалистов обслуживающего персонала с авиабазы Coningsby, посетила своих коллег из 113-ой авиабазы ВВС Франции в Saint-Dizier в период со 2 по 5 марта 2012 года.
      2 марта летчики ВВС двух стран провели совместные полеты, в том числе осуществили групповой полет строем в составе двух Typhoon и двух Rafale.
     Визит состоялся в соответствии с франко-британским "Договором о взаимодействии при обеспечении совместной безопасности" от 2 ноября 2010 года, называемого еще Договором Lancaster House.
     В конце 2012 года состоится ответный визит французских авиаторов в Великобританию.
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2012 - март - стр. 3

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2012 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

СОБЫТИЕ ФЕВРАЛЯ 2012:

Д. Рогозин: "Мозг восстановил свои функции!"

(Д. Рогозин -
10.02.2012г. - Новосибирск, Академгородок )

"Наша стратегия - не догонять. Наша стратегия - срезать"

 

В. Путин: "Напомню, что целое «семейство» отечественных танков 30-х годов ХХ века производилось на базе американских и английских машин. А затем, используя наработанный опыт, наши специалисты создали Т-34 – лучший танк Второй мировой войны."

( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(А потом доступ к американским самолетам и танкам прекратился, трофейный немецкий научно-технический кончился... - ред.)

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

F-16 Fighting Falcon
ВВС США и Республики Корея в едином учебном строю
02.03.2012г. - авиабаза Kunsan, Ю. Корея
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении

Рис.1

F-16 Fighting Falcon
ВВС США и Республики Корея в едином учебном строю
02.03.2012г. - авиабаза Kunsan, Ю. Корея
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении

Однако за ошибки, допущенные при многочисленных, непоследовательных реформах, за которыми часто ничего не стояло, кроме механического сокращения, пришлось заплатить очень дорогую цену.
Когда в 1999 году банды международных террористов развязали прямую агрессию против России, мы столкнулись с трагической ситуацией. 66-тысячную группировку нужно было буквально собирать «по частям» – из сводных батальонов и отдельных отрядов.
   ... А укомплектованных частей, способных без дополнительной подготовки приступить к выполнению задач, практически не было.
Но Армия выполнила свою задачу...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(Все как в 1941... "Армия выполнила задачу", значит те, кто ее привел к тому состоянию были правы, и они же оказались в первых рядах "победителей".
А за чей счет и какой "дорогой" ценой она "выполнила задачу"? - ред.)

Рис.1

F-15 Eagle -
посадка с принудительной остановкой
25.02.2012 - 380-ое экспедиционное авиционной крыло, юго-западная Азия
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении

Рис.1

F-15 Eagle -
посадка с принудительной остановкой
25.02.2012 - 380-ое экспедиционное авиционной крыло, юго-западная Азия
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении

Рис.1

2 Typhoon ВВС Великобритании и
2 Rafale ВВС Франции
в едином строю
02.03.2012г. - 113-ая авиабаза в Saint-Dizier, Франция
Фото МО Франции
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)