Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
                                                                                                           (Библия. Левит 19,35)
                                                                                                              ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                                   milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                                  (только не было б войны...)
 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - Архив    >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2012   >>>>  Комментарии к новостям - Архив - Июль 2012  >>>>
 Июль 2012 - стр. 4

 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

... но, заметив, что то, что он говорил, клонилось тоже к славе нашего оружия и нынешнего дня, приняли серьезное выражение, хотя многие очень хорошо знали, что то, что говорил Жерков, была ложь, ни на чем не основанная.
- Благодарю всех, господа, все части действовали геройски: пехота, кавалерия и артиллерия. Каким образом в центре оставлены два орудия? - спросил он, ища кого-то глазами. (Князь Багратион не спрашивал про орудия левого фланга; он знал уже, что там в самом начале дела были брошены все пушки.)

(Л. Толстой "Война и мир")

Комментарии к новостям
2012 - июль - стр. 4

      Комментарии к новостям 2012 - июль - стр. 5

    08.07.2012 г. (00:30) - Эскадра Тихоокеанского флота РФ устроила фотосессию в проливе Лаперуза?
      Источник: China Defense Blog
      Оригинал: Your father's Russian Navy
      Цитаты : Источник China Defense Blog утверждает, что два дня назад (относительно 3 июля - ред.) патрульный самолет PC3 Orion 2-го авиационного крыла ВМС самообороны Японии обнаружил и произвел съемку "целевой группы" из 26 российских военных кораблей, следовавших через пролив Лаперуза. Фотографии кораблей "целевой группы" представлены на странице оригинала под заголовком "Your father's Russian Navy".
      Комментарии: Без комментариев.
     

    08.07.2012 г. (00:30) - Су-24М ЦВО помогли одному из Центральноазиатских государств уничтожить террористов
      Источник: МО РФ
      Оригинал: В Челябинской области завершилось летно-тактическое учение бомбардировочной авиации
      Цитаты : В Челябинской области на авиационной базе Шагол завершились лётно-тактическое учение бомбардировочной авиации Центрального военного округа (ЦВО). Экипажи Су-24М отработали вопросы поражения наземных объектов условного противника в оперативно-тактической глубине.
      В ходе прицельного бомбометания было сброшено 4 осколочно-фугасных авиабомбы весом 250 кг с площадью поражения свыше 1000 м2. Террористы применили против авиации переносные зенитно-ракетные комплексы с тепловой системой самонаведения, для борьбы с которыми военные авиаторы использовали тепловые ловушки.
     В ходе выполнения специальных задач летчики ЦВО израсходовали более двадцати 100-кг дневных осветительных авиабомб и десять 240-мм неуправляемых авиационных ракет.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    08.07.2012 г. (00:30) - Проведены наземные статические сбросы боеприпасов с самолета F-35A
      Источник: F-35 LIGHTNING II PROGRAM
      Оригинал: F-35 UNDERGOES PIT TESTING
      Цитаты : Опытный образец истребителя F-35A, AF-1, провел наземные сбросы образцов вооружения на специальной статической испытательной площадке авиабазы Edwards, оснащенной пенными амортизаторами падения.
      Были проведены сбросы образцов авиабомбы семейства JDAM и ракеты "воздух-воздух" средней дальности AMRAAM.
     Целью испытаний было определение механических нагрузок на планер при отделении боеприпасов, для этого сам планер и образцы в инертном снаряжении были оснащены специальными датчиками.
      Комментарии: На странице оригинала представлены фото экспериментов.
     

    08.07.2012 г. (00:30) - Компания Raytheon разработала метод беспроводной интеграции оружия на борт самолетов
      Источник: Raytheon
      Оригинал: WiPAK enables more affordable integration on a variety of aircraft
      Цитаты : Компания Raytheon провела успешную демонстрацию беспроводного метода итеграции на борт самолета RAFALE ВМС Франции модернизированной управляемой авиабомбы Enhanced Paveway™ II.
      Бортовая система, получившая обозначение WiPAK® (wireless Paveway avionics kit), позволяет интегрировать авиабомбы семейства Paveway на борт любого самолета без внесения изменений в его проводку и программно-математическое обеспечение управления полетом и применения вооружения.
      В ходе демонстрационных испытаний модернизированная авиабомба семейства Paveway GBU-49 была сброшена с самолета RAFALE ВМС Франции на полигоне Biscarrosse на юго-западе Франции. Авиабомба поразила цель с заданной точностью и подтвердила все свои летно-технические характеристики.
     GBU-49 в настоящее время интегрирована на борт модернизированных штурмовиков ВМС Франции Super Etendard и широко применялась в операции в Ливии. Новый метод позволит ускоренными темпами интегрировать эти авиабомбы на борт самолетов следующего поколения RAFALE.
     Система WiPAK® состоит из небольшого передатчика, расположенного в кабине летчика и подключенного к общей информационной сети борта, и маленького приемника на корпусе авиабомбы. WiPAK® позволяет легко интегрировать моедернизированные Paveway на борт любого самолета, предназначенного для применения высокоточного управляемого вооружения.
     В настоящее время компания Raytheon проводит работы по использованию системы WiPAK® и на других самолетах.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    08.07.2012 г. (00:30) - Стоимость сетецентрической программы проведения спецопераций TACLAN достигла 490 млн. долл.
      Источник: МО США
      Цитаты: Командование специальных операций США заключило дополнительное соглашение с компанией iGov Technologies на разработку, поставку, интеграцию и обеспечение функционирования элементов Тактической боевой сети в ограниченных районах (Tactical Local Area Network - TACLAN).
      В соответствии с заключенным дополнительным соглашением объем базового контракта H92222-08-D-0017 достиг 490,0 млн. долл., а срок его реализации продлен до 31 декабря 2012 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    08.07.2012 г. (00:30) - Агентство DARPA продолжает интенсивные работы по повышению точности инерциальной навигации
      Источник: МО США
      Цитаты: Агентство DARPA заключило дополнительное соглашение с компанией Honeywell на продолжение работ по исследованиям, разработке, производству, поставке и проведению демонстрационных испытаний гироскопов, построенных по принципу интеграции 4-х кольцевых оптических гироголовок, для реализации абсолютно референсной навигации.
      В соответствии с дополнительным соглашением к контракту HR0011-08-C-0019 на сумму 9,34 млн. долл., компания проведет указанные работы в рамках 4-го, опционального, этапа. Работы должны быть завершены до 5 августа 2013 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    06.07.2012 г. (02:30) - Агентство DARPA провело первые испытания видеокамер AWARE с Гигапиксельным разрешением
      Источник: Агентство DARPA
      Оригинал: DARPA Successfully Tests Gigapixel-class Camera
      Цитаты : На представленном фото (см. в левой колонке) показана видеокамера, которая в настоящее время разрабатывается Агентством DARPA по программе AWARE (Advanced Wide FOV Architectures for Image Reconstruction and Exploitation - "Передовые широкоугольные видеокамеры для построения и использования изображений"). Частью программы явились успешно проведенные в Лаборатории морских исследований в Вашингтоне испытания двух образцов с разрешением 1,4 ГПкс и 0,96 ГПкс.
      Гигапиксельные камеры собраны соответственно из 150 и 100 видеокамер с меньшим разрешением, оснащенных индивидуальными сферическими объективами. Локальная фокусировака и коррекция аберрации позволяют получать изображение высокого разрешения со значительно меньшими искажениями, чем снимки традиционных широкоугольных камер.
      Агентство DARPA планирует в ближайшем будущем создать камеры с разрешением от 10 до 50 ГПкс, т.е. превышающем разрешение человеческого глаза.
     По аналогии с суперкомпьютерами, использующими параллельные вычисления, камеры AWARE получают панорамные изображения высокого разрешения в результате параллельной обработки информации от множества микрокамер.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    06.07.2012 г. (02:30) - ВВС США переводят прицельные системы на сенсоры высокого разрешения
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США заключили контракт с компанией Raytheon на совершенствование многоспектральных прицельных систем.
      В соответствии с контрактом FA8620-11-G-4050-0008 на сумму 8,5 млн. долл., компания должна заменить в эксплуатируемых многоспектральных прицельных системах ИК-сенсоры стандартного разрешения на ИК-сенсоры стандарта High Definition. Работы должны быть завершены до 9 июля 2013 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    06.07.2012 г. (02:30) - 317-ая военно-транспортная группа ВВС США установила рекорд по числу C-130J Super Hercules в полете строем
      Источник: ВВС США
      Оригинал: 317th AG makes history with 16-ship formation
      Цитаты : В рамках учения военно-транспортной авиации США 2 июля на ВПП авиабазы Dyess, Техас, выстроились одновременно 16 самолетов C-130J Super Hercules.
      Когда последний из этих самолетов оторвался от земли, был зафиксирован рекорд, никогда еще столько самолетов C-130J Super Hercules не взлетали строем на выполнение задания.
     По сценарию учения самолеты должны были выполнить десантирование грузов в двух различных зонах.
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2012 - июль - стр. 3

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2012 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

СОБЫТИЕ ИЮНЯ 2012:

Долгое ненахождение экипажа потерянного 22 июня турецкого F-4, нетрадиционная и необъяснимо мягкая реакция Турции и НАТО на возможную боевую потерю экипажа в мирное время, абсолютная схожесть потерянного F-4 с массовой, надежной и хорошо отработанной беспилотной мишенью QF-4, несбитие сирийскими ПВО второго самолета Турции в этом же районе...

ЦИТАТА ИЮНЯ 2012:

В 2012 году исполняется 100 лет отечественной военной авиации. Это веха ратной истории России и неотъемлемая часть нашей национальной памяти. Мы должны отметить такую дату достойно, с уважением к делам и подвигам нескольких поколений пилотов, конструкторов, рабочих авиастроительных предприятий, которые создавали славную героическую летопись российских ВВС, те традиции, которые сегодня и, уверен, в будущем будут служить прочной опорой Вооружённых Сил России.
Президент РФ В.Путин

(Совещание по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых празднованию 100-летия создания Военно-воздушных сил России )

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Гигапиксельная камера AWARE,
разрабатываемая Агентством DARPA
Фото Агентство DARPA
Фото в полном разрешении

Рис.1

Полетная палуба авианосца
USS Nimitz (CVN 68)
02.07.2012г. - ВМБ Pearl Harbor, Гавайи
(построившиеся по периметру члена экипажа отдают честь мемориалу ВМС США Arizona и кораблю-мемориалу
USS Missouri)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

Рис.1

Подъем дефлектора-отражателя на
авианосце USS Abraham Lincoln (CVN 72)
02.07.2012г. - Аравийское море
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

Однако за ошибки, допущенные при многочисленных, непоследовательных реформах, за которыми часто ничего не стояло, кроме механического сокращения, пришлось заплатить очень дорогую цену.
Когда в 1999 году банды международных террористов развязали прямую агрессию против России, мы столкнулись с трагической ситуацией. 66-тысячную группировку нужно было буквально собирать «по частям» – из сводных батальонов и отдельных отрядов.
   ... А укомплектованных частей, способных без дополнительной подготовки приступить к выполнению задач, практически не было.
Но Армия выполнила свою задачу...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(Все как в 1941... "Армия выполнила задачу", значит те, кто ее привел к тому состоянию были правы, и они же оказались в первых рядах "победителей".
А за чей счет и какой "дорогой" ценой она "выполнила задачу"? - ред.)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)