Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
                                                                                                           (Библия. Левит 19,35)
                                                                                                              ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                                   milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                                  (только не было б войны...)
 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - Архив    >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2012   >>>>  Комментарии к новостям - Архив - Июль 2012  >>>>
 Июль 2012 - стр. 6

 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

(Князь Багратион не спрашивал про орудия левого фланга; он знал уже, что там в самом начале дела были брошены все пушки.)
- Я вас, кажется, просил, - обратился он к дежурному штаб-офицеру.
- Одно было подбито, - отвечал дежурный штаб-офицер, - а другое, я не могу понять; я сам там все время был и распоряжался и только что отъехал... Жарко было, правда, - прибавил он скромно.
- Да вот вы были. - сказал князь Багратион, обращаясь к князю Андрею.
- Как же, мы вместе немного не съехались, - сказал дежурный штаб-офицер, приятно улыбаясь Болконскому.
- Я не имел удовольствия вас видеть, - холодно и отрывисто сказал князь Андрей. Все промолчали.

(Л. Толстой "Война и мир")

Комментарии к новостям
2012 - июль - стр. 6

      Комментарии к новостям 2012 - июль - стр. 7

    12.07.2012 г. (06:20) - Компания Sikorsky Aircraft получила комплексный заказ на более чем 900 вертолетов семейства UH/MH-60
      Источник: МО США
      Цитаты: Армия США заключила контракт с компанией Sikorsky Aircraft на производство и поставку вертолетов семейства UH/MH-60 для Арми США, ВМС США и иностранных заказчиков по программе "Иностранные военные продажи".
      В соответствии с контрактом W58RGZ-12-C-0008 на сумму 2827,58 млн. долл., компания должна поставить до 916 машин, техническую документацию и оказать услуги по их вводу в строй и конструкторской поддержке эксплуатации. Поставки должны быть завершены до 30 сентября 2016 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    12.07.2012 г. (06:20) - Армия США заказала очередную партию БПАС Gray Eagle
      Источник: МО США
      Цитаты: Армия США заключила контракт с компанией General Atomics Aeronautical Systems на поставки беспилотных авиационных систем Gray Eagle.
      В соответствии с контрактом W58RGZ-12-C-0057 на сумму 410,98 млн. долл., компания должна поставить заказчику БПАС, комплекты запасных частей и наземное оборудование для их эксплуатации. Поставки должны быть завершены до 31 марта 2015 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    11.07.2012 г. (17:30) - Вертолет CH-147F Chinook, разрабатываемый Boeing для МО Канады, совершил первый полет
      Источник: Boeing
      Оригинал: Boeing CH-147F Chinook for Canada Successfully Completes 1st Flight
      Цитаты : Вертолет CH-147F Chinook, разрабатываемый компанией Boeing для МО Канады 24 июня совершил первый полет, который был выполнен раньше, чем это было предусмотрено программой разработки. Полет продолжался около 80 минут и был посвящен оценке работоспособности и готовности систем вертолета, в том числе электрической и новой интегрированной кабины (Common Avionics Architecture System cockpit), к проведению полномасштабных испытаний. Эта готовность была подтверждена после завершения 3-го полета - 25 июня, теперь в течение ближайших месяцев CH-147F Chinook должен пройти полный цикл испытаний. В конце этого месяца будет построена вторая машина, которая подключится к испытаниям.
     МО Канады в 2009 году заказало 15 таких вертолетов, первый их которых ему будет поставлен в 2013 году.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    11.07.2012 г. (17:30) - Компания Boeing начала летные испытания P-8I, построенного для ВМС Индии
      Источник: Boeing
      Оригинал: Boeing P-8I Begins Flight Test Program
      Цитаты : Первый многофункциональный морской патрульный самолет P-8I, построенный компанией Boeing для ВМС Индии, 7 июля официально открыл летную часть программы испытаний, совершив в 09:15 взлет с аэродрома завода компании в Seattle.
     Полет продолжался 3 часа 49 минут, в ходе его выполнения были достигнуты все поставленные цели.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    11.07.2012 г. (13:30) - ВВС США сертифицировали пушку GAU-23 компании АТК для использования на борту самолетов спецназначения AC-130W
      Источник: Alliant Techsystems
      Оригинал: ATK's GAU-23 30mm Automatic Cannon Receives Type Classification for Use on U.S. Air Force AC-130W Gunships
      Цитаты : Компания Alliant Techsystems объявила 9 июля о сертификации ВВС США и присвоения классификатора типа, как GAU-23, модернизированной автоматической пушке компании, предназначенной для оснащения самолетов командования специального назначения AC-130W.
     GAU-23 разработана на базе знаметитой автоматической пушки среднего калибра компании Alliant Techsystems Mk44 Bushmaster®, которая в настоящее время широко используется на наземны подвижных боевых платформах и береговых станциях ВМС США. Теперь модификация этих пушек сертифицирована и как бортовое авиационное вооружение. GAU-23 будет использовать 30-мм снаряды PGU-46/B.
     Модернизация пушки и разработка снарядов PGU-46/B были проведены компанией целевым образом по требованию командования специальных операций ВВС США, которое в июне 2011 года объявило о конвертации 12 самолетов MC-130W Combat Spear в версию AC-130W Dragon Spear
      Комментарии: Без комментариев.
     

    11.07.2012 г. (12:30) - Компания Pratt & Whitney отметила 40-летие двигателей семейства F100
      Источник: Pratt & Whitney
      Оригинал: Pratt & Whitney Celebrates 40 Years of F100 Engine Power
      Цитаты : Компания Pratt & Whitney , двигателестроительное подразделение компании United Technologies , 10 июля отметила 40-летие разработки и поставки первого двигателя семейства F100, который стал одним из двух, обеспечивших первый полет самолета F-15, состоявшийся 27 июля 1972 года. Сегодня эти двигатели выпускаются в нескольких модификациях и устанавливаются на самолеты F-15, F-16, ими так же оснащаются перспективные бесспилотные авиационные системы X-47B. 24 заказчика по всему миру выбрали двигатели семейства F100 для оснащения закупаемых ими самолетов F-15 и F-16.
     К настоящему времени компания Pratt & Whitney выпустила более 7200 двигателей этого семейства для заказчиков в 23 странах, их общий налет превысил 27 млн. часов.
      Новейшая версия этих двигателей F100-PW-229 EEP (Engine Enhancement Package) разработана компанией с целью еще большего повышения надежности и увеличения наработки между исследованиями двигателя в заводских условиях с 4300 до 6000 полных циклов, что соответствует увеличению межремонтного ресурса с 7 до 10 лет.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    11.07.2012 г. (01:20) - Компания Raytheon поставит ВВС США 4 контейнерных БРЛС для БПАС
      Источник: Raytheon
      Оригинал: Raytheon awarded dismount detection radar for US Air Force
      Цитаты : Компания Raytheon объявила 10 июля на аэрошоу в Farnborough о заключении контракта с ВВС США на поставку 4 контейнерных бортовых РЛС с синтезированием апертуры и возможностью обнаружения наземных подвижных целей для оснащения беспилотных авиационных систем (БПАС) MQ-9 Reaper.
      По условиям контракта Raytheon так же произведет и поставит ВВС наземные станции управления и приема информации.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    11.07.2012 г. (00:10) - Бортовые РЛС с синтезированием апертуры, разработанные Lockheed Martin, стали доступны для некоторых инозаказчиков
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Lockheed Martin Airborne Synthetic Aperture Radar Approved For International Export
      Цитаты : Компания Lockheed Martin объявила 10 июля на аэрошоу в Farnborough о получении согласия правительства на экспорт бортовых РЛС с синтезированием апертуры (synthetic aperture radar - SAR) в некоторые страны, включая Тайвань, Италию, Швецию и Республику Корея.
     Речь идет о двухрежимной РЛС SAR Х-диапазона AN/APY-12, получившей название Dragon Stare™ и позволяющей получать в реальном масштабе времени, в круглосуточно и в любую погоду, изображения земной поверхности фотографического качества, позволяющие обнаруживать на них стационарные и подвижные цели. Они могут устанавливаться как на пилотируемые, так и на беспилотные аппараты. Кроме того, РЛС позволяет передавать получаемые изображения на наземные станции по закрытым каналам связи.
      Начиная с изобретения режима SAR в начале 1950-х годов ( Lockheed Martin принадлежит оригинальный патент на эту технологию, который называется Simultaneous Doppler Build up) компания непрерывно совершенствует как радиолокационную часть технологии, так и систему математической обработки изображений. К настоящему времени компанией произведено и поставлено заказчикам более 500 комплектов РЛС SAR для 30 различных авиационных платформ, включая легендарные разведчики SR-71 Blackbird.
     В настоящее время Lockheed Martin работает над новым поколением РЛС SAR, которые будут двухдиапазонными VHF/UHF и способными проникать сквозь листву, искать замаскированные цели и строить объемные изображения. Кроме того, они будут иметь дополнительный пассивный канал обнаружения и слежения и возможность размещения в подвесных контейнерах для оперативного оборудования авиационных платформ.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    11.07.2012 г. (00:10) - Самолеты A-29 Super Tucano будут оснащаться интегрированной системой управления оружием, разработанной Boeing
      Источник: Boeing
      Оригинал: Embraer Selects Boeing to Provide Weapons Integration for A-29 Super Tucano
      Цитаты : Компании Embraer и Boeing объявили 10 июля на аэрошоу в Farnborough о заключении соглашения о тесном взаимодействии двух компаний в целях выведения возможностей самолетов A-29 Super Tucano на принципиально новый уровень, соответствующий самым строгим требованиям заказчиков во всем мире. Этого планируется достичь путем оснащения А-29 интегрированной системой управления оружием, разработанной компанией Boeing . Кроме того, это сделает возможным боевое применение с этого самолета широкого спектра высокоточного управляемого вооружения, разрабатываемого и производимого Boeing .
     Модернизация системы управления оружием Super Tucano будет базироваться на требованиях ВВС США по программе LAS (Light Air Support - Легкий самолет авиационной поддержки), но многие характеристики модернизированного самолета будут превосходить эти требования.
      На сегодняшний день турбовинтовой Super Tucano является одним из самых надежных и востребованных самолетов. Компания Embraer за 8 лет поставила заказчикам более 160 машин, которые имеют суммарный налет более 157000 часов, из которых 23000 часов без единой потери в боевых условиях. Самолет сертифицирован в более чем 130 конфигурациях вооружения, его выбрали заказчики 10 стран мира.
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2012 - июль - стр. 5

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2012 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

Рис.1

Учебно-боевой Т-50 Black Eagle
на аэрошоу Farnborough-2012
(вид сзади)
09.07.2012г. - Англия
Фото Lockheed Martin
Фото в полном разрешении

Рис.1

Одновременный старт и посадка на палубу авианосца
USS John C. Stennis (CVN 74)
двух самолетов F/A-18F Super Hornet
06.07.2012г. - Тихий океан у побережья Калифорнии
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

Рис.1

Четверка строевых, ни капельки не пилотажных, F/A-18
5-го палубного авиационного крыла
над авианосцем USS George Washington (CVN 73)
04.07.2012г. - Южно-Китайское море
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

СОБЫТИЕ ИЮНЯ 2012:

Долгое ненахождение экипажа потерянного 22 июня турецкого F-4, нетрадиционная и необъяснимо мягкая реакция Турции и НАТО на возможную боевую потерю экипажа в мирное время, абсолютная схожесть потерянного F-4 с массовой, надежной и хорошо отработанной беспилотной мишенью QF-4, несбитие сирийскими ПВО второго самолета Турции в этом же районе...

ЦИТАТА ИЮНЯ 2012:

В 2012 году исполняется 100 лет отечественной военной авиации. Это веха ратной истории России и неотъемлемая часть нашей национальной памяти. Мы должны отметить такую дату достойно, с уважением к делам и подвигам нескольких поколений пилотов, конструкторов, рабочих авиастроительных предприятий, которые создавали славную героическую летопись российских ВВС, те традиции, которые сегодня и, уверен, в будущем будут служить прочной опорой Вооружённых Сил России.
Президент РФ В.Путин

(Совещание по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых празднованию 100-летия создания Военно-воздушных сил России )

Однако за ошибки, допущенные при многочисленных, непоследовательных реформах, за которыми часто ничего не стояло, кроме механического сокращения, пришлось заплатить очень дорогую цену.
Когда в 1999 году банды международных террористов развязали прямую агрессию против России, мы столкнулись с трагической ситуацией. 66-тысячную группировку нужно было буквально собирать «по частям» – из сводных батальонов и отдельных отрядов.
   ... А укомплектованных частей, способных без дополнительной подготовки приступить к выполнению задач, практически не было.
Но Армия выполнила свою задачу...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(Все как в 1941... "Армия выполнила задачу", значит те, кто ее привел к тому состоянию были правы, и они же оказались в первых рядах "победителей".
А за чей счет и какой "дорогой" ценой она "выполнила задачу"? - ред.)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)