Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
                                                                                                           (Библия. Левит 19,35)
                                                                                                              ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                                   milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                                  (только не было б войны...)
 

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2012 >>> Комментарии к новостям - Архив - Ноябрь 2012 >>>
Ноябрь 2012 - стр. 3

 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
Рис.1

B1-B Lancer 34-й бомбардировочной эскадрильи над ночным Las Vegas во время учения Green Flag
30.10.2012г. - район авиабазы Nellis
Фото недели по версии ВВС США
Фото в полном разрешении
(B1-B, конечно, не Су-24М, да и Las Vegas - не Челябинск, и полпред у них не с "УВЗ"... У них все настоящие!)

Комментарии к новостям
2012 - ноябрь - стр. 3

      Комментарии к новостям 2012 - ноябрь - стр. 4

    07.11.2012 г. (23:50) - Построен очередной серийный F-35А для ВВС США
      Источник: Lockheed Martin
      Цитаты : Летчик-испытатель компании Lockheed Martin Bill Gigliotti 6 ноября выполнил первый полет на серийном образце истребителя 5-го поколения с обычными взлетом и посадкой F-35А, АF-24, (серийный номер 10-5012). Полет состоялся на летно-испытательной станции компании, дислоцированной на объединенной авиабазе Резерва Fort Worth, Техас.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    07.11.2012 г. (12:00) - Мьянма - один из самых перспективных рынков для российкого вооружения
      Источник: РБК
      Оригинал: Всемирный банк одобрил выделение Мьянме 80 млн долл. на борьбу с бедностью
      Цитаты : Всемирный банк одобрил выделение Мьянме 80 млн долл. на борьбу с бедностью. Средства пойдут на развитие сельскохозяйственных регионов, говорится в сообщении организации. В ближайшие 18 месяцев Всемирный банк может выделить еще 165 млн долл.
      Эксперты оценивают средний доход на душу населения в Мьянме в размере от 600 до 800 долл. Примерно четверть населения страны живет за чертой бедности. Вице-президент Всемирного банка по Восточной Азии и Тихоокеанскому региону Памэла Кокс заявила, что одним из условий предоставления помощи является быстрое улучшение жизни рядовых граждан Мьянмы.
      Комментарии: Но если власти Мьянмы передадут эти средства в распоряжение одной из российских компаний, поставляющих вооружение на экспорт, то ее гениальные представители, потупив взор и опустив руки к преисподней, преломят пачки банкнот, поколдуют и чрез своих учеников в Мьянме накормят все ее население и впридачу еще поставят десяток истребителей поколения 4++.
     У них такая программа развития, становящаяся стандартом для многих стран мира, 80 млн. долл. Всемирный банк, 80 млн. долл плюс истребитель - Россия, и так 10 лет. Отличная прибавка к пенсии!

    07.11.2012 г. (12:00) - Northrop Grumman поставит центральные бортовые вычислители для модернизированных вертолетов Н-1
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США 6 заключили дополнительное соглашение с компанией Northrop Grumman на поставки центральных бортовых вычислителей версии GEN II и стендов для их установки в целях оснащения модернизированных вертолетов семейства Н-1 10-й серии.
      В соответствии с дополнительным соглашением к базовому контракту на сумму 9,28 млн. долл., компания поставит заказчику 54 комплекта вычислителей до конца января 2015 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    07.11.2012 г. (12:00) - ВВС США заказали Boeing запасные комплекты систем наведения для МБР Minuteman III
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США 5 ноября заключили дополнительное соглашение с компанией Boeing на поставки запасных комплектов систем наведения для МБР Minuteman III.
     Сумма дополнительного соглашения составила 19,59 млн. долл., срок реализации - до 30 апреля 2014 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    07.11.2012 г. (12:00) - BBN Technologies разработает новый поисковик по заказу DARPA
      Источник: МО США
      Цитаты: Агентство DARPA заключило контракт с компанией BBN Technologies, принадлежащей Raytheon, на разработку новой поисковой программы.
      В соответствии с контрактом на сумму 16,49 млн. долл., компания должна до 5 мая 2017 года разработать программу поиска событий и предупреждения о них среди сетевого текстового контента. Контракт заключен, как на выполнение составной части общей программы DARPA "Глубокий анализ и фильтрация текстовых материалов" (Deep Exploration and Filtering of Text).
      Комментарии: Без комментариев.

    07.11.2012 г. (12:00) - Ведущие научные специалисты всего мира и новейшие достижения науки и технологий доступны для Сколтех, одной из этих негосударственных организаций
      Источник: Инновационный центр Сколково
      Оригинал: Сколтех будет сотрудничать с Intel, «Оборонпромом» и «Уралвагонзаводом»
      Цитаты : Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) подписал соглашения о сотрудничестве в области образования, науки и технологических разработок с тремя крупными корпорациями – НПК «Уралвагонзавод», ОПК «Оборонпром» и компанией Intel.
      Эти соглашения предусматривают совместную разработку новых материалов и конструкций, биомедицинских, информационно-коммуникационных и энергетических технологий, а также технологий в области добычи и переработки углеводородов.
     НПК «Уралвагонзавод» и ОПК «Оборонпром» будут сотрудничать со Сколтехом в целях разработки новых перспективных материалов и конструкций с высокими эксплуатационными характеристиками, а также научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы в области машиностроения. Intel вместе со Сколтехом будут проводить передовые разработки в области IT-технологий.
     Концепция создания Сколтеха предполагает активное сотрудничество с индустрией: интересы ее представителей формулируются в процессе работы консультативных групп и учитываются при составлении наших исследовательских и образовательных программ. Со своей стороны мы готовы предоставлять индустрии доступ к ведущим научным специалистам всего мира и новейшим достижениям науки и технологий в прорывных направлениях исследований, - — Президент Сколтеха Эдвард Кроули.
      Справочная информация - Сколковский институт науки и технологий – негосударственный образовательно-исследовательский институт, который находится в Сколково (Россия, Московская область).
      Комментарии: Без комментариев.
     

    07.11.2012 г. (07:30) - Начато строительство центральных секций 2-х F-35 для ВВС Австралии
      Источник: Northrop Grumman
      Оригинал: Australia's Chief of Air Force Visits Northrop Grumman's F-35 Production Facility in Palmdale
      Цитаты : Главнокомандующий ВВС Австралии маршал авиации Geoff Brown 2 ноября встретился с руководством компании Northrop Grumman . Встреча прошла на заводе компании в Palmdale, где производятся центральные части фюзеляжей самолетов F-35 всех 3-х вариантов, в том числе и самолетов, которые в составе 6-й серии с начальным уровнем функциональной готовности скоро получит Австралия.
      Закладка и начало строительства центральных секций фюзеляжей для 2-х австралийских F-35, получивших обозначение AU-1 и AU-2, состоялись в Palmdale 9 октября. ВВС Австралии эти самолеты будут переданы в 2014 году, они будут использоваться для проведения обучения.
      Австралия вошла в программу F-35 в 2002 году, став одним из восьми международных партнеров по созданию самолетов. Страна планирует закупить около 100 истребителей 5-го поколения.
      Northrop Grumman постоянно совершенствует процесс производства центральных секций и наращивает темп их выпуска. В 2011 году компанией было поставлено 22 секции, в 2012 году - планируется 36, в начале 2013 года будет торжественно отмечено производство 100-й секции.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    06.11.2012 г. (06:30) - ВВС США заказали дополнительно 10 ДПЛА MQ-9
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США 5 ноября заключили контракт с компанией General Atomics Aeronautical Systems на поставку дистанционно управляемых летательных аппаратов (ДПЛА) MQ-9 версии Block 1.
      В соответствии с контрактом на сумму 125,49 млн. долл., компания должна поставить заказчику 10 ДПЛА. Поставки должны быть завершены до 28 ноября 2014 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    06.11.2012 г. (06:30) - Компания Boeing передала ВМС США 5-й серийный P-8A Poseidon
      Источник: Boeing
      Оригинал: Boeing Delivers 5th Production P-8A Poseidon Aircraft to US Navy
      Цитаты : Компания Boeing передала ВМС США 5-й серийный P-8A Poseidon, который является одной из 24 машин с начальным уровнем функциональной готовности, предусмотренных к поставке контрактами, заключенными в 2011-2012 г.г. Это заключительный P-8A, поставленный в 2012 году, в 2013 году компания планирует поставить заказчикам до 12 самолетов типа Р-8, включая индийские P-8I, 6 из которых будут поставлены в самом начале года.
     В настоящее время программа находится на этапе проведения войсковых испытаний самолетов, по результатам которых в 2013 году должна достичь статуса начальной оперативной готовности.
      ВМС США в общей сложности планируют закупить 117 Р-8А для замены существующего парка P-3.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    06.11.2012 г. (06:30) - Парк F-35 авиабазы Eglin достиг интенсивности - 100 полетов за 2 недели
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Eglin Completes 500TH F-35 Sortie
      Цитаты : Интегрированный учебный центр F-35, дислоцированный на авиабазе Eglin, выполнил свой 500-й полет на двух типах самолетов F-35A (CTOL) и F-35B (STOVL), суммарная численность которых здесь достигла 22.
     Выполнение полетов F-35 на авиабазе Eglin началось 6 марта этого года и на выполнение 500 полетов потребовалось 238 дней, в течение которых численность авиапарка и интенсивность полетов непрерывно возрастали.
      Первая сотня полетов была выполнена 12 июля за 123 дня, вторая, соответственно, 24 августа, за 44 дня, третья - 21 сентября, за 28 дней, четвертая - 16 октября, за 25 дней, пятая - 2 ноября, за 16 дней.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    06.11.2012 г. (01:10) - ВВС США продолжают использовать F-22 Raptor на Среднем Востоке
      Источник: ВМС США
      ВМС США опубликовали фотографию:
     
      Рис.1
     
     на которой изображены F/A-18 из состава 131-й истребительно-бомбардировочной эскадрильи Wildcats, базирующейся на авианосце USS Dwight D. Eisenhower (CVN 69), и F-22 Raptor ВВС США (место постоянного базирования не указано - ред.) в исходной позиции перед началом учебного воздушного боя.
      Фото сделано 2 ноября 2012 года в "зоне ответственности 5-го флота США".
      Комментарии: Фото в полном разрешении.
     

      Комментарии к новостям 2012 - ноябрь - стр. 2

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2012 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

 


И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

СОБЫТИЯ ОКТЯБРЯ 2012:

1. Первый комплексный эксперимент Агентства ПРО по одновременному поражению большого количества ракет-мишеней

(Значимость события и достигнутые результаты нисколько не умаляются от возможного пропуска одной из целей... - см. комментарий от 25.10.2012г. )

2. Компании Dassault Aviation и Thales поставили заказчику первый серийный европейский истребитель с АФАР

(см. комментарий от 02.10.2012г. )

ЦИТАТЫ ОКТЯБРЯ 2012:

1. Мы должны добиться соотношения побед в воздушных боях 9:1, что означает 9 сбитых самолетов агрессора при одном потерянном своем. Это очень трудная задача, учитывая начальные условия воздушного боя, 12:4 в пользу агрессора, при его неограниченных возможностях восполнять потери. -

Командир 428-й истребительной эскадрильи ВВС США о задачах учения Red Flag-Alaska 13.1

(Политики и высшее военное командование США всегда намеренно преувеличивают силу вероятного противника и досконально знают о характеристиках индийских, малазийских и "угандийских" Су-30... - см. комментарий от 28.10.2012г. )

2. Основными целями и задачами пуска являлись ..., а также испытание элементов боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет. - Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне ... -

Официальный сайт МО РФ об успешном испытательном пуске прототипа новой МБР.

(см. комментарий от 25.10.2012г. )

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Однако за ошибки, допущенные при многочисленных, непоследовательных реформах, за которыми часто ничего не стояло, кроме механического сокращения, пришлось заплатить очень дорогую цену.
Когда в 1999 году банды международных террористов развязали прямую агрессию против России, мы столкнулись с трагической ситуацией. 66-тысячную группировку нужно было буквально собирать «по частям» – из сводных батальонов и отдельных отрядов.
   ... А укомплектованных частей, способных без дополнительной подготовки приступить к выполнению задач, практически не было.
Но Армия выполнила свою задачу...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(Все как в 1941... "Армия выполнила задачу", значит те, кто ее привел к тому состоянию были правы, и они же оказались в первых рядах "победителей".
А за чей счет и какой "дорогой" ценой она "выполнила задачу"? - ред.)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резклму суждению Болклнского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")