Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
                                                                                                           (Библия. Левит 19,35)
                                                                                                              ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                                   milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                                  (только не было б войны...)
 

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2013 >>> Комментарии к новостям - Архив - Апрель 2013 >>>
Апрель 2013 - стр. 8

 

    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

Два интересных вида сверху:

Рис.1

F-22 Raptor в строю с двумя F-15, которых заменил в небе над Аляской -
район авиабазы Elmendorf, Аляска
Фото Lockheed Martin
Фото в полном разрешении

Рис.2

Атомный авианосец USS Dwight D. Eisenhower (CVN 69)
20.04.2013г. - северная часть Аравийского моря
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

Комментарии к новостям
2013 - апрель - стр. 8

      Комментарии к новостям 2013 - апрель - стр. 9

    26.04.2013 г. (09:00) - DARPA заинтересовалось возможностями переходного периода в Афганистане
      Источник: МО США
      Цитаты: Агентство DARPA 25 апреля заключило контракт с компанией GXM Consulting из Ashburn, Вирджиния, на поддержку программ агентства в области технологий переходных периодов.
      Сумма контракта составляет 29,22 млн. долл., период реализации - до 25 апреля 2014 года. Объем работ будет выполнен на 50% в Ashburn и на 50% в Афганистане.
      Комментарии: Без комментариев.

    26.04.2013 г. (09:00) - Затраты ВВС США на программу модернизации С-5 приблизились к 3,7 млрд. долл.
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США 25 апреля заключили очередное дополнительное соглашение к базовому контракту с компанией Lockheed Martin по программе глубокой модернизации с заменой двигателей (Reliability Enhancement and Re-engining Program - RERP) парка военно-транспортных самолетов С-5.
      В соответствии с дополнительным соглашением на сумму 45,65 млн. долл., компания выполнит модернизацию машин в рамках 3-5 серий. Срок завершения работ - до 29 октября 2014 года.
     После заключения нового дополнительного соглашения суммарный объем финансирования базового контракта достиг 3693,1 млн. долл.
      Комментарии: Без комментариев.

    25.04.2013 г. (23:50) - Войсковой летчик впервые совершил испытательный полет на ПАК ФА - ОАО "Компания "Сухой"
      Источник: ОАО "Компания "Сухой"
      Оригинал: Войсковой летчик впервые совершил испытательный полет на ПАК ФА
      Цитаты : Москва, 25 апреля. Летчик Летно-испытательного центра им. В.П. Чкалова впервые совершил испытательный полет на ПАК ФА. Самолет поднялся в воздух с аэродрома Летно-исследовательского института им. М. М. Громова в подмосковном Жуковском. В течение двух часов проводились отработка систем и оборудования по программе летных испытаний. Полет прошел успешно, в полном соответствии с полетным заданием.
      В настоящее время в летных испытаниях участвуют четыре самолета. В наземных экспериментальных работах задействованы еще две машины — одна представляет собой комплексный наземный стенд, другая проходит статические испытания. Во второй половине 2013 г. к программе летных испытаний будет подключен пятый ПАК ФА, постройка которого завершается в комсомольском филиале компании «Сухой» — КнААЗ им. Ю.А. Гагарина.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    25.04.2013 г. (23:50) - Развитие морских версий F-35 проходит нормально
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Lockheed Martin на Flickr
      Цитаты : Компания Lockheed Martin на своей странице на ресурсе Flickr опубликовала фотографии о ходе создания морских версий F-35:
     14 марта свой первый полет выполнил 2-й серийный F-35C - CF-7 ;
      14 марта на заводской летно-испытательной станции Fort Worth, Техас, F-35B и F-35C выполнили полет строем ;
     21 марта на авиационной станции морской пехоты Yuma, Аризона, выполнены 1-е укороченный взлет и вертикальная посадка на строевом F-35B .
      Комментарии: Без комментариев.
     

    25.04.2013 г. (02:20) - Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» посетил Главком ВВС В.Н. Бондарев - НАЗ «Сокол»
      Источник: ОАК
      Оригинал: Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» посетил Главком ВВС В.Н. Бондарев - Пресс-релиз НАЗ «Сокол»
      Цитаты : 23 апреля 2013 года Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» с рабочим визитом посетил Главнокомандующий Военно-воздушными Силами Российской Федерации генерал-лейтенант Бондарев В.Н.
     Генеральный директор ОАО «НАЗ «Сокол» Карезин А.В. ознакомил Главкома ВВС с ходом исполнения государственного оборонного заказа по ремонту и модернизации самолетов МиГ-31в цехах завода и перспективами развития предприятия. Бондарев В.Н. выразил удовлетворение ходом исполнения заводом гособоронзаказа, техническим состоянием производства, проводимой реконструкцией и техническим перевооружением производства.
     В совещании приняли участие Директор дирекции программ военной авиации ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Михайлов В.С., главный конструктор ОАО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» Аносович А.Б., представители Министерства обороны РФ.
     В ходе совещания намечен план работ по безусловному исполнению заводом «Сокол» госконтракта с МО РФ, заключенного до 2018 года.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    25.04.2013 г. (02:20) - Lockheed Martin получила очередной транш на разработку СУО Aegis с функцией ПРО версии 5.0
      Источник: МО США
      Цитаты: Агентство ПРО 24 апреля заключило дополнительное соглашение к базовому контракту с компанией Lockheed Martin на продолжение работ по программе создания версии 5.0 системы управления оружием (СУО) Aegis с функцией ПРО для оснащения американских эсминцев.
      Сумма дополнительного соглашения составляет 69,39 млн. долл., период реализации - до конца мая 2014 года. Средства предназначены для закупки материалов и оборудования, необходимых для проектирования, производства, установки на борт и проведения испытаний системы. Результаты работ по данному базовому контракту не могут быть использованы при осуществлении экспортных поставок.
     После заключения этого дополнительного соглашения суммарный объем финансирования базового контракта по программе Aegis с функцией ПРО версии 5.0 достиг 1409,8 млн. долл.
      Комментарии: Без комментариев.

    25.04.2013 г. (02:20) - Boeing построит AH-64D Apache Block III для Правительства Тайваня
      Источник: МО США
      Цитаты: Армия США 24 апреля заключила дополнительное соглашение к базовому контракту с компанией Boeing на поставку вертолета AH-64D Apache Block III.
      Сумма дополнительного соглашения составляет 19,63 млн. долл. Машина предназначена для Правительства Тайваня, дополнительное соглашение профинансировано по программе "Иностранные военные продажи".
     После заключения этого дополнительного соглашения суммарный объем финансирования базового контракта на поставки AH-64D Apache Block III и сопутствующего оборудования достиг 624,46 млн. долл.
      Комментарии: Без комментариев.

      Комментарии к новостям 2013 - апрель - стр. 7

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2013 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

 


И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

СОБЫТИЕ МАРТА 2013:

Принятие в США специального закона на целевое финансирование ремонтно-восстановительных работ с заменой активной зоны и модернизацию авианосца USS Abraham Lincoln (CVN 72)

("Цена" вопроса - 2,6 млрд. долл. на 3,5 года)

ЦИТАТА МАРТА 2013:

В создавшихся условиях (необходимости сокращения бюджетных расходов - ред.) командование ВВС США отдает приоритет задачам боевой подготовки над всеми остальными задачами, в том числе и участиям в аэрошоу и других публичных мероприятиях. -
Командир 99-го крыла обеспечения авиабазы Nellis, Невада

ВВС США,
материал от 26.03.2013г.

(Они - как не русские ... -
В условиях "очень глубокого" кризиса 1992 года Россия, питаясь "ножками Буша", первым делом создала десяток новых пилотажных групп, не обращая внимания на налет по боевой подготовке в строевых частях и нарастающую напряженность на Кавказе. И с тех пор ее авиация развивается семимильными "большими скачками". )

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резклму суждению Болклнского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")