Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
                                                                                                           (Библия. Левит 19,35)
                                                                                                              ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                                   milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                                  (только не было б войны...)
 

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2013 >>> Комментарии к новостям - Архив - Июль 2013 >>>
Июль 2013 - стр. 20

    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
Рис.1

Пополнение запасов авиационного топлива авианосца передового базирования ВМС США USS George Washington (CVN 73) от танкера USNS Yukon (T-AO 202) во время учения Talisman Saber 2013.
19.07.2013г. - Коралловое море
Фото недели по версии ВМС США
Фото в полном разрешении

Комментарии к новостям
2013 - июль - стр. 20

      Комментарии к новостям 2013 - июль - стр. 21

    26.07.2013 г. (02:30) - «Не скроем, стреляем пока плохо» - Наконец-то они "догадались"! Можно закрываться...
      Источник: МО РФ
      Оригинал: Министр обороны России провел встречу с военными обозревателями ведущих СМИ и военными экспертами
      Цитаты : Сегодня (25.07. - ред.) Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу вместе со своими заместителями провел встречу с военными обозревателями ведущих СМИ и военными экспертами.
      В ходе мероприятия руководство ведомства подробно рассказало об итогах внезапной проверки боеготовности войск Восточного и Центрального военных (ВВО и ЦВО).
     Глава военного ведомства сообщил, что по итогам проверки сделаны выводы, как положительные, так и достаточно критичные. «Это сделано для того, чтобы выстроить план работы на следующий год», — отметил он.
     Глава военного ведомства сообщил, что в ближайшие недели будет подписана директива о кратном увеличении числа учебных стрельб в Вооруженных Силах России. «Не скроем, стреляем пока плохо», — признал он и объяснил эту ситуацию тем, что в войсковой практике обычно стреляют из учебно-боевой техники, а в ходе внезапных учений приходилось действовать на штатной боевой технике.
     Изменения коснутся и системы комплектования Вооруженных Сил. Как заявил Министр обороны России, программа, предусматривающая подготовку до 2017 года 425 тыс. контрактников для Вооруженных Сил, может быть пересмотрена. «До конца этого года мы должны определить полный перечень должностей Вооруженных Сил, где могут и будут служить исключительно контрактники», — сказал он.
      Комментарии: «Не скроем, стреляем пока плохо», — признал он и объяснил эту ситуацию тем, что в войсковой практике обычно стреляют из учебно-боевой техники, а в ходе внезапных учений приходилось действовать на штатной боевой технике.
     И перед кем признал? Перед собранием уважаемых авторитетов информационных войн, 20 последних лет несущих ответственную партийно-патриотическую эстафету убеждения российского народа, что "стреляют они хорошо" и "попадают в любые форточки" ..., поставив их в легендарную позу "мучительной болезненности за бесцельно прожитые годы", открытую в начале 20-го века Н. Островским.
     И когда признал? В День памяти В. Высоцкого: "— Ой! Вань! Гляди, какие клоуны! Рот — хоть завязочки пришей..."
     И что признал? Что на протяжении более 40 лет официально записывалось во все Акты госиспытаний того, что стреляет, и того, чем стреляют...
     Можно закрываться... Можно было бы, если бы не продолжение про "учебно-боевую и штатную технику..." и не желание включить в план следующего года пункт о кардинальном изменении ситуации.
     Осталось догадаться, что быстро научиться хорошо стрелять за счет увеличения количества учебных боеприпасов можно только из пистолета... А дальше, чем сложнее оружие, тем труднее и дольше "учиться", а для прицельных систем и управляемых образцов "научить" нужно прежде всего сами эти системы и образцы, что еще труднее и дольше. Тем более для этого нет базы, нет методики и нет кадров. У существующих же кадров нет "политико-психологической допустимости" для возможности изменить ситуацию.
     Так что следующий министр обороны, если он будет таким же честным, как и существующий, после первой "беспрецендентной" внезапной проверки тоже признается: «Не скроем, стреляем пока плохо».
     Придется еще пофункционировать.

    26.07.2013 г. (02:30) - Заместитель Министра обороны РФ Юрий Борисов принял участие в закладке первого серийного корвета проекта 20385 для ВМФ России - МОРФ
      Источник: МО РФ
      Оригинал: Заместитель Министра обороны РФ Юрий Борисов принял участие в закладке первого серийного корвета проекта 20385 для ВМФ России
      Цитаты : Сегодня на судостроительном заводе «Северная верфь» (Санкт-Петербург) состоялась торжественная церемония закладки первого серийного корвета проекта 20385 для Военно-Морского Флота (ВМФ) России. Заложенный корабль получил имя «Проворный».
     На церемонии присутствовал заместитель Министра обороны РФ Юрий Борисов. Он сообщил, что согласно госпрограмме вооружений до 2020 г. на флот должны поступить в общей сложности 16 таких корветов. Они будут строиться как на «Северной верфи», так и на Амурском судостроительном заводе.
     «Заказы Минобороны обеспечивают работу «Северной верфи» до 2020 г., а возможно и дальше. ВМФ России очень ждет новые корабли», — сказал Юрий Борисов. Генеральный директор «Северной верфи» Александр Ушаков в свою очередь сообщил, что со следующего года верфь должна сдавать по три корабля для ВМФ России в год.
     Корвет проекта 20385 разработан Центральным морским конструкторским бюро «Алмаз». Многоцелевой корабль ближней морской зоны предназначен для борьбы с надводными кораблями, подводными лодками, ведения противовоздушной обороны, а также для артиллерийской поддержки высадки и действий морского десанта.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    26.07.2013 г. (02:30) - Компания Lockheed Martin приступила к финальной сборке 100-го F-35, одновременно строя 126 самолетов этого типа
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: 100th Jet In Final Production; First F-35 Bound For Luke
      Цитаты : 100-й образец истребителя 5-го поколения F-35 Lightning II компании Lockheed Martin , одновременно являющийся 1-м предназначенным для поставки на авиабазу Luke в Glendale, Аризона, поставлен на линию финальной сборки.
     Юбилейной машиной станет образец ВВС-кого варианта, с обычными взлетом и посадкой, имеющий обозначение AF-41. Она будет передана ВВС США в следующем году после завершения сборки и испытаний. AF-41 является одним из 126 самолетов F-35, в настоящее время находящихся на различных стадиях постройки.
     В июне ВВС США обнародовали решение об увеличении числа эскадрилий F-35 на авиабазе Luke до 6, а количества самолетов до 144, здесь будут проходить обучение не только американские пилоты, но и зарубежные.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    26.07.2013 г. (02:30) - Компания Lockheed Martin завершила исполнение контракта на постаки C-130J на авиабазу Dyess
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: The Fleet Is Complete: Dyess AFB Receives Final C-130J Super Hercules
      Цитаты : Заключительный C-130J Super Hercules (заводской серийный номер 5726), построенный компанией Lockheed Martin для 317-й авиационной военно-транспортной группы, совершил сегодня (25.07. - ред.) перелет с заводского аэродрома компании в Marietta, Джорджия, на авиабазу Dyess, Техас. Управлял самолетом командующий военно-транспортной авиацией США генерал Paul Selva.
     5726 стал 28-м из 28 заказанных Super Hercules для авиабазы Dyess, а сама база крупнейшим местом дислокации этих машин.
     Мировая флотилия C-130J недавно преодолела 1-й миллион часов налета, летчики и машины авиабазы Dyess продолжат вносить свой вклад в достижение новых рекордов налета.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    26.07.2013 г. (02:30) - Израиль осуществил предварительное финансирование постройки одного C-130J-30
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США 25 июля заключили дополнительное соглашение к базовому контракту с компанией Lockheed Martin на обеспечение необходимых мероприятий для постройки одного C-130J-30 для Израиля.
     Сумма дополнительного соглашения составляет 12,98 млн. долл., период реализации - до 30 декабря 2015 года. Соглашение заключено по программе "Иностранные военные продажи" и на 100% финансируется страной-заказчиком. Общий объем базового контракта составляет 1630,83 млн. долл.
      Комментарии: Без комментариев.

      Комментарии к новостям 2013 - июль - стр. 19

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2013 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

 


И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

Рис.1

B-1B Lancer 379-го авиационного экспедиционного крыла в потоках раскаленного воздуха от рулежки на одном из аэродромов Юго-Западной Азии
15.07.2013г.
Фото недели по версии ВВС США
Фото в полном разрешении

ЗАГАДКИ ИЮНЯ 2013:

1. - Отсутствие в содержательной части пресс-релиза ОАО «ОАК» на Ле Бурже-2013: триумфальное возвращение российской авиации , представленного ОАК 26.06.2013г., как упоминания о возвращении российской авиации или чего-либо из нее, так и о том, что, когда и откуда перед этим "выходило" ...

2. - Какой зад будет использоваться в качестве кормы 1-го российского "Мистраля": российский или французский?

СОБЫТИЕ ИЮНЯ 2013:

Достижение дистанционно пилотируемым аппаратом Predator®, Р 107, индивидуального налета в 20000 часов за 9 лет, из которых 95% "налетано" в Афганистане.

(см. комментарий от 29.06.2013г. )

ЦИТАТЫ ИЮНЯ 2013:

1. - "Однако, актуальные внешние и внутренние угрозы наносят вред системе ВТС России и деятельности «Рособоронэкспорта». Активное противодействие этим угрозам должно иметь многоуровневый и комплексный характер.
В предупреждении и нейтрализации внешних угроз приоритетная роль защиты российских интересов отводится государству. В основе этой деятельности лежат политико-дипломатические, организационно-правовые и финансово-экономические методы."

ОАО "Рособоронэкспорт" ,
материал от 30.05.2013г.

(Строго говоря, материал вышел в мае... Но т.к. он претендует на "Цитату 2013 года" ...)

2. - "В каждую группу (Центра психологической работы ЦВО - ред.) войдут 3 человека. Каждая из них будет хорошо оснащена технически — современными комплексами аппаратно-программного и мультимедийного оборудования, психофизиологическим анализатором «Психофизиолог-Н», тренажерами «Гравислайдер-19», приборами биологической обратной связи «Мираж-1».
Возглавит центр дипломированный психолог капитан Наталья Майорова."

МО РФ ,
материал от 04.06.2013г.

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резклму суждению Болклнского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")