Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
                                                                                                           (Библия. Левит 19,35)
                                                                                                              ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                                   milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                                  (только не было б войны...)
 

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2013 >>> Комментарии к новостям - Архив - Август 2013 >>>
Август 2013 - стр. 21

    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
Рис.1

Мемориал в Boston морякам США, погибшим в войнах в Ираке и Афганистане
21.08.2013г. - Boston
Фото недели по версии ВМС США
Фото в полном разрешении

Комментарии к новостям
2013 - август - стр. 21

      Комментарии к новостям 2013 - август - стр. 22

    30.08.2013 г. (13:10) - КМП США получит дополнительный тренажер для подготовки пилотов конвертопланов
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США 29 августа заключили дополнительное соглашение к базовому контракту с совместным предприятием Bell / Boeing на поставку одного дополнительного транспортируемого тренажера контейнерного типа для подготовки летных экипажей MV-22 КМП США.
     Сумма соглашения составляет 9,36 млн. долл., поставка должна быть осуществлена до 30 июня 2016 года. Все средства были перечислены компании в момент подписания контракта.
      Комментарии: Без комментариев.

    30.08.2013 г. (13:10) - ВВС США увеличили количество учебных образцов в составе 13-й серии AIM-9X
      Источник: МО США
      Цитаты: 29 августа заключили дополнительное соглашение к базовому контракту с компанией Raytheon на поставки дополнительных ракет AIM-9X в составе 13-й серии, предназначенных для ВВС США.
      В соответствии с соглашением на сумму 7,45 млн. долл., компания поставит 14 специальных подвесных учебных ракет, 5 учебных подвесных контейнеров, 2 подвесных испытательных ракеты без двигателей, 2 учебных ГСН в подвесных контейнерах. Поставки должны быть завершены до конца августа 2015 года. Дополнительное соглашение в полном объеме профинансировано ВВС США, все средства были перечислены компании в момент подписания контракта.
      Комментарии: Без комментариев.

    30.08.2013 г. (12:20) - На авиабазе Eglin начата сертификация 1-го эталонного экипажа подвески вооружения на F-35A
      Источник: ВВС США
      Оригинал: Airmen perform first weapons load verfication on F-35A
      Цитаты : После нескольких месяцев обучения эталонный экипаж подвески вооружения (Standardization Load Crew - SLC) на истребители F-35A Lightning II, входящий в состав 33-й группы технического обслуживания авиабазы Eglin, Флорида, 27 августа выполнил первый норматив по программе сертификации.
     Сертификация продолжится в течение нескольких дней, ее проводят представители Управления программы F-35 МО США и Командования боевых операций ВВС США. В программу сертификации входят несколько итерационных процессов загрузки и разгрузки различных вариантов образцов вооружения во внутренние отсеки F-35A, в перечень которых входят управляемые авиабомбы с лазерным и спутниковым (GPS) наведением и ракеты "воздух-воздух".
     После завершения сертификации эталонный экипаж получит допуск на проведение обучения других специалистов, которые будут проходить подготовку в Интегрированном учебном центре F-35, что в свою очередь явится одним из ключевых моментов для своевременного достижения флотилией F-35A статуса начальной оперативной готовности. В настоящее время сформирован 1-й поток для обучения, состоящий из более 60 человек.
     В состав эталонного экипажа входят 3 специалиста: мастер сержант Karen Griffin, техник сержант Russell Fontaine и командир сержант Steven Dash.
     
               Рис.1
     
     Подвеска GBU-12 на F-35A в процессе сертификационных испытаний, фото ВВС США, сделано 27 августа 2013 года на авиабазе Eglin, доступно в полном разрешении на странице оригинала .
     
      Комментарии: Без комментариев.
     

    30.08.2013 г. (01:40) - Великобритания перебросила истребители Typhoon на Кипр для защиты расположенной там базы
      Источник: МО Великобритании
      Оригинал: 6 RAF Typhoon interceptor fast jets are being deployed to Akrotiri in Cyprus this morning
      Цитаты : 6 истребителей Typhoon британских ВВС утром 29 августа были переброшены на авиабазу Akrotiri на Кипре. Это превентивная мера по защите суверенной территории Великобритании, находящейся в регионе нарастания военной и политической напряженности. Переброшенные истребители предназначены для проведения операций в режиме "воздух-воздух" и не предназначены для каких-либо акций против Сирии.
      Премьер-министр Великобритании дал понять, что никакого решения по участию страны в урегулировании сирийского кризиса пока не принято, это произойдет после голосования по этому вопросу.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    30.08.2013 г. (01:40) - Northrop Grumman оценит возможность оснащения Advanced Hawkeye бортовой РЛС ультравысокочастотного диапазона с АФАР
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США 29 августа заключили контракт с компанией Northrop Grumman на выполнение ранней предпроектной стадии (разработки концепции и технико-экономического обоснования) разработки, постройки и испытаний перспективной бортовой РЛС ультравысокочастотного диапазона с активной фазированной активной решеткой (АФАР) для оснащения самолетов E-2D Advanced Hawkeye.
      Сумма контракта составляет 15,5 млн. долл., период реализации - до 30 ноября 2015 года. В момент подписания контракта компании было перечислено 6,999 млн.долл.
      Комментарии: Без комментариев.

      Комментарии к новостям 2013 - август - стр. 20

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2013 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

 


И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

Рис.1

C-130 Hercules на фоне Фудзиямы, Япония, в ходе учения по отработке навыков полета строем из 7 самолетов
Рис.1
Семерка C-130 Hercules в ходе учения по отработке навыков полета строем
19.08.2013г. - авиабаза Yokota, Япония
Фото недели по версии ВВС США
Фото в полном разрешении: верхнее , нижнее .

ЗАГАДКА ИЮЛЯ 2013:

Полеты на полигоне Цугол в рамках второго этапа внезапной проверки войск ВВО четырех комплексов с беспилотными летательными аппаратами и отображение информаци с них в режиме реального времени на центральном командном пункте, а также на пунктах управления объединений и соединений Восточного и Центрального военных округов.

МО РФ ,
материал от 16.07.2013г.

КОНТРАСТ ИЮЛЯ 2013:

Количество золота и наградных планок на полевой форме начальников Генеральных штабов (Объединенных комитетов начальников штабов), находящихся в войсках и организующих их учения или внезапные проверки боевой готовности.

Рис.1

Для сравнения: начальник объединенного комитета начальников штабов генерал армии Martin E. Dempsey, фото МО США , доступно в полном разрешении.

(Чем больше золота на полевой форме начальника Генерального штаба, тем дальше от реальности проводимое им мероприятие...
По этому поводу был даже старый советский анекдот:
Подходит один ординарец к легендарному комдиву Гражданской войны и спрашивает:
- Товарищ комдив, а почему Вы всегда в атаку красную рубаху одеваете?
- Это, Петро, чтобы не было видно крови, когда ранят ...
- А, теперь понятно, почему Ваш заместитель по работе с личным составом в атаку всегда в желтых штанах ходит...
Вот также и золото на полевой форме, не трудно догадаться для чего ...
)

СОБЫТИЯ ИЮЛЯ 2013:

Рис.1

1. Формирование в ВС РФ научных рот из ученых солдат-срочников...
Фото МО РФ , доступно в лучшем разрешении на странице оригинала

(См. комментарий от 01.08.2013г. )

Рис.2

2. Демонстрационный образец палубной беспилотной авиационной системы X-47B UCAS-D (Unmanned Combat Air System demonstrator): первая посадка с принудительным торможением на палубу авианосца (10 июля).

Фото ВМС США , сделано 10 июля на борту авианосца USS George H.W. Bush (CVN 77), находившемся в Атлантическом океане, доступно в полном разрешении

(В настоящее время, после успешной посадки X-47B на палубу авианосца, ВМС США , Northrop Grumman и все военные и конструкторы США впали в системный кризис, и у них все перестало получаться. Они просто не знают, кому за это присвоить звание Герой Америки и сколько раз. Опыт успешного преодоления придется занимать в России...)

ЦИТАТА ИЮЛЯ 2013:

«Не скроем, стреляем пока плохо», —
министр обороны России генерал армии С. Шойгу

МО РФ ,
материал от 25.07.2013г.

(См. комментарий от 26.07.2013г. )

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резклму суждению Болклнского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")