Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
                                                                                                           (Библия. Левит 19,35)
                                                                                                              ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                                   milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                                  (только не было б войны...)
 

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2013 >>> Комментарии к новостям - Архив - Сентябрь 2013 >>>
Сентябрь 2013 - стр. 16

    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
Рис.1

Вход американского фрегата USS Rentz (FFG 46) в шлюз Gatun с Карибской стороны Панамского канала
18.09.2013г.
Фото недели по версии ВМС США ,
доступно в полном разрешении.

Комментарии к новостям
2013 - сентябрь - стр. 16

      Комментарии к новостям 2013 - сентябрь - стр. 17

    25.09.2013 г. (23:50) - ВВС США подготовили новых летчиков для F-22 Raptor
      Источник: ВВС США
      Оригинал: F-22 Raptor B-Course graduates
      Цитаты : В 43-й истребительной эскадрильи ВВС США, дислоцированной на авиабазе Tyndall, Флорида, подготовлены очередные 6 летчиков класса "В" для истребителей F-22 Raptor.
     8-месячный курс переучивания включал 400 академических часов теоретической подготовки, 205 практических занятий, 27 экзаменов, 55 оперативных тренажерных полетов и 50 практических полетов. Пилот класса "В" должен безопасно выполнять основные летные процедуры, уметь выполнять полет по приборам и дозаправку в воздухе, как дневную, так и ночную. Кроме того, в программу подготовки были включены упражнения по ведению боевых действий в режимах "воздух-воздух", "воздух-поверхность", выполнению базового низковысотного полета и использованию очков ночного видения.
     К окончанию курса обучающиеся имеют налет 55 часов и подготовлены для продолжения обучения по программе MQT (mission qualification training) в строевых частях, в которые будут направлены.
     Результатом освоения курса MQT является допуск пилота к выполнению оперативных задач по достижению превосходства в воздухе.
     Командование 43-й эскадрильи поздравило с завершением обучения по программе подготовки класса "В" первых лейтенантов Brendon Boston, Austin McIntosh, Nathan Miller, Kyle Oliver, David Rodriguez, Daniel Walker.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    25.09.2013 г. (23:30) - Завершена постройка композитного ангара для 2-го эсминца типа Zumwalt
      Источник: Huntington Ingalls Industries (HII)
      Оригинал: Ingalls Shipbuilding Delivers Hangar for DDG 1001
      Цитаты : Компания Huntington Ingalls Industries (HII) объявила сегодня, что ее подразделение Ingalls Shipbuilding поставила заказчику композитный авиационный ангар, предназначенный для установки на 2-й эсминец нового поколения типа Zumwalt - Michael Monsoor (DDG 1001). Поставка осуществлена на 9 дней раньше контрактного срока.
     220-тонная конструкция будет оттранспортирована на верфь финальной сборки в Maine в начале октября.
     В соответствии с контрактом Ingalls Shipbuilding должна изготовить для нового эсминца композитные ангар, переферийную вертикальную пусковую установку PVLS (peripheral vertical launch system) и командный отсек.
     PVLS уже изготовлена и поставлена в июле этого года, поставка командного отсека запланирована на 1-й квартал 2014 года.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    25.09.2013 г. (22:00) - Rolls-Royce поставит двигатели Т-56 для американских и зарубежных заказчиков
      Источник: МО США
      Цитаты: Управление материального обеспечения МО США 23 сентября заключило контракт с компанией Rolls-Royce на поставки двигателей Т-56 для американских и зарубежных заказчиков.
      В соответствии с контрактом на сумму 406,0 млн. долл., компания поставит двигатели Т-56 для ВВС и ВМС США, а также по программе "Иностранные военные продажи" правительств Польши, Иордании и Филиппин.
      Комментарии: Без комментариев.

    25.09.2013 г. (21:30) - Raytheon поставила заказчикам 2000-й экземпляр авиационного бортового миниатюрного навигационного GPS-приемника семейства MAGR-2000
      Источник: Raytheon
      Оригинал: Raytheon advanced military GPS system achieves 2,000th domestic and international delivery milestone
      Цитаты : Компания Raytheon объявила о поставке заказчикам 2000-го экземпляра авиационного бортового миниатюрного навигационного GPS-приемника MAGR-2000 (Miniaturized Airborne GPS Receiver). MAGR 2000 выпускается в 3-х вариантах и устанавливается на 20 самолетных и вертолетных платформах 16 стран мира.
     Текущая версия MAGR 2000-S24 отличается улучшенной точностью и помехоустойчивостью за счет интеграции модуля "Selective Availability and Anti-Spoofing Module". Открытая архитектура MAGR 2000-S24 позволит в будущем легко модернизировать системы и перейти на использование нового военного кода "М", который начнет широко использоваться с 2017-2018г.г.
      Raytheon в настоящее время уже имеет контракт с ВВС США на выполнение предпроектного этапа разработки и выпуска демонстрационных и опытных образцов модернизированных MAGR с "М"-каналом.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    25.09.2013 г. (03:00) - Northrop Grumman продолжит техническое обслуживание и ремонт возвращаемых боевых блоков МБР в 2014 ф.г.
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США 24 сентября заключили дополнительное соглашение к базовому контракту с компанией Northrop Grumman на техническое обслуживание и ремонт возвращаемых боевых блоков МБР, включая корпуса и системы двигательные, наведения, стабилизации.
     Сумма соглашения составляет 101,59 млн. долл., период реализации - до 30 сентября 2014 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    25.09.2013 г. (03:00) - На лидерные испытания и модернизацию флотилии подводных лодок типа Virginia выделено 150 млн. долл. на 2014 ф.г.
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США 24 сентября заключили дополнительное соглашение к базовому контракту с компанией Electric Boat, одно из судостроительных подразделений General Dynamics , на продолжение лидерных испытаний и пректно-конструкторских мероприятий по модернизации флотилии подводных лодок типа Virginia.
     Сумма соглашения составляет 152,45 млн. долл., период реализации - до 30 сентября 2014 года. При подписании соглашения компании было перечислено 13,1 млн. долл.
      Комментарии: Без комментариев.

    25.09.2013 г. (03:00) - Boeing поставит очередную партию тренажеров для P-8A Poseidon
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США 24 сентября заключили дополнительное соглашение к базовому контракту с компанией Boeing на поставки тренажеров и учебных классов по программе P-8A Poseidon в рамках 4-й серии машин с начальным уровнем функциональной готовности и 1-й серии полной функциональной готовности.
      В соответствии с соглашением на сумму 225,0 млн. долл., компания поставит заказчику 6 тренажеров для летного состава, 6 тренажеров для бортовых операторов, 2 тренажера подготовки полетных заданий, 1 тренажер для наземного обслуживающего персонала, 3 10-местных электронных класса и 1 20-местный электронный класс. Поставки должны быть завершены до конца марта 2018 года. Все денежные средства были перечислены компании при заключении соглашения.
      Комментарии: Без комментариев.

    25.09.2013 г. (03:00) - Выполнен последний полет британских воздушных танкеров VC10
      Источник: МО Великобритании
      Оригинал: Final flight of the VC10
      Цитаты : В ВВС Великобритании завершается эра самолетов-заправщиков VC10, после 47 лет нахождения в строю 20 сентября был выполнен последний полет, а 25 сентября состоится церемония снятия их с вооружения и вывода из состава сил британской авиации.
     Самолеты входили в состав 101-й эскадрильи, и 2 последних их них, ZA147 и ZA150, 20 сентября выполнили совместный последний полет, в ходе которого они осуществили дозаправки Typhoon, Tornado GR4 Hercules, а также один от другого. Затем они выполнили прощальные проходы над несколькими авиабазами страны, машины которых заправляли, включая Lossiemouth, Coningsby, Marham, Leuchars и над населенными пунктами Warton, Birmingham и Prestwick.
     Распрощавшись с VC10, 101-я эскадрилья переходит на новейшие Voyager.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    25.09.2013 г. (03:00) - Элементы боевой подготовки стройбата КМП США
      Источник: ВМС США
      Цитаты :
     
     Рис.1               Рис.2
     
     Боевая подготовка 3-го военно-морского мобильного строительного батальона (Naval Mobile Construction Battalion - NMCB) в учебном центре боевых операций в джунглях (Jungle Warfare Training Center - JWTC) корпуса морской пехоты (КМП) США, расположенном на острове Окинава в Японии, фото ВМС США , сделаны 22 сентября 2013 года , доступны в полном разрешении левое , правое .
     
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2013 - сентябрь - стр. 15

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2013 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

 


И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

Рис.1

Настоящее и будущее стратегической разведывательной авиации США: U-2 приземляется, RQ-4 Global Hawk готов к вылету.
17.09.2013г. - авиабаза Beale, Калифорния
Фото недели по версии ВВС США, доступно в полном разрешении.

ГЛАВКОМОВСКИЙ ВКЛАД АВГУСТА 2013:

"Я думаю, что самолет (Т-50 - ред.) до 2017 года мы доведем, и может быть даже раньше. Если все пойдет нормально, то программа (испытаний), возможно, будет сокращена, но с 2017 года мы планируем закупать эти самолеты и поставлять их в наши военно-воздушные части" -
ГК ВВС В. Бондарев

РИА "Новости" ,
материал от 30.08.2013г.

(Вот так 2 ГК ВВС поочереди "вкладывают" в развитие 5-го поколения в России... Предыдущий "подправил" ТТЗ на машину, см. комментарий от 12.02.2010г. , а действующий планирует сократить программу испытаний... Счастье обладания 5-м поколением уже близко!)

ВОЗМОЖНО, БУНТ... И НЕ ТОЛЬКО АВГУСТА 2013:

"Я думаю, что самолет (Т-50 - ред.) до 2017 года мы доведем, и может быть даже раньше. Если все пойдет нормально, то программа (испытаний), возможно, будет сокращена, но с 2017 года мы планируем закупать эти самолеты и поставлять их в наши военно-воздушные части" -
ГК ВВС В. Бондарев

РИА "Новости" ,
материал от 30.08.2013г.

(Без комментариев! И так все понятно, лучше помолчать...)

СОБЫТИЯ АВГУСТА 2013:

Рис.1

1. Решение о принятии на вооружение и поставка 1-го серийного А400М
Фото Airbus Military , доступно в полном разрешении.

2. Новый мировой рекорд погрешности времени от DARPA

(см. комментарий от 31.08.2013г. )

ЦИТАТА АВГУСТА 2013:

"Посмотрите, что происходит в Ливии: центральные власти, с которыми мы поддерживаем диалог, не контролируют огромные территории своей страны... Посмотрите на Ирак, где ежедневно погибают десятки человек и сотни получают ранения в результате кровавых террористических актов.", —
министр иностранных дел России С. Лавров

МИД РФ ,
материал от 26.08.2013г.

(А если вместо "послеоперационных" Ливии и Ирака в эту цитату подставить "дооперационную" Сирию Б. Асада, выражение станет неправдой? Впрочем сам министр и отвечает на этот вопрос: "То, что сейчас происходит в Сирии, это настоящая гражданская война." От себя добавим: "... которую Б. Асад не может обуздать уже бесконечно длительное время, и столь же бесконечно длительное время ему в этом не может помочь российский МИД, а значит там и сейчас ежедневно погибают десятки человек и сотни получают ранения ..." Т.е. вопрос стоит не о военной операции против счастливой свободной Сирии, в которой ПОТОМ будут погибать люди, а вопрос стоит об операции против Сирии, охваченной гражданской войной, после того как политики не смогли эту войну остановить, в надежде остановить ее другими средствами и сократить количество жертв... Подменять эти 2 вопроса слегка кощунственно, хотя и сравнить последствия военной операции с последствиями ее отсутствия никогда не удастся...)

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резклму суждению Болклнского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")