Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
                                                                                                           (Библия. Левит 19,35)
                                                                                                              ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                                   milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                                  (только не было б войны...)
 

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2013 >>> Комментарии к новостям - Архив - Октябрь 2013 >>>
Октябрь 2013 - стр. 20

    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
Рис.1

Морской вертолет MH-60R Sea Hawk 74-й вертолетной морской ударной эскадрильи на палубе эсминца USS Gravely (DDG 107), типа Arleigh Burke, во время ночных полетов
15.10.2013г. - Средиземное море
Фото недели по версии ВМС США ,
доступно в полном разрешении.

Комментарии к новостям
2013 - октябрь - стр. 20

      Комментарии к новостям 2013 - октябрь - стр. 21

    25.10.2013 г. (10:40) - Парк БПАС Gray Eagle выполнил 20000 взлет и посадку в автоматическом режиме
      Источник: General Atomics Aeronautical Systems (GA-ASI)
      Оригинал: GA-ASI's Improved Gray Eagle Flies Over 45 Hours Non-Stop
      Цитаты : Компания GA-ASI достигла значительного рубежа в программе беспилотной авиационной системы (БПАС) Gray Eagle® базовой версии - 20000-е взлет и посадка в автоматическом режиме с использованием системы ATLS (Automatic Takeoff and Landing System). Событие произошло 25 сентября, всего 15 месяцев спустя после 10000-го рубежа, достигнутого в июне 2012 года.
     В настоящее время системой ATLS оборудовано 8 площадок, из них 3 за границей, к 2015 году их количество возрастет до 25.
     В настоящее время флотилия Gray Eagle Block 1 Армии США насчитывает 75 аппаратов, еще 34 будут ей поставлены в течение ближайших 14 месяцев. Сейчас суммарный налет Gray Eagle Block 1 составляет более 80000 часов, начиная с 2009 года, и увеличивается на 3200 часов ежемесячно. В последний год 64% налета произведено непосредственно в боевых условиях.
     IGE, оснащенный новым двигателем Lycoming DEL-120 мощностью 250 л.с., имеет максимальный взлетный вес 4200 фунтов, используемый в настоящее время Gray Eagle - соответственно 160 л.с. и 3600 фунтов. Конструкция IGE с усиленной 500-фунтовой центральной секцией фюзеляжа позволяет закачивать во внутренние баки 850 фунтов топлива и размещать на внешних подвесках баки еще для 450 фунтов (существующие Gray Eagle имеют запас топлива 575 фунтов). Такой запас топлива может обеспечить IGE время непрерывного полета более 50 часов.
     Кроме того, у IGE увеличен максимальный вес полезной нагрузки с 400 до 540 фунтов, что дает дополнительные возможности для улучшения летной годности и повышения живучести, которые могут быть достигнуты за счет дооснащения аппаратов средствами противомолниевой защиты, компенсации внешних повреждений (толерантности к внешним повреждениям), предупреждения столкновения в воздухе.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    25.10.2013 г. (03:20) - Истребитель 5-го поколения палубной F-35C версии впервые применил оружие в воздухе
      Источник: ВМС США
      Цитаты : Опытный образец истребителя 5-го поколения палубной версии F-35C, CF-02, 22 октября впервые применил оружие в воздухе, сбросив 500-фунтовую управляемую авиабомбу GBU-12 из внутреннего отсека вооружения над Атлантическим испытательным полигоном. Самолет взлетел с летно-испытательной станции морской авиации ВМС США Patuxent River, Мэриленд, управлял машиной летчик-испытатель корпуса морской пехоты США капитан Justin Carlson.
     
               Рис.1
     
     Испытательный сброс GBU-12 с F-35C, фото ВМС США , сделано 22 октября над Атлантическим испытательным полигоном, доступно в полном разрешении.
     
      Комментарии: Без комментариев.
     

    25.10.2013 г. (02:50) - Компания Lockheed Martin передала ВВС США очередные 2 самолета типа С-130
      Источник: Lockheed Martin
      Оригиналы: AFSOC Receives Additional MC-130J Commando II , 61st Airlift Squadron Receives First C-130J Super Hercules
      Цитаты: Экипаж ВВС США 24 октября начал перегон очередного многофункционального MC-130J Commando II, переданного компанией Lockheed Martin Командованию спецопераций ВВС США, с заводского аэродрома компании в Marietta, Джорджия, к месту постоянной дислокации.
     
      А 61-я военно-транспортная эскадрилья ВВС США 24 октября приняла от Lockheed Martin только свой первый базовый военно-транспортный C-130J Super Hercules. Ее экипаж поднял полученный самолет с заводского аэродрома компании в Marietta и начал его перегон на свою авиабазу at Little Rock, Арканзас.
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2013 - октябрь - стр. 19

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2013 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

 


И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, КОМПЕТЕНТНОСТЬ И ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ СЕНТЯБРЯ 2013:

"Россия не уступает США по уровню разработок в области создания гиперзвукового оружия и вооружений, основанных на новых физических принципах, считает вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. ... "Мы идем нос в нос с американцами, мы не отстаем. И конечно, за гиперзвуковым оружием будущее", - заявил Рогозин. ... Рогозин напомнил, что в 90-е годы программы по созданию гиперзвукового оружия в России были искусственно свернуты. Однако некоторые НИИ продолжили...

Интерфакс ,
материал от 02.09.2013г.

(Зачем напоминать, разве кто-то забыл? В 80-е страна вовсю разрабатывала МБР воздушного старта, в процессе разработки гении отечестственной конструкторской мысли, осваивая выделенные деньги, получая государственные и другие премии, защищая диссертации, постепенно подводили ее под СНВ, как класс, и , изготовив несколько опытных образцов для испытаний, подвели, не выполнив ни одного пуска, и все шито-крыто. Разумеется процессы разработки и подводки, проходили под непосредственным чутким руководством крупных военачальников, дети которых в последствие доросли до вице-премьеров. А потом изготовленные опытные образцы уже представили не как опытные образцы, а как гиперзвуковые экспериментальные летательные аппараты, и решили приобщиться к гиперзвуку. Хотя некоторые двигатели пытались запуститься, время полета всех изделий равнялось времени свободного полета с высоты отцепки от носителя. Такое не забывается, тем более, когда происходит на глазах. Но это уже были не испытания опытных образцов, предполагающие какую-то ответственность, а исследования экспериментальных образцов, предполагающие новые выделенные деньги, государственные и другие премии, диссертации и благодарную оптимистичную память будущих вице-премьеров... Некоторые же НИИ, которые "продолжили", позже попытались приобщиться к опыту французского гиперзвука, но об этом пусть французы расскажут. А идти "нос в нос с американцами" можно просто за счет длинного носа.)

ТОРЖЕСТВО СЕНТЯБРЯ 2013:

Отмененная в августе женевская встреча по Сирии все же состоялась в сентябре, спасибо американским дипломатам, они вняли нашему призыву и проявили корпоративную солидарность к российским коллегам по бизнесу.

(Ребят можно понять: "Война-войною, а обед по распорядку!" Съездили в Женеву... Ничего личного, война в Сирии продолжается, еще наездятся!)

СОБЫТИЕ СЕНТЯБРЯ 2013:

Рис.1

Trident II D5
Lockheed Martin и ВМС США:
серия успешных пусков МБР доведена до 148 при 100%-й надежности
Схема Lockheed Martin , доступна в полном разрешении.

(см. комментарий от 24.09.2013г. )

ЦИТАТА СЕНТЯБРЯ 2013:

"Теплоход «Родная Русь» сел на мель из-за неисправности руля"

Lenta.ru ,
материал от 07.09.2913г.

(Назад в будущее...)

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резклму суждению Болконского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")

"ОЧЕВИДНОЕ" СЕНТЯБРЯ 2013:

"Американцы говорят, что это случилось только под угрозой применения силы. Для нас это неважно. Важно, что Дамаск без всяких оговорок..." -
министр иностранных дел РФ С. Лавров в интервью «Вести в субботу с Сергеем Брилевым», 14 сентября 2013 года

МИД РФ ,
материал от 14 сентября 2013 года

(Причем здесь Дамаск? Он что министр иностранных дел Сирии? Не важно...
Для России как раз важно, а для всего мира ОЧЕВИДНО, что американская угроза применения силы подействовала не на Сирию, а на Россию!!!
Это Россия после американской угрозы применения силы начала выходить с инициативами по сирийскому химическому оружию. И сколько бы ведущий не пытался это "замылить" своими патриотическими вопросами и намеками: "А американцы уже второй день подряд открыто говорят – это русская инициатива." или "Это произошло с подсказки Москвы?", - ОЧЕВИДНО, что ни "русской инициативы", ни "подсказки Москвы" без американской угрозы применения силы не существует, и уже никогда существовать не будет! Другое дело - чего Москва испугалась?)

"НЕВЕРОЯТНОЕ" СЕНТЯБРЯ 2013:

"Экипажи авиагруппы «Упрун» 2-го командования ВВС и ПВО Центрального военного округа (ЦВО) доставили в Комсомольск-на-Амуре из Хабаровска более 15 тонн фруктов и овощей: ананасы, мандарины, киви, груши, виноград, апельсины, капуста и морковь."

МО РФ ,
материал от 17.09.2013г.

(Понятно, что в затопленном Комсомольске-на-Амуре больше всего были нужны ананасы, мандарины, киви ..., но НЕВЕРОЯТНО, откуда их излишек скопился в затопленном Хабаровске?)

ИСКРЕННОСТЬ И НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ СЕНТЯБРЯ 2013:

"... где нам совместно с другими членами этого органа предстоит перевести распространяемые сегодня договоренности на четкий, конкретный, избегающий двусмысленных трактовок, юридический язык." -
министр иностранных дел РФ С. Лавров на совместной пресс-конференции с Госсекретарем США Дж.Керри, 14 сентября 2013 года

МИД РФ ,
материал от 14 сентября 2013 года

("... четкий, конкретный, избегающий двусмысленных трактовок, юридический язык" - каково из уст министра иностранных дел? Как ему, дослужившему до этого поста, удалось сохранить юношеские искренность и непосредственность? Какой четкий, конкретный, избегающий двусмысленных трактовок человек! Человечище!!!)