Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
                                                                                                           (Библия. Левит 19,35)
                                                                                                              ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                                   milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                                  (только не было б войны...)
 

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2013 >>> Комментарии к новостям - Архив - Ноябрь 2013 >>>
07 ноября 2013г.

    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
Рис.1

Рис.2

Подвеска внешнего груза на морской вертолет SA-330J Puma
26.10.2013г. - палуба эсминца USS Mason (DDG 87), входящего в состав АУГ Harry S. Truman, находящейся в зоне ответственности 5-го флота США
Фото недели по версии ВМС США ,
доступны в полном разрешении верхнее , нижнее .

Комментарии к новостям
07 ноября 2013г.

      Комментарии к новостям - 08 ноября 2013г.

    07.11.2013 г. (23:50) - ЗРС MEADS успешно продемонстрировала возможность организации всенаправленной ПВО мобильной системой наземного базирования
      Источник: MBDA
      Оригинал: UNPRECEDENTED DUAL INTERCEPT SUCCESS FOR MEADS
      Цитаты: Разрабатываемая зенитно-ракетная система (ЗРС) промежуточной дальности MEADS (Medium Extended Air Defense System) перехватила и уничтожила две воздушные цели, имитировавшие одновременную атаку с 2-х противоположных направлений, продемонстрировав свою способность к организации всенаправленной (360-градусной) противовоздушной обороне. Испытательный эксперимент прошел на американском ракетном испытательном полигоне White Sands, Нью-Мексико. Все критерии успешности эксперимента были достигнуты.
      Оценке подверглись все элементы ЗРС: всенаправленный обзорный радар, сетецентрическая система боевого управления, 2 легких пусковых установки, выполнившие пуск ракет-перехватчиков PAC-3 модернизированной версии MSE (Missile Segment Enhancement), всенаправленный многофункциональный радар управления огнем и наведения MFCR (Multifunction Fire Control Radar). Все элементы отработали штатно.
     
      Подробнее >>>>>

    07.11.2013 г. (22:20) - Текст выучить наизусть, а "основную задачу" - вырубить на скрижалях - Зам. МОРФ провел рабочее совещание, посвященное созданию авиационной техники и вооружения нового поколения
      Источник: МО РФ
      Цитаты: Главным командованием Военно-воздушных сил и предприятиями Минпромторга в рамках реализации мероприятий Государственной программы вооружения-2020 выполняется целый комплекс мер, направленных на обеспечение поддержания и эффективного развития авиационной техники и системы вооружения ВВС, сообщил в четверг заместитель Министра обороны Юрий Борисов на рабочем совещании в ФГУП «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е.Жуковского».
      «Основными приоритетами здесь следует считать создание авиационной техники и вооружения нового поколения», — пояснил замминистра. — Их отличительными особенностями должны стать сверхзвуковая скорость полета, высокая маневренность, большой радиус действия, значительная боевая нагрузка, малая заметность, возможность эффективных действий по поражению как воздушных целей, так и по круглосуточному и всепогодному поражению наземных объектов с применением высокоточного оружия».
     
      Подробнее >>>>>

    07.11.2013 г. (19:50) - Боеприпасы, применяемые палубной авиацией США, будут не просто ручной сборки, но и именными
      Источник: ВМС США
      Цитаты: С целью увеличения скорости сборки управляемых авиабомб на борту и сокращения травматизма этого процесса Управление военно-морских исследований начало разработку нового рабочего сборочного стенда, более эффективного и эргономичного, чем существующие.
      Теперь у каждого специалиста по сборке авиабомб будет индивидуальный уменьшенный сборочный стенд, который можно обходить вокруг, и который имеет возможность настройки по высоте для адаптации к индивидуальному росту. В сборочном помещении можно разместить несколько таких стендов и собирать несколько боеприпасов одновременно.
     
      Подробнее >>>>>

    07.11.2013 г. (19:00) - На авиабазе «Хотилово» в Тверской области на боевое дежурство заступила пара модернизированных истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ - МОРФ
      Источник: МО РФ
      Цитаты: Сегодня на авиабазе Западного военного округа (ЗВО) «Хотилово», дислоцированной в Тверской области, на боевое дежурство по противовоздушной обороне заступила пара модернизированных истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ.
      Перехватчики будут задействованы в плановых полетах авиационной группы «Хотилово» и несении боевого дежурства по противовоздушной обороне.
     
      Подробнее >>>>>

    07.11.2013 г. (16:20) - Техническое обслуживание по состоянию остается актуальной глобальной перспективой и для ВВС США
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США 6 ноября заключили базовый рамочный контракт с компанией General Electric (подразделение глобальных исследований из Niskayunaна, Нью-Йорк) на проведение комплекса исследовательских работ по разработке и внедрению методов технического обслуживания "по состоянию плюс структурная прочность".
     
      Подробнее >>>>>

    07.11.2013 г. (14:20) - В Восточном Средиземноморье начались турецко-американские военно-морские учения Dogu Akdeniz
      Источник: ВМС США
      Цитаты: Ежегодные военно-морские учения Dogu Akdeniz, проводимые под руководством Турции, начались 4 ноября в восточной части Средиземного моря.
     
      Подробнее >>>>>

    07.11.2013 г. (13:50) - Тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» отрабатывает взаимодействие с ракетным крейсером «Варяг» - МОРФ
      Источник: МО РФ
      Цитаты: Сегодня экипаж тяжелого атомного ракетного крейсера (ТАРКР) Северного флота (СФ) «Пётр Великий» приступил в центральной части Средиземного моря к отработке элементов межфлотского взаимодействия с экипажем ракетного крейсера Тихоокеанского флота «Варяг».
     
      Подробнее >>>>>

    07.11.2013 г. (11:30) - USS Nimitz покинул Неаполь и возобновил патрулирование в зоне ответственности 6-го флота США
      Источник: ВМС США
      Цитаты: Американский атомный авианосец USS Nimitz (CVN 68), возглавляющий 11-ю авианосную ударную группу (АУГ), размещенное на нем 11-е палубное авиационное крыло и корабли 23-й флотилии эсминцев 4 ноября вышли из порта Naples, Италия, после завершения 5-дневного визита. Личный состав 11-й АУГ получил редкую возможность для кораблей Западного побережья, отдохнуть в европейском порту.
     
      Подробнее >>>>>

    07.11.2013 г. (10:40) - В Швеции при содействии BAE Systems запатентована технология Adaptiv для "невидимости" в ИК-диапазоне
      Источник: BAE Systems
      Цитаты: Компания BAE Systems продолжает работы по программе Adaptiv, целью которой является разработка технологий, делающих боевую платформу на поле боя невидимой для противника, что дает огромные тактические преимущества.
     Технологии Adaptiv позволят боевой машине либо слиться с окружающей местностью, сделавшись невидимой, либо предстать перед системами обнаружения противника совершенно другим объектом путем имитации его образа в видимой или инфракрасной частях спектра.
     
      Подробнее >>>>>

    07.11.2013 г. (09:50) - Boeing и Kongsberg проводят работы по интеграции ракеты JSM в состав вооружения F/A-18F
      Источник: Boeing
      Цитаты: Компании Boeing и норвежская Kongsberg Defense Systems недавно успешно завершили стыковки ракеты JSM (Joint Strike Missile) с истребителем F/A-18F Super Hornet, которые прошли на заводе в St. Louis. Работы подтвердили надежность и правильность размещения JSM на внешних пилонах самолета.
     
      Подробнее >>>>>

      Комментарии к новостям 06 ноября 2013г.

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2013 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

 


И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

Рис.1

Руление и подготовка к взлету одновременно 10 C-130 Hercules на авиабаззе Yokota, Япония. Yokota является стратегической авиабазой, обеспечивающей доступность любой точки в регионе западной части Тихого океана, целью эксперимента были оценка возможностей авиабазы по обеспечению максимальной интенсивности разлета самолетов.
22.10.2013г. - авиабаза Yokota
Фото недели по версии ВВС США, доступно в полном разрешении .

ИСКРЕННОСТЬ И НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ ОКТЯБРЯ 2013:

Рассказ про новое уникальное покрытие ВПП на восстановленном аэродроме "Темп" на Новосибирских островах .... (видео +18)

МО РФ ,
материал от 30.10.2013 года -
видео со ссылкой на телеканал "Звезда" (+18)

(Сказанное почти полностью совпадает с сентябрьским ответом А. Бахина на вопрос "что будет собой представлять аэродром «Темп»? - см. комментарий от 17.09.2013г. ...
В репортаже есть еще одно "откровение и непосредственность", которое будет прокомментировано позже.)

ГРОМОГЛАСНОЕ ЭХО ПРОШЛОГО ОКТЯБРЯ 2013:

Поставка Беларусью 1 боевого самолета Su-27 (Su- 30 Mk2b) в Великобританию без указания страны происхождения образца (в соответствии с данными ООН по экспорту вооружений Беларусью за 2012 год).

(см. комментарий от 22.10.2013г. .
Кроме загадки о происхождении машины и затрат Беларуси на ее приобретение, данные ООН утверждают, что в 2012 году Беларусь экспортировала 76 основных танков, а это все-таки 4-е место в мире (США - 174, Россия - 128, Украина - 109... И все, остальные меньше, меньше даже Германия (49) в сумме с Китаем (13).)

СОБЫТИЕ ОКТЯБРЯ 2013:

Компания General Atomics Aeronautical Systems
ВВС США и их БПАС :
модернизированный Gray Eagle - более чем 45-часовой непрерывный полет;
базовый Gray Eagle - 20000 успешных взлетов и посадок в автоматическом режиме;
MQ-1 Predator / MQ-9 Reaper - 2 млн. часов суммарного налета.

(см. комментарий соответственно от 24.10.2013г. , 25.10.2013г. и 28.10.2013г. )

ЦИТАТА ОКТЯБРЯ 2013:

«Князь Владимир» проверяет гидравлику

ОАО "Севмаш" ,
материал от 22.10.2013г.

(Без комментариев...)

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резклму суждению Болконского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")

"ОЧЕВИДНОЕ" ОКТЯБРЯ 2013:

Успехи МО РФ при выполнении 30 октября пусков межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет морского базирования достигнутые в ходе Внезапной проверки и учений сил ядерного сдерживания, воздушно-космической обороны, флота и дальней авиации, проводимых под руководством Президента Российской Федерации — Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации.

(Ни добавить, ни прибавить, ни прокомментировать... Ракетчики из своих районов, подводникам в программу патрулирования внесли, не посвящая их в подробности, время и координаты пусковых позиций в Баренцевом и Охотском морях. Все оказались в нужное время в нужном месте. Приказ, оперативная замена боеголовки на телеметрический имитатор, который всегда с собой, пуск, цель...)

"НЕВЕРОЯТНОЕ" ОКТЯБРЯ 2013:

Успехи МО РФ при выполнении 30 октября пусков оперативно-тактических ракет , зенитных ракет и противоракет ПРО достигнутые в ходе Внезапной проверки и учений сил ядерного сдерживания, воздушно-космической обороны, флота и дальней авиации, проводимых под руководством Президента Российской Федерации — Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации.

(Чтобы оперативно-тактическими ракетами уничтожить цели на дальности более 100 км на полигоне Кап Яр, если это "более" конечно не в 100 раз, стартовые позиции должны находиться на полигоне КапЯр, то же относится и к зенитным ракетам, и уж, тем более, чтобы противоракету запустить из Сары-Шагана, она должна там сначала оказаться... А это уже Казахстан, другое государство, граница, таможня. Или у России есть позиционный район ПРО в Казахстане? Но тогда, кроме выхода из договора по ПРО, возникает вопрос с боеголовками, т.к. на российских ракетах-перехватчиках они не как на американских, не кинетические... И если ракетчики ЮВО, чисто теоретически, могут базироваться в КапЯре, то ракетчики ЦВО - никак. То же и масса воздушных мишеней...)
Это не просто "приказ, пуск, цель..."
Это уже приказ - романтика свертывания, перебазирования и развертывания - колоссальное напряжение РЖД и всей ВТА, граница, таможня... И только потом: пуск и цель!
МО РФ , как всегда, все романтику и напряжение "черновой", текущей работы оставило "за кадром". А ведь как это непросто!)