Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
                                                                                                                    (Библия. Левит 19,35)
                                                                                                              ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                                   milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                                  (только не было б войны...)
 

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2013 >>> Комментарии к новостям - Архив - Декабрь 2013 >>>
31 декабря 2013г. - 23:10

 

    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

    31.12.2013 г. (23:10) - АУГ Charles de Gaulle ВМС Франции сделала остановку в Djibouti, за месяц выполнено 600 полетов палубной авиации
     Источник: МО Франции
     Оригинал: Mission Bois Belleau : relâche opérationnelle à Djibouti
     Цитаты: Авианосная ударная группа (АУГ) ВМС Франции, состоящая из авианосца Charles de Gaulle, фрегата ПВО Forbin, противолодочного фрегата Jean de Vienne, танкера Meuse и многоцелевой атомной подводной лодки, с С 19 по 23 декабря 2013 года находилась в порту Djibouti. АУГ несет боевую службу под кодовым названием "Операция Bois Belleau".
      Операция началась около месяца назад, 20 ноября, с выхода кораблей из военно-морской базы Toulon. Сначала АУГ провела интенсивное подготовительное учение в Средиземном море, включавшее полеты палубной авиации и подтвердившее ее готовность к развертыванию. Затем, взяв курс на восток, она 6 декабря преодолела Суэцкий канал.
     С 7 по 10 декабря 2013 года АУГ провела в Красном море двустороннее учение White Shark с ВМС с Саудовской Аравией, а затем присоединилась к 465-й Целевой боевой группы, действующей в рамках операции Европейского Союз против пиратства "Аталанта " и патрулирующей Аденский залив, обеспечивая безопасность стратегических водных путей.
     При нахождении АУГ западней Djibouti с 13 по 18 декабря 2013 она провела интенсивные полеты палубных самолетов Rafale и Super Etendard, находящихся на борту авианосца Charles de Gaulle. Всего в течение первого месяца боевой службы было выполнено 600 полетов. При нахождении в порту на самолетах проводились технические мероприятия. Кроме того, проведено пополнение запасов авиационного топлива и продовольствия.
     Комментарии: Без комментариев.
     

      <<<<< Возврат к общему списку

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2013 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

Архив тематических статей редактора:
(весь)

  Отдельные темы:

   "Теория и практика летных испытаний";

   "Война и армия в жизни общества";

   "О профессионализме";

   "Социальное нападение власти на военнослужащих";

   "Другое".

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

СОБЫТИЕ НОЯБРЯ 2013:

Головной американский атомный авианосец нового поколения Gerald R. Ford (CVN 78) -
крещение и спуск на воду

(см. комментарий соответственно от 09.11.2013г. и 20.11.2013г. )

ЦИТАТА НОЯБРЯ 2013:

... «основной задачей эффективного развития системы вооружения ВВС сегодня является принятие безошибочных, рациональных и согласованных решений при долгосрочном планировании..." -
Заместитель МОРФ Ю. Борисов.

МО РФ ,
материал от 07.11.2013г.

(см. комментарий от 07.11.2013г. )

                    
     
     
     
     

ИДОЛ, ЖЕРТВА И ЖРЕЦЫ НОЯБРЯ 2013:

В Сирии за 3 года Гражданской войны погибло почти 11,5 тыс. детей , сотни из них были застрелены снайперами, безпричинно казнены или "запытаны", включая младенцев...

(Жрецы из высотного храма-на-панели Смоленской площади обильно приносят жертвы своему идолу, только это идол, а не Бог! - см. комментарий от 07.11.2013г. ....)

СОХРАНЕНИЕ ТРАДИЦИЙ НОЯБРЯ 2013:

"И третье – это разработка и развёртывание производства перспективных беспилотных систем. Сейчас в мире они применяются всё шире и шире. Мы не будем этого делать так, как это делают некоторые другие страны. Это не игра, это не компьютерные игры, это серьёзные боевые комплексы, и ударные, и разведывательные. Но ясно совершенно, что они имеют хорошую перспективу..." -
Президент РФ , 28 ноября Совещание по вопросам развития ВВС.

(Реальный героизм российских летчиков снова победил искусственный интеллект беспилотных авиационных систем. Все правильно, это в традициях не только российской авиации, но и России вообще: население для ЖКХ, граница для таможни, дороги для ГИБДД, математика для математиков... Выдающиеся российские математики и летчики уже неоднократно побеждали в прошлом бестрепетные и бездуховные вычислительную технику и беспилотные авиационные системы... Эти же беспилотные системы творят полный беспредел, уже взлетают и садятся на палубу авианосцев, да еще не требуют за это наград и званий, которые "плохо лежат", а взять их никто не может... Еще они не могут покрывать и скрывать недостатки своих конструкторов, даже за деньги. Правда они могут "ходить" в разведку и в атаку вместо солдат... Кстати - у содат и их родителей спрашивали? - Хотя в России "...лошади денег стоят, а солдаты - они бесплатные...")

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

 

 

 

РОДИТЕЛЬ (ОТЕЦ-ГЕРОЙ) НОЯБРЯ 2013:

... «основной задачей эффективного развития системы вооружения ВВС сегодня является принятие безошибочных, рациональных и согласованных решений при долгосрочном планировании..." -
Заместитель МОРФ Ю. Борисов.

МО РФ ,
материал от 07.11.2013г.

(Большое видится на расстоянии, и по-настоящему оценить это смогут только потомки!!! - Родить в России - новейшую "БЕЗОШИБОЧНУЮ, РАЦИОНАЛЬНУЮ И СОГЛАСОВАННУЮ" бюрократию!!!(+++) - см. комментарий от 07.11.2013г. )

ЗАГАДКА НОЯБРЯ 2013:

Зачем переданный Индии авианосец «Викрамадитья» для заправки топливом вывели от причала завода на внешний рейд? Неужели это проще и дешевле?

(А можно было бы еще по линии ОАО "Рособоронэкспорт" поставить топливо в Индию, потом по его же линии на танкерах поставить это же топливо обратно в Россию, и заправить авианосец на внешнем рейде. При тесных и дружественных взаимоотношениях "загадочной" России со "сказачной" Индией ничего исключать нельзя.)