Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
                                                                                                                 (Библия. Левит 19,35)
                                                                                                                                                                    ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                                                             milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                                                                                            (только не было б войны...)
Помочь в развитии и содержании проекта

Главная Комментарии к новостям - Архив Комментарии к новостям - Архив 2014 Комментарии к новостям - Архив - Январь 2014 >
15 января 2014г.

                                  Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта
(контактные данные)

Рис.1

Рис.2

Воздушный этап передачи командования 37-й истребительно-бомбардировочной эскадрильи ("Ragin' Bulls") палубного авиационного крыла авианосца USS Harry S. Truman (CVN 75).
09.01.2014г. - Оманский залив
Фото недели по версии ВМС США ,
доступны в полном разрешении верхнее, нижнее.

Комментарии к новостям
15 января 2014г.

      Комментарии к новостям 16 января 2014г.

    15.01.2014 г. (23:55) - Для пусков LRASM из вертикальных пусковых установок MK 41 эсминцев типа DDG51 потребуется скорректировать только ФПМО
     Источник: Lockheed Martin
     Цитаты: Компания Lockheed Martin недавно продемонстрировала возможность успешного пуска разрабатываемой ею противокорабельной ракеты большой дальности LRASM (Long Range Anti-Ship Missile) из вертикальной пусковой установки MK 41 Vertical Launch System (VLS) при внесении необходимых изменений только в функциональное программно-математическое обеспечение (ФПМО).
     
      Подробнее >>>>>

    15.01.2014 г. (18:00) - Еще один паритет "установлен твердою рукою" КАГ СФ, зашедшей в Средиземное море...
     Источник: МО РФ
     Цитаты: Сегодня корабельная авианосная группа (КАГ) Северного флота (СФ), возглавляемая тяжелым авианесущим крейсером (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», начала проход через пролив Гибралтар в акваторию Средиземного моря.
     
      Подробнее >>>>>

    15.01.2014 г. (10:10) - ВВС США представили статистику налета в 2013 году основных самолетов военно-транспортной авиации
      Источник: ВВС США
      Цитаты : Общий налет С-5 в 2013 финансовом году составил 26017 часов (максимальный за весь период эксплуатации - 166676, 1991 ф.г.), за этот период произошло 1 летное проишествие класса "А" и 1 летное проишествие класса "В", потерянных самолетов не было.
     
      Подробнее >>>>>

    15.01.2014 г. (09:40) - Для приема заявок на участие в интернет-конкурсе «Суровая нитка» открыт раздел «Виртуальный музей военной вышивки» - МОРФ
     Источник: МО РФ
     Цитаты: Управление культуры Министерства обороны Российской Федерации и Интернет-портал «Воентернет» продолжают принимать заявки на участие в Первом Всероссийском интернет-конкурсе военной вышивки «Суровая нитка».
     
      Подробнее >>>>>

    15.01.2014 г. (09:20) - Летчики армейской авиации ЮВО провели первые в новом году полеты на новейших вертолетах - МОРФ
     Источник: МО РФ
     Оригинал: Летчики армейской авиации ЮВО провели первые в новом году полеты на новейших вертолетах
     Цитаты: Летчики авиабазы армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) провели первые в 2014 году учебно-тренировочные полеты на современных вертолетах с выполнением боевых стрельб.
     В рамках полетных заданий на высоте до 2 тыс. метров и скоростях около 300 км/час экипажи вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-8АМТШ «Терминатор» и модернизированных Ми-35М отработали пилотирование в сложных метеоусловиях, выход в заданный квадрат местности, ведение разведки с воздуха и вскрытие позиций условного противника.
     
      Подробнее >>>>>

    15.01.2014 г. (09:10) - ВМС США заменят авианосец передового базирования в Японии
     Источник: ВМС США
     Цитаты: ВМС США объявили сегодня (14 января - ред.), что атомный авианосец USS Ronald Reagan (CVN 76) заменит в Японии другой авианосец, USS George Washington (CVN 73), и станет частью сил передового базирования 7-го флота США в Yokosuka. Для сохранения стратегического баланса присутствия американского флота в Тихом океане еще один авианосец, USS Theodore Roosevelt (CVN 71), сменит место постоянного базирования с Norfolk, Вирджиния, на San Diego, Калифорния.
     
      Подробнее >>>>>

      Комментарии к новостям 13 января 2014г.

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2014 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

 


И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

Рис.1

Боевой заход A-10 Thunderbolt II 74-й экспедиционной истребительной эскадрильи в Афганистане
07.01.2014г.
Фото недели по версии ВВС США, доступно в полном разрешении.

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резклму суждению Болконского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")

СОБЫТИЯ ДЕКАБРЯ 2013:

1. 100-й F-35!

(см. комментарий сайта от 14.12.2013 г. и 17.12.2013 г. )

2. Достижение первым С-17 ВВС США налета в 20000 часов1

(см. комментарий сайта от 22.12.2013 г. )

ЦИТАТА ДЕКАБРЯ 2013:

Следует подчеркнуть, что для испытаний элементов боевого оснащения баллистических ракет полигон Капустин Яр является уникальным. Только его испытательные трассы и полигонный измерительный комплекс позволяют испытывать перспективное боевое оснащение во всем диапазоне возможных условий его доставки к целям в интересах РВСН и ВМФ. -

Пресс-релиз МО РФ от 27.12.2013г.

(Где-то так... Как же тогда "во всем диапазоне..." испыталось боевое оснащение "Ярс" и "Булава?" Или не "во всем диапазоне..." или не...?)