Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
                          
Помочь в развитии и содержании проекта ГЛАВНАЯ      О редакторе      Архив статей редактора      Новости и комментарии     
            Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

Комментарии к новостям - Архив 2014г.>>> Комментарии к новостям - Архив Февраль 2014г. >>>

Новости и комментарии
09 февраля 2014г.

      Комментарии к новостям 10 февраля 2014г.

    09.02.2014 г. (23:40) - ВМС США по плану ротации направили в Европу и на Средний Восток новую группу десантных кораблей
     Источник: ВМС США
     Цитаты: Более 4000 моряков и морских пехотинцев из состава группы десантных кораблей, возглавляемой многоцелевым десантным кораблем USS Bataan (LHD 5), и 22-й экспедиционной бригады морской пехоты 8 февраля отправились из военно-морской базы Norfolk для выполнения плановой 8-месячной боевой службы, которая пройдет в зонах ответственности (ЗО) 5-го и 6-го флотов США.
     
      Подробнее >>>>>

    09.02.2014 г. (23:10) - МО США затратило на войну в Афганистане около 570 млрд. долл., из них 2 млрд. долл. - на борьбу с наркотиками
     Источник: МО США
     Цитаты: США внесли экстраординарный вклад, как кровью, так и деньгами, на борьбу с терроризмом и пресечение наркопроизводства в Афганистане, сообщила 5 февраля на слушаниях в комитете по иностранным делам ответственный директор МО США по вопросам борьбы с наркотрафиком и глобальными угрозами.
     
      Подробнее >>>>>

    09.02.2014 г. (21:50) - Борисоглебская учебная авиабаза ВУНЦ ВВС получила еще 2 новых учебно-боевых самолета Як-130 - МОРФ
     Источник: МО РФ
     Цитаты: Сегодня (7 февраля - ред.) на Борисоглебскую учебную авиационную базу Военного учебного научного центра Военно-воздушных сил (ВУНЦ ВВС) «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина» прибыли 2 новых учебно-боевых самолетов Як-130.
     
      Подробнее >>>>>

    09.02.2014 г. (21:30) - 50 лет "Роствертол" производит вертолеты для экспорта, их было так много, что не сосчитать
     Источник: ОАО "Вертолеты России"
     Цитаты: В начале 2014 года исполнилось 50 лет с начала поставок на экспорт вертолетов компанией «Роствертол» холдинга «Вертолеты России» (дочерней компании «Оборонпрома», входящего в Госкорпорацию Ростех). Первый вертолет был поставлен в Индонезию в 1964 году. Это был транспортный Ми-6 с газотурбинными двигателями Д-25В, грузоподъемностью до 12 тонн.
     
      Подробнее >>>>>

      Комментарии к новостям 08 февраля 2014г.

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резкому суждению Болконского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")

Рис.1

Рис.2

ВМС США и Франции завершили совместные действия 2-х национальных авианосных ударных групп (АУГ) в регионе Персидского залива: совместный строй палубных самолетов над строем 2-х АУГ (вверху), АУГ разошлись разными курсами (внизу) - на фото слева американские авианосец USS Harry S. Truman (CVN 75) и крейсер USS Gettysburg (CG 64), справа - французские авианосец FS Charles de Gaulle (R 91) и фрегат FS Forbin (D 620).
Фото недели по версии ВМС США , сделаны 31 января в Оманском заливе, доступны в полном разрешении верхнее, нижнее.

Рис.1

B-52 Stratofortress приземлился на авиабазе австралийских ВВС для участия в двустороннем учении
28.01.2014г. - авиабазы Darwin, Австралия
Фото недели по версии ВВС США, доступно в полном разрешении.

СОБЫТИЯ ЯНВАРЯ 2014:

Начало строительства Национального центра управления обороной Российской Федерации

(см. комментарий сайта от 20.01.2014 г. )

ЦИТАТА ЯНВАРЯ 2014:

Проведенные мероприятия по повышению эффективности работы и оптимизации штатной структуры и численности военных представительств позволили в 2013 году практически удвоить количество военпредов. Объемы серийных закупок техники и вооружений возрастают кратно количеству военпредов и вопросы, связанные с качеством военной техники, обращают на себя пристальное внимание. Мы считаем, что в течение 2014 года численность военпредов будет соответствовать определенной Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами», – Зам. МОРФ Юрий Борисов.

Пресс-релиз МО РФ от 16.01.2014г.

ПРИКОЛ ЯНВАРЯ 2014:

Палубные самолеты ДРЛОУ Е-2С в составе эскадрильи "агрессора" ВМС США...

(см. комментарий сайта от 20.01.2014 г. )

     

 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2014 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com