Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
                          
Помочь в развитии и содержании проекта ГЛАВНАЯ      О редакторе      Архив статей редактора      Новости и комментарии     
            Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

Комментарии к новостям - Архив 2014г.>>> Комментарии к новостям - Архив Март 2014г. >>>

Новости и комментарии
15 марта 2014г.

      Комментарии к новостям 16 марта 2014г.

    15.03.2014 г. (23:50) - ВМС США продолжили плановое финансирование поставок эсминцев типа DDG 51 Flight IIA
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США 14 марта заключили за счет средств, предусмотренных бюджетом 2014 финансового года, 2 дополнительных соглашения к многолетним базовым контрактам 2013 года на продолжение строительства эсминцев типа DDG 51. Соглашения заключены с компаниями:
     
      Подробнее >>>>>

      Комментарии к новостям 14 марта 2014г.

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резкому суждению Болконского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")

Рис.1

Атомный авианосец USS George H. W. Bush (CVN 77) на якорной стоянке в проливе Antalya, Турция
Фото недели по версии ВМС США , сделано 09.03.2014г., доступно в полном разрешении.

Рис.1

Совместный полет строем F-16 Fighting Falcon c P-40 Warhawk (спереди), P-51 Mustang (снизу) и F-86 Sabre (сверху) во время проведения учебных курсов по истории пилотажа.
02.03.2014г. - авиабаза Davis-Monthan, Аризона
Фото недели по версии ВВС США, доступно в полном разрешении.

СОБЫТИЯ ФЕВРАЛЯ 2014:

Смена власти в Киеве, разделение Украины, побег В. Януковича в Россию

ЦИТАТА ФЕВРАЛЯ 2014:

Победное, успешное и безопасное проведение Одимпиады-2014 в Сочи

(Уже более 1100 лет все, что происходит в России или с Россией, успешно завершается уверенной Победой.
И Олимпиада-2014 в Сочи не стала исключением.
И эта Победа сродни другим российским победам - военными, пожарными и т.д., и имеет с ними много общего.
Например, как и во все войны, ключевые лица иностранных государств-противников, вдохновленные славной российской историей, стремлением страны к великому будущему, очарованные ее поэзией, литературой, балетом и женщинами, а также ошеломленные единым сплоченным национальным патриотическим духом-порывом, переходили на ее сторону...
Так и в этот раз, Ан и Вайлд, воистину ставшие новыми русскими.
И не надо обращать внимание на скептиков, гнусавящих, что Ан и Вайлд - это 4 золотые олимпийские медали из 13, и на каком бы месте была Россия... Не надо...
Лучше по достоинству оценить экономический потенциал страны... А если бы Россия по окончании прошлой Олимпиады сразу бы купила, т.е. очаровала, 2-х министров спорта - Германии и Норвегии, то у нее могло бы быть 37 золотых медалей, и на каких бы местах тогда были все остальные...
А этот подарок судьбе сверху - золото в мужской биатлонной эстафете!!!
Сверху и только сверху!!!
Кто не верит, тот на сайте международного союза биатлонистов может посмотреть протоколы аналогичных эстафет за несколько лет: на олимпиадах, чемпионатах мира, этапах кубка мира, и узнать, сколько раз команда с 8 промахами на огневых рубежах становилась победителем...
Сверху и только сверху!!! Картину дополнит информация о том, сколько раз Бьорн Дален на отрезке 1,2 км проигрывал 40 секунд, а на последнем огневом рубеже, не допустив не единого промаха, 30 секунд удивленно разглядывал свою винтовку и сдувал с нее пыль, стоя на месте...
Ну и, наконец, немецкие биатлонисты... Те самые, которые упустили 40 секундное преимущество над российской командой и которым катастрофически не хватало сил на финишах своих этапов, на следующий день, как будто в издевку над всем немецким народом, полные сил вышли на старт 50(!)-км лыжного марафона.
Точно, "что русскому хорошо, то немцу - смерть... (х/ф "Брат")", нам их высший смысл не понять: имея перед глазами "золотой" финиш биатлонной эстафеты, экономить силы для завтрашнего бесперспективного лыжного марафона...
Наверное они по этому всегда терпят поражение!
Да, и хоккей!
А что собственно хоккей? Все победы на Олимпиаде равноценны, что фристайл, что хоккей, и идут в общий зачет по одной цене - по "1".
Что та победа, что эта, равноценны.
Чтобы было понятно, можно привести аналог из жизни: не беда, что в Украине проиграли, зато в Южной Осетии выиграли.
Победы равноценны. Можно даже не проводить референдумы: "Кому нужна общая победа на Олимпиаде без победы в хоккее?" или "Кому нужна победа в Южной Осетии без победы в Украине?"
Это не понятно только тем, кому... Хотя победа в Украине может стать событием марта! - (см. Победным традициям верны ФЕВРАЛЬ 2014).
Свои особенности имеют и другие олимпийские победы, как и военные, формат заметки не позволяет их осветить.
Все как в знаменитом диалоге царя и чиновника в культовом мультфильме первого российского олимпийского цикла:
"Построишь корабль (победы - ред.)? - Куплю!"
И в этом нет ничего страшного, в современном мире многие победы достигаются не на поле битвы, а за кулисами, на биржах и в банках, в СМИ.
Нет никакой видимой разницы между "построенной" победой и купленной, главное - победа, любой ценой!
Необходимо только понимать, что купленные победы вызывают привыкание, и каждая последующая обходится все дороже.
Да, и зачем морочить головы болельщикам, доводя их до инфаркта?
И только искренность и яркая эмоциональность возгласов комментаторов, "Победа!!!", "Россия!!!", "Нас не догонят!!!", окончательно убеждают - что между купленными победами и построенными нет никакой разницы, а эта Победа воистину сверху, потому что так восклицают только снизу, имитируя вожделенное удовлетворение!)

ОТКРОВЕНИЕ ФЕВРАЛЯ 2014:

"Поступивший на вооружение Военно-воздушных сил истребитель относится к поколению «4++» и является платформой для создания авиационного комплекса 5-го поколения" – МОРФ Сергей Шойгу.

Пресс-релиз МО РФ от 12.02.2014г.

     

 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2014 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com