Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
                          
Помочь в развитии и содержании проекта

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2014 >>>
Комментарии к новостям - Архив - Апрель 2014 >>> 23 апреля 2014г. - 23:50

            Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

Архив тематических статей редактора:
(весь)

  Отдельные темы:

   "Теория и практика летных испытаний";

   "Война и армия в жизни общества";

   "О профессионализме";

   "Социальное нападение власти на военнослужащих";

   "Другое".

    23.04.2014 г. (23:50) - Ракеты-перехватчики 2-го поколения SM-3 Block IB впервые поставлены на боевое дежурство, начался 2-й этап развертывания адаптивной ЕвроПРО
     Источник: Raytheon
     Оригинал: US Navy deploys Standard Missile-3 Block IB for first time
     Цитаты: ВМС США совместно с Агентством ПРО впервые развернули и поставили на боевое дежурство ракеты перехватчики второго поколения Standard Missile-3 Block IB, разработанные и построенные Raytheon.
     Это событие положило начало 2-му этапу развертывания Адаптивной системы ПРО в Европе с поэтапным наращиванием боевых возможностей. Решение о ее формировании было принято в 2009 году, а началом 1-го этапа развертывания в 2011 году стала боевая служба эсминца USS Monterey с ракетами-перехватчиками SM-3 Block IA.
     Начальные флотские испытания SM-3 Block IB были завершены в конце прошлого года достижением статуса начальной оперативной готовности и принятием их на вооружение.
     Ракеты-перехватчики семейства SM-3 предназначены для уничтожения баллистических целей в космосе прямым попаданием кинетической боеголовки, к настоящему времени на их счету 26 успешных перехватов. Количество ракет, поставленных флотам США и Японии, превышает 180.
     Комментарии: Без комментариев.
     

      <<<<< Возврат к общему списку

Рис.1

Первый ночной полет экспериментального палубного беспилотного аппарата X-47B
10.04.2014г.- летно-испытательная станция морской авиации Patuxent River
Фото ВМС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

Встреча в Аденском заливе: американские атомные авианосцы типа Nimitz USS George H.W. Bush (CVN 77), прибывший в зону ответственности 5-го флота США и готовящийся к авиационному обеспечению операции в Афганистане (на переднем плане) и USS Harry S. Truman (CVN 75), завершивший выполнение этой задачи.
22.03.2014г. - Аденский залив
Фото ВМС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

Проход 4-ки F-16 Fighting Falcon пилотажно-демонстрационной группы Thunderbird ВВС США на Desert Air Show 2014 (одна из машин с внешней подвеской)
16.02.2014г.- авиабаза Luke, Аризона
Фото ВВС США ,
доступно в полном разрешении

СОБЫТИЕ МАРТА 2014:

Присоединение Крыма к России

ЦИТАТА МАРТА 2014:

"быть активными и находить партнеров, которые были не совсем обласканы нашим вниманием"
- И. Шувалов, первый заместитель председателя Правительства РФ.

РБК , материал от 26.03.2014г.

ИННОВАЦИЯ МАРТА 2014:

"структурные подразделения (дежурные смены) центров управления повседневной деятельностью Вооруженных Сил"

Пресс-релиз МО РФ от 20.03.2014г.

РАЗРЯДКА НАПРЯЖЕННОСТИ

Соседям на зависть: концепт персонального беспилотного перехватчика с электрошокером

Недавно креативная техническая студия «Хаотичная луна» (Chaotic Moon) продемонстрировала беспилотный гексалет (вертолет с 6 винтами), оснащенный электрошокером напряжением 80 кВ, способным вывести из строя любого человека. Отважный стажер, выступивший в качестве подопытного (с соблюдением всех мер предосторожности: сниженное напряжение, ограниченная длина контактных проводов, электроизолирующие маты, дистанционное управление вместо автономного), подтвердил эффективность удара.
  Аппарат получил наименование CUPID («Chaotic Unmanned Personal intercept Drone» - «Персональный беспилотный перехватчик студии «Хаотичная луна»).
   По заявлению студии, целью демонстрации было повышение информированности общества накануне периода неизбежного сосуществования с роботами об их возможностях и о том, насколько они опережают человеческие представления. Человечество уже сейчас должно систематически осмысливать социальные последствия технического прогресса, который способен и создавать роботов типа CUPID, который «Хаотичная луна» использовала в качестве инициирующего заряда величиной 80 кВ для открытия общественной дискуссии на эту тему. Очень важно, что CUPID был сконструирован и собран без особого труда небольшой командой инженеров за 2-3 недели.
   Роботы – это не хорошо и не плохо, они просто объективно существуют, и способы их использования зависят от общественного сознания. Тот же гексалет, оснащенный другим комплектом оборудования, может с успехом использоваться для проведения поисково-спасательных и других операций.
   Демонстрационный эксперимент в основном достиг своей цели, реакция приглашенных была положительной, с признаками энтузиазма. Некоторая отрицательная реакция была вызвана опасениями, что CUPID может скоро появиться в открытой продаже. Специалисты студии заверили, что в ближайшее время этого пока не произойдет, и аппарат не окажется в распоряжении критично настроенных соседей.
  Пластиковые окна и входные металлические двери пока остаются лучшей защитой от соседей

СВЕРХМАНЕВРЕННОСТЬ B СВЕРХЭФФЕКТИВНОСТЬ МАРТА 2014:

За время учения пилоты-истребители ЗВО провели в воздухе в общей сложности более 60 часов, преодолев за это время расстояние свыше 15 тыс. км. В ходе учебно-боевых вылетов участники учения успешно поразили в небе над Ладожским озером свыше 100 мишеней

Пресс-релиз МО РФ от 27.03.2014г.

(Если у них "более" логично соответствует "свыше" - то российские истребители сбивали в час 2-3 мишени, неслышно и сверхманевренно паря на скоростях 250-400 км/ч, а если они иногда разгонялись хотя бы до 750 км/ч, значит могли иногда и задним ходом..., наличие "тире" объясняется двухчленностью некоторых экипажей.)

ЗАГАДКА МАРТА 2014:

Чем завершилось "впервые в мире подразделения ВДВ десантировались за Полярным кругом..., было десантировано 350 военнослужащих и 4 единицы техники с задачей деблокировать аэродром Темп и обеспечить его работу по приему личного состава и грузов посадочным способом"?

Пресс-релиз МО РФ от 20.03.2014г.

(В смысле: деблокировка и посадочный способ состоялись?)

ГОВОРИЛИ ПОРОЖНЯКОМ ПОЙДЕМ МАРТА 2014:

 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2014 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com