Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
                          
Помочь в развитии и содержании проекта

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2014 >>>
Комментарии к новостям - Архив - Май 2014 >>> 21 мая 2014г. - 23:55

                                                                                                                                                          ... и драгоценна будет кровь их пред очами его; 
(Библия. Псалтырь 71, 14)
          А там, под землею, 
в три слоя, в три слоя, в три слоя
солдаты, солдаты, солдаты России лежат...
(М. Ножкин)
            Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

Архив тематических статей редактора:
(весь)

  Отдельные темы:

   "Теория и практика летных испытаний";

   "Война и армия в жизни общества";

   "О профессионализме";

   "Социальное нападение власти на военнослужащих";

   "Другое".

    21.05.2014 г. (23:55) - НЛО, похожий на Ка-27, наделал в НАТО шума больше, чем Ту-95...
     Источник: ВВС Великобритании
     Оригинал: RAF's Russian Encounter
     Цитаты: Истребители ВВС Великобритании Typhoon, заступившие на защиту воздушного пространства стран Балтии, впервые столкнулись с российскими войсками.
     Британским самолетам, уже выполнявшим обычный учебный полет, было оперативно изменено задание, и они были отправлены на перехват неопознанного летающего объекта (НЛО), подошедшего близко к латвийской границе.
     Одновременно, для поддержки британских сил, на перехват этого объекта были подняты датские истребители с эстонской авиабазы Amari.
     При прибытии Typhoon в заданный район НЛО уже исчез. По мнению британских пилотов, им мог быть вертолет Ka-27, совершавший полет над международными водами и не отвечавший на запросы региональных пунктов управления воздушным движением ни в автоматическом, ни в голосовом режимах. Они обнаружили машину на палубе российского корвета, находящегося впереди по курсу.
      Один из самолетов 3-й британской эскадрильи, постоянно базирующейся на авиабазе Coningsby в Lincolnshire, в награду за свои усилия бесплатно, безнаказанно и дружески осмотрел российский боевой корабль сверху. Этим кораблем оказался новейший российский корвет типа Stereguschiy, разработанный в основном для выполнения патрульных операций в прибрежной зоне.
     Инцидент произошел в среду 14 мая, 4 британских Typhoon продолжают выполнение миссии в Литве в составе контингента НАТО в этой стране, которым в настоящее время руководит Польша.
     
          Рис.1
     
     Британский Typhoon в дружески непосредственной близости от новейшего российского корвета типа Stereguschiy, фото ВВС Великобритании , сделано 14 мая над Балтийским морем.      
     Комментарии: Без комментариев.
     

      <<<<< Возврат к общему списку

Рис.1

Так выглядит вооружение F-16 Fighting Falcon из состава 18-й эскадрильи агрессора, участвующего в учении RED FLAG-Alaska 14-1.
14.05.2014г.- авиабаза Eielson, Аляска
Фото ВВС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

Открытие створок оружейного отсека F-22 Raptor при выполнении индивидуального пилотажа на аэрошоу Defenders of Liberty (обращает на себя внимание внешняя подвеска на правом воздухозаборнике)
26.04.2014г.- авиабаза Barksdale
Фото ВВС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

Сброс управляемой 500-фунтовой GBU-12 с истребителя F-35В в режиме пикирования, машиной управляет летчик-испытатель коммандер Christian Sewell
26.03.2014г.- летно-испытательная станция морской авиации Patuxent River
Фото Lockheed Martin .

СОБЫТИЕ АПРЕЛЯ 2014:

Межрегиональная научно-практическая конференция «Психология страха»

Пресс-релиз МО РФ от 28.04.2014г.

ЦИТАТА АПРЕЛЯ 2014:

"Сегодня на российский перспективный авианосец технического задания нет. Стоимость таких кораблей, напомню, варьируется от 100 до 300 млрд руб. От начала создания проекта до подъема флага уйдет примерно 10 лет...", - сказал Власов.

АРМС-ТАСС , материал от 22.04.2014г.

(Российская производительность общественного труда всегда превышала американскую и британскую в области языковых манипуляций, ведущих к удовлетворению... Отсутствие какого-либо научно-технического задела только усугубляет ситуацию)

СЕРИЙНЫЙ УБИЙЦА АПРЕЛЯ 2014:

РАЗРЯДКА НАПРЯЖЕННОСТИ

Персональные вуалевые дисплеи

Представляя себе компьютерный дисплей, пользователи думают о чем-то твердом, существенном, что не сможет устоять на месте, если попытаться толкнуть его рукой.
  Вуалевые дисплеи, проецирующие изображение на завесу тумана или дымки, не имеют такого недостатка. Это одна из причин, побудившая исследователей из Бристольского университета взяться за создание настольного вуалевого дисплея, которому уже придумали название MisTable.
  Как и система DisplAir, MisTable генерирует полупрозрачную завесу тумана, на которую проецируется управляемое пользователем изображение.
  Целью команды Бристольского университета, возглавляемой профессором Срирамом Субраманьяном (Sriram Subramanian) и доктором Мартинесом Пласенсиа (Martinez Plasencia), является создание нового типа персонального дисплея, который позволит сформировать для отдельных исполнителей и компактных рабочих групп принципиально новое рабочее пространство, стимулирующее их производительность.
  Из-за своей прозрачности вуалевые дисплеи могут использоваться индивидуальными пользователями для отображения информации в режиме 2D по аналогии с обычными настольными дисплеями. Встроенные датчики движения Leap Motion и Kinect придадут им дополнительную возможность управлять 3D-изображениями, которые будут как бы висеть в пространстве перед ними, поднимаясь от края столешницы в воздух или перемещаясь между двумя столешницами.
  MisTable породит множество новых способов и методов для значительного расширения возможностей стандартного рабочего места. Индивидуальные вуалевые экраны обеспечат прямую видимость между пользователями и доступ к другим рабочим пространствам. Исполнители могут быть осведомлены о действиях друг друга и легко переключаться между собой для более производительного взаимодействия, выбирая тип отображения «персональный» или «групповой».
  Исследователи Бристольского университета представили отчет о результатах своей работы на конференции ACM CHI 2014, которая состоялась в Торонто в конце апреля.

СВЕРХЭФФЕКТИВНОСТЬ АПРЕЛЯ 2014:

Сбитие расчетами ЗРПК «Панцирь-С» мишени размером со стакан

(см. комментарий от 01.04.2014г. )

СВЕРХПАТРИОТИЗМ АПРЕЛЯ 2014:

Новая разработка российской компании ЗАО МЦСТ, четырехъядерный микропроцессор "Эльбрус-4С", готов к серийному производству. Он обеспечивает производительность, сопоставимую с микропроцессорами, выпускаемыми ведущими зарубежными компаниями.
     Он содержит четыре ядра, которые работают на частоте 800 МГц, произведен по 65-нанометровой технологии и обеспечивает суммарную производительность около 50 гигафлопс (50 миллиардов операций с плавающей запятой в секунду), примерно соответствующую современным процессорам Intel i3 и i5.

(см. комментарий от 20.04.2014г. )

 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2014 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com