Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
                          
Помочь в развитии и содержании проекта

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2014 >>>
Комментарии к новостям - Архив - Июнь 2014 >>> 04 июня 2014г. - 20:30

                                                                                                                                                          ... и драгоценна будет кровь их пред очами его; 
(Библия. Псалтырь 71, 14)
          А там, под землею, 
в три слоя, в три слоя, в три слоя
солдаты, солдаты, солдаты России лежат...
(М. Ножкин)
            Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

Архив тематических статей редактора:
(весь)

  Отдельные темы:

   "Теория и практика летных испытаний";

   "Война и армия в жизни общества";

   "О профессионализме";

   "Социальное нападение власти на военнослужащих";

   "Другое".

    04.06.2014 г. (20:30) - Абсолютный рекорд надежности Lockheed Martin продолжает оставаться на восходящем тренде
     Источник: Lockheed Martin
     Оригинал: Trident II D5 Missile Reaches 150 Successful Test Flights
     Цитаты: Межконтинентальная баллистическая ракета Trident II D5, стоящая на вооружении стратегических подводных лодок ВМС США и Великобритании и разработанная компанией Lockheed Martin , продолжает ставить абсолютные рекорды надежности для больших баллистических ракет и космических ракет-носителей.
     ВМС США 2 июня из акватории Атлантического океана осуществили успешный парный пуск ракет Trident II D5 инертного снаряжения с борта одной из подводных лодок типа Ohio, находящейся в погруженном положении.
     Это были первые пуски ракет семейства Trident II D5 с модернизированной по программе D5 Life Extension бортовой электроникой, обеспечивающей управление ключевыми функциями образцов, а также 149-й и 150-й успешные пуски ракет этого семейства, начиная с 1989 года.
     Trident II D5 - 3-ступенчатая твердотопливная ракета с инерциальной навигационной системой, номинальной дальностью полета 4000 морских миль и индивидуальным наведением боевых блоков. Впервые она была поставлена на боевое дежурство в 1990 году.
     Компания Lockheed Martin вооружает стратегические подводные лодки ВМС США баллистическими ракетами, начиная с 1955 года.
     Комментарии: По информации ВМС США, пуск выполняла подводная лодка USS West Virginia (SSBN 736).
     

      <<<<< Возврат к общему списку

Рис.1

Так тушат пожар вертолетчики корпуса морской пехоты США на вертолете CH-46 Sea Knight.
16.05.2014г.- район базы КМП США Camp Pendleton, Калифорния
Фото МО США , доступно в полном разрешении

Рис.1

Так выглядит вооружение F-16 Fighting Falcon из состава 18-й эскадрильи агрессора, участвующего в учении RED FLAG-Alaska 14-1.
14.05.2014г.- авиабаза Eielson, Аляска
Фото ВВС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

Открытие створок оружейного отсека F-22 Raptor при выполнении индивидуального пилотажа на аэрошоу Defenders of Liberty (обращает на себя внимание внешняя подвеска на правом воздухозаборнике)
26.04.2014г.- авиабаза Barksdale
Фото ВВС США , доступно в полном разрешении

СОБЫТИЕ МАЯ 2014:

Авиационные рекорды 7-го дальнего похода ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов»

Пресс-релиз МО РФ от 17.05.2014г.

Лётчики авиакрыла ТАВКР совершили более 350 вылетов на истребителях Су-33 и корабельных вертолетах Ка-27 с суммарным нахождением в воздухе около 300 часов.
Совместными (!) усилиями рекордсменных палубных летчиков и вертолетчиков ТАВКР, включая всех полковников и Героев России, удалось превысить боевой (только боевой, без учета учебного!) налет одного молодого американского палубного летчика F/A-18F Super Hornet лейтенанта (!) Ian Higgins во время недавнего дальнего похода авианосца USS Harry S. Truman (CVN 75) - 27 полетов с налетом 170 часов (для информации - всеми палубными "самолетчиками" USS Harry S. Truman совершено 2902 боевых (!) вылета с налетом более 16400 часов).
Даже если лейтенант Ian Higgins сложит все свои боевые и учебные вылеты в этот период (более 60), ему не удастся преодолеть впечатляюще выдающийся рекорд российских палубных асов (включая всех "самолетчиков", "вертолетчиков", полковников и Героев России) по количеству полетов за один дальний поход, хотя по продолжительности суммарного налета преимущество пока, временно, остается за ним (более 380 часов).
Интереснее было бы сравнить показатели лейтенанта Ian Higgins с суммарными показателями налета российских пилотов Су-33 (без учета вертолетов), но, к сожалению, МО РФ , чтобы не вогнать в шок, трепет и хаос весь мир, таких данных не раскрывает.
Кроме того, российскими палубными асами (включая всех "самолетчиков", "вертолетчиков", полковников и Героев России), пока остались не взятыми еще 2 рубежа:
доведение средней суммарной продолжительности полета до 1 часа, что объясняется недостаточным количеством полетов Су-33 по сравнению с Ка-27, а также прочностными характеристиками палубы ТАВКР и сложностью и насыщенностью самым современным, передовым и не имеющим аналогов в мире бортовым оборудованием самих Су-33, которые не позволяют высосать ему задач из пальца на 1 час полета;
количество палубных полетов на французском авианосце Charles de Gaulle за время одного дальнего похода (600 только за месяц с 20.11. по 18.12.2013г.).
Но это, безусловно, временно, до следующего дальнего похода ТАВКР... (см. серию статей Who are you, mr. "Kuznetzov"? (Невероятное? - Очевидное!))
А так у нас во всем паритет: по количеству и должностным категориям командующих и командиров, денежному и другому материальному обеспечению командиров и летчиков... А по количеству Героев - вообще недосягаемое превосходство!

ЦИТАТА МАЯ 2014:

"Понимаю, что это не постановочное событие, это не театр...", - Главнокомандующий ВС РФ о плановой тренировке по управлению Вооруженными Силами

МО РФ , материал от 08.05.2014г.

ОПУЩЕНИЕ МАЯ 2014:

Министр обороны России потребовал от должностных лиц военного ведомства добиться полного понимания того, как будет разрабатываться и производиться то или иное оборудование, которое в дальнейшем может стать заменой всему тому, что Минобороны России ранее получало по импорту от иностранных государств.

МО РФ , материал от 22.05.2014г.

РАЗРЯДКА НАПРЯЖЕННОСТИ

Персональные вуалевые дисплеи

Представляя себе компьютерный дисплей, пользователи думают о чем-то твердом, существенном, что не сможет устоять на месте, если попытаться толкнуть его рукой.
  Вуалевые дисплеи, проецирующие изображение на завесу тумана или дымки, не имеют такого недостатка. Это одна из причин, побудившая исследователей из Бристольского университета взяться за создание настольного вуалевого дисплея, которому уже придумали название MisTable.
  Как и система DisplAir, MisTable генерирует полупрозрачную завесу тумана, на которую проецируется управляемое пользователем изображение.
  Целью команды Бристольского университета, возглавляемой профессором Срирамом Субраманьяном (Sriram Subramanian) и доктором Мартинесом Пласенсиа (Martinez Plasencia), является создание нового типа персонального дисплея, который позволит сформировать для отдельных исполнителей и компактных рабочих групп принципиально новое рабочее пространство, стимулирующее их производительность.
  Из-за своей прозрачности вуалевые дисплеи могут использоваться индивидуальными пользователями для отображения информации в режиме 2D по аналогии с обычными настольными дисплеями. Встроенные датчики движения Leap Motion и Kinect придадут им дополнительную возможность управлять 3D-изображениями, которые будут как бы висеть в пространстве перед ними, поднимаясь от края столешницы в воздух или перемещаясь между двумя столешницами.
  MisTable породит множество новых способов и методов для значительного расширения возможностей стандартного рабочего места. Индивидуальные вуалевые экраны обеспечат прямую видимость между пользователями и доступ к другим рабочим пространствам. Исполнители могут быть осведомлены о действиях друг друга и легко переключаться между собой для более производительного взаимодействия, выбирая тип отображения «персональный» или «групповой».
  Исследователи Бристольского университета представили отчет о результатах своей работы на конференции ACM CHI 2014, которая состоялась в Торонто в конце апреля.

СВЕРХЭФФЕКТИВНОСТЬ МАЯ 2014:

Неперехватываемость и необнаруживаемость для британских истребителей Typhoon НЛО над Балтийским морем, свойствами которого мог обладать вертолет Ка-27

(см. комментарий от 21.05.2014г. , в отличие от британских, российские истребители в районе Балтийского моря готовы к эффективному перехвату объектов с характеристиками НЛО, см. комментарий от 29.05.2014г. )

СВЕРХПАТРИОТИЗМ МАЯ 2014:

Поступление в авиаполк ЗВО новых боевых машин в виде истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ

(см. комментарий от 31.05.2014г. )

 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2014 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com