Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
                          
Помочь в развитии и содержании проекта ГЛАВНАЯ      О редакторе      Архив статей редактора      Новости и комментарии     
                                                                                                                                                          ... и драгоценна будет кровь их пред очами его; 
(Библия. Псалтырь 71, 14)
          А там, под землею, 
в три слоя, в три слоя, в три слоя
солдаты, солдаты, солдаты России лежат...
(М. Ножкин)
            Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

Комментарии к новостям - Архив 2014г.>>> Комментарии к новостям - Архив Июнь 2014г. >>>

Новости и комментарии
04 июня 2014г.

      Комментарии к новостям 05 июня 2014г.

    04.06.2014 г. (23:30) - В ВВС США появилась первая полностью укомплектованная F-35A эскадрилья, поставки этих машин на авиабазу Eglin завершены
     Источник: ВВС США
     Цитаты: 58-я истребительная эскадрилья, входящая в состав 33-го истребительного крыла и Интегрированного учебного центра F-35 авиабазы Eglin, Флорида, стала 1-й эскадрильей ВВС США, полностью укомплектованной истребителями F-35A.
     
      Подробнее >>>>>

    04.06.2014 г. (20:30) - Абсолютный рекорд надежности Lockheed Martin продолжает оставаться на восходящем тренде
     Источник: Lockheed Martin
     Цитаты: Межконтинентальная баллистическая ракета Trident II D5, стоящая на вооружении стратегических подводных лодок ВМС США и Великобритании и разработанная компанией Lockheed Martin , продолжает ставить абсолютные рекорды надежности для больших баллистических ракет и космических ракет-носителей.
     
      Подробнее >>>>>

    04.06.2014 г. (01:30) - На содержание и модернизацию парка В-2 ВВС США выделили почти 10 млрд. долл. на 5 лет
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США 3 июня заключили многолетний базовый контракт с компанией Northrop Grumman на реализацию технического обслуживания, поставки запасных частей, ремонта и модернизации парка стратегических бомбардировщиков В-2.
     
      Подробнее >>>>>

      Комментарии к новостям 03 июня 2014г.

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резкому суждению Болконского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")

Рис.1

Рабочая суета в ангаре авианосца USS George Washington (CVN 73) - тренировка по управлению роботами
Фото недели по версии ВМС США , сделано 28 мая в Тихом океане, доступно в полном разрешении .

Рис.1

Отработка индивидуального пилотажа на истребителе F-22 Raptor летчиком-демонстратором ВВС США капитаном John Cummings
21.05.2014г. - авиабаза 1-го истребительного крыла Langley, Вирджиния
Фото недели по версии ВВС США, доступно в полном разрешении.

СОБЫТИЕ МАЯ 2014:

Авиационные рекорды 7-го дальнего похода ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов»

Пресс-релиз МО РФ от 17.05.2014г.

Лётчики авиакрыла ТАВКР совершили более 350 вылетов на истребителях Су-33 и корабельных вертолетах Ка-27 с суммарным нахождением в воздухе около 300 часов.
Совместными (!) усилиями рекордсменных палубных летчиков и вертолетчиков ТАВКР, включая всех полковников и Героев России, удалось превысить боевой (только боевой, без учета учебного!) налет одного молодого американского палубного летчика F/A-18F Super Hornet лейтенанта (!) Ian Higgins во время недавнего дальнего похода авианосца USS Harry S. Truman (CVN 75) - 27 полетов с налетом 170 часов (для информации - всеми палубными "самолетчиками" USS Harry S. Truman совершено 2902 боевых (!) вылета с налетом более 16400 часов).
Даже если лейтенант Ian Higgins сложит все свои боевые и учебные вылеты в этот период (более 60), ему не удастся преодолеть впечатляюще выдающийся рекорд российских палубных асов (включая всех "самолетчиков", "вертолетчиков", полковников и Героев России) по количеству полетов за один дальний поход, хотя по продолжительности суммарного налета преимущество пока, временно, остается за ним (более 380 часов).
Интереснее было бы сравнить показатели лейтенанта Ian Higgins с суммарными показателями налета российских пилотов Су-33 (без учета вертолетов), но, к сожалению, МО РФ , чтобы не вогнать в шок, трепет и хаос весь мир, таких данных не раскрывает.
Кроме того, российскими палубными асами (включая всех "самолетчиков", "вертолетчиков", полковников и Героев России), пока остались не взятыми еще 2 рубежа:
доведение средней суммарной продолжительности полета до 1 часа, что объясняется недостаточным количеством полетов Су-33 по сравнению с Ка-27, а также прочностными характеристиками палубы ТАВКР и сложностью и насыщенностью самым современным, передовым и не имеющим аналогов в мире бортовым оборудованием самих Су-33, которые не позволяют высосать ему задач из пальца на 1 час полета;
количество палубных полетов на французском авианосце Charles de Gaulle за время одного дальнего похода (600 только за месяц с 20.11. по 18.12.2013г.).
Но это, безусловно, временно, до следующего дальнего похода ТАВКР... (см. серию статей Who are you, mr. "Kuznetzov"? (Невероятное? - Очевидное!))
А так у нас во всем паритет: по количеству и должностным категориям командующих и командиров, денежному и другому материальному обеспечению командиров и летчиков... А по количеству Героев - вообще недосягаемое превосходство!

ЦИТАТА МАЯ 2014:

"Понимаю, что это не постановочное событие, это не театр...", - Главнокомандующий ВС РФ о плановой тренировке по управлению Вооруженными Силами

МО РФ , материал от 08.05.2014г.

ОПУЩЕНИЕ МАЯ 2014:

Министр обороны России потребовал от должностных лиц военного ведомства добиться полного понимания того, как будет разрабатываться и производиться то или иное оборудование, которое в дальнейшем может стать заменой всему тому, что Минобороны России ранее получало по импорту от иностранных государств.

МО РФ , материал от 22.05.2014г.

     
 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2014 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com