Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
                          
Помочь в развитии и содержании проекта

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2014 >>>
Комментарии к новостям - Архив - Июль 2014 >>> 22 июля 2014г. - 02:50

            Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

Архив тематических статей редактора:
(весь)

  Отдельные темы:

   "Теория и практика летных испытаний";

   "Война и армия в жизни общества";

   "О профессионализме";

   "Социальное нападение власти на военнослужащих";

   "Другое".

    22.07.2014 г. (02:50) - В отчаянной попытке узнать, что известно американцам о сбитии малазийского Боинга, МО РФ не пожалело важнейщих сведений о текущем состоянии собственной системы ПВО и ...
     Источник: МО РФ
     Оригинал: Специальный брифинг Минобороны России по вопросам катастрофы рейса MH17 в небе Украины
     Цитаты: Брифинг с представителями СМИ, посвященный вновь выявленным фактам, связанным с авиационной катастрофой малазийского самолета «Боинг-777»
     Выступление начальника Главного оперативного управления — заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенанта Андрея Картаполова:
     Уважаемые представители средств массовой информации!
     Дамы и господа!
     В связи с крушением 17 июля пассажирского самолета «Боинг-777» авиакомпании «Малазийские авиалинии», следовавшего по международной воздушной трассе Амстердам - Куала-Лумпур, в последнее время появилось большое количество противоречивой информации. Поэтому Минобороны России посчитало необходимым представить, имеющиеся в распоряжении Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, данные объективного контроля.
     Комментарии: ... значительно расширило список возможных вопросов, на которые ему самому будет трудно ответить международному сообществу. Хотя "главный" вопрос должен все-таки возникнуть у россиян...
     На странице оригинала представлено видео брифинга, его стенограмма и изображения представленных материалов... Комментировать можно каждый представленный "факт", но т.к. целью представления являлись не достоверность и объективность, а "разведка боем" - ни к чему...

      <<<<< Возврат к общему списку

Рис.1

По носу американского ракетного эсминца USS Oscar Austin (DDG 79) Riga, Латвия. Oscar Austin, базирующийся в Norfolk, Вирджиния, в настоящее время несет боевую службу в зоне ответственности 6-го флота США.
28.06.2014г.- Riga (такая далекая и загадочная)
Фото ВМС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

Так тушат пожар вертолетчики корпуса морской пехоты США на вертолете CH-46 Sea Knight.
16.05.2014г.- район базы КМП США Camp Pendleton, Калифорния
Фото МО США , доступно в полном разрешении

Рис.1

Так выглядит вооружение F-16 Fighting Falcon из состава 18-й эскадрильи агрессора, участвующего в учении RED FLAG-Alaska 14-1.
14.05.2014г.- авиабаза Eielson, Аляска
Фото ВВС США , доступно в полном разрешении

СОБЫТИЕ ИЮНЯ 2014:

Отмена постановления СФ об использовании Вооружённых Сил России на территории Украины (25.06.2014г.)

ЦИТАТА ИЮНЯ 2014:

"Учение проходит одновременно со стартовавшими в Европе международными учениями «Saber Strike-2014» и «Baltops-2014»... Количество привлекаемых к учениям в Калининградской области сил и средств Минобороны России сопоставимо с количеством личного состава, вооружения и военной техники, задействованных в приграничных учениях, проводимых странами НАТО."

МО РФ , материал - раз 100 в период с 10.06. по 20.06.2014г.

ОПУЩЕНИЕ ИЮНЯ 2014:

Опущение в итоговом пресс-релизе об учениях в Калининградской области дежурного абзаца про "сравнимость", который "слово-в-слово" повторялся во всех текущих...

МО РФ , материал от 20.06.2014г.

(см. комментарий от 21.06.2014г.

РАЗРЯДКА НАПРЯЖЕННОСТИ

Персональные вуалевые дисплеи

Представляя себе компьютерный дисплей, пользователи думают о чем-то твердом, существенном, что не сможет устоять на месте, если попытаться толкнуть его рукой.
  Вуалевые дисплеи, проецирующие изображение на завесу тумана или дымки, не имеют такого недостатка. Это одна из причин, побудившая исследователей из Бристольского университета взяться за создание настольного вуалевого дисплея, которому уже придумали название MisTable.
  Как и система DisplAir, MisTable генерирует полупрозрачную завесу тумана, на которую проецируется управляемое пользователем изображение.
  Целью команды Бристольского университета, возглавляемой профессором Срирамом Субраманьяном (Sriram Subramanian) и доктором Мартинесом Пласенсиа (Martinez Plasencia), является создание нового типа персонального дисплея, который позволит сформировать для отдельных исполнителей и компактных рабочих групп принципиально новое рабочее пространство, стимулирующее их производительность.
  Из-за своей прозрачности вуалевые дисплеи могут использоваться индивидуальными пользователями для отображения информации в режиме 2D по аналогии с обычными настольными дисплеями. Встроенные датчики движения Leap Motion и Kinect придадут им дополнительную возможность управлять 3D-изображениями, которые будут как бы висеть в пространстве перед ними, поднимаясь от края столешницы в воздух или перемещаясь между двумя столешницами.
  MisTable породит множество новых способов и методов для значительного расширения возможностей стандартного рабочего места. Индивидуальные вуалевые экраны обеспечат прямую видимость между пользователями и доступ к другим рабочим пространствам. Исполнители могут быть осведомлены о действиях друг друга и легко переключаться между собой для более производительного взаимодействия, выбирая тип отображения «персональный» или «групповой».
  Исследователи Бристольского университета представили отчет о результатах своей работы на конференции ACM CHI 2014, которая состоялась в Торонто в конце апреля.

СВЕРХЭФФЕКТИВНОСТЬ ИЮНЯ 2014:

Ракетно-бомбовый удар, который нанесли по колонне бронемашин условного противника летчики авиабазы армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) в ходе специальных занятий по летной подготовке на новейших вертолетах Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28Н «Ночной охотник» ... Впервые в военной истории количество пораженных мишеней на полигоне приблизительно равнялось количеству военнослужащих, задействованных в учебно-тренировочных полетах (по 100)

(см. комментарий от 11.06.2014г. )

ПОБЕДНЫМ ТРАДИЦИЯМ ВЕРНЫ ИЮНЯ 2014:

Наблюдение 10 июня задымления над правым воздухозаборником Т-50, затем после которого произошло локальное возгорание, оперативно потушенное... Данный инцидент не повлияет на сроки проведения испытаний по программе Т-50.

(Беззаветная верность традициям в данном случае проявляется в 2-х чертах: возгорание происходит на "самом-самом" новом и "полностью укомплектованном" из всех существующих машин этого типа, и никакой инцидент при реализации программы испытаний не влияет на ее сроки.)

СВЕРХПАТРИОТИЗМ ИЮНЯ 2014:

Уверенность авиационной элиты в собственном народе, который беззаветно и вдохновенно поверит в то, что "данный инцидент не повлияет на сроки проведения испытаний по программе Т-50"

(Это ведь там у тех, в США, "задымление и возгорание" двигателя F-35 может не только вызвать задержку, но и почти поставить крест на всей программе.
А здесь у этих, никакие инциденты не способны повлиять "на сроки проведения испытаний по программе Т-50".
Самое главное - это чистая правда... Так происходит всегда, когда программа стоит...
Хотя, как говорит старый советский анекдот: "Должно же у этих хоть что-нибудь стоять!")

 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2014 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com