Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
                          
Помочь в развитии и содержании проекта ГЛАВНАЯ      О редакторе      Архив статей редактора      Новости и комментарии     
            Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

Комментарии к новостям - Архив 2014г.>>> Комментарии к новостям - Архив Август 2014г. >>>

Новости и комментарии
05 августа 2014г.

      Комментарии к новостям 06 августа 2014г.

    05.08.2014 г. (15:40) - Более 100 боевых самолетов ВВС России будут задействованы в двухстороннем командно-штабном учении - МОРФ
     Источник: МО РФ
     Цитаты: Практические действия авиации в рамках двустороннего командно-штабного учения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, проходящего с 4 по 8 августа, состоятся на полигоне Ашулук в Астраханской области.
     Учение ВВС и ПВО проходит в соответствии с утвержденным в прошлом году планом боевой подготовки на 2014 год.
     В рамках учения на первом этапе авиация будет перебазироваться с северных аэродромов Западного военного округа на аэродромы Центрального военного округа.
     
      Подробнее >>>>>

    05.08.2014 г. (15:30) - Завершилось RIMPAC 2014
     Источник: ВМС США
     Цитаты: Крупнейшее в мире морское учение серии RIMPAC, проходившее в Тихом океане, в районе Гавайских островов и Южной Калифорнии, завершилось 1 августа.
     В этом году учение проводилось на базе Тихоокеанской флотилии ВМС США, руководил учением командующий 3-м флотом США вице-адмирал Kenneth Floyd.
     
      Подробнее >>>>>

      Комментарии к новостям 03 августа 2014г.

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резкому суждению Болконского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")

Рис.1

Взлет пары F/A-18E Super Hornet 31-й истребительно-бомбардировочной эскадрильи ("Tomcatters") с палубы авианосца USS George H.W. Bush (CVN 77).
Фото недели по версии ВМС США , сделано 1 августа в Персидском заливе, доступно в полном разрешении .

Рис.1

Поисково-спасательный HC-130P/N King 102-й спасательной эскадрильи Национальной гвардии Нью-Йорка совершает взлет с учебной грунтовой площадки Hubbard недалеко от Fort Huachuca, Аризона, которая промаркирована табличкой "Это действующая ВПП".
Фото недели по версии ВВС США, сделано 18 июня, доступно в полном разрешении .

СОБЫТИЕ ИЮЛЯ 2014:

Катастрофа Boeing 777 MH17 Малазийских авиалиний над Донбасом (17.07.2014г.)

(После этой катострофы для многих действующих лиц конфликта все стало необратимым, лишив их возможности выбора и принятия адекватных решений.)

ЦИТАТА ИЮЛЯ 2014:

"Все три воздушных судна устойчиво наблюдаются тремя радиолокационными постами системы Министерства обороны Российской Федерации. ... Ранее обнаружение данного воздушного объекта не представлялось возможным, так как контроль воздушной обстановки осуществляется радиолокационными средствами дежурного режима с возможностями по обнаружению на данной дальности на высоте полета более 5000 метров." - начальник ГШ ВВС РФ генерал-лейтенант И. Макушев.

МО РФ , материал от 21.07.2014г.

(См. комментарий в рубрике СВЕРХПАТРИОТИЗМ ИЮЛЯ 2014)

ОПУЩЕНИЕ ИЮЛЯ 2014:

Опущение в специальном брифинге МО РФ по вопросам катастрофы рейса MH17 в небе Украины, спутниковых изображений РЛС МО Украины в районе Донецка, особенно вблизи боевой позиции (50 км восточнее Донецк), и спутниковых данных за период 15-16.07 и 19-20.07.

МО РФ , материал от 21.07.2014г.

(Понадеевшись на объективность и очевидность материалов, МО РФ из 9 обнаруженных РЛС представило изображения всего 2-х, одна из которых собственно не РЛС, а радиолокационный высотомер. Кроме того, если известный исходный и конечный пункты маршрута, то было бы гораздо очевиднее и объективнее представить изображения украинских систем ПВО "в пути", на промежуточных точках маршрута, 15-16.07. - на боевую позицию, а 19-20.07. - от нее, тем более, что транспортировка техники осуществлялась на хорошо заметных из космоса белых тягачах.)

     
 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2014 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com