Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
                                          
Помочь в развитии и содержании проекта

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2014 >>>
Комментарии к новостям - Архив - Сентябрь 2014 >>> 20 сентября 2014г. - 21:40

            Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

Архив тематических статей редактора:
(весь)

  Отдельные темы:

   "Теория и практика летных испытаний";

   "Война и армия в жизни общества";

   "О профессионализме";

   "Социальное нападение власти на военнослужащих";

   "Другое".

    20.09.2014 г. (21:40) - ВМС США отметили выполнение 4000-го стратегического патрулирования подводных лодок по ядерному сдерживанию
     Источник: ВМС США
     Оригинал: Submarine Force Commemorates 4,000th Strategic Deterrent Patrol
     Цитаты: Командующие Тихоокеанской и Атлантической флотилий подводных лодок ВМС США 19 сентября совместно, в 2-х военно-морских базах Bangor, Вашингтон, Kings Bay, Джорджия, отметили выполнение 4000-го стратегического патрулирования по ядерному сдерживанию.
     Первая атомная стратегическая подводная лодка с баллистическими ракетами USS George Washington (SSBN 598) вошла в состав сил американского флота 30 декабря 1959 года и завершила свое первое патрулирование в январе 1961 года.
     Начиная с того времени, за более 50 лет, 59 стратегических атомных ракетоносцев вошли в состав ВМС США.
     В настоящее время флотилия из 14 стратегических атомных подводных лодок типа Ohio является частью атомной триады США наряду с межконтинентальными баллистическими ракетами и стратегическими бомбардировщиками, они являются носителями 50% всех американских ядерных боеголовок.
     Комментарии: Без комментариев.
     

      <<<<< Возврат к общему списку

Рис.1

Испытательный полет на оценку совместимости бортовых коммуникационных систем F/A-18F Super Hornet и F-35C
28.08.2014г.- испытательный полигон авиабазы Edwards в пустыне Mojave
Фото ВМС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

Редкое фото: испытательный катапультный старт опытного образца General Dynamics-Grumman F-111B с палубы авианосца USS Coral Sea (CV-43) - имея полный вес около 77000 фунтов, F-111B является одним из самых тяжелых палубных самолетов, когда-либо используемых на авианосцах (его разработка была прекращена после того, как применение управляемой ракеты "в-в" сверхбольшой дальности AIM-54 Phoenix стало возможным с истребителя F-14 Tomcat).
1968 г.
Фото Lockheed Martin .

Рис.1

Суперманевренность E-2C Hawkeye, справа, 115-й палубной эскадрильи ДРЛОУ ("Liberty Bells"), слева - F/A-18E Super Hornet 195-й истребительно-бомбардировочной эскадрильи ("Dambusters").
29.07.2014г.- авианосец USS George Washington (CVN 73), в акватории восточнее Окинавы.
Фото ВМС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

По носу американского ракетного эсминца USS Oscar Austin (DDG 79) Riga, Латвия. Oscar Austin, базирующийся в Norfolk, Вирджиния, в настоящее время несет боевую службу в зоне ответственности 6-го флота США.
28.06.2014г.- Riga (такая далекая и загадочная)
Фото ВМС США , доступно в полном разрешении

СОБЫТИЕ АВГУСТА 2014:

Заблуждение российских десантников на Украине и их задержание силами ВСУ (26.08.2014г.)

("Нескольколетняя" интенсификация боевой подготовки и проведения учений ВС РФ, в том числе десантников, проходит, видимо, не без ущерба для качества. А украинские ВС не самые сильные из перечня "вероятных противников"... и местность у них не самая труднодоступная.)

ЦИТАТА АВГУСТА 2014:

"Санкции, несмотря на то что приняты против России, должны получить достойный ответ. Ответ очень простой — мы должны наконец-то (!!!-ред.) акцентированно заниматься развитием собственной промышленности и провести полное импортозамещение, чтобы быть максимально независимыми в условиях беспрецедентного давления на нашу страну" - вице-премьер РФ Д. Рогозин.

РИА Новости , материал от 04.08.2014г.

(Ну, наконец-то!!!
Каково Вам?
Да это же совсем другой, новый Рогозин!!!
Наконец-то кто-то добьется результата в российском импортозамещении, и Россия будет выведена на рубежи, которых не удалось достичь "старому" Рогозину за несколько предыдущих лет, еще нескольким гениальным российским вице-премьерам, курирующим ВПК, за последние 20 лет, и еще нескольким десяткам российских вицепремьеров за последнюю тысячу лет!!!
Все оказалось очень просто, оказывается достаточно, чтобы вице-премьер захотел и поставил задачу! И вот, через 2-3 года, новый вице-премьер по вопросам ВПК произнесет это же волшебное слово и т.д.
Кстати, "импортозамещение" имеет еще один синонимум, который уже фактически запрещен, и за который будут закрывать информационные ресурсы и т.д.
О нем не трудно догадаться, не будем его произносить вслух...)

РАЗРЯДКА НАПРЯЖЕННОСТИ

Персональные вуалевые дисплеи

Представляя себе компьютерный дисплей, пользователи думают о чем-то твердом, существенном, что не сможет устоять на месте, если попытаться толкнуть его рукой.
  Вуалевые дисплеи, проецирующие изображение на завесу тумана или дымки, не имеют такого недостатка. Это одна из причин, побудившая исследователей из Бристольского университета взяться за создание настольного вуалевого дисплея, которому уже придумали название MisTable.
  Как и система DisplAir, MisTable генерирует полупрозрачную завесу тумана, на которую проецируется управляемое пользователем изображение.
  Целью команды Бристольского университета, возглавляемой профессором Срирамом Субраманьяном (Sriram Subramanian) и доктором Мартинесом Пласенсиа (Martinez Plasencia), является создание нового типа персонального дисплея, который позволит сформировать для отдельных исполнителей и компактных рабочих групп принципиально новое рабочее пространство, стимулирующее их производительность.
  Из-за своей прозрачности вуалевые дисплеи могут использоваться индивидуальными пользователями для отображения информации в режиме 2D по аналогии с обычными настольными дисплеями. Встроенные датчики движения Leap Motion и Kinect придадут им дополнительную возможность управлять 3D-изображениями, которые будут как бы висеть в пространстве перед ними, поднимаясь от края столешницы в воздух или перемещаясь между двумя столешницами.
  MisTable породит множество новых способов и методов для значительного расширения возможностей стандартного рабочего места. Индивидуальные вуалевые экраны обеспечат прямую видимость между пользователями и доступ к другим рабочим пространствам. Исполнители могут быть осведомлены о действиях друг друга и легко переключаться между собой для более производительного взаимодействия, выбирая тип отображения «персональный» или «групповой».
  Исследователи Бристольского университета представили отчет о результатах своей работы на конференции ACM CHI 2014, которая состоялась в Торонто в конце апреля.

ОЧЕВИДНОЕ АВГУСТА 2014:

ВС Украины воюют с ополченцами ДНР и ЛНР старым и никуда негодным оружием, "изрядно поеденным временем и ржавчиною"..., причем с явным недостатком боеприпасов к нему.

НЕВЕРОЯТНОЕ АВГУСТА 2014:

Невероятное даже не в том, что это оружие отказывает избирательно, т.е., когда украинские военные специально целятся по больницам, школам, детским садам или "очередям с гуманитарной помощью", оно попадает точно, а когда по объектам или вооруженным формированиям ополченцев - все равно попадает по больницам, школам, детским садам и "очередям с гуманитарной помощью"..., не в состоянии нанести ополченцам хотя бы царапину...
Невероятное в том, что попадая в руки ополченцев, это оружие становится высокоточным и эффективным, с неограниченным количеством боеприпасов, наносящим ощутимые потери украинской армии.

СВЕРХПАТРИОТИЗМ АВГУСТА 2014:

"По техническому заданию опора ЛЭП должна была быть раскрашена в фирменные цвета компании МОЭСК - синий, желтый и белый. Но по каким-то причинам рабочие пожалели белой краски..." - собеседник Интерфакс об опоре ЛЭП на улице Нагорная, которая была покрашена в цвета флага Украины

Интерфакс , материал от 21.08.2014г.

 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2014 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com