Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
                                          
Помочь в развитии и содержании проекта

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2014 >>>
Комментарии к новостям - Архив - Октябрь 2014 >>> 29 октября 2014г. - 19:20

            Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

Архив тематических статей редактора:
(весь)

  Отдельные темы:

   "Теория и практика летных испытаний";

   "Война и армия в жизни общества";

   "О профессионализме";

   "Социальное нападение власти на военнослужащих";

   "Другое".

    29.10.2014 г. (19:20) - Флотилия беспилотников семейства PredatorВ/Gray Eagle достигла суммарного налета 3 млн. часов
     Источник: General Atomics Aeronautical Systems (GA-ASI)
     Цитаты: Компания GA-ASI 14 октября, в рамках ежегодной конференции Армии США, объявила о достижении флотилией беспилотных авиационных систем (БПАС) семейства PredatorВ®/Gray EagleВ® выдающегося рубежа налета, который теперь равняется 3 млн. часов, что эквивалентно 340 годам круглосуточного нахождения в воздухе одного летательного аппарата.
     Историческое событие состоялось 2 октября.
     Определить конкретный летательный аппарат, преодолевший 3-миллионный рубеж, не представляется возможным, т.к. во всем мире ежедневно каждую секунду в воздухе находятся в среднем 68 беспилотных летательных аппаратов компании GA-ASI . В частности 2 октября в воздух поднимались 133 беспилотных летательных аппарата GA-ASI , среди которых Predator A, Predator B/MQ-9 ReaperВ®, Predator C AvengerВ®, Gray Eagle и Sky WarriorВ® Alpha.
     Суммарное количество полетов флотилии PredatorВ®/Gray EagleВ® на сегодняшний день составляет около 220 тыс., из них почти 90% в условиях реальных вооруженных конфликтов. С самого начала эксплуатации увеличение налета происходило беспрецедентным темпом: первые 500 тыс. часов были достигнуты в период 1993-2008г.г., 1-й миллион - двумя годами позже, в 2010 г., 2-й миллион - еще 2 годами позже - в 2012 г.
     Параллельно с увеличением налета компания GA-ASI постоянно совершенствовала свои БПАС, увеличивая, в частности, продолжительность полета. Модернизированный Gray Eagle - IGE (Improved Gray Eagle) в октябре 2013 года выполнил 1-й сверхдлительный полет продолжительностью более 45 часов. Потенциально, с использованием дополнительного топливного бака, он способен находится в воздухе непрерывно около 50 часов.
     Модернизированный Predator B Extended Range (ER), являющийся улучшенной версией боевого Predator B, в июне этого года так же выполнил 1-й сверхдлительный полет, продолжительностью которого составила 34 часа, превысив предыдущее достижение в 27 часов, скоро она будет доведена до 42 часов.
     В последнее время беспилотные летательные аппараты GA-ASI ежемесячно "налетывают" около 50 тыс. часов, они эксплуатируются ВВС, Армией и Департаментом национальной безопасности США, Агентством NASA, ВВС Италии, Великобритании, Франции и другими структурами.
     В общей сложности компания GA-ASI произвела почти 700 летательных аппаратов, в настоящее время темп производства составляет 6 летательных аппаратов и 2 наземных станции управления в месяц. При необходимости этот темп может быть удвоен.
     Комментарии: Без комментариев.
     

      <<<<< Возврат к общему списку

Рис.1

Стоянка С-130 Hercules на авиабазе Little Rock
17.10.2014г.- авиабаза Little Rock, Арканзас
Фото ВВС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

Памятный салют в Черном море моряков американского эсминца USS Cole (DDG 67), типа Arleigh Burke, в честь памяти жертв террористической атаки на корабль 12 октября 2000 года
11.10.2014г.- Черное море
Фото ВМС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

Четверка F/A-18 демонстрационно-пилотажной группы ВМС США Blue Angels выполняет вираж в построении Diamond на авиашоу Wings Over the Pacific 2014
27.09.2014г.- объединенная база Pearl Harbor-Hickam, Гавайи
Фото ВМС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

Испытательный полет на оценку совместимости бортовых коммуникационных систем F/A-18F Super Hornet и F-35C
28.08.2014г.- испытательный полигон авиабазы Edwards в пустыне Mojave
Фото ВМС США , доступно в полном разрешении

СОБЫТИЕ СЕНТЯБРЯ 2014:

Переподчинение ВПК РФ Президенту РФ: впереди принятие ГПВ 2016-2025 и подведение итогов ГПВ 2011-2020

Официальный сайт Президента РФ , материал от 10.09.2014г.

ЦИТАТА СЕНТЯБРЯ 2014:

«Средний уровень денежного довольствия составляет более 62 тысяч рублей, что, по данным Росстата, на 10% выше среднего заработка в сфере нефте- и газодобычи и почти в два раза превышает уровень зарплат работников химической промышленности и энергетической сферы», — замминистра обороны РФ Т. Шевцова

МО РФ , материал от 30.09.2014г.

(Предыдущее обесценивание денежного содержания военнослужащих началось с заявления Б. Ельцина о необходимости согласованния законов "О статусе военнослужащих" и "О государственной службе", при котором полковник по статусу, окладу и льготам приравнивался бы к заместителю министра...)

РАЗРЯДКА НАПРЯЖЕННОСТИ

Персональные вуалевые дисплеи

Представляя себе компьютерный дисплей, пользователи думают о чем-то твердом, существенном, что не сможет устоять на месте, если попытаться толкнуть его рукой.
  Вуалевые дисплеи, проецирующие изображение на завесу тумана или дымки, не имеют такого недостатка. Это одна из причин, побудившая исследователей из Бристольского университета взяться за создание настольного вуалевого дисплея, которому уже придумали название MisTable.
  Как и система DisplAir, MisTable генерирует полупрозрачную завесу тумана, на которую проецируется управляемое пользователем изображение.
  Целью команды Бристольского университета, возглавляемой профессором Срирамом Субраманьяном (Sriram Subramanian) и доктором Мартинесом Пласенсиа (Martinez Plasencia), является создание нового типа персонального дисплея, который позволит сформировать для отдельных исполнителей и компактных рабочих групп принципиально новое рабочее пространство, стимулирующее их производительность.
  Из-за своей прозрачности вуалевые дисплеи могут использоваться индивидуальными пользователями для отображения информации в режиме 2D по аналогии с обычными настольными дисплеями. Встроенные датчики движения Leap Motion и Kinect придадут им дополнительную возможность управлять 3D-изображениями, которые будут как бы висеть в пространстве перед ними, поднимаясь от края столешницы в воздух или перемещаясь между двумя столешницами.
  MisTable породит множество новых способов и методов для значительного расширения возможностей стандартного рабочего места. Индивидуальные вуалевые экраны обеспечат прямую видимость между пользователями и доступ к другим рабочим пространствам. Исполнители могут быть осведомлены о действиях друг друга и легко переключаться между собой для более производительного взаимодействия, выбирая тип отображения «персональный» или «групповой».
  Исследователи Бристольского университета представили отчет о результатах своей работы на конференции ACM CHI 2014, которая состоялась в Торонто в конце апреля.

ОЧЕВИДНОЕ СЕНТЯБРЯ 2014:

Северный флот провел в Арктике учение с выполнением ракетных и зенитных стрельб

МО РФ , материал от 23.09.2014г.

НЕВЕРОЯТНОЕ СЕНТЯБРЯ 2014:

США и НАТО стали источниками и виновниками гонки вооружений в Арктике...

СВЕРХПАТРИОТИЗМ СЕНТЯБРЯ 2014:

В мае 2014 г. завершился очередной дальний поход ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов». Во время похода лётчики авиакрыла провели в воздухе около 300 часов, совершив более 350 вылетов на истребителях Су-33, в том числе выполняя задачи боевого дежурства...

МО РФ , материал от 30.09.2014г.

(В мае же 2014 года это звучало по другому: "... более 350 вылетов на истребителях Су-33 и корабельных вертолетах Ка-27 с суммарным нахождением в воздухе около 300 часов..." - МО РФ , материал от 17.05.2014г.
Понятно, что даже в новой редакции это не дотягивает до 2-недельной нормы на американском авианосце... Но 350 вылетов "без Ка-27" - это значительно больше, по сравнению с предыдущими походами на этом уникальном корабле...
Врать друг другу про исторические отечественные достижения, приукрашать их задним числом и, главное, поочереди верить друг другу в это вранье...
Неужели настоящие российские патриоты не могут найти другого способа выражения своего сверхпатриотизма, достойного великой страны?)

 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2014 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com