Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
                                          
Помочь в развитии и содержании проекта ГЛАВНАЯ      О редакторе      Архив статей редактора      Новости и комментарии     
            Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

Комментарии к новостям - Архив 2014г.>>> Комментарии к новостям - Архив Ноябрь 2014г. >>>

Новости и комментарии
04 ноября 2014г.

      Комментарии к новостям 05 ноября 2014г.

    04.11.2014 г. (23:50) - Сроки эксплуатации Stinger продлят на 10 лет
     Источник: Армия США
     Цитаты: Работы по продлению срока эксплуатации ракет Stinger Block I начаты в понедельник 27 октября на армейском оружейном заводе в McAlester, Оклахома.
     Заказ по программе противодействия крылатым ракетам Cruise Missile Defense стоимостью около 11 млн. долл. был получен от Арсенала Redstone, расположенного в Алабаме.
     
      Подробнее >>>>

    04.11.2014 г. (23:20) - Lockheed Martin адаптирует F-35 для базирования на авианосцах типа Queen Elizabeth
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США 3 ноября заключили дополнительное соглашение к базовому контракту с компанией Lockheed Martin на обеспечение интеграции истребителей 5-го поколения F-35 Joint Strike Fighter к авианосцам типа Queen Elizabeth ВМС Великобритании.
     
      Подробнее >>>>

    04.11.2014 г. (22:00) - Typhoon P1Eb подтвердил способность одновременной атаки нескольких наземных целей управляемыми авиабомбами
     Источник: BAE Systems
     Цитаты: Компания BAE Systems в тесном сотрудничестве с ВВС Великобритании и производителем вооружения, британским подразделением Raytheon, провела серию успешных летных экспериментов с участием истребителей Typhoon, вооруженных управляемыми авиабомбами Paveway IV, которая завершилась одновременным сбросом двух Paveway IV по двум различным целям.
     
      Подробнее >>>>

    04.11.2014 г. (08:30) - Artemis - революция в мире сверхтяжелого торпедного вооружения
     Источник: МО Франции
     Цитаты: На выстаке Euronaval-2014 французский генеральный директорат вооружения DGA представил новую сверхтяжелую торпеду, разрабатываемую по программе Artemis, которая с 2016 года должна начать поступать на вооружение французского подводного флота.
     Торпеда получила обозначение F21, по заказу DGA ее разработку с 2008 года ведет компания DCNS, она поступит на вооружение 10 атомных подводных лодок французского флота (6 многофункциональных и 4 стратегических), образец предназначен для поражения надводных кораблей и подводных лодок.
     
      Подробнее >>>>

    04.11.2014 г. (07:40) - Lockheed Martin получила заказ по программе модернизации тайваньских F-16
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США 3 ноября заключили дополнительное соглашение к базовому контракту с компанией Lockheed Martin по программе модернизации истребителей F-16 ВВС Тайваня.
     
      Подробнее >>>>

    04.11.2014 г. (07:20) - Raytheon получила заказ ВВС США на ракеты Griffin
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США 3 ноября заключили базовый рамочный контракт с компанией Raytheon на поставки управляемых ракет Griffin.
     
      Подробнее >>>>

    04.11.2014 г. (06:30) - Первая посадка F-35C на авианосец выполнена (фото)
     Источник: ВМС США
     Оригинал: F-35C Completes First Arrested Landing aboard Aircraft Carrier
     Цитаты: В историю ВМС США 3 ноября вписана еще одна знаменательная страница: истребитель 5-го поколения палубного варианта F-35C Lightning II впервые выполнил палубную посадку с принудительным торможением на авианосец.
     
      Подробнее >>>>

      Комментарии к новостям 03 ноября 2014г.

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резкому суждению Болконского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")

Рис.1

Конвертопланы MV-22B Osprey готовятся к взлету с палубы универсального десантного корабля-дока USS Iwo Jima (LHD 7) во время комплексного сертификационного учения
Фото недели по версии ВМС США , сделано 20 октября в Атлантическом океане, доступно в полном разрешении .

Рис.1

Зависание вертолета UH-1N Iroquois на высоте 10 футов над водной поверхностью с целью выбора места для десантирования поисково-спасательной команды
Фото недели по версии ВВС США, сделано 17 октября в районе Long Lake, Вашингтон, доступно в полном разрешении .

СОБЫТИЕ ОКТЯБРЯ 2014:

Единый день приемки военной продукции МОРФ

МО РФ , материал от 10.10.2014г.

ЦИТАТА ОКТЯБРЯ 2014:

«В прямом эфире по команде Министра обороны с авиационных заводов в Комсомольске-на-Амуре и Казани к местам постоянного базирования вылетели многофункциональные истребители Су-30М2 и транспортно-боевые вертолеты Ми-8МТВ-5-1.»

МО РФ , материал от 10.10.2014г.

     
 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2014 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com