Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
                                          
Помочь в развитии и содержании проекта

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2014 >>>
Комментарии к новостям - Архив - ДЕКАБРЬ 2014 >>> 02 декабря 2014г. - 23:20

            Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

Архив тематических статей редактора:
(весь)

  Отдельные темы:

   "Теория и практика летных испытаний";

   "Война и армия в жизни общества";

   "О профессионализме";

   "Социальное нападение власти на военнослужащих";

   "Другое".

    02.12.2014 г. (23:20) - Российскому асу отработанным маневром удалось испугать F-35 и вызвать его крушение
     Источник: ТРК "Звезда" (18+)
     Оригинал: Золотая игрушка США: причины краха программы F-35
     Цитаты: F-35 был задуман как самолет, эффективно воюющий в качестве и истребителя, и штурмовика. Вертикальный взлет и вертикальная посадка - давняя мечта ВВС США, со времен «холодной войны» американцы мечтали о создании самолета, способного взлететь с клочка земли.
     Справедливости ради стоит отметить, что на JSF возлагалась колоссальная надежда.
     ВВС США потратили колоссальное количество денег, прежде чем поняли, что конструктивно сопло и поворотный механизм Як-141 - это то, что они так долго пытались найти. Видоизмененное сопло для двигателя F135-600 - это как раз квинтэссенция советских технологий и удачной американской сделки.
     По некоторым сведениям, в период с 2011 по 2013 год при различных обстоятельствах было разбито 13 машин.
     Комментарии: Крах программы F-35!!! Как звучит, почти как симфония...
     А вообще, не только приведенные цитаты, но и весь материал представлен автором конструктивно, методически и исторически честно, выверено и профессионально, как и все на ТРК "Звезда" (18+).
     Хорошо бы еще автор рядом с фотографией F-35В в воздухе с отклоненным соплом поместил бы фотографию Як-141 в воздухе с отклоненным соплом, чтобы даже американцы и европейцы поверили, что "это то, что они так долго пытались найти".
     Вообще в F-35 есть еще одна "квинтэссенция советских технологий и удачной американской сделки": F-35 - это как доллар, золотой и дорогой, а все в России, у кого есть надежные, устойчивые и доступные по цене рубли, безо всяких сомнений меняют их на доллары... А еще 3 недели назад российские асы экономической борьбы, захлебываясь от патриотизма и самоуверенности, перехватывали и крушили доллар, предсказывая скорую рублевую победу... А теперь российские асы вооруженной борьбы уничтожают языками F-35 и F-22, чтобы добыть рублей и быстренько с чувством выполненного патриотического долга поменять их на доллары.
     Лишь бы не было войны, чтобы между F-35 и уникальными российскими истребителями не произошло то же самое, что между долларом и рублем...
     В недавней российской истории есть и другие ""квинтэссенции", но об этом позже...
     Чтобы не останавливаться на грустном, а возвратиться на истинный путь национального оптимизма, ниже старый советский анекдот про аса:
     Мальчик играет в песочнице и видит выходящего из подъезда довольного и гордого отца, победно смотрящего на одно из окон дома, в котором заметна смущающаяся соседка...
     - Понял, сынок, какой у тебя отец... Учись: и спереди мастер и в попу ас...
     - Попуас!?
     

      <<<<< Возврат к общему списку

Рис.1

Северное сияние над авиабазой Eielson, Аляска
15.11.2014г.
Фото ВВС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

День открытых дверей на авиабазе Nellis, шт. Невада: исторический полет F-22 Raptor 59-й эскадрильи войсковых испытаний и оценок с двумя F-86 Sabre
08.11.2014г.- авиабаза Nellis
Фото ВВС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

День открытых дверей на авиабазе Nellis, шт. Невада, "открыли" полетом строем F-35A Lightning II и F-22 Raptor 59-й эскадрильи войсковых испытаний и оценок
08.11.2014г.- авиабаза Nellis
Фото ВВС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

В-2 Spirit готовится к взлету по программе учения Global Thunder 15
26.10.2014г.
Фото ВВС США , доступно в полном разрешении

СОБЫТИЕ НОЯБРЯ 2014:

1. Владимир Путин преподнес в подарок Председателю КНР Си Цзиньпину смартфон российского производства "Йотафон-2", в который была специально загружена символика России, Китая и АТЭС.

Официальный сайт Президента РФ , материал от 09.11.2014г.

2. Крутое пике российского рубля до 1/62 евро и 1/50 долл. ...

Может быть хоть теперь до главы и чиновников российского МИДа, просветленных суперобразованием университета МГИМО, дойдет, кто победил в войнах в Ираке, Афганистане и Ливии?
     Если крупнейшая экономика мира тащила на себе нефть по 120 долл./бар, а самая "эффективная" экономика мира на этой цене "летела" к новым свершениям, то при цене 80 долл./бар и ниже, крупнейшей экономике мира "тащиться" будет намного легче, а вот что станет с самой "эффективной" экономикой мира...
     Так кто победил в Ираке, Афганистане и Ливии? А кто там проиграл?

ЦИТАТА НОЯБРЯ 2014:

«По мере того, как падает курс рубля — экспортная сила России растет.»

РИА "Новости" , материал от 25.11.2014г.

("Уже сегодня цена российской водки является привлекательной для большинства контрабандистов." - окончание цитаты.
См. комментарий от 14.10.2014г. )

ТЕСТ НА Б... НОЯБРЯ 2014:

"Борьба" деклараций: то ли подать в суд на Францию за задержку или отмену поставки "Владивостока", то ли не подать?

(Нам-то, недалеким и непатриотично настроенным гражданам, что? Конечно -подать! Пусть знают, как срывать контракты... А заодно и мы станем свидетелями захватывающего триллера: "Порядок и организация экспорта и импорта вооружений в России"!
А вот с точки зрения госслужащих различных рангов... Никто же не соглашался на "откаты потом", а практику обратных "прикатов" надо еще отрабатывать в течение нескольких лет...
Да и вообще интересно, кто на кого подаст в суд? МО РФ на "Рособоронэкспорт"? Рособоронэкспорт на DCNS? Или есть еще посредники?
Нет, однозначно, нечего декларировать, НЕМЕДЛЕННО В СУД!!!
Скоро продленные новогодние каникулы и нужен отличный сериал!)

РАЗРЯДКА НАПРЯЖЕННОСТИ

Чтобы летать "по-птичьему" необходимы "птичьи" сенсоры - Университет RMIT

Турбулентность может привести к неприятным ощущениям для пассажиров больших коммерческих самолетов, но это явление может стать непреодолимой преградой для мало-, микроразмерных беспилотных летательных аппаратов MAV ( micro air vehicles) – хороший порыв ветра может сбить MAV с курса, или вообще привести к аварии. Вот почему команда из университета RMIT (Melbourne, Австралия) обратилась за решением к анализу птичьего полета.
  Основным результатом исследования явился вывод о том, что датчики MAV должны обнаруживать турбулентность до того, как она начнет воздействовать на него, это позволит аппарату компенсировать ее воздействие и поддержать «гладкий» полет. Такая технология применима и к нормальным самолетам.
  Обычно попытки минимизировать воздействие турбулентности на MAV осуществляются на основе информации бортовых инерционных датчиков, таких как гироскопы или акселерометры. Однако проблема заключается в том, что инерциальные датчики могут обнаружить турбулентность, когда она уже начнет воздействовать на аппарат. Это реактивное решение, а не проактивное.
  Птицы же способны обнаруживать турбулентность до того, как она начнет воздействовать на полет, что позволяет им скорректировать положение несущих поверхностей в целях противодействия этому явлению. Они способны делать это, благодаря особым рецепторам, известным под названием телец Хербста, которые располагаются около перьевых фолликул на передних кромках крыльев (и в других местах).
  Рецепторы обнаруживают вибрации и изменения давления в области фолликул чувствительных перьев, вызванные неравномерностью воздушного потока. По теории, обнаружив порыв воздушного потока, рецепторы в долю секунды возбуждают соответствующий сигнал в нервной системе птицы для эффективной реакции. Реакция проявляется в изменении положения отвечающих за управление полетом перьев крыльев или хвоста. Это, в свою очередь, приводит к изменению угла атаки несущих поверхностей последних так, что когда возмущение воздушного потока доходит до них, они к этому готовы.
  Команда университета RMIT под руководством проф. Simon Watkins оборудовала MAV с фиксированным крылом датчиками давления, имитирующими тельца Хербста. Датчики были размещены на нескольких зондах в носовой части летательного аппарата так, что они могли обнаруживать неравномерность воздушного потока до того, как она достигала крыльев и киля. При испытаниях MAV в аэродинамической трубе такая система доказала свою способность значительно сокращать эффект воздействия турбулентности (на YouTube размещено видео эксперимента, проведенного в аэродинамической трубе.)
  По словам Watkins, схема размещения датчиков на больших скоростных самолетах должна быть другой, но технология существует и работает. Ее результатом может стать не только комфортный безопасный полет, но и увеличение ресурса летательных аппаратов за счет снижения нагрузки на крылья.
  Материалы исследования недавно опубликованы также в журнале Progress in Aerospace Sciences.

ОЧЕВИДНОЕ НОЯБРЯ 2014:

"При этом политическая составляющая в ценах на нефть также всегда присутствует. Более того, в некоторые кризисные моменты возникает ощущение, что в ценообразовании на энергоресурсы как раз и превалирует политика" - Президент РФ об одном из факторов снижения цены на нефть.

Официальный сайт Президента РФ , материал от 06.11.2014г.

НЕВЕРОЯТНОЕ НОЯБРЯ 2014:

Пресс-секретарь Президента РФ не счел необходимым опровергнуть того, что все подумали, услышав или прочитав это ...

ПОБЕДНЫМ ТРАДИЦИЯМ ВЕРНЫ НОЯБРЯ 2014:

"Победа над причинами и условиями, приведшими к пикированию российского рубля до 1/62 евро и 1/50 долл. "

(И снова Победа! Типовая российская национальная победа, блестящим ковром из которых устлана вся история страны... Победа над причинами и условиями, приведшими к пикированию российского рубля, одерживается после его падения, победа над лесными пожарами - после того, как лес сгорел, победа в войне - после гибели всей армии со всем вооружениям, готовившимися к войне, впридачу еще с 10-20 млн. мирного населения... )

 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2014 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com