Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
                                          
Помочь в развитии и содержании проекта

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2015 >>>
Комментарии к новостям - Архив - ФЕВРАЛЬ 2015 >>> 05 февраля 2015г. - 22:20

            Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

Архив тематических статей редактора:
(весь)

  Отдельные темы:

   "Теория и практика летных испытаний";

   "Война и армия в жизни общества";

   "О профессионализме";

   "Социальное нападение власти на военнослужащих";

   "Другое".

    05.02.2015 г. (22:20) - На Камчатке разместят еще один полковой комплект ЗРК С-400 «Триумф» - МОРФ
     Источник: МО РФ
     Оригинал: На Камчатке разместят еще один полковой комплект ЗРК С-400 «Триумф»
     Цитаты: Военнослужащие зенитного ракетного полка войск и сил на северо-востоке России начали подготовку к транспортировке принятого на вооружение полкового комплекта зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» с полигона Капустин Яр на Камчатку.
     Более 20 единиц специальной техники будут загружены на железнодорожные платформы и доставлены воинскими эшелонами в Приморский край, а затем отправлены морским транспортом в пункт назначения.
     Размещение на Камчатке зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» позволит более эффективно решать задачи прикрытия объектов Тихоокеанского флота, в том числе базы атомных подводных ракетоносцев в Вилючинске.
     Зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф» предназначен для поражения самолетов-постановщиков помех, самолетов радиолокационного обнаружения и управления, самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей и других современных и перспективных средств воздушного нападения.
     ЗРК С-400 создан на базе существующих российских комплексов С-300, однако обладает значительно большими тактико-техническими возможностями.
     Комментарии: Без комментариев.
     

      <<<<< Возврат к общему списку

Рис.1

Пара F-15E Strike Eagle из состава 4-го истребительного крыла готовится к дозаправке от танкера KC-135R Stratotanker во время перелета на авиабазу Nellis, шт. Невада, для участия в учении Red Flag 15-1.
23.01.2015г.
Фото ВВС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

Стрелялка... Стрельба из крупнокалиберного пулемета M240B в процессе боевой подготовки специальной эскадрильи обеспечения безопасности
10.01.2015г. - авиабаза Duke, шт. Флорида
Фото ВВС США, доступно в полном разрешении

Рис.1

Взлет с поверхности воды японского самолета-амфибии US-2 ShinMaywa, принимавшего участие в совместных американо-японских учениях морской пехоты
07.01.2015г. - станция КМП США Iwakuni, Япония
Фото КМП США , доступно в полном разрешении

Рис.1

Первый полет прототипа воздушного танкера нового поколения КС-46А Pegasus
28.12.2014г. - аэродром Paine в Everett, шт. Вашингтон
Фото ВВС США , доступно в полном разрешении

СОБЫТИЕ ДЕКАБРЯ 2014:

Встреча глав государств (России и Франции - ред.) состоялась в московском аэропорту «Внуково-2» в рамках незапланированного визита Франсуа Олланда в Россию после поездки в Казахстан.

Официальный сайт Президента РФ , материал от 06.12.2014г.

ЦИТАТА ДЕКАБРЯ 2014:

«Что такое российский путь в науке и производстве?» - задалась вопросом экономист Ирина Дежина.»

Сообщество "Сколково" , материал от 01.12.2014г.

(Далее в захватывающем обзоре под названием "Большие идеи профессоров Сколтеха" утверждается, что "Ее выступление в Гиперкубе было отмечено трезвым (! - ред.) анализом технологического развития России ..."
Вообще описываемое событие, как следует из преамбулы, было посвящено эффектному "срезанию" профессорами "Сколково", тех россиян, которые не знают, что такое фотон.
На примере И. Пономарева, российское общество уже узнало, сколько платят профессорам "Сколково" за одну такую "трезвую" лекцию. А вот сколько заплатили за этот цирк присутствующим в зале россиянам, и кто это вообще был, в обзоре не сообщается. )

ЗАГОЛОВОК ДЕКАБРЯ 2014:

"Минсельхоз объединит опыт Сколково и бирюлевской овощебазы"

РБК (18+), материал от 15.12.2014г.

Наш сайт будет непрерывно отслеживать ход эксперимента: судьба бирюлевской овощебазы постигнет только проект "Сколково" или весь Минсельхоз?

РАЗРЯДКА НАПРЯЖЕННОСТИ

Чтобы летать "по-птичьему" необходимы "птичьи" сенсоры - Университет RMIT

Турбулентность может привести к неприятным ощущениям для пассажиров больших коммерческих самолетов, но это явление может стать непреодолимой преградой для мало-, микроразмерных беспилотных летательных аппаратов MAV ( micro air vehicles) – хороший порыв ветра может сбить MAV с курса, или вообще привести к аварии. Вот почему команда из университета RMIT (Melbourne, Австралия) обратилась за решением к анализу птичьего полета.
  Основным результатом исследования явился вывод о том, что датчики MAV должны обнаруживать турбулентность до того, как она начнет воздействовать на него, это позволит аппарату компенсировать ее воздействие и поддержать «гладкий» полет. Такая технология применима и к нормальным самолетам.
  Обычно попытки минимизировать воздействие турбулентности на MAV осуществляются на основе информации бортовых инерционных датчиков, таких как гироскопы или акселерометры. Однако проблема заключается в том, что инерциальные датчики могут обнаружить турбулентность, когда она уже начнет воздействовать на аппарат. Это реактивное решение, а не проактивное.
  Птицы же способны обнаруживать турбулентность до того, как она начнет воздействовать на полет, что позволяет им скорректировать положение несущих поверхностей в целях противодействия этому явлению. Они способны делать это, благодаря особым рецепторам, известным под названием телец Хербста, которые располагаются около перьевых фолликул на передних кромках крыльев (и в других местах).
  Рецепторы обнаруживают вибрации и изменения давления в области фолликул чувствительных перьев, вызванные неравномерностью воздушного потока. По теории, обнаружив порыв воздушного потока, рецепторы в долю секунды возбуждают соответствующий сигнал в нервной системе птицы для эффективной реакции. Реакция проявляется в изменении положения отвечающих за управление полетом перьев крыльев или хвоста. Это, в свою очередь, приводит к изменению угла атаки несущих поверхностей последних так, что когда возмущение воздушного потока доходит до них, они к этому готовы.
  Команда университета RMIT под руководством проф. Simon Watkins оборудовала MAV с фиксированным крылом датчиками давления, имитирующими тельца Хербста. Датчики были размещены на нескольких зондах в носовой части летательного аппарата так, что они могли обнаруживать неравномерность воздушного потока до того, как она достигала крыльев и киля. При испытаниях MAV в аэродинамической трубе такая система доказала свою способность значительно сокращать эффект воздействия турбулентности (на YouTube размещено видео эксперимента, проведенного в аэродинамической трубе.)
  По словам Watkins, схема размещения датчиков на больших скоростных самолетах должна быть другой, но технология существует и работает. Ее результатом может стать не только комфортный безопасный полет, но и увеличение ресурса летательных аппаратов за счет снижения нагрузки на крылья.
  Материалы исследования недавно опубликованы также в журнале Progress in Aerospace Sciences.

ОЧЕВИДНОЕ ДЕКАБРЯ 2014:

"Заместитель Министра обороны России Юрий Борисов в ходе расширенной Коллегии военного ведомства сообщил, что по итогам 2014 года мероприятия, запланированные в рамках исполнения Гособоронзаказа (ГОЗ), будут реализованы на 95%.
     «Это намного лучше, чем в 2013 году», — заявил Юрий Борисов..."

МО РФ , материал от 19.12.2014г.

НЕВЕРОЯТНОЕ ДЕКАБРЯ 2014:

"«Это намного лучше, чем в 2013 году», — заявил Юрий Борисов, отметив, что «прирост по поставкам вооружений, военной и специальной техники (ВВСТ) для Вооруженных Сил будет составлять по сравнению с 2013 годом 1,7%, по ремонту и сервисному обслуживанию — свыше 4%»."

МО РФ , материал от 19.12.2014г.

ОПУЩЕНИЯ ДЕКАБРЯ 2014:

Полное опущение в официальной и патриотической прессе РФ фактов перехвата натовскими истребителями российских истребителей (!) над Балтийским морем и, тем более, их тактических подробностей.

(См. комментарий от 25.12.2014г. )

 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2015 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com