Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
                                          
Помочь в развитии и содержании проекта

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2015 >>>
Комментарии к новостям - Архив - МАРТ 2015 >>> 03 марта 2015г. - 23:50

            Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

Архив тематических статей редактора:
(весь)

  Отдельные темы:

   "Теория и практика летных испытаний";

   "Война и армия в жизни общества";

   "О профессионализме";

   "Социальное нападение власти на военнослужащих";

   "Другое".

    03.03.2015 г. (23:50) - Lockheed Martin довела эффективность боевых лазеров до возможности поражения наземных машин
     Источник: Lockheed Martin
     Оригинал: Turning Up The Heat: Latest Evolution Of Lockheed Martin Laser Weapon System Stops Truck In Field Test
     Цитаты: Боевой 30-киловаттный оптико-волоконный лазер, разработанный Lockheed Martin , в ходе недавних полевых испытаний успешно вывел из строя двигатель небольшого пикапа, демонстрируя поступательное увеличение точностных характеристик.
      Прототип наземного базирования, известный как ATHENA (Advanced Test High Energy Asset - Усовершенствованное высокоэнергетическое устройство), с расстояния более мили в течение нескольких секунд сначала прожег капот двигателя, а потом вывел его из строя. Пикап был размещен на специальном испытательном стенде в условиях внешней обстановки, соответствующей возможному тактическому сценарию.
     Волоконно-оптические лазеры смогли революционизировать высокоэнергетические системы. Lockheed Martin вкладывает средства в совершенствование всех компонентов этих систем, от оптики и компьютерных систем управления лучом до внешней оболочки, снижая вес и габариты устройств и увеличивая их эффективность. Проведенные испытания стали еще одним значительным шагом вперед в программе создания легких и прочных устройств, годных для размещения и применения с самолетов, вертолетов, кораблей и наземных боевых машин.
     Прошедшие эксперименты стали первыми полевыми испытаниями интегрированной 30-киловаттной однорежимной боевой лазерной системы-прототипа. Используя технологию, называемую спектральная интеграция лучей, несколько единичных оптико-волоконных модулей формируют единый мощный луч высокого качества, обеспечивающий большую эффективность и летальность, чем несколько отдельных 10-киловаттных лазеров,используемых в других системах.
     ATHENA базируется на предыдущем варианте боевой лазерной системы ADAM (Area Defense Anti-Munitions), разработанной Lockheed Martin ранее в Sunnyvale, шт. Калифорния, и доказавшей свою эффективность против небольших воздушных и морских целей. Новое поколение 30-киловаттных боевых лазеров компания разрабатывает в Bothell, шт. Вашингтон, в рамках программы ускоренного развития и демонстрационных испытаний лазеров ALADIN (Accelerated Laser Demonstration Initiative).
     
     
          Рис.1
     
     Результат воздействия 30-киловаттного ATHENA на наземную цель, фото Lockheed Martin , доступно в полном разрешении
     
     Комментарии: Без комментариев.
     

      <<<<< Возврат к общему списку

Рис.1

Американские моряки из команды эсминца ПРО USS Donald Cook (DDG 75) готовятся к подъему на борт фрегата ВМС Франции La Fayette (F 710) для проведения совместных учений
26.02.2015г. - Средиземное море
Фото ВМС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

Взлет B-52H Stratofortress с авиабазы Davis-Monthan, шт. Аризона, после 7-летнего пребывания на "кладбище" самолетов Boneyard. Машина была списана в 2008 году, теперь принято решение о ее возвращении в строй.
13.02.2015г.
Фото ВВС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

Рабочая обстановка на палубе атомного авианосца USS Carl Vinson (CVN 70), на заднем плане - обеспечивающий ПВО авианосца новейший британский эсминец HMS Dauntless (D33)
02.02.2015г. - Аравийский залив
Фото ВМС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

Ночная посадка самолета РЭП E/A-6B Prowler 87-й эскадрильи РЭП ("Garduas") на палубу атомного авианосца USS George H.W. Bush (CVN 77).
03.02.2015г. - Атлантический океан
Фото ВМС США , доступно в полном разрешении

СОБЫТИЕ ФЕВРАЛЯ 2015:

21 февраля - День электрика

Lenta.Ru , материал от 21.02.2015г.

(Итак, "Моторола опроверг сообщение о своей смерти"...
Перед этим, в течение 2-3 дней, страна находилась в шоке и горе под впечатлением от клеветнического заявления СБУ о его смерти... )
И вот - облегчение... Герой жив!
И только немного посетовал: «Я уже не знаю, что с этим делать. Не понимаю, какая у них закономерность. В шестой или седьмой раз в аэропорту меня "убивают"», — заявил он в телеканалу LifeNews.
Что делать, М.? Таковы уж законы современной войны, сколько раз ты "брал" Донецкий аэропорт, столько же раз тебя и "убивали"!
В доказательство живости М. на странице оригинала размещена фотография героя, которая по различным причинам не может быть воспроизведена на этой странице.
Только всмотревшись в это незамысловатое фото, начинаешь понимать с какой благородной и гуманной миссией находится в Донбассе М.
Вы только посмотрите на нашивку на его рукаве - он же электрик (редактор сайта неоднократно видел такие стрелки-молнии на трансформаторных будках в сопровождении инструкции "Не влезай - убьет!").
Он же хочет наладить в ДНР и ЛНР электрохозяйство, а СБУ стремится предать его за это смерти...
Впервые в России такие стрелки с надписью "Не влезай - убьет!" появились в 3-м полку знаменитого комдива Василия Ивановича... Приходит однажды Ф. к Василию Ивановичу и говорит: "В 3-м полку творится необъяснимое безобразие - они всем полком поочереди залазят на скамейку!?"
Приезжает комдив в полк, строит его и командует: "Безобразники! Кто влезал на скамейку - шаг вперед!"
Весь полк, кроме одного солдата, сделал этот роковой шаг...
Смотрит Василий Иванович, в строю на прежнем месте остался только один боец, и у него на груди и спине нарисованы круги со стрелками-молниями и предупреждением "Не влезай - убьет!"
"Молодец! Боец!", - сказал комдив. - "Не побоялся один противостоять тлетворному влиянию Запада! Как фамилия героя?"
- "Красноармеец Скамейка!"...
Потом эти стрелки-молнии появились у нас в июне 1941-го, с приходом немцев... У них пол-армии было с такими стрелками-молниями в петлицах - электрики оказывается, хотели тоже в СССР наладить электрохозяйство...
И: "Шли по Украине солдаты группы "Центр"!"
А нашему народу в то время электричество было в диковинку, не понял он этого...
И вот теперь развитие страны достигло необходимого уровня понимания важности электричества. Простой, можно сказать (в положительном смысле), мужик со стрелками-молниями на рукаве стал нашим национальным героем!
Слава тебе и вечная жизнь электрик М!!!
Обращаемся к властям с требованием учредить в стране "День электрика", и отмечать его 21 февраля!
Одно не понятно... За что тогда деды и прадеды немцев...? Раз теперь и без них с такими же стрелками-молниями ходим...

РАЗРЯДКА НАПРЯЖЕННОСТИ

Чтобы летать "по-птичьему" необходимы "птичьи" сенсоры - Университет RMIT

Турбулентность может привести к неприятным ощущениям для пассажиров больших коммерческих самолетов, но это явление может стать непреодолимой преградой для мало-, микроразмерных беспилотных летательных аппаратов MAV ( micro air vehicles) – хороший порыв ветра может сбить MAV с курса, или вообще привести к аварии. Вот почему команда из университета RMIT (Melbourne, Австралия) обратилась за решением к анализу птичьего полета.
  Основным результатом исследования явился вывод о том, что датчики MAV должны обнаруживать турбулентность до того, как она начнет воздействовать на него, это позволит аппарату компенсировать ее воздействие и поддержать «гладкий» полет. Такая технология применима и к нормальным самолетам.
  Обычно попытки минимизировать воздействие турбулентности на MAV осуществляются на основе информации бортовых инерционных датчиков, таких как гироскопы или акселерометры. Однако проблема заключается в том, что инерциальные датчики могут обнаружить турбулентность, когда она уже начнет воздействовать на аппарат. Это реактивное решение, а не проактивное.
  Птицы же способны обнаруживать турбулентность до того, как она начнет воздействовать на полет, что позволяет им скорректировать положение несущих поверхностей в целях противодействия этому явлению. Они способны делать это, благодаря особым рецепторам, известным под названием телец Хербста, которые располагаются около перьевых фолликул на передних кромках крыльев (и в других местах).
  Рецепторы обнаруживают вибрации и изменения давления в области фолликул чувствительных перьев, вызванные неравномерностью воздушного потока. По теории, обнаружив порыв воздушного потока, рецепторы в долю секунды возбуждают соответствующий сигнал в нервной системе птицы для эффективной реакции. Реакция проявляется в изменении положения отвечающих за управление полетом перьев крыльев или хвоста. Это, в свою очередь, приводит к изменению угла атаки несущих поверхностей последних так, что когда возмущение воздушного потока доходит до них, они к этому готовы.
  Команда университета RMIT под руководством проф. Simon Watkins оборудовала MAV с фиксированным крылом датчиками давления, имитирующими тельца Хербста. Датчики были размещены на нескольких зондах в носовой части летательного аппарата так, что они могли обнаруживать неравномерность воздушного потока до того, как она достигала крыльев и киля. При испытаниях MAV в аэродинамической трубе такая система доказала свою способность значительно сокращать эффект воздействия турбулентности (на YouTube размещено видео эксперимента, проведенного в аэродинамической трубе.)
  По словам Watkins, схема размещения датчиков на больших скоростных самолетах должна быть другой, но технология существует и работает. Ее результатом может стать не только комфортный безопасный полет, но и увеличение ресурса летательных аппаратов за счет снижения нагрузки на крылья.
  Материалы исследования недавно опубликованы также в журнале Progress in Aerospace Sciences.

ЦИТАТЫ ФЕВРАЛЯ 2015:

1. «В России майдана не будет»

Вести.Ру материал от 21.02.2015г.

2. «Не допустить изнасилования государства...»

Вести.Ру материал от 21.02.2015г.

(Как говорят в народе: "Я тащусь от этих нерусских..."
Не перестаешь удивляться их сверх исхитренностью и искрученностью...
Видимо, годы с русской водкой и жизнь на колесах не проходят даром. Оставшись хотя бы на время без водки и колес, теряешь адекватность и чувство реальности...
Что значит: "В России майдана не будет"? Оглянись через свое левое плечо - вот он "майдан" у вас за спиной, это вы принесли его сюда в попытке заработать на очередной стакан, и написали аршинными буквами "МАЙДАН"...
По-русски написали, или вам написали, а вы по-русски уже не очень?
И он, "МАЙДАН" по-русски, теперь навсегда останется в России и всегда будет у вас за спиной!
Вы почему-то не написали: "МЫ -АНТИМАЙДАН!!!", чтобы всем было понятно и сейчас, и потом...
Это вы всех задолбали своими пояснениями "на пальцах": "МЫ -АНТИМАЙДАН!!!", а большими буквами написали : "Год МАЙДАНУ. Не забудем, не простим!"
Кого вы не забудете, а кого не простите - это еще не известно...
А то, что именно вы принесли МАЙДАН в Россию, это точно, возможно последующие поколения вам скажут за это спасибо...
А сейчас, если под ваш лозунг "Год МАЙДАНУ. Не забудем, не простим!" поставить украинскую леди с косой, она будет смотреться на его фоне значительно гармоничнее, чем нерусская певичка без стакана...
А что значит: "Не допустить изнасилования государства..."?
Видимо, за годы путешествий по Америке и Европе товарищ забыл в какой стране он иногда проездом живет.
Когда это в России за тысячу лет государство было изнасиловано?
"Он над нами издевался, сумашедший, что возьмешь..."
Не надо внедрять нам в народ эту крамольную идею, и возлагать на него выдуманную вину за случаи внутригосударственного инцеста с элементами насилия.
У нас народ спокойный, и из своей среды ни разу государство не насиловал...
Хотите - штурмуйте "Останкино", хотите - танками по "Белому дому" ...
Весь нормальный народ ходит спокойно с авоськами, гуляет и любуется, делает селфи и размещается...
Ты не прав, товарищ...)

 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2015 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com