Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
                                          
Помочь в развитии и содержании проекта ГЛАВНАЯ      О редакторе      Архив статей редактора      Новости и комментарии     
            Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

Комментарии к новостям - Архив 2015г.>>> Комментарии к новостям - Архив Март 2015г. >>>

Новости и комментарии
16 марта 2015г.

      Комментарии к новостям 17 марта 2015г.

    16.03.2015 (23:01) - Причиной падения F-15D стал дефект носового обтекателя
     Источник: ВВС США
     Цитаты: Командование ВВС США в Европе и Африке 12 марта обнародовало официальное заключение о причинах аварии самолета F-15D Eagle, которая произошла 8 октября 2014 года в Великобритании в районе Spalding, Lincolnshire.
     
      Подробнее >>>>

    16.03.2015 (22:30) - Экспоненциальные беспилотные миллионеры GA-ASI: рекорд за рекордом (в бою и в железе)
     Источник: General Atomics Aeronautical Systems (GA-ASI)
     Цитаты: Компания GA-ASI объявила сегодня, что семество разработанных и выпускаемых ею беспилотных авиационных систем (БПАС) Predator-B/MQ-9 Reaper достигло исторического рубежа налета, равного 1 млн. часов, из которых почти 90% "налетано" в боевых условиях.
     
      Подробнее >>>>

    16.03.2015 (21:22) - В ходе внезапной проверки боеготовности будет отработано усиление группировки войск (сил) в Арктике - МОРФ
     Источник: МО РФ
     Цитаты: Оценка способностей Северного флота к выполнению задач в Арктике станет основной задачей начавшейся внезапной проверки боеготовности войск (сил), сообщил Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в Национальном центре управления обороной государства.
     
      Подробнее >>>>

    16.03.2015 (19:09) - Новейшие боевые самолеты ВС Мьянмы помогают Китаю решать проблемы перенаселения
     Источник: МО Китая
     Цитаты: Geng Yansheng, пресс-секретарь МО Китая, в субботу разяснил ситуацию на севере Мьянмы, в результате которой бомбой сброшенной с боевого самолета Мянмы были убиты 4 китайских гражданина в китайской юго-западной провинции Yunnan.
     
      Подробнее >>>>

      Комментарии к новостям 14 марта 2015г.

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резкому суждению Болконского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")

Рис.1

Палубный истребитель Rafale из состава эскадрильи 11F, базирующейся в настоящее время на атомном авианосце Charles de Gaulle (R91) выполняет дозаправку в воздухе от американского F/A-18E Super Hornet 81-й истребительно-бомбардировочной эскадрильи ("Sunliners"), из состава палубного авиационного крыла атомного авианосца USS Carl Vinson (CVN 70)
08.03.2015г. - северная часть Аравийского залива
Фото недели по версии ВМС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

Взлет B-1B Lancer на выполнение задания по программе учения Red Flag 15-2
Фото недели по версии ВВС США, сделано 3 марта 2015 года на авиабазе Nellis , шт. Невада, доступно в полном разрешении .

СОБЫТИЕ ФЕВРАЛЯ 2015:

21 февраля - День электрика

Lenta.Ru , материал от 21.02.2015г.

(Итак, "Моторола опроверг сообщение о своей смерти"...
Перед этим, в течение 2-3 дней, страна находилась в шоке и горе под впечатлением от клеветнического заявления СБУ о его смерти... )
И вот - облегчение... Герой жив!
И только немного посетовал: «Я уже не знаю, что с этим делать. Не понимаю, какая у них закономерность. В шестой или седьмой раз в аэропорту меня "убивают"», — заявил он в телеканалу LifeNews.
Что делать, М.? Таковы уж законы современной войны, сколько раз ты "брал" Донецкий аэропорт, столько же раз тебя и "убивали"!
В доказательство живости М. на странице оригинала размещена фотография героя, которая по различным причинам не может быть воспроизведена на этой странице.
Только всмотревшись в это незамысловатое фото, начинаешь понимать с какой благородной и гуманной миссией находится в Донбассе М.
Вы только посмотрите на нашивку на его рукаве - он же электрик (редактор сайта неоднократно видел такие стрелки-молнии на трансформаторных будках в сопровождении инструкции "Не влезай - убьет!").
Он же хочет наладить в ДНР и ЛНР электрохозяйство, а СБУ стремится предать его за это смерти...
Впервые в России такие стрелки с надписью "Не влезай - убьет!" появились в 3-м полку знаменитого комдива Василия Ивановича... Приходит однажды Ф. к Василию Ивановичу и говорит: "В 3-м полку творится необъяснимое безобразие - они всем полком поочереди залазят на скамейку!?"
Приезжает комдив в полк, строит его и командует: "Безобразники! Кто влезал на скамейку - шаг вперед!"
Весь полк, кроме одного солдата, сделал этот роковой шаг...
Смотрит Василий Иванович, в строю на прежнем месте остался только один боец, и у него на груди и спине нарисованы круги со стрелками-молниями и предупреждением "Не влезай - убьет!"
"Молодец! Боец!", - сказал комдив. - "Не побоялся один противостоять тлетворному влиянию Запада! Как фамилия героя?"
- "Красноармеец Скамейка!"...
Потом эти стрелки-молнии появились у нас в июне 1941-го, с приходом немцев... У них пол-армии было с такими стрелками-молниями в петлицах - электрики оказывается, хотели тоже в СССР наладить электрохозяйство...
И: "Шли по Украине солдаты группы "Центр"!"
А нашему народу в то время электричество было в диковинку, не понял он этого...
И вот теперь развитие страны достигло необходимого уровня понимания важности электричества. Простой, можно сказать (в положительном смысле), мужик со стрелками-молниями на рукаве стал нашим национальным героем!
Слава тебе и вечная жизнь электрик М!!!
Обращаемся к властям с требованием учредить в стране "День электрика", и отмечать его 21 февраля!
Одно не понятно... За что тогда деды и прадеды немцев...? Раз теперь и без них с такими же стрелками-молниями ходим...

     
 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2015 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com