Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
                                          
Помочь в развитии и содержании проекта

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2015 >>>
Комментарии к новостям - Архив - МАРТ 2015

            Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

Архив тематических статей редактора:
(весь)

  Отдельные темы:

   "Теория и практика летных испытаний";

   "Война и армия в жизни общества";

   "О профессионализме";

   "Социальное нападение власти на военнослужащих";

   "Другое".

    26.03.2015 7:08 - Завершены приемочные испытания 5-го корабля JHSV, для 8-го начата резка металла
     Источник: Austal
     Оригинал: Austal's Fifth Joint High Speed Vessel Completes Acceptance Trials
     Цитаты: Компания Austal 25 марта сообщила об успешном завершении приемочных испытаний 5-го универсального высокоскоростного морского транспорта типа JHSV (Joint High Speed Vessel) будущего USNS Trenton (JHSV 5).
     Испытания проводились ВМС США в Мексиканском заливе и затронули все основные системы корабля и его оборудование.
     После передачи JHSV 5, компания продолжит строительство этих кораблей на своей верфи в Mobile, шт. Алабама, в соответствии с US$1,6-миллиардным контрактом с ВМС США на поставку 10 кораблей типа JHSV. В настоящее время будущий USNS Brunswick (JHSV 6) планируется к спуску на воду в конце этого года, USNS Carson City (JHSV 7) строится, для USNS Yuma (JHSV 8) начата резка металла.
     Головной корабль этого типа USNS Spearhead (JHSV 1) после передачи американскому флоту уже выполнял боевые службы в зонах ответственности различных командований США: Европейского, Африканского, Южного, Тихоокеанского.
     Комментарии: Без комментариев.
     

      <<<<< Возврат к общему списку

Рис.1

Четверка демонстрационно-пилотажной группы ВМС США Blue Angels выполняет маневр Tuck-Under Break
13.03.2015г. - станция морской авиации ВМС США El Centro, шт. Калифорния
Фото ВМС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

Всепогодный агрессор... Два F-16 Fighting Falcon 18-й эскадрильи (агрессора) катятся после посадки к месту стоянки
03.03.2015г. - авиабаза Eielson, Аляска
Фото ВВС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

Учить войска тому, что необходимо на войне... Авиатор 1-го класса DeAaron Alexander получает от инструктора проверочную дозу слезоточивого газа в лицо. Упражнение является обязательным для всего личного состава подразделений обеспечения безопасности ВВС США: воздействие газа осуществляется в течение 0,5 - 1,0 с на закрытые глаза с дистанции 36 дюймов от лица, после этого испытуемый должен открыть глаза, выполнить 5 оценочных упражнений и затем самостоятельно добраться до места дегазации...
27.02.2015г. - авиабаза Laughlin, шт. Техас
Фото ВВС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

MV-22 Osprey из состава 161-й средней тилтроторной эскадрильи перед посадкой на палубу универсального десантного корабля USS Essex (LHD 2)
28.02.2015г. - Тихий океан
Фото КМП США , доступно в полном разрешении

СОБЫТИЕ ФЕВРАЛЯ 2015:

21 февраля - День электрика

Lenta.Ru , материал от 21.02.2015г.

(Итак, "Моторола опроверг сообщение о своей смерти"...
Перед этим, в течение 2-3 дней, страна находилась в шоке и горе под впечатлением от клеветнического заявления СБУ о его смерти... )
И вот - облегчение... Герой жив!
И только немного посетовал: «Я уже не знаю, что с этим делать. Не понимаю, какая у них закономерность. В шестой или седьмой раз в аэропорту меня "убивают"», — заявил он в телеканалу LifeNews.
Что делать, М.? Таковы уж законы современной войны, сколько раз ты "брал" Донецкий аэропорт, столько же раз тебя и "убивали"!
В доказательство живости М. на странице оригинала размещена фотография героя, которая по различным причинам не может быть воспроизведена на этой странице.
Только всмотревшись в это незамысловатое фото, начинаешь понимать с какой благородной и гуманной миссией находится в Донбассе М.
Вы только посмотрите на нашивку на его рукаве - он же электрик (редактор сайта неоднократно видел такие стрелки-молнии на трансформаторных будках в сопровождении инструкции "Не влезай - убьет!").
Он же хочет наладить в ДНР и ЛНР электрохозяйство, а СБУ стремится предать его за это смерти...
Впервые в России такие стрелки с надписью "Не влезай - убьет!" появились в 3-м полку знаменитого комдива Василия Ивановича... Приходит однажды Ф. к Василию Ивановичу и говорит: "В 3-м полку творится необъяснимое безобразие - они всем полком поочереди залазят на скамейку!?"
Приезжает комдив в полк, строит его и командует: "Безобразники! Кто влезал на скамейку - шаг вперед!"
Весь полк, кроме одного солдата, сделал этот роковой шаг...
Смотрит Василий Иванович, в строю на прежнем месте остался только один боец, и у него на груди и спине нарисованы круги со стрелками-молниями и предупреждением "Не влезай - убьет!"
"Молодец! Боец!", - сказал комдив. - "Не побоялся один противостоять тлетворному влиянию Запада! Как фамилия героя?"
- "Красноармеец Скамейка!"...
Потом эти стрелки-молнии появились у нас в июне 1941-го, с приходом немцев... У них пол-армии было с такими стрелками-молниями в петлицах - электрики оказывается, хотели тоже в СССР наладить электрохозяйство...
И: "Шли по Украине солдаты группы "Центр"!"
А нашему народу в то время электричество было в диковинку, не понял он этого...
И вот теперь развитие страны достигло необходимого уровня понимания важности электричества. Простой, можно сказать (в положительном смысле), мужик со стрелками-молниями на рукаве стал нашим национальным героем!
Слава тебе и вечная жизнь электрик М!!!
Обращаемся к властям с требованием учредить в стране "День электрика", и отмечать его 21 февраля!
Одно не понятно... За что тогда деды и прадеды немцев...? Раз теперь и без них с такими же стрелками-молниями ходим...

РАЗРЯДКА НАПРЯЖЕННОСТИ

Чтобы летать "по-птичьему" необходимы "птичьи" сенсоры - Университет RMIT

Турбулентность может привести к неприятным ощущениям для пассажиров больших коммерческих самолетов, но это явление может стать непреодолимой преградой для мало-, микроразмерных беспилотных летательных аппаратов MAV ( micro air vehicles) – хороший порыв ветра может сбить MAV с курса, или вообще привести к аварии. Вот почему команда из университета RMIT (Melbourne, Австралия) обратилась за решением к анализу птичьего полета.
  Основным результатом исследования явился вывод о том, что датчики MAV должны обнаруживать турбулентность до того, как она начнет воздействовать на него, это позволит аппарату компенсировать ее воздействие и поддержать «гладкий» полет. Такая технология применима и к нормальным самолетам.
  Обычно попытки минимизировать воздействие турбулентности на MAV осуществляются на основе информации бортовых инерционных датчиков, таких как гироскопы или акселерометры. Однако проблема заключается в том, что инерциальные датчики могут обнаружить турбулентность, когда она уже начнет воздействовать на аппарат. Это реактивное решение, а не проактивное.
  Птицы же способны обнаруживать турбулентность до того, как она начнет воздействовать на полет, что позволяет им скорректировать положение несущих поверхностей в целях противодействия этому явлению. Они способны делать это, благодаря особым рецепторам, известным под названием телец Хербста, которые располагаются около перьевых фолликул на передних кромках крыльев (и в других местах).
  Рецепторы обнаруживают вибрации и изменения давления в области фолликул чувствительных перьев, вызванные неравномерностью воздушного потока. По теории, обнаружив порыв воздушного потока, рецепторы в долю секунды возбуждают соответствующий сигнал в нервной системе птицы для эффективной реакции. Реакция проявляется в изменении положения отвечающих за управление полетом перьев крыльев или хвоста. Это, в свою очередь, приводит к изменению угла атаки несущих поверхностей последних так, что когда возмущение воздушного потока доходит до них, они к этому готовы.
  Команда университета RMIT под руководством проф. Simon Watkins оборудовала MAV с фиксированным крылом датчиками давления, имитирующими тельца Хербста. Датчики были размещены на нескольких зондах в носовой части летательного аппарата так, что они могли обнаруживать неравномерность воздушного потока до того, как она достигала крыльев и киля. При испытаниях MAV в аэродинамической трубе такая система доказала свою способность значительно сокращать эффект воздействия турбулентности (на YouTube размещено видео эксперимента, проведенного в аэродинамической трубе.)
  По словам Watkins, схема размещения датчиков на больших скоростных самолетах должна быть другой, но технология существует и работает. Ее результатом может стать не только комфортный безопасный полет, но и увеличение ресурса летательных аппаратов за счет снижения нагрузки на крылья.
  Материалы исследования недавно опубликованы также в журнале Progress in Aerospace Sciences.

ЦИТАТЫ ФЕВРАЛЯ 2015:

1. «В России майдана не будет»

Вести.Ру материал от 21.02.2015г.

2. «Не допустить изнасилования государства...»

Вести.Ру материал от 21.02.2015г.

(Как говорят в народе: "Я тащусь от этих нерусских..."
Не перестаешь удивляться их сверх исхитренностью и искрученностью...
Видимо, годы с русской водкой и жизнь на колесах не проходят даром. Оставшись хотя бы на время без водки и колес, теряешь адекватность и чувство реальности...
Что значит: "В России майдана не будет"? Оглянись через свое левое плечо - вот он "майдан" у вас за спиной, это вы принесли его сюда в попытке заработать на очередной стакан, и написали аршинными буквами "МАЙДАН"...
По-русски написали, или вам написали, а вы по-русски уже не очень?
И он, "МАЙДАН" по-русски, теперь навсегда останется в России и всегда будет у вас за спиной!
Вы почему-то не написали: "МЫ -АНТИМАЙДАН!!!", чтобы всем было понятно и сейчас, и потом...
Это вы всех задолбали своими пояснениями "на пальцах": "МЫ -АНТИМАЙДАН!!!", а большими буквами написали : "Год МАЙДАНУ. Не забудем, не простим!"
Кого вы не забудете, а кого не простите - это еще не известно...
А то, что именно вы принесли МАЙДАН в Россию, это точно, возможно последующие поколения вам скажут за это спасибо...
А сейчас, если под ваш лозунг "Год МАЙДАНУ. Не забудем, не простим!" поставить украинскую леди с косой, она будет смотреться на его фоне значительно гармоничнее, чем нерусская певичка без стакана...
А что значит: "Не допустить изнасилования государства..."?
Видимо, за годы путешествий по Америке и Европе товарищ забыл в какой стране он иногда проездом живет.
Когда это в России за тысячу лет государство было изнасиловано?
"Он над нами издевался, сумашедший, что возьмешь..."
Не надо внедрять нам в народ эту крамольную идею, и возлагать на него выдуманную вину за случаи внутригосударственного инцеста с элементами насилия.
У нас народ спокойный, и из своей среды ни разу государство не насиловал...
Хотите - штурмуйте "Останкино", хотите - танками по "Белому дому" ...
Весь нормальный народ ходит спокойно с авоськами, гуляет и любуется, делает селфи и размещается...
Ты не прав, товарищ...)

 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2015 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com