Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
                                          
Помочь в развитии и содержании проекта

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2015 >>>
Комментарии к новостям - Архив - ИЮЛЬ 2015

            Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

Архив тематических статей редактора:
(весь)

  Отдельные темы:

   "Теория и практика летных испытаний";

   "Война и армия в жизни общества";

   "О профессионализме";

   "Социальное нападение власти на военнослужащих";

   "Другое".

    05.07.2015 23:57 - Пролетев непосредственно над Москвой, U-2 уничтожил 5 советских перехватчиков - Lockheed Martin
     Источник: Lockheed Martin
     Цитаты: Carmine Vito был одним из 6 первых американских пилотов, прошедших обучение для выполнения полетов на высотных разведчиках U-2 в интересах ЦРУ США. Он остался единственным пилотом U-2, выполнившим полет непосредственно над Москвой.
     Его полет над Москвой стал 3-м тактическим полетом над территорией противника, которые американские летчики называли "горячими".
     Первым такой полет выполнил Carl Overstreet. Он состоялся 20 июня 1956 года и проходил над территориями Польши и Восточной Германии.
     Затем, 4 июля того же года, Hervy Stockman выполнил полет непосредственно над территорией СССР, который охватил район далеко севернее Ленинграда в целях фотографирования военных судостроительных верфей, а затем - территорию Прибалтийских республик, где располагались базы советских стратегических бомбардировщиков.
     4-й, 5-й и 6-й полеты выполнили соответственно Marty Knutson, Glen Dunaway и Jake Kratt. Все они прошли успешно.
     На перехват Overstreet, выполнявшего первый полет, вылетали советские перехватчики, но не смогли достичь его. Самолет Stockman во втором полете также был обнаружен советскими радарами, но несколько MiG потерпели неудачу при попытке его перехватить. Они не смогли набрать высоты, необходимой для открытия эффективного огня по U-2.
     Полет Vito над Москвой состоялся 5 июля 1956 года с немецкой авиабазы Wiesbaden. Подготовка к полету заняла, как обычно 12 часов, и была начата по сигналу оповещения из головной штаб-квартиры. Специалисты Lockheed, Pratt & Whitney и Kodak выполнили проверки соответственно самолета, двигателей и аппаратуры фоторегистрации, летчик облачился в специальный высотный костюм с регулируемым давлением и приступил к сеансу дыхания чистым кислородом для предотвращения последствий быстрой декомпрессии. Нейтрализация азота в крови, называемая "висением на шланге", продолжалась 2 часа, после чего пилот получал разрешение на вылет.
     Полет начался при плохих метеоусловиях, видимость на земле не превышала 200 футов. Разрыв в облаках был на высотах от 3000 до 4000 футов. Небо прояснилось, когда Vito был уже на полпути к советской столице, над железной дорогой Минск-Москва, до этого он уже пролетел на Kracow, Польша, а затем над Brest и Baranovici, Украина (так в оригинале - ред.).
     Находясь на высоте 66000 футов, он слушал "Петя и Волк", русскую музыкальную пьесу, транслируемую советской радиостанцией. Под ним проплывали мозаичные поля российских колхозов, напоминая ему, что российские крестьяне возделывают их вручную. Он говорил себе, что не может испытывать негативных чувств к людям, занятым тяжким трудов, просто у них было такое правительство.
     Маршрут Vito вывел его точно над Москвой, окруженной в 3 кольца (20, 40 и 60 миль от центра столицы) сетью новейших систем ПВО. Дымка скрывала город под ним, и он расстроился, что весь его полет пропал напрасно. Однако, через год или несколько больше он узнал, что фильтры на его аппаратуре смогли "прорубить" дымку и заснять "замечательные" детали.
     В соотвествии с историей использовани U-2 в ЦРУ, аппаратура Vito смогла запечатлеть авиационный завод в Филях, где строились первые советские реактивные бомбардировщики, известные на Западе как Bison, оружейный арсенал в Раменском, завод по производству ракетных двигателей в Химках и ракетный завод в Калининграде.Достигнув восточной части Москвы, Vito повернул на север, к Балтийскому побережью, а затем южнее - в Западную Германию.
     Позднее, по его словам, он узнал, что Советы посылали на его перехват по меньшей мере 5 истребителей. Первоначально взлетали 2 истребителя, но ведущий прервал взлет, выкатился за пределы ВПП и взорвался. Ведомый, попав в облако взрыва от ведущего, вынужден был покинуть самолет. Еще 2 самолета не смогли выполнить перехват, израсходовали запас топлива и потребовали дозаправки в воздухе, а затем то ли столкнулись, то ли заблудились, и пилоты покинули машины. Пятый самолет, также израсходовав все топливо, не смог обнаружить воздушного танкера, и был потерян, причем он остается не найденным до настоящего времени. Vito не обижался, что не получил награду за 5 сбитых самолетов, "В конце концов я ни разу не выстрелил", - говорил он.
     Vito выполнил 65 полетов на U-2 в период 1955-1959 г.г., налетав около 450 часов. Его последний полет стал первым полетом модификации U-2C на авиабазе Edwards. Он покинул штаб-квартиру U-2 в ЦРУ в августе 1960 года.
     Многие исторические страницы использования U-2 в интересах ЦРУ до сих пор остаются закрытыми, а сегодняшние пилоты U-2 ВВС США продолжают выполнять полетные задания, критически важные для обеспечения безопасности США и их союзников.
     Комментарии: Впервые Lockheed Martin опубликовала этот материал в начале 2002 года (повторно - 30.04.2015 г.), Carmine Vito умер 27 августа 2003 года в Austin, шт. Техас.
     

      <<<<< Возврат к общему списку

Рис.1

Ночная высадка морского десанта с вертолета CH-53E Super Stallion
Фото КМП США , сделано 16 июня в районе объединенной базы Little Creek-Fort Story, шт. Вирджиния, доступно в полном разрешении .

Северные территории? Поздно, уже Окинаванаш!
Рис.1
Капрал полиции японского города Uruma (Окинава) Ken Asato безуспешно пытается проникнуть на только что образовавшийся блок-пост японских ополченцев, одновременно вызывая на подмогу подразделение КМП США с базы Camp Courtney.
Боевая машина силовика досталась ополченцам!
Фото КМП США , сделано , доступно в полном разрешении .

Рис.1

Авиационный техник 455-й экспедиционной эскадрильи технического обслуживания выполняет послеполетный осмотр воздухозаборника F-16 Fighting Falcon
Фото ВВС США , сделано 8 июня на аэродроме Bagram, Афганистан, доступно в полном разрешении .

Рис.1

Американский морской транспорт USNS Comfort (T-AH 20) готовится преодолевать Панамский канал во время учения Continuing promise 2015
Фото ВМС США , сделано 9 июня у шлюза Gatun, доступно в полном разрешении .

СОБЫТИЕ ИЮНЯ 2015:

Истерия ПОПУГАЕВ -
российских СМИ и блогеров, убеждающих соотечественников в успешности попыток ПОПУГАния западных вооруженных сил

(Подробности в рубриках  "Небылица", "Опущение" и "Тест на Б.." .)

ЦИТАТА ИЮНЯ 2015:

«Мы хотим, чтобы СМИ гордились нашими разработками и продвигали их», -
подвел итог своего выступления Владимир Маслюк.

ИА Росинформбюро материал от 19.06.2015г.

(Фрейд отдыхает...)

ОПУЩЕНИЕ ИЮНЯ 2015:

Су-24М Черноморского и Балтийского флотов

(Сначала американские моряки с эсминца Ross опустили факт присутствия Су-24М в акватории Черного моря, а затем российские СМИ, вызывающие подъем национальной гордости фактом ПОПУГАНИЯ американского эсминца российскими асами и вынуждения его удалиться от территориальных вод России на основе репортажа CNN , опустили из этого репортажа факты о безоружности Су-24М и неизменности курса и задания американского корабля, а затем еще раз присутствие российских Су-24М, пытавшихся кого-то ПОПУГАТЬ в Балтийском море, опустили участники учения Baltops 2015)

ПРОРОК ИЮНЯ 2015:

Крылов Иван Андреевич

(Однако, не бывает пророка в своем Отечестве!
Хотя все его басни на слуху, вот теперь "Слон и Моська", но человек зря прожил жизнь...
Кто-то из россиян до сих пор думает, что он писал не про Россию и не для России.)

РАЗРЯДКА НАПРЯЖЕННОСТИ

Чтобы летать "по-птичьему" необходимы "птичьи" сенсоры - Университет RMIT

Турбулентность может привести к неприятным ощущениям для пассажиров больших коммерческих самолетов, но это явление может стать непреодолимой преградой для мало-, микроразмерных беспилотных летательных аппаратов MAV ( micro air vehicles) – хороший порыв ветра может сбить MAV с курса, или вообще привести к аварии. Вот почему команда из университета RMIT (Melbourne, Австралия) обратилась за решением к анализу птичьего полета.
  Основным результатом исследования явился вывод о том, что датчики MAV должны обнаруживать турбулентность до того, как она начнет воздействовать на него, это позволит аппарату компенсировать ее воздействие и поддержать «гладкий» полет. Такая технология применима и к нормальным самолетам.
  Обычно попытки минимизировать воздействие турбулентности на MAV осуществляются на основе информации бортовых инерционных датчиков, таких как гироскопы или акселерометры. Однако проблема заключается в том, что инерциальные датчики могут обнаружить турбулентность, когда она уже начнет воздействовать на аппарат. Это реактивное решение, а не проактивное.
  Птицы же способны обнаруживать турбулентность до того, как она начнет воздействовать на полет, что позволяет им скорректировать положение несущих поверхностей в целях противодействия этому явлению. Они способны делать это, благодаря особым рецепторам, известным под названием телец Хербста, которые располагаются около перьевых фолликул на передних кромках крыльев (и в других местах).
  Рецепторы обнаруживают вибрации и изменения давления в области фолликул чувствительных перьев, вызванные неравномерностью воздушного потока. По теории, обнаружив порыв воздушного потока, рецепторы в долю секунды возбуждают соответствующий сигнал в нервной системе птицы для эффективной реакции. Реакция проявляется в изменении положения отвечающих за управление полетом перьев крыльев или хвоста. Это, в свою очередь, приводит к изменению угла атаки несущих поверхностей последних так, что когда возмущение воздушного потока доходит до них, они к этому готовы.
  Команда университета RMIT под руководством проф. Simon Watkins оборудовала MAV с фиксированным крылом датчиками давления, имитирующими тельца Хербста. Датчики были размещены на нескольких зондах в носовой части летательного аппарата так, что они могли обнаруживать неравномерность воздушного потока до того, как она достигала крыльев и киля. При испытаниях MAV в аэродинамической трубе такая система доказала свою способность значительно сокращать эффект воздействия турбулентности (на YouTube размещено видео эксперимента, проведенного в аэродинамической трубе.)
  По словам Watkins, схема размещения датчиков на больших скоростных самолетах должна быть другой, но технология существует и работает. Ее результатом может стать не только комфортный безопасный полет, но и увеличение ресурса летательных аппаратов за счет снижения нагрузки на крылья.
  Материалы исследования недавно опубликованы также в журнале Progress in Aerospace Sciences.

ПОБЕДНЫМ ТРАДИЦИЯМ ВЕРНЫ ИЮНЯ 2015:

Будущее выдворение российскими черноморскими асами из Черного моря американского эсминца USS Laboon (DDG 58)

(Для неинформированных читателей может показаться странным, мол вошел USS Ross в Черное море - его раз и испугали, вошли корабли НАТО в Балтийское море - над ними раз, на высоте 152 метра..., и испугали, а этот (Laboon) вошел, а его никто не пугает...
Это - потому, что предыдущие от своего испуга отказались.
Наши-то асы точно знают, что они их испугали, а те отнекиваются, мол курса не меняли, планов не меняли, как находились в Черном и Балтийском морях, так и оставались... Да, еще и этого прислали поглумиться, якобы в в доказательство! А как докажешь?
Но причин для беспокойства нет, все под контролем, в этот раз необходимо испугать наверняка, чтобы без сомнений.
Сейчас пока пусть плавает без "нашего" воздействия. А как подойдет поближе к турецким проливам на выход, тут-то "наши" и взлетят, и вот она - Победа, от испуга не отвертятся!
Отечественная военная наука побеждать она ведь как учит: "Белые сзади! - Вперед, Петька!")

ПРИКОЛ ИЮНЯ 2015:

"Источник: впервые с начала 2015 года в Черном море нет кораблей НАТО"

РИА Новости материал от 10.06.2015 г.

(Кто кого боится в Черном море? Псаки на смех! -
см. комментарий от 10.06.2015 г. )

 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2015 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com