Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
                                          
Помочь в развитии и содержании проекта

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2015 >>>
Комментарии к новостям - Архив - АВГУСТ 2015

            Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

Архив тематических статей редактора:
(весь)

  Отдельные темы:

   "Теория и практика летных испытаний";

   "Война и армия в жизни общества";

   "О профессионализме";

   "Социальное нападение власти на военнослужащих";

   "Другое".

    09.08.2015 20:39 - ВМС США с 10 августа приступают к практической реализации тройного обмена экипажей авианосцев
     Источник: ВМС США
     Цитаты: Прибытие атомного авианосца USS George Washington (CVN 73) на станцию морской авиации North Island, шт. Калифорния, запланированное на 10 августа, положит начало практической реализации плана тройной замены авианосцев, анонсированного ВМС США в январе 2014 года, к которой привлекаются 3 авианосца George Washington, USS Theodore Roosevelt (CVN 71) и Ronald Reagan (CVN 76).
     По прибытии, George Washington начнет 10-дневный обмен командами и частью оборудования с авианосцем USS Ronald Reagan.
     После завершения обмена George Washington отправится в ВМБ Norfolk, шт. Вирджиния, где будет готовится к ремонтно-восстановительным работам и модернизации среднего этапа жизненного цикла, включая замену активной зоны реактора, по программе RCOH (refueling and complex overhaul), запланированным на осень 2016 года.
     George Washington с 2008 года являлся авианосцем передового развертывания, базировавшимся в Японии. В последний раз он покинул Японию в мае для участия в учениях Talisman Sabre 2015 и планового патрулирования зоны ответственности 7-го флота США.
     После замены экипажей Ronald Reagan покинет San Diego и отправится в зону ответственности 7-го флота США, заменив George Washington в качестве авианосца передового развертывания, и будет базироваться в ВМБ Yokosuka, Япония. Ronald Reagan орые его системы.
     Theodore Roosevelt, который в настоящее время выполняет плановую боевую службу в режиме кругосветного плавания, выйдя из ВМБ Norfolk в марте 2015 года, в конце осени прибудет в свою новую ВМБ San Diego, где заменит Ronald Reagan в качестве ротационного авианосца 3-го флота США.
     Такая тройная замена позволит оставить на прежних местах службы большую часть экипажей и сохранит американскому флоту 41 млн. долл.
     Примерно 2/3 экипажей останутся служить в своих прежних ВМБ, а 1/3 сменит места службы вместе с авианосцами. На своих прежних кораблях останутся командный и штабной составы, командиры основных департаментов и, в полном составе, департаменты атомных реакторов.
     Комментарии: Без комментариев.
     

      <<<<< Возврат к общему списку

Рис.1

B-1B Lancer: отход от танкера KC-135 Stratotanker после дозаправки при выполнении задания по плану операции Inherent Resolve
Фото ВВС США , сделано 23 июля над Юго-Западной Азией, доступно в полном разрешении .

Рис.1

Взлет CH-53 Super Stallion 31-й экспедиционной бригады КМП США с палубы десантного транспортного корабля-дока USS Green Bay (LPD 20) во время учения Talisman Sabre 2015
Фото ВМС США , сделано 13 июля в Индийском океане, доступно в полном разрешении .

Рис.1

F-15E Strike Eagle с авиабазы Mountain Home, шт. Айдахо, выполняет полет по плану учения Red Flag 15-3, которое с 13 июля проходит на полигоне авиабазы Nellis, шт. Невада
Фото ВВС США , сделано 13 июля, доступно в полном разрешении .

Рис.1

Ночная высадка морского десанта с вертолета CH-53E Super Stallion
Фото КМП США , сделано 16 июня в районе объединенной базы Little Creek-Fort Story, шт. Вирджиния, доступно в полном разрешении .

СОБЫТИЕ ИЮЛЯ 2015:

Блокировка Россией в Совбезе ООН резолюции о создании международного требунала по сбитому над Донбассом малазийскому Боингу 777 (МН17)

ЦИТАТА ИЮЛЯ 2015:

«Год назад на отчетно-выборной конференции Федерации хоккея России поднимался вопрос о том, что в юниорскую и молодежную сборные в третье и четвертое звенья набирали за деньги. Да за такое надо было сразу кое-кого кастрировать!», -
В. Фетисов.

Lenta.Ru материал от 03.07.2015г.

(Подумаешь, какая безделица - хоккей? Что же тогда надо делать за блат в службе вооружения МОРФ и руководстве ОПК?)

РАЗРЯДКА НАПРЯЖЕННОСТИ

Чтобы летать "по-птичьему" необходимы "птичьи" сенсоры - Университет RMIT

Турбулентность может привести к неприятным ощущениям для пассажиров больших коммерческих самолетов, но это явление может стать непреодолимой преградой для мало-, микроразмерных беспилотных летательных аппаратов MAV ( micro air vehicles) – хороший порыв ветра может сбить MAV с курса, или вообще привести к аварии. Вот почему команда из университета RMIT (Melbourne, Австралия) обратилась за решением к анализу птичьего полета.
  Основным результатом исследования явился вывод о том, что датчики MAV должны обнаруживать турбулентность до того, как она начнет воздействовать на него, это позволит аппарату компенсировать ее воздействие и поддержать «гладкий» полет. Такая технология применима и к нормальным самолетам.
  Обычно попытки минимизировать воздействие турбулентности на MAV осуществляются на основе информации бортовых инерционных датчиков, таких как гироскопы или акселерометры. Однако проблема заключается в том, что инерциальные датчики могут обнаружить турбулентность, когда она уже начнет воздействовать на аппарат. Это реактивное решение, а не проактивное.
  Птицы же способны обнаруживать турбулентность до того, как она начнет воздействовать на полет, что позволяет им скорректировать положение несущих поверхностей в целях противодействия этому явлению. Они способны делать это, благодаря особым рецепторам, известным под названием телец Хербста, которые располагаются около перьевых фолликул на передних кромках крыльев (и в других местах).
  Рецепторы обнаруживают вибрации и изменения давления в области фолликул чувствительных перьев, вызванные неравномерностью воздушного потока. По теории, обнаружив порыв воздушного потока, рецепторы в долю секунды возбуждают соответствующий сигнал в нервной системе птицы для эффективной реакции. Реакция проявляется в изменении положения отвечающих за управление полетом перьев крыльев или хвоста. Это, в свою очередь, приводит к изменению угла атаки несущих поверхностей последних так, что когда возмущение воздушного потока доходит до них, они к этому готовы.
  Команда университета RMIT под руководством проф. Simon Watkins оборудовала MAV с фиксированным крылом датчиками давления, имитирующими тельца Хербста. Датчики были размещены на нескольких зондах в носовой части летательного аппарата так, что они могли обнаруживать неравномерность воздушного потока до того, как она достигала крыльев и киля. При испытаниях MAV в аэродинамической трубе такая система доказала свою способность значительно сокращать эффект воздействия турбулентности (на YouTube размещено видео эксперимента, проведенного в аэродинамической трубе.)
  По словам Watkins, схема размещения датчиков на больших скоростных самолетах должна быть другой, но технология существует и работает. Ее результатом может стать не только комфортный безопасный полет, но и увеличение ресурса летательных аппаратов за счет снижения нагрузки на крылья.
  Материалы исследования недавно опубликованы также в журнале Progress in Aerospace Sciences.

ОПУЩЕНИЕ ИЮЛЯ 2015:

Принятие на вооружение КМП США истребителя 5-го поколения F-35B

(Отечественные патриоты, вероятно найдут объективные причины того, как одновременно стартовавшая с Т-50 и постоянно "тормозящая" программа F-35 смогла опередить по темпу (количество полетов, количество самолетов, номенклатура отстрелянных боеприпасов и т.д., сроки запуска в серию и принятия на вооружение) ее российское летящее высокопревосходство, учитывая, что в программе F-35 одновременно разрабатываются 3 разных варианта самолета.
Однако, пока все это опущено!)

ОЧЕВИДНОЕ ИЮЛЯ 2015:

Он (П. Дейнекин - ред.) отметил, что сейчас современное руководство ВВС "пожинает плоды, заложенные при прежнем руководстве Минобороны", когда главком ВВС был практически лишен возможности управлять авиацией.

РИА Новости , материал от 08.07.2015г.

НЕВЕРОЯТНОЕ ИЮЛЯ 2015:

Чьи плоды пожинал П.Дейнекин, когда, руководя ВВС СССР и России, терял "по авиадивизии в год", осталось не проясненным... Оборвали на полуслове?

РИА Новости , материал от 08.07.2015г.

 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2015 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com