Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
                                          
Помочь в развитии и содержании проекта

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2015 >>>
Комментарии к новостям - Архив - АВГУСТ 2015

            Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

Архив тематических статей редактора:
(весь)

  Отдельные темы:

   "Теория и практика летных испытаний";

   "Война и армия в жизни общества";

   "О профессионализме";

   "Социальное нападение власти на военнослужащих";

   "Другое".

    22.08.2015 18:39 - В США заложен новейший атомный авианосец следующего поколения John F. Kennedy
     Источник: Huntington Ingalls Industries (HII)
     Цитаты: Сегодня на верфи компании Newport News Shipbuilding, являющейся одним из судостроительных подразделений HII , в 10:00 по местному времени состоялась церемония закладки новейшего атомного авианосца следующего поколения, будущего USS John F. Kennedy (CVN 79).
     John F. Kennedy (CVN 79) будет 2-м кораблем нового типа Gerald R. Ford (CVN 78).
     Закладка киля является символической вехой в истории корабля, означающей начало этапа финальной сборки его корпуса.
     Первая пластина корпуса корабля была вырезана в 2010 году, к настоящему моменту изготовлено более 450 конструкционных модулей из 1100, из которых он будет состоять.
     Комментарии: Без комментариев.
     

      <<<<< Возврат к общему списку

Рис.1

MV-22 Osprey из состава 265-й средней тилтроторной эскадрильи КМП США, базирующийся в настоящее время на борту универсального десантного корабля передового базирования USS Bonhomme Richard (LHD 6), выполняет полет в районе Северных Марианских островов
Фото ВМС США , сделано 13 августа в зоне ответственности 7-го флота США, доступно в полном разрешении .

Рис.1

B-1B Lancer: отход от танкера KC-135 Stratotanker после дозаправки при выполнении задания по плану операции Inherent Resolve
Фото ВВС США , сделано 23 июля над Юго-Западной Азией, доступно в полном разрешении .

Рис.1

Взлет CH-53 Super Stallion 31-й экспедиционной бригады КМП США с палубы десантного транспортного корабля-дока USS Green Bay (LPD 20) во время учения Talisman Sabre 2015
Фото ВМС США , сделано 13 июля в Индийском океане, доступно в полном разрешении .

Рис.1

F-15E Strike Eagle с авиабазы Mountain Home, шт. Айдахо, выполняет полет по плану учения Red Flag 15-3, которое с 13 июля проходит на полигоне авиабазы Nellis, шт. Невада
Фото ВВС США , сделано 13 июля, доступно в полном разрешении .

СОБЫТИЕ ИЮЛЯ 2015:

Блокировка Россией в Совбезе ООН резолюции о создании международного требунала по сбитому над Донбассом малазийскому Боингу 777 (МН17)

ЦИТАТА ИЮЛЯ 2015:

«Год назад на отчетно-выборной конференции Федерации хоккея России поднимался вопрос о том, что в юниорскую и молодежную сборные в третье и четвертое звенья набирали за деньги. Да за такое надо было сразу кое-кого кастрировать!», -
В. Фетисов.

Lenta.Ru материал от 03.07.2015г.

(Подумаешь, какая безделица - хоккей? Что же тогда надо делать за блат в службе вооружения МОРФ и руководстве ОПК?)

РАЗРЯДКА НАПРЯЖЕННОСТИ

Чтобы летать "по-птичьему" необходимы "птичьи" сенсоры - Университет RMIT

Турбулентность может привести к неприятным ощущениям для пассажиров больших коммерческих самолетов, но это явление может стать непреодолимой преградой для мало-, микроразмерных беспилотных летательных аппаратов MAV ( micro air vehicles) – хороший порыв ветра может сбить MAV с курса, или вообще привести к аварии. Вот почему команда из университета RMIT (Melbourne, Австралия) обратилась за решением к анализу птичьего полета.
  Основным результатом исследования явился вывод о том, что датчики MAV должны обнаруживать турбулентность до того, как она начнет воздействовать на него, это позволит аппарату компенсировать ее воздействие и поддержать «гладкий» полет. Такая технология применима и к нормальным самолетам.
  Обычно попытки минимизировать воздействие турбулентности на MAV осуществляются на основе информации бортовых инерционных датчиков, таких как гироскопы или акселерометры. Однако проблема заключается в том, что инерциальные датчики могут обнаружить турбулентность, когда она уже начнет воздействовать на аппарат. Это реактивное решение, а не проактивное.
  Птицы же способны обнаруживать турбулентность до того, как она начнет воздействовать на полет, что позволяет им скорректировать положение несущих поверхностей в целях противодействия этому явлению. Они способны делать это, благодаря особым рецепторам, известным под названием телец Хербста, которые располагаются около перьевых фолликул на передних кромках крыльев (и в других местах).
  Рецепторы обнаруживают вибрации и изменения давления в области фолликул чувствительных перьев, вызванные неравномерностью воздушного потока. По теории, обнаружив порыв воздушного потока, рецепторы в долю секунды возбуждают соответствующий сигнал в нервной системе птицы для эффективной реакции. Реакция проявляется в изменении положения отвечающих за управление полетом перьев крыльев или хвоста. Это, в свою очередь, приводит к изменению угла атаки несущих поверхностей последних так, что когда возмущение воздушного потока доходит до них, они к этому готовы.
  Команда университета RMIT под руководством проф. Simon Watkins оборудовала MAV с фиксированным крылом датчиками давления, имитирующими тельца Хербста. Датчики были размещены на нескольких зондах в носовой части летательного аппарата так, что они могли обнаруживать неравномерность воздушного потока до того, как она достигала крыльев и киля. При испытаниях MAV в аэродинамической трубе такая система доказала свою способность значительно сокращать эффект воздействия турбулентности (на YouTube размещено видео эксперимента, проведенного в аэродинамической трубе.)
  По словам Watkins, схема размещения датчиков на больших скоростных самолетах должна быть другой, но технология существует и работает. Ее результатом может стать не только комфортный безопасный полет, но и увеличение ресурса летательных аппаратов за счет снижения нагрузки на крылья.
  Материалы исследования недавно опубликованы также в журнале Progress in Aerospace Sciences.

ОПУЩЕНИЕ ИЮЛЯ 2015:

Принятие на вооружение КМП США истребителя 5-го поколения F-35B

(Отечественные патриоты, вероятно найдут объективные причины того, как одновременно стартовавшая с Т-50 и постоянно "тормозящая" программа F-35 смогла опередить по темпу (количество полетов, количество самолетов, номенклатура отстрелянных боеприпасов и т.д., сроки запуска в серию и принятия на вооружение) ее российское летящее высокопревосходство, учитывая, что в программе F-35 одновременно разрабатываются 3 разных варианта самолета.
Однако, пока все это опущено!)

ОЧЕВИДНОЕ ИЮЛЯ 2015:

Он (П. Дейнекин - ред.) отметил, что сейчас современное руководство ВВС "пожинает плоды, заложенные при прежнем руководстве Минобороны", когда главком ВВС был практически лишен возможности управлять авиацией.

РИА Новости , материал от 08.07.2015г.

НЕВЕРОЯТНОЕ ИЮЛЯ 2015:

Чьи плоды пожинал П.Дейнекин, когда, руководя ВВС СССР и России, терял "по авиадивизии в год", осталось не проясненным... Оборвали на полуслове?

РИА Новости , материал от 08.07.2015г.

 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2015 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com