Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
                                          
Помочь в развитии и содержании проекта

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2015 >>>
Комментарии к новостям - Архив - СЕНТЯБРЬ 2015

            Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

Архив тематических статей редактора:
(весь)

  Отдельные темы:

   "Теория и практика летных испытаний";

   "Война и армия в жизни общества";

   "О профессионализме";

   "Социальное нападение власти на военнослужащих";

   "Другое".

    14.09.2015 22:46 - Началось стратегическое командно-штабное учение «Центр-2015» - МОРФ
     Источник: МО РФ
     Оригинал: Началось стратегическое командно-штабное учение «Центр-2015»
     Цитаты: Сегодня началось самое масштабное учение 2015 года — стратегическое командно-штабное учение «Центр-2015». Оно является завершающим этапом оперативной и боевой подготовки Вооруженных Сил РФ в 2015 году, а также совместных мероприятий боевой подготовки вооруженных сил государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
     На учение привлекаются органы военного управления и войска Центрального военного округа, Каспийской флотилии, Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России, а также органы управления и подразделения МВД, МЧС, ФСБ, ФСО и ФСКН России, оперативная группа и подразделения от Вооруженных сил Республики Казахстан, входящие в состав Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.
     Всего в мероприятии примут участие около 95 тыс. военнослужащих, будет задействовано более 7 тыс. единиц вооружения и военной техники, до 170 самолетов и 20 кораблей, в том числе в европейской части Российской Федерации на полигонах «Тоцкий» и «Донгуз» — до 12 тыс. военнослужащих, более 470 боевых бронированных машин, около 90 танков, свыше 250 боевых машин пехоты, до 130 бронетранспортеров, а также около 20 артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня.
     Руководит учением начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ — первый заместитель Министра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов.
     В ходе учения будет оценена готовность органов военного управления вооруженных сил государств-членов ОДКБ к управлению коалиционными группировками войск при локализации международного вооруженного конфликта, блокировании и уничтожении незаконных вооруженных формирований в ходе совместных специальных операций.
     Кроме того, органы военного управления вооруженных сил государств-членов ОДКБ отработают алгоритмы работы при планировании совместных специальных операций, организации и ведении боевых действий.
     Командиры и штабы получат практику в планировании операции по локализации и разрешению международного вооруженного конфликта, а также управления коалиционными группировками войск при ведении военных действий.
     Различные этапы практических действий войск в ходе стратегического командно-штабного учения «Центр-2015» пройдут на 20 сухопутных, морских, авиационных полигонах и участках местности на территории Центрального и Южного военных округов.
     Кроме того, в рамках учения «Центр-2015» на территории Республики Башкортостан, Новосибирской, Самарской и Челябинской областей проверят мобилизационную готовность и действия войск при развертывании и ведении территориальной обороны по охране важных государственных объектов.
     Ранее в течение семи суток войска ЦВО, Каспийской флотилии, Воздушно-десантные войска, военно-транспортная авиация, а также части сил авиации других военных округов привлекались к внезапной проверке, вышли в районы сосредоточения, совершили марши комбинированным способом с использованием железнодорожных эшелонов и самолетов ВТА.
     В ходе внезапной проверки осуществлена масштабная перегруппировка войск на большие расстояния. Например, соединения 41-й армии ЦВО были переброшены из-под Новосибирска в Оренбургскую область, а соединения 2 армии ЦВО из-под Самары в Астраханскую область. Авиация военных округов, перебазированная на аэродромы ЦВО, выполнила перелеты на дальности около 6 тыс. километров. Стратегическое командно-штабное учение «Центр-2015» продлится до 20 сентября.
     Комментарии: Без комментариев.
     

      <<<<< Возврат к общему списку

Рис.1

Американский авиатор Cole Kasten из состава 52-й гражданской инженерной эскадрильи замешивает раствор для строительства входа в муниципальную школу №4 Gori, Грузия
Фото ВВС США , сделано 28 августа в Грузии, доступно в полном разрешении .

Рис.1

F-35C Lightning II из состава 101-й истребительно-бомбардировочной эскадрильи и F/A-18E/F Super Hornet из состава Центра боевого применения морской авиации (ЦБПМА) над учебным полигоном станции морской авиации Fallon. 101-я эскадрилья в настоящее время дислоцируется на авиабазе Eglin, целью перелета F-35C через всю страну на станцию Fallon является совместная работа с ЦБПМА по определению тактики, техники и процедур боевого использования F-35C и их интеграции в состав палубных авиационных крыльев.
Фото ВМС США , сделано 3 сентября, доступно в полном разрешении .

Рис.1

Морские пехотинки США: слева младший капрал Chevon Ferrel, техник по вооружению, справа капрал Justine Woodend, оператор автокрана; на досуге они проводят инструктивное занятие с женским спецподразделением сил международной коалиции в Катаре по охране VIP-персон
Фото КМП США , сделано 30 августа в Таиландском заливе, доступно в полном разрешении .

Рис.1

Ефрейтор Dominique - авиамеханик 380-й экспедиционной эскадрильи технического обслуживания
Фото ВВС США , сделано 28 августа на одной из авиабаз в Юго-Западной Азии, доступно в полном разрешении .

СОБЫТИЕ АВГУСТА 2015:

Очередной американский эсминец 28 августа зашел в Черное море, на этот раз USS Donald Cook (DDG 75)...

(Пугали, пугали попугаи, аж захлебываясь в истерике, а они не боятся! Почему-то...)

ЦИТАТА АВГУСТА 2015:

"Контракт писался в колониальных терминах, еще вернемся к вопросу о том, кто это сделал. Формально, конечно, за контракт отвечал "Рособоронэкспорт", но, когда их спрашиваешь конкретно по пунктам, они отвечают, что получали прямые указания", —
сказал источник журналистам.

РИА Новости материал от 31.08.2015г.

()

РАЗРЯДКА НАПРЯЖЕННОСТИ

Чтобы летать "по-птичьему" необходимы "птичьи" сенсоры - Университет RMIT

Турбулентность может привести к неприятным ощущениям для пассажиров больших коммерческих самолетов, но это явление может стать непреодолимой преградой для мало-, микроразмерных беспилотных летательных аппаратов MAV ( micro air vehicles) – хороший порыв ветра может сбить MAV с курса, или вообще привести к аварии. Вот почему команда из университета RMIT (Melbourne, Австралия) обратилась за решением к анализу птичьего полета.
  Основным результатом исследования явился вывод о том, что датчики MAV должны обнаруживать турбулентность до того, как она начнет воздействовать на него, это позволит аппарату компенсировать ее воздействие и поддержать «гладкий» полет. Такая технология применима и к нормальным самолетам.
  Обычно попытки минимизировать воздействие турбулентности на MAV осуществляются на основе информации бортовых инерционных датчиков, таких как гироскопы или акселерометры. Однако проблема заключается в том, что инерциальные датчики могут обнаружить турбулентность, когда она уже начнет воздействовать на аппарат. Это реактивное решение, а не проактивное.
  Птицы же способны обнаруживать турбулентность до того, как она начнет воздействовать на полет, что позволяет им скорректировать положение несущих поверхностей в целях противодействия этому явлению. Они способны делать это, благодаря особым рецепторам, известным под названием телец Хербста, которые располагаются около перьевых фолликул на передних кромках крыльев (и в других местах).
  Рецепторы обнаруживают вибрации и изменения давления в области фолликул чувствительных перьев, вызванные неравномерностью воздушного потока. По теории, обнаружив порыв воздушного потока, рецепторы в долю секунды возбуждают соответствующий сигнал в нервной системе птицы для эффективной реакции. Реакция проявляется в изменении положения отвечающих за управление полетом перьев крыльев или хвоста. Это, в свою очередь, приводит к изменению угла атаки несущих поверхностей последних так, что когда возмущение воздушного потока доходит до них, они к этому готовы.
  Команда университета RMIT под руководством проф. Simon Watkins оборудовала MAV с фиксированным крылом датчиками давления, имитирующими тельца Хербста. Датчики были размещены на нескольких зондах в носовой части летательного аппарата так, что они могли обнаруживать неравномерность воздушного потока до того, как она достигала крыльев и киля. При испытаниях MAV в аэродинамической трубе такая система доказала свою способность значительно сокращать эффект воздействия турбулентности (на YouTube размещено видео эксперимента, проведенного в аэродинамической трубе.)
  По словам Watkins, схема размещения датчиков на больших скоростных самолетах должна быть другой, но технология существует и работает. Ее результатом может стать не только комфортный безопасный полет, но и увеличение ресурса летательных аппаратов за счет снижения нагрузки на крылья.
  Материалы исследования недавно опубликованы также в журнале Progress in Aerospace Sciences.

ОПУЩЕНИЕ АВГУСТА 2015:

По его словам, в частности, получено, 65,5 миллиона евро за обе кормовые части.

РИА Новости материал от 31.08.2015г.

(По крайней мере стало ясным величие российского технологического вклада в конструкцию Мистралей и очевидными ее возможности строить такие корабли своими силами!
Только за одно это надо было французам простить отказ от поставки, а причастным россиянам - откаты...)

ОЧЕВИДНОЕ АВГУСТА 2015:

Российский ПАКФА превосходит F-22...

НЕВЕРОЯТНОЕ АВГУСТА 2015:

F-22 развернуты в Европе

ВВС США , материал от 28.08.2015г.

(Где же превосходящие их ПАКФА? В Калиниградской области, в Беларуси, на Кубе?
Может ли то, чего не существует и не вероятно, превосходить то, что очевидно?
Может, если это антиматерия или иррациональное число - в своей области существования... Ну, или черная дыра: по черности , дырявости и т.д.. )

 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2015 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com