Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
                                          
Помочь в развитии и содержании проекта ГЛАВНАЯ      О редакторе      Архив статей редактора      Новости и комментарии     
            Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

Комментарии к новостям - Архив 2015г.>>> Комментарии к новостям - Архив Сентябрь 2015г. >>>

Новости и комментарии
29 сентября 2015г.

      Комментарии к новостям 30 сентября 2015г.

    29.09.2015 (23:55) - Подразделения ракетного соединения ВВО выполнили пуск из ОТРК «Искандер-М» на полигоне в Астраханской области - МОРФ
     Источник: МО РФ
     Цитаты: Подразделения ракетного соединения Восточного военного округа (ВВО) в ходе активной фазы тактического учения на полигоне в Астраханской области успешно выполнили боевой пуск крылатой ракеты из оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер-М».
     
      Подробнее >>>>

    29.09.2015 (23:47) - ВМС США начали масштабную программу модернизации флотилии своих крейсеров
     Источник: ВМС США
     Цитаты: Обширная модернизация американского ракетного крейсера USS Cowpens (CG 63), которая значительно расширит его возможности при решении большинства тактических задач, начата 25 сентября 2015 года в военно-морской базе San Diego.
     
      Подробнее >>>>

    29.09.2015 (22:40) - Палубный F-35C впервые отбомбился с внешних подвесок
     Источник: Lockheed Martin
     Цитаты: Летчик-испытатель ВМС США коммандер Ted Dyckman 23 сентября впервые произвел сброс боеприпасов с внешних подвесок F-35C.
     
      Подробнее >>>>

    29.09.2015 (21:43) - Boeing получила заказ от Индии на поставку больших партий вертолетов Apache и Chinook
     Источник: Boeing
     Цитаты: Министерство обороны Индии полностью завершило процесс оформления контракта с компанией Boeing на производство, поставку, поддержку эксплуатации вертолетов Apache и Chinook, а также обучение персонала. Новые приобретения значительно расширят возможности Индии при проведении военных и гуманитарных операций.
     
      Подробнее >>>>

      Комментарии к новостям 27 сентября 2015г.

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резкому суждению Болконского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")

Рис.1

Традиционный "steel beach picnic" на полетной палубе эсминца USS Winston S. Churchill (DDG 81), типа Arleigh Burke.
20.09.2015г. - Аденский залив
Фото недели по версии ВМС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

B-1 Lancer к взлету готов...
Фото недели по версии ВВС США, сделано 18 сентября на авиабазе Ellsworth, шт. Южная Дакота, доступно в полном разрешении.

СОБЫТИЕ АВГУСТА 2015:

Очередной американский эсминец 28 августа зашел в Черное море, на этот раз USS Donald Cook (DDG 75)...

(Пугали, пугали попугаи, аж захлебываясь в истерике, а они не боятся! Почему-то...)

ЦИТАТА АВГУСТА 2015:

"Контракт писался в колониальных терминах, еще вернемся к вопросу о том, кто это сделал. Формально, конечно, за контракт отвечал "Рособоронэкспорт", но, когда их спрашиваешь конкретно по пунктам, они отвечают, что получали прямые указания", —
сказал источник журналистам.

РИА Новости материал от 31.08.2015г.

()

     
 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2015 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com