Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
                                          
Помочь в развитии и содержании проекта ГЛАВНАЯ      О редакторе      Архив статей редактора      Новости и комментарии          2014 - Событие и Цитата
       Главная 1000-летняя национально-историческая черта России и ее суть - 
отсутствие экономически эффективного (для общества), рационального,
ПРОИЗВОДСТВА...
Все остальное проистекает из этого: гении, герои, вожди, вожди оппозиции и ... дороги! И ...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

ЦИТАТА 2014:

"Понимаю, что это не постановочное событие, это не театр...", - Главнокомандующий ВС РФ о плановой тренировке по управлению Вооруженными Силами

МО РФ , материал от 08.05.2014г.

СОБЫТИЕ И ЦИТАТА 2013 ГОДА
(здесь):

СОБЫТИЕ И ЦИТАТА 2012 ГОДА
(здесь):

СОБЫТИЕ И ЦИТАТА КАЖДОГО МЕСЯЦА
(справа и на текущих новостных страницах)

 

НА ВСЕ ВРЕМЕНА!
(вне конкурса)

149-й и 150-й успешные пуски ракет Trident II D5 без единой аварии, начиная с 1989 года

(Теория вероятности и надежности неусыпно трудится для начала российской патриотической компании о достигнутом "паритете" - когда-нибудь...
И тогда в неподдельной искренней эйфории необходимо не потерять реальность и продолжать осознавать, что все достигнутое к тому времени останется Достижением "на все времена!!!", не подлежащем какому-либо сравнению и не дающем никаких оснований для неподдельной искренней эйфории... -
см. комментарий сайта от 04.06.2014 г. )

Самое сокровенное о России

"Зарплату Сечина не знаю. Я, честно говоря, даже свою зарплату – как бы приносят, я их складываю, на счёт отправляю, даже не считаю." -
В. Путин

Материал официального сайта Президента РФ от 19.12.2014г.

(Дело не в том, что он ответил неискренне… Наоборот, попытавшись сымпровизировать отвечая на совсем другой вопрос, он оторвался от служебной записки (ни кто же не думает, что этот вопрос прозвучал несанкционированно) и… Неожиданно получилось слишком искренне, в самую точку, обнажая самую суть 1000-летнего национального развития…
Дело в том, что его искреннее вольное отступление точь-в-точь совпало с откровенностью другого выдающегося российского политика (ныне покойного), поразившей Россию почти 20 лет назад… Только тот не переводил деньги в банк, а в конверте отдавал жене, но также не считая.
Может ли быть что-нибудь общее у либерала-макроэкономиста и государственника-практика? Оказывается, может! Это общее – универсальный 1000-летний российский метод построения экономики, который, воспроизводя сам себя, стал одновременно и ее результатом – экономически неэффективное (для общества), нерациональное производство!
Это только для экономистов школы гениального либерала-макроэкономиста и научных школ других выдающихся российских экономистов уникальность российской экономики - загадка и случайное стечение многих внешних факторов… Во всем мире кризис, и цены падают - в России тоже кризис, но цены растут, во всем мире рост с увеличением потребления и стоимости нефти, цены умеренно растут – в России тоже рост, но цены растут гораздо быстрее, во всем мире рост со снижением потребления и стоимости нефти, цены падают – в России кризис, но цены растут.
Это не загадка – это отсутствие экономически эффективного (для общества), рационального производства, вызывающее всеобщий дефицит необходимых товаров. Еще недавно заполненные полки магазинов – совсем не показатель отсутствия дефицита, а результат иррациональной экономики. Поэтому и кризисы в России совсем другие, чем на Западе: там кризисы перепроизводства, в России, как были так и остались, кризисы дефицита (недопроизводства).
И если Россию когда-нибудь возглавит другой политик, другой ориентации, изменится только группа населения, для которой национальное производство превратится в экономически-эффективное, но для остальной части населения оно останется экономически-неэффективным, и для всех продолжит оставаться НЕРАЦИОНАЛЬНЫМ.
Производство – основа всего, нерациональное производство порождает иррациональное национальное сознание, проявляющееся в национальных гениях, героях, вождях, вождях оппозиции и… дорогах. И…
В России Президентом РФ это явление обозначено, как национальное медвежество… Один медведь рычит: «Исключить США из НАТО!», другой одним когтем тычет в американский компьютер: «Обаме объявляю санкцию!», третий, непрерывно рекламируя американский мотоцикл, собирается защитить Президента от 5-й колонны… Все замечательно и оптимистично!
И только с организацией рационального производства у медведей плоховато… Как сказал Поэт: «Кроме мордобития – никаких чудес!»)

 

ТЕСТ НА Б... 2014:

Сразу 2 американских палубных летчика поздравили своих российских коллег, получивших звания Героев России, за освоение средст, выделенных на программу ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов»

(Сначала молодой пилот F/A-18F Super Hornet на авианосце USS Harry S. Truman (CVN 75) лейтенант (!) Ian Higgins по суммарному индивидуальному (!) налету за период одного дальнего похода превзошел суммарный коллективный (!) налет всех российских палубных асов (включая всех "самолетчиков", "вертолетчиков", полковников и Героев России) за последний, самый интенсивный, дальний поход ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», а затем...
Затем, 11 декабря 2014 года (авианосец USS John C. Stennis (CVN 74)), командир 9-го палубного авиационного крыла, пилот F/A-18E Super Hornet, капитан Stuart Baker, прослуживший 25 лет в ВМС США, выполнил свою 1000-ю посадку на палубу с принудительным торможением...
Он мог бы стать 10-жды-жды-жды (!) Героем России!!! Не дано... Потомучто у него не было никакой возможности врать соотечественникам про уникальность Super Hornet и американских авианосцев.
Интересно, что внутри себя ощущают Герои 1/10 или 1/20 степеней им. капитана Stuart Baker)

НЕБЫЛИЦА 2014:

Аэродром «Темп» на острове Котельный (архипелаг Новосибирских островов) в арктической зоне

МО РФ , материал от ...10.2014 г.

(В последние годы, начиная с прошлого, в МО РФ сложилась традиция: каждый год, как правило 29 октября, ВВС РВ подтверждает российские амбиции в Арктике выполнением единственной в году посадки самолета военно-транспортной авиации на аэродроме «Темп»... В этом году пресс-релиз об этом событии пока отсутствует... То ли это стало настолько будничным, что не заслуживает внимания, то ли метеоусловия октября, ноября и декабря 2014 года для самолетов военно-транспортной авиации ВВС России оказались слишком простыми? Глобальное потепление всегда против России, за нее - морозы...)

СОБЫТИЕ 2014:

Крутое пике цен на нефть и, вслед за ними, российского рубля, с провалом до 1/100 евро и 1/90 долл.

(Конечно, 1/100 евро и 1/90 долл были давно, сейчас-то уже 1/75 евро и 1/68 долл. А это Победа!
И снова Победа! Типовая российская национальная победа, блестящим ковром из которых устлана вся история страны... Победа над причинами и условиями, приведшими к пикированию российского рубля, одерживается после его падения, победа над лесными пожарами - после того, как лес сгорел, победа в войне - после гибели всей армии со всем вооружениям, готовившимися к войне, впридачу еще с 10-20 млн. мирного населения...
Провал рубля до 1/100 евро и 1/90 долл. - это как битва за Москву в декабре 1941 г., тогда помог мороз, и столицу удалось отстоять отбросив врага... Только в этот раз закрепиться на достигнутых рубежах не удалось, не то уж "нынешнее племя", да и мороз отступил, теперь осталось дождаться распутицы.
И только высокопоставленным выпускникам МГИМО не понятно, что дешевые нефть и рубль - это результаты другой победы, настоящей, победы США в Афганистане и Ираке! Не понятнно потому, что в традициях классической российской (советской) политики, победа - это флаг над "шалашем" противника на фоне разрушенного и залитого кровью Отечества.)

СОБЫТИЕ 2015:
(самое ожидаемое)

"Праведный суд" над Францией за задержку или отмену поставки "Владивостока"!

(Россияне станут свидетелями захватывающего триллера: "Порядок и организация экспорта и импорта вооружений в России"!
И это понятно... Никто же из госслужащих и военнослужащих различных рангов не соглашался на "откаты потом", а практику обратных "прикатов" надо еще отрабатывать в течение нескольких лет...
Да и вообще интересно, кто на кого подаст в суд, если Франция России официально ничего не должна? МО РФ на "Рособоронэкспорт"? Рособоронэкспорт на DCNS? Или есть еще посредники?
Однозначно, страна ждет - НЕМЕДЛЕННО В СУД!!!
Мы-то рассчитывали посмотреть захватывающий сериал в период новогодних каникул, но теперь... Может быть успеют к 1 апреля... На День Победы нельзя же такое показывать!)

Рис.1

Американский универсальный десантный корабль USS Makin Island (LHD 8), вид спереди
06.01.2015г. - Аравийское море
Фото ВМС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

Подготовка C-5M Super Galaxy к очередному вылету, несмотря на накрывший авиабазу 1,5-дюймовый слой снега
Фото недели по версии ВВС США, сделано 06 января на авиабазе Dover, шт. Делавэр, доступно в полном разрешении .

2014 ГОД:
(на охваченном кризисом и задержками в развитии, а также страдающем от санкций против России, Западе)

1. Начало 2-го этапа развертывания адаптивной ЕвроПРО, на боевое дежурство впервые поставлены SM-3 Block IB

(см. комментарий сайта от 23.04.2014 г. )

2. Программа F-35 преодолела рубеж в 25000 часов налета c завершением сертификации ФПМО версии Block 2B

(см. комментарий сайта от 17.01.2015 г. )

3. Успешное проведение 1-й фазы морских испытаний палубного истребителя 5-го поколения F-35C, включая взлеты и посадки с принудительным торможением на авианосец, в том числе ночные

(См. комментарии от 04.11.2014г. , 06.11.2014г. , 15.11.2014г. )

ОЧЕВИДНОЕ-НЕВЕРОЯТНОЕ ИЛИ "ФИШКА" 2014:

Экипажи истребителей Су-27 морской авиации БФ выполнили боевые стрельбы в морских полигонах флота по воздушным мишеням, имитирующим самолеты условного противника.

В качестве воздушных мишеней использовались светящие авиационные бомбы САБ-250, поставленные фронтовым бомбардировщиком Су-24 морской авиации БФ.

Материал МО РФ от 29.05.2014г.

(Это каким гениальным тактическим предвидением надо было обладать, чтобы более 40 лет назад начать использовать в качестве мишеней М-6 и САБ, и все это время неустанно отрабатывать этот прием, как основной, для всей истребительной авиации страны!!!)
И вот, наконец-то, спустя более 40 лет, американцы догадались создать боевой самолет, имитирующий основные воздушные цели российской истребительной авиации - F-35B, и в следующем году хотят принять его на вооружение.
А в российской-то истребительной авиации уже все подготовлено! Так что, пожалуйте, прилетайте - зависайте, и с "нескольких километров с использованием тепловизора или визуальным способом" - будьте любезны...

А ВЕДЬ БЫЛО ЕЩЕ 2014:

Расчеты ЗРПК «Панцирь-С» поразили воздушные мишени размером со стакан

(см. комментарий от 01.04.2014г. )

О редакторе:
(обновлено 26.12.2013г.)

Октябрь 2009г. – Заместитель начальника информационно-полигонного Управления ГЛИЦ им. В.П.Чкалова.

Архив статей редактора:
(весь)

Последнее обновление

   19.10.2014г. (23:50)- Кончита Вурст кончила Боинг Малазийских авиалиний. Никакого Су-25 "на хвосте" малазийского Боинга не существовало

Самое читаемое

   31.05.2010 - О фальсификации Великой Отечественной...

   22.06.2011 - К 70-летию главной Памятной даты России - 22.06.1941г. - НАЧАЛО - Стр.1

   24.02.2012 - Т-50... Смогут ли "не чукчи" убедить страну, что создают самолет 5 поколения? - Продолж. 2

   23.01.2011г. - Чудовищно тупая анонимка...(За что погиб экипаж польского Ту-154)

ВОЖДЕЛЕНИЕ 2014:

Крах программы F-35 от ТРК "Звезда (18+)"

ТРК "Звезда (18+), материал от 02.12.2014г.

Смешные... Дело даже не в том, что до них еще 18 пророков и телерадиокомпаний пророчествовали о вожделенном "крахе" программы F-35... Здесь все серьезнее...
(См. комментарии от 02.12.2014г. )

ОПУЩЕНИЕ 2014:

Полное опущение США и НАТО позиции России о недопустимости начала воздушных ударов по территории Сирии

ПРИКОЛ 2014:

"Минсельхоз объединит опыт Сколково и бирюлевской овощебазы"

РБК (18+), материал от 15.12.2014г.

Наш сайт будет непрерывно отслеживать ход эксперимента: судьба бирюлевской овощебазы постигнет только проект "Сколково" или весь Минсельхоз?

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

    15.01.2014 г. (20:00) - Как поднять Россию ввысь за 3 года!
(отрывки из макроэкономического предложения в стихах):
     
     
     Сто сорок на два – двести восемьдесят,
     Шесть плюс шесть – всего - то двенадцать нулей …
     Двенадцать нулей – триллион, итого –
     Двести восемьдесят триллионов рублей.
     
     Сто сорок – миллионов в стране людей,
     Два – жизни цена, в миллионах рублей,
     Но платят их только за громкую смерть
     Властелины бюджетов всех уровней.
     
     Как будто нет никаких дефицитов,
     Платят легко, вдохновенно и сразу,
     Словно с безлимитной статьи целевой -
     Не то что на майские указы...
     
     Четырнадцать триллионов рублей –
     Годовой федеральный бюджет страны.
     Двести восемьдесят триллионов рублей –
     Всего двадцать таких бюджетов казны.
     
     На «о-нано» и прочие «сколково»
     Зачем безрезультатно средства спускать?
     Федеральную целевую программу
     Реального роста пора запускать.
     
     Зачем нам макруха с чернухой? Подход
     В макроэкономике надо сменить -
     И не за смерть - за исчезновение,
     Жильцам два миллиона рублей платить.
     
     Объявить народный бюджетный конкурс
     В стране, к счастью летящей уверенно,
     На уступку права, души и гражданства…-
     Претендентов найдется немерено.
     
     Условья контракта просты, прозрачны –
     Жилец за два миллиона обязан
     По-любому , но в течение года
     Самоисчезнуть из списков граждан.
     
     Дана ему будет свобода выбора
     Без посредника, в Конституции - «права»,
     И два миллиона рублей на расходы,
     Любые-любые в течение года.
     
     Можно просто уехать на «дикий» Запад,
     В «загнивающий» золотой миллиард,
     Изучить нравы, язык, бизнес купить
     И до следующей перестройки «гнить».
     
     Тысяч семьдесят зеленых долларов –
     Два миллиона рублей сейчас. Вот!
     На семью из трех-четырех человек
     Будет не мало - от двухсот до трехсот.
     
     Можно традиционно… - год всласть пожить,
     Почудить, покутить, поесть и попить,
     В бане по-черному душой отмыться,
     Одеться в белое и удавиться.
     
     Особо заинтересовать должна
     Программа различных ньюсмейкеров:
     Чиновников, телевизионщиков,
     Политиков, террористов-смертников.
     
     Сократится в два раза за десять лет
     Населенье за счет неудавшихся…
     Зато ввысь пропорционально взлетят
     Нефте- и газо- доходы оставшихся.
     
     Федеральному бюджету на помощь
     Территориальные придут умно,
     И госкорпораций бюджеты тоже,
     Десятилетку сокращая легко…
     
     Будет, кроме того, каждый год бюджет
     Экономить с великой прогрессией
     На энергозатратах, парковках,
     Жилье, здоровье, пособиях, пенсиях …
     
     Не нужно будет ронять самолеты,
     Бить машины и устраивать взрывы,
     Жечь пожары, наводнять наводненья,
     Отвечать стыдливо за майские срывы…
     
     Удавившимся погребные их же
     Можно в условья контракта включить,
     Тогда все возможности есть десять лет
     До кайфа привычных пяти сократить.
     
     Ах, ПЯТИЛЕТКА! В этом слове так много
     В преданных партиям душах слилось!
     Сердце стучит: «Пятилетку в три года!!!»
     Удавалось не раз!!! И опять удалось…
     
     

НАЦИОНАЛ-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ 2014:

1. Над высоткой на Комсомольской площади установили российский флаг... Столичные руферы ответили хулиганам-вандалам, осквернившим звезду на вершине сталинской высотки.

НТВ , материал от 20.08.2014г.

(Все понимают, что ответ - это когда российские руферы вывесят российский флаг и перекрасят в его цвета шпиль высотного здания в Киеве, а так - это просто обычные для российской истории суетливая видимость патриотизма и замена истинной победы над противником на виртуальную победу над сознанием отечественного населения, унижающие великую страну.)

2. Межрегиональная научно-практическая конференция «Психология страха»

Пресс-релиз МО РФ от 28.04.2014г.

 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2015 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com