Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

   
 

Главная   >>>>   Комментарии к новостям - Архив   >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2011   >>>>   Комментарии к новостям - Архив - Март 2011   >>>>   Март 2011 - стр. 3

   
 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
   

... в совете батальонных командиров было решено представить полк в парадной форме, на том основании, что всегда лучше перекланяться, чем недокланяться.
..........
Полк благодаря строгости и старательности полкового командира был в прекрасном состоянии сравнительно с другими... Отсталых и больных было только двести семнадцать человек. И все было исправно, кроме обуви.

 

(Л. Толстой, "Война и мир")

Комментарии к новостям
2011 - март - стр. 3

      Комментарии к новостям 2011 - март - стр.4

    06.03.2011 г. (15:00) - Второй серийный F-35A (AF-7) совершил первый полет
      Источник: СodeoneМagazine.Сom
      Оригинал: F-35A AF-7 First Flight
      Цитаты: 04.03.2011г. второй серийный F-35A (AF-7) совершил первый полет на авиабазе резерва Fort Worth. Полет продолжался около часа, самолет выполнил основные маневры и различные режимы работы двигателя.
      Комментарии: Второй серийный самолет поднялся в воздух через неделю (!) после первого. Программа JSF является уникальной и амбициозной по многим параметрам, в том числе и по четкости организации производства и темпам выпуска самолетов, имея целью темп - 1 самолет в сутки.

    06.03.2011 г. (15:00) - Или торжество программы ГЛОНАСС снова откладывается?
      Источник: Aviation Explorer со ссылкой на Утро.ru
      Оригинал: Спутники ГЛОНАСС дали сбой из-за "левых" микросхем
      Цитаты: Спутники ГЛОНАСС дали сбой из-за того, что при их сборке использовались тайваньские микросхемы, не предназначенные для применения в космической технике.
      Микросхемы, примененные при сборке ГЛОНАСС, относятся к категории Industry, а в космических аппаратах разрешено использовать электрорадиоизделия категорий Space и Military.
      Комментарии: Это ставит под угрозу срыва программу ГПВ-2020. Электрорадиоизделия категорий Space и Military находятся под экспортным запретом или, в лучшем случае, стоят очень дорого.
      Кроме того, в наиболее перспективных микросхемах предусмотрена "защита" от использования несанкционированными потребителями.
      А микросхемы категории Industry применяются не только при изготовлении спутников ГЛОНАСС... Как только Прокуратура проверит любую другую отрасль вооружений, она найдет микросхемы категории Industry...
      А в запущенном новом спутнике ГЛОНАСС-К или в подготовленных к запуску в этом году ГЛОНАСС-М уже стоят электрорадиоизделия категорий Space и Military? Или в России к затрашнему утру кто-то уже научится производить необходимые микросхемы в исполнении Space и Military? Или торжество программы ГЛОНАСС снова откладывается?

    06.03.2011 г. (15:00) - Компания Martin-Baker Aircraft Co. поставит 65 кресел-катапульт для самолетов типа F-18
      Источник: МО США
      Цитаты: Флот США выделил компании Martin-Baker Aircraft Co., Англия, 18,35 млн. долл. по ранее заключенному контракту N00019-07-C-0011 на поставку дополнительно 65 кресел-катапульт морских авиационных экипажей (Navy Aircrew Common Ejection Seats - NACES) для самолетов F/A-18 A+, C+, E, F, and EA-18G, находящихся в эксплуатации Флот США и правительств Австралии и Кувейта. Работы должны быть завершены в декабре 2012 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    06.03.2011 г. (11:00) - ВВС США приняли в эксплуатацию заключительный образец БПЛА MQ-1 Predator
      Источник: ВВС США
      Оригинал: Air Force accepts delivery of final MQ-1 Predator
      Цитаты: 3 марта 2011 года в ходе торжественной церемонии на авиабазе WRIGHT-PATTERSON , Огайо, ВВС США приняли в эксплуатацию заключительный образец БПЛА MQ-1 Predator, бортовой номер 268.
      Начиная с первого вылета, в июле 1994 года, БПЛА MQ-1 Predator достигли рубежа налета в 900000 часов, с эффективностью выполнения задач - более 90%.
     БПЛА MQ-1 Predator средневысотный аппарат длительного патрулирования с основным тактическим назначением - непосредственная огневая поддержка наземных сил, изоляция с воздуха района боевых действий, разведка и наблюдение.
      Комментарии: Основные ТТХ БПЛА MQ-1 Predator : производитель General Atomics Aeronautical Systems Inc. , двигатель - Rotax 914F (четырехцилиндровый, 115 л.с.), размах крыла - 16,8 м, длина - 8,22 м, высота 2,1 м, собственный вес - 512 кг, максимальный взлетный вес - 1020 кг, объем топлива - 455 л, вес полезной нагрузки - 204 кг, крейсерская скорость - 120-210 км/ч, дальность полета - 1140 км, максимальная высота-7620 м, вооружение - две управляемых ракеты с лазерным наведением - AGM-114 Hellfire , экипаж управления базовый - два человека: оператор управления и оператор полезных нагрузок (в необходимых случаях предусмотрено третье рабочее место - оператора-координатора), достижение уровня полной функциональной готовности - март 2005 года, стоимость - 20 млн. долл. (в ценах 2009 финансового года, за комплект из 4 БПЛА, одной наземной станции управления со спутниковой системой передачи данных).

    06.03.2011 г. (08:30) - Альянс ULA осуществил запуск второго экспериментального образца Х-37В
      Источник: Объединенный альянс космических запусков
      Оригинал: United Launch Alliance Successfully Launches Second OTV Mission
      Цитаты: 5 марта 2011 года в 17:46 по времени восточного побережья Объединенный альянс космических запусков успешно осуществил запуск ракеты-носителя Atlas V, выведшей на орбиту второй экспериментальный образец космического челнока нового поколения (Orbital Test Vehicle - OTV-2),созданного по заказу Управления ускоренного наращивания возможностей ВВС США.
      Экспериментальные аппараты OTV, имеющие обозначение Х-37В, создаются для космических экспериментов в целях снижения технического риска и отработки концепции построения нового космического челнока нового поколения, разрабатываемого по долгосрочной программе.
     Ракета-носитель Atlas V стартовала в конфигурации 501 с блоком полезной нагрузки диаметром 5,4 м и двухступенчатым разгонным блоком: первая ступень - Rocketdyne AMROSS RD-180 (который производится в России, но только производится - ред.), вторая ступень Кентавр - Pratt & Whitney Rocketdyne RL-10 A.
      Комментарии: Без комментариев.

    04.03.2011 г. (02:00) - 2 млрд. долл. - на создание научно-технического задела по истребителю 6 поколения
      Источник: Аirforce-Мagazine.Сom
      Оригинал: Generational Talk от 03.03.2011г.
      Цитаты: "ВВС США не отклоняются от противодействия вызовам, возникшим после начала испытаний иностранных самолетов пятого поколения: российского Т-50 и китайского J-20", - сказал Начальник Штаба ВВС Norton Schwartz в интервью изданию the Daily Report. "Мы проводим большой объем научных и технологических исследований, применимых к программе создания истребителя 6 поколения... И ВВС располагают 2 млрд. долл. на эти цели."
     Кроме того, ВВС вкладывают значительные средства в производство и модернизацию самолетов F-22, и это одна из "полдюжины" крупнейших программ ВВС.
      Комментарии: Без комментариев.

    04.03.2011 г. (02:00) - Агентство ПРО готовит к испытаниям новую версию ракеты-перехватчика SM-3 Block IB
      Источник: МО США
      Цитаты: Агентство ПРО заключило контракт HQ0276-11-C-002 с компанией Raytheon в сумме 75,0 млн. долл. на производство и поставку ракеты-перехватчика версии SM-3 Block IB для участия в эксперименте № 15 (FTM-15) и практического пуска в эксперименте № 16 ( FTM-16). Контракт предусматривает полное выполнение всего необходимого комплекса работ: разработку, конструирование, постройку, испытания, закупку материалов, доставку и конструкторское сопровождение в ходе проведения экспериментов.
     Все подготовительные работыдолжны быть закончены до мая 2011 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    04.03.2011 г. (02:00) - Порядок временного финансирования продлен до 18 марта 2011 года
      Источник: МО США
      Оригинал: President Signs Continuing Resolution Extension
      Цитаты: Президент Обама подписал вчера ночью новую редакцию закона по сокращению правительственных расходов (в 2011 финансовом году - ред.) и продлил его действие до 18 марта 2011 года.
     По сравнению с предыдущей редакцией, правительственные расходы сокращены еще на 4 млрд. долл., но эти сокращения не коснулись программ МО США.
     Одновременно Президент обратился к представителям исполнительной и законодательной властей поскорее найти общий язык и согласовать проекты расходов.
     Министерство обороны уже несколько недель предупреждает все ветви власти, что если действие закона будет продолжаться весь 2011 финансовый год , то это приведет к дефициту оборонного бюджета в 23 млрд.долл., и ряд программ не получит финансирования.
     Президент заявил, что хочет прекратить практику продления временного порядка финансирования каждые две недели и рассчитывает на плодотворное сотрудничество с Конгрессом.
      Комментарии: Предыдущая редакция закона действовала до 4 марта 2011 года.

    04.03.2011 г. (02:00) - Работы по восстановлению связи с космическим аппаратом "ГЕО-ИК" продолжаются в полном объеме
      Источник: МО РФ
      Оригинал: Работы по восстановлению связи с космическим аппаратом "ГЕО-ИК" продолжаются в полном объеме
      Цитаты: В штабе Космических войск прошло заседание Государственной комиссии по проведению летных испытаний космических комплексов военного назначения и средств выведения. Один из вопросов, рассмотренных в ходе заседания, был посвящен выяснению причин временной потери связи с космическим аппаратом (КА) «ГЕО-ИК».
     По мнению членов комиссии, «…предварительной причиной отсутствия связи с «ГЕО-ИК» является отрицательный энергетический баланс космического аппарата, образовавшийся в результате просадки напряжения бортового электропитания. В настоящее время работы по установлению связи с КА «ГЕО-ИК» продолжаются в полном объеме, поскольку существует возможность установления связи с космическим аппаратом при получении положительного энергетического баланса».
      Комментарии: Вот тут-то "Шаттл" и пригодился бы... Можно попросить американцев...Подлетят, возьмут механической рукой, и в отсек...
     Или необходимо вспомнить опыт прошлых лет (см. в левой колонке) ... Восстанавливать связь нужно ближе к Солнцу.

      Комментарии к новостям 2011 - март - стр.2

     Все имена, фамилии, названия и абревиатуры на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обощенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2010 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

   
Рис.1

Официальный сайт Air Show
Avalon 2011
(01.03.-06.03.2011)
.

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

В штабе Космических войск прошло заседание Государственной комиссии по проведению летных испытаний космических комплексов военного назначения и средств выведения. Один из вопросов, рассмотренных в ходе заседания, был посвящен выяснению причин временного отставания от Америки, астронавты которой высадились на Луне. На заседании было оглашено решение Политбюро: "Чтобы ликвидировать отставание, завтра послать экипаж на Солнце..."
Космонавты заволновались: "Как на Солнце? При движении к Солнцу у космического аппарата получается избыточный положительный энергетический баланс, мы же сгорим..."
Председатель Государственной комиссии: "Спокойно! Вы что думаете - в Политбюро дураки сидят? Ночью полетите..."

(Из опыта политического руководства в стране ...)

Мир по-прежнему хрупок. И мы обязаны помнить: войны не начинаются в одночасье. Зло набирает силу, если перед ним отступают...

 

(Речь Д. Медведева
на параде Победы - 09.05.2010г. -
ВЕСТИ)

 

Пусть цель движется по некоторой траектории 1 (ри.3.3). Атакующий ЛА движется по траектории 2. Предположим, что в момент t 0 в точке 0 с ЛА по цели применяется АСП. При этом точка 0 фиксируется относительно воздуха.- Стр.122.

 

(Канащенков А.И. Формирование облика авиационных систем управления вооружением. - М.: «Радиотехника», 2006. – 336с. ISBN 5-88070-095-X)

 

Один из комплексов С-300 также поразил участок местности, на котором, по замыслу учений, находилась разведывательно-диверсионная группа условного противника, отметил полковник.

 

(РИА Новости -
21.06.2010г.)