Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

   
 

Главная   >>>>   Комментарии к новостям - Архив   >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2011   >>>>   Комментарии к новостям - Архив - Март 2011   >>>>   Март 2011 - стр. 6

   
 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
   

Он рассказал, как девяностотысячная армия должна была угрожать Пруссии, чтобы вывести ее из нейтралитета и втянуть в войну, как часть этих войск должна была в Штральзунде соединиться с шведскими войсками, как двести двадцать тысяч австрийцев, в соединении со ста тысячами русских, должны были действоватьв Италии и на Рейне, и как пятьдесят тысяч русских и пятьдесят тысяч англичан высадятся в Неаполе, и как в итоге пятисоттысячная армия должна была с разных сторон сделать нападение на французов.

 

(Л. Толстой, "Война и мир")

(Исторически-типовой замысел российского Генштаба, как 100-тысячной безоружной и разутой армией победить всю Европу...)

Комментарии к новостям
2011 - март - стр. 6

      Комментарии к новостям 2011 - март - стр.7

    16.03.2011 г. (02:00) - По настоящему российская глубина... модернизации
      Источник: МО РФ
      Оригинал: В 2011 году на оснащение войск противовоздушной обороны Сухопутных войск поступят современные зенитные ракетные комплексы
      Цитаты: "... получат глубоко модернизированные зенитные ракетные системы (ЗРС) С-300В4, тактико-технические характеристики которых в 1,5-2,3 раза превышают возможности предыдущей модификации (С-300В3). Наряду с уничтожением аэродинамических воздушных целей они способны поражать ракеты - оперативно-тактические и баллистические средней дальности на расстоянии до 2500 километров."
      Комментарии: "в 1,5-2,3 (!) раза превышают возможности предыдущей (!) модификации (С-300В3)" и до "2500 километров" - это звучит гордо!!!. Неужели у С-400 и С-500 еще больше? Дух захватывает!!!
      И в авиации точно так же! Сайт уже неоднократно писал, что официальная боевая эффективность модернизированного Су-27СМ, полученная в результате Госиспытаний, практически равна боевой эффективности F-22. А тут на подходе Су-35С, характеристики которого в результате глубокой модернизации вырастут в 1,5-2,3 раза относительно Су-27СМ. А там, потом, Т-50...

    16.03.2011 г. (02:00) - Northrop Grumman провел демонстрацию возможностей новой мультиспектральной камеры MS-177
      Источник: Northrop Grumman
      Оригинал: Northrop Grumman's Joint STARS Demonstrates Multispectral Intelligence Sensor Integrated Into New Keel Beam Accessory Bay
      Цитаты: С целью сокращения промежутка времени "обнаружение-выстрел" доодной минуты и увеличение располагаемых возможностей управления и наведения патрульного самолета E-8C Joint Surveillance Target Attack Radar System (Joint STARS) компания Northrop Grumman разработала и провела демонстрацию работы в полете мультиспектральной разведывательной системы, монтируемой в верхней части киля самолета.
      Во время демонстрационных полетов в 500-фунтовую многоспектральную разведывательную систему самолета инсталлировалась камера MS-177. Целью полетов было определение степени улучшения распознавания целей при обзоре земной поверхности. Операторы E-8C Joint STARS получили возможность одновременно следить за подвижными наземными целями и получать снимки местности высокого разрешения для улучшения ситуационной осведомленности. Библиотека изображения так же транслировалась на внебортовые элементы боевой сети SIPRNET, находящиеся за горизонтом прямой видимости, при помощи спутниковых каналов передачи данных.
      На борту была реализована возможность совмещения информации бортового локатора APY-7 с электронно-оптическим/инфракрасным изображением камеры MS-177, что обеспечило возможность с высокой четкостью и достоверностью идентифицироватьлюдей, автомобили, здания и корабли.
      Комментарии: Без комментариев.

    16.03.2011 г. (02:00) - ВВС США продолжат прочностные и усталостные испытания В-1В
      Источник: Аirforce-Мagazine.Сom
      Оригинал: Lancers under Combat Stress от 15.03.2011г.
      Цитаты: ВВС США закончили пятилетнюю программу прочностных и усталостных испытаний самолетов В-1В стоимостью 200 млн. долл., проводимых по контракту с компанией Boeing . Штаб ВВС стремится получить полную информацию о прочностном состоянии планеров для обеспечения надежной и безопасной эксплуатации самолетов до 2040 года. Разработанные с расчетным ресурсом 9681 летный час некоторые самолеты уже преодолели отметку в 10000 часов налета, причем реальные условия их эксплуатации были в три-четыре раза хуже заданных при проектировании.
      В настоящее время в Эксплуатационно-исследовательском центре ВВС на авиабазе Tinker в Oklahoma City , Оклахома, проводятся приготовления к следующему этапу усталостно-прочностных испытаний самолетов В-1В.
      Комментарии: Без комментариев.

    16.03.2011 г. (02:00) - Компания Bell Helicopter готовится к выпуску 9 серии вертолетов UH-1Y и AH-1Z
      Источник: МО США
      Цитаты: Флот США выделил компании Bell Helicopter 48,39 млн. долл. по контракту N00019-11-C-0023 для закупки комплектующих длительного производства и подготовки сборочных линий к выпуску 9 серии из 26 вертолетов типа Н-1 (15 новых UH-1Y , 4 модернизированных AH-1Z и 7 новых AH-1Z) для Корпуса морской пехоты. Работы должны быть завершены в сентябре 2012 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    16.03.2011 г. (02:00) - Компания Lockheed Martin провела стыковку ключевых элементов спутников GPS III
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Lockheed Martin GPS III Team Completes Key Flight Software Milestone
      Цитаты: Компания Lockheed Martin , головной разработчик нового поколения навигационных спутников ВВС США GPS III, провела ключевые испытания бортового функционального ПМО.
      Во время испытаний были впервые функционально состыкованы ключевые элементы спутников: бортовой компьютер (On-Board Computer - OBC), навигационный модуль (Navigation Payload Mission Data Unit - MDU) и модуль связи и передачиданных (Communications Payload Thin Communications Unit - TCU).
      Удачные испытания подтвердили работоспособность и функциональные возможности модулей, зрелость разрабатываемых технологий и снижение технического риска. Запуск первого спутника поколения GPS III запланирован на 2014 год.
      Комментарии: Без комментариев.

    15.03.2011 г. (02:30) - Northrop Grumman провел прочностные испытания второго планера Х-47В
      Источник: Northrop Grumman
      Оригинал: Northrop Grumman Completes Structural Proof Testing of Second X-47B Aircraft
      Цитаты: Второй планер X-47B БПАС (UCAS) Флота США успешно выдержал на стенде все неодходимые прочностные испытания, имитирующие взлет , в том числе катапультный старт, полет и посадку на палубу авианосца, включая, в том числе, неблагоприятные случаи взлета и посадки на авианосец в движении и на качающуюся палубу.
      Прочностные эксперименты с планером X-47B air vehicle 2 (AV-2), проводились на испытательной станции сборочного завода компании Northrop Grumman в Palmdale, Калифорния.
      Планер X-47B AV-2 идентичен планеру X-47B AV-1, который 4 февраля выполнил свой первый 29-минутный исторический полет на авиабазе Edwards , Калифорния, только дополнительно будет оборудован системой дозаправки в воздухе. Компания Northrop Grumman планирует использовать его в 2014 года для демонстрационных автономных дозаправок двух беспилотников по программе UCAS-D.
      Комментарии: Без комментариев.

    15.03.2011 г. (02:30) - BAE Systems и Dassault Aviation создадут совместный британо-французский беспилотник
      Источник: BAE Systems
      Оригинал: BAE Systems and Dassault Aviation Sign MOU to develop UAS proposal
      Цитаты: BAE Systems и Dassault Aviation подписали Меморандум о взаимопонимании при организации совместного создания средневысотной БПАС - Medium Altitude Long Endurance (MALE) Unmanned Aircraft System (UAS). Меморандум охватывает взаимодействие при разработке, конструировании, производстве и сопровождении эксплуатации БПАС.
      В настоящее время компании BAE Systems и Dassault Aviation закончили разработку объединенного обзора критических технологий и предварительного проектирования MALE UAS и представили документы своим правительствам.
      Комментарии: Без комментариев.

    15.03.2011 г. (02:30) - Компания Lockheed Martin поставит новые крылья для P-3C Orion
      Источник: МО США
      Цитаты: Флот США выделил компании Lockheed Martin 135,5 млн. долл. по контракту N00019-11-C-0037 для поставки 14 комплектов крыльев к самолетам P-3C Orion. Контракт так же включает выполнение работ по конструкторскому и информационному анализу и поддержке, а так же их полное материально-техническое обеспечение. Поставки должны быть завершены в июне 2014 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    15.03.2011 г. (02:30) - Армия США закупит 2600 ракет Hellfire II AGM-114P2
      Источник: МО США
      Цитаты: Армия США заключила контракт W31P4Q-08-C-0361 с компанией Hellfire Systems LLC на сумму 38,6 млн. долл. для поставки 2600 ракет Hellfire II AGM-114P2. Поставки должны быть завершены до 30 сентября 2013 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    15.03.2011 г. (02:30) - Boeing модернизирует 29 вертолетов Apache Longbow ВВС Нидерландов
      Источник: МО США
      Цитаты: Армия США заключила контракт W58RGZ-11-C-0045 с компанией Boeing на сумму 11,12 млн. долл. для выполнения модернизации 29 вертолетов Apache Longbow ВВС Нидерландов из конфигурации Block I в конфигурацию Block II. Работы должны быть завершены до 31 июля 2011 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    15.03.2011 г. (02:30) - Lockheed Martin отремонтирует и восстановит боеголовки для МБР Minuteman III
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Lockheed Martin Receives $12.5 Million Contract for Reentry Vehicle Fuze Refurbishment for Air Force's ICBM Program
      Цитаты: Компания Lockheed Martin получила контракт на 12,5 млн. долл. сроком на один год от компании Northrop Grumman на восстановление боеголовок и их взрывателей к МБР Minuteman III ВВС США.
      В соответствии с контрактом Lockheed Martin произведет разборку боеголовок, замену необходимых элементов, восстановление и испытание боеголовок в сборе.
      Lockheed Martin уже выполнял аналогичные работы для Northrop Grumman в 2009 году и продемонстрировал полное соответствие качества работ предъявляемым требованиям. Текущий контракт 2011 года включает опцион по его продлению еще на один год.
      Комментарии: Без комментариев.

    14.03.2011 г. (01:00) - Миф о чудо-оружии 5 поколения традиционно куется на наших глазах
      Источник: Известия.Ру
      Оригинал: Долетели до пятого поколения
      Цитаты: Его вес стал в четыре раза меньше по сравнению с самолетом, собранным из привычных материалов.
     И, как говорят конструкторы, одновременно их все обстрелять, буквально веером выпустив ракеты из самолета. Причем как по воздушным, так и по наземным целям.
      Комментарии: Теперь понятно почему Т-50, хотя и с сильно модернизированными, но все-таки модернизированными, а не принципиально новыми, двигателями вдруг стал способен к крейсерскому сверхзвуковому полету - вместо увеличения тяги двигателей его собственный вес сократили в 4 (!) раза. Осталось выяснить: "веер всех ракет из самолета" - это сколько?

    14.03.2011 г. (01:00) - В армии "нового облика" остались только героические и бессодержательно-бесконтрактно-бесквартирные
      Источник: ИНТЕРФАКС.РУ
      Оригинал: У начальника морской авиации ВМФ угнали BMW-X5 на западе Москвы - источник
      Цитаты: ... угнал автомобиль BMW-X5, которым офицер управляет по доверенности. Формально машина принадлежит одному из предприятий, занимающихся поставками электронно-вычислительной техники для нужд ВМФ, ...
      Комментарии: Возможно, он от безденежья и безысходности подрабатывал по выходным курьером в компьютерной фирме...Нам это знакомо.
      К сожалению, не приводятся данные - сколько он мишеней насбивал после взлета с палубы и выдающегося пилотажа...

      Комментарии к новостям 2011 - март - стр.5

     Все имена, фамилии, названия и абревиатуры на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обощенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2010 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

   
Рис.1

Прочностные испытания
X-47B-2 UCAS
Фото Northrop Grumman
Фото в полном разрешении.
.

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

 

Мир по-прежнему хрупок. И мы обязаны помнить: войны не начинаются в одночасье. Зло набирает силу, если перед ним отступают...

 

(Речь Д. Медведева
на параде Победы - 09.05.2010г. -
ВЕСТИ)

 

Пусть цель движется по некоторой траектории 1 (ри.3.3). Атакующий ЛА движется по траектории 2. Предположим, что в момент t 0 в точке 0 с ЛА по цели применяется АСП. При этом точка 0 фиксируется относительно воздуха.- Стр.122.

 

(Канащенков А.И. Формирование облика авиационных систем управления вооружением. - М.: «Радиотехника», 2006. – 336с. ISBN 5-88070-095-X)

 

Один из комплексов С-300 также поразил участок местности, на котором, по замыслу учений, находилась разведывательно-диверсионная группа условного противника, отметил полковник.

 

(РИА Новости -
21.06.2010г.)