Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

   
 

Главная   >>>>   Комментарии к новостям - Архив   >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2011   >>>>   Комментарии к новостям - Архив - Март 2011   >>>>   Март 2011 - стр. 7

   
 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
   

Он рассказал, как девяностотысячная армия должна была угрожать Пруссии, чтобы вывести ее из нейтралитета и втянуть в войну, как часть этих войск должна была в Штральзунде соединиться с шведскими войсками, как двести двадцать тысяч австрийцев, в соединении со ста тысячами русских, должны были действоватьв Италии и на Рейне, и как пятьдесят тысяч русских и пятьдесят тысяч англичан высадятся в Неаполе, и как в итоге пятисоттысячная армия должна была с разных сторон сделать нападение на французов.

 

(Л. Толстой, "Война и мир")

(Исторически-типовой замысел российского Генштаба, как 100-тысячной безоружной и разутой армией победить всю Европу...)

Комментарии к новостям
2011 - март - стр. 7

      Комментарии к новостям 2011 - март - стр.8

    18.03.2011 г. (02:30) - Флот США установил уровень начальной функциональной готовности вертолетов AH-1Z Cobra (Zulu)
      Источник: Bell Helicopter
      Оригинал: Bell Helicopter AH-1Z Earns Navy Initial Operating Capability designation ahead of schedule
      Цитаты: Компания Bell Helicopter , вертолетостроительное подразделение корпорации Textron Inc., объявила 14.03.2011г., что новейший боевой вертолет, создаваемый для Корпуса морской пехоты, AH-1Z Cobra (Zulu) достиг в феврале 2011 года уровня начальной функциональной готовности, раньше запланированного срока.
      Корпус морской пехоты заменяет двухлопастные AH-1W на четырехлопостные AH-1Z с композитной роторной системой, улучшенной модернизированной трансмиссией, четырехлопастным хвостовым винтом, двумя дополнительными точками подвески на удлиненных боковых крыльях, модернизированным посадочным устройством, полностью интегрированной кабиной. Боевой тактический радиус с полной боевой загрузкой модели AH-1Z Cobra (Zulu) на 120% превышает аналогичный для AH-1W.
      В соответствии с единой программой модернизации вертолетов типа Н-1 обеспечивается 84% совместимости деталей и механизмовмежду боевым AH-1Z и универсальным вертолетом UH-1Y .
      AH-1Z Cobra (Zulu) рассчитан на эксплуатационный ресурс 10000 летных часов. На вертолетах установлены два двигателя General Electric T700-GE-401, которые имеют значительный запас мощности для дальнейшего наращивания боевого потенциала.
      Комментарии: В комментарии от 03.01.2011г. рассказывалось о достижении вертолетами AH-1Z уровня готовности к серийному производству и более подробно о его характеристиках и вооружении.

    18.03.2011 г. (02:30) - Northrop Grumman открыл новую сборочную линию для самолетов F-35
      Источник: Northrop Grumman
      Оригинал: Northrop Grumman Launches Integrated Assembly Line
      Цитаты: Компания Northrop Grumman в своем производственном центре в PALMDALE, Калифорния, открыла новую сборочную линию в соответствии с программой подготовки к полномаштабному серийному производству самолетов F-35.
     Новая линия расположена в непосредственной близости от уже существующей сборочной линии самолетов F-35. Линия включает в себя производственные, сборочные и транспортировочные механизмы, которые находятся под централизованным и беспроводным управлением. Первый фюзеляж сойдет с новой линии в начале 2012 года.
     Как принципиальный и основной участник кооперации по созданию самолетов F-35, возглавляемой Lockheed Martin , компания Northrop Grumman отвечает за разработку и постройку центральной части фюзеляжа всех трех вариантов F-35.
     Дополнительно к центральной части фюзеляжа Northrop Grumman разрабатывает и производит для F-35 бортовую РЛС с АФАР и другие ключевые элементы авионики, включая электронно-оптические и коммуникационный системы, функциональное ПМО, тренажерное оборудование, а так же разработку иподдержку технологий обеспечения малой заметности.
     К настоящему времени Northrop Grumman произвел 42 центральные части фюзеляжа, которые отправлены на основную сборочную линию Lockheed Martin в Fort Worth, Техас, где они состыковываются с задней частью фюзеляжа производства BAE systems, а так же с передней частью фюзеляжа, кабиной и крыльями производства непосредственно Lockheed Martin .
      Комментарии: Без комментариев.

    18.03.2011 г. (02:30) - Экперты США не прогнозируют сокращения своих военных продаж в 2011 году
      Источник: NationalDefenseMagazine.Org
      Оригинал: International Arms Sales, for Now, Remain Business-As-Usual
      Цитаты: Несмотря на широкое распространение беспорядков на Среднем Востоке и в Северной Африке военные эксперты США не ожидают сокращения своих военных продаж, официальные лица отвечающие за международное военное сотрудничество заявляют, что "в ближайшем обозримом будущем все будет по плану".
     Флот США в настоящее время проводит 4500 программ международных военных сотрудничества, подпадающих под определение "военные продажи за границу", со 147 странами мира. В прошлом году (2010) продажи американских военно-морских систем за границу составили 6,5 млрд. долл., при широком ассортименте - от ночных прицелов до перспективных самолетов и кораблей.
      Комментарии: Без комментариев.

    18.03.2011 г. (02:30) - F-35В остается основным самолетом будущего парка КМП
      Источник: Корпус морской пехоты США
      Оригинал: Marine Corps continues flying with Joint Strike Fighter program
      Цитаты: 14 марта 2011 года в Арлингтоне Командующий Корпуса морской пехоты США генерал James Amos подписал Меморандум о взаимопонимании с командованием Флота США - министром Флота Ray Mabus and Начальником оперативного управления Флота адмиралом Gary Roughead, в котором они согласовали план вооружения 5 эскадрилий Корпуса морской пехоты самолетами F-35C (палубной версией F-35) и включения их в состав Морских палубных авиационных крыльев.
     Корпус морской пехоты закупит 80 самолетов F-35C дополнительно к планируемым ранее 340 F-35В. Разрабатываемый F-35В остается основным самолетом будущей модернизации парка Корпуса морской пехоты, а самолеты варианта F-35C закупаются для обеспечения более тесного тактического взаимодействия авиационных подразделений Корпуса и Флота.
     F-35В первый в мире сверхзвуковой стелс-самолет, оснащенный РЛС и обладающий возможностями укороченного взлета и вертикальной посадки, что обеспечивает его применение с широкого класса военных судов, автомобильных дорог и необорудованных площадок. Эти возможности F-35В жизненно необходимы Корпусу...
     Сегодня на вооружении США состоит 11 авианосцев и 11 больших десантных кораблей-доков, итого 22 больших корабля, на которых возможно базирование полноценных боевых реактивных самолетов. Цель Корпуса иметь самолеты F-35С на 11 авианосцах и самолеты F-35В на 11 больших десантных кораблях-доках, и впервые обеспечить возможность для страны имет 22 корабля, оснащенных самолетами 5 поколения.
      Комментарии: Без комментариев.

    18.03.2011 г. (02:30) - Компания L-3 Communications обеспечит эксплуатацию парка С-12
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США выделила компании L-3 Communications Vertex Aerospace, Madison, Миссури, 314,62 млн. долл. по контракту FA8106-11-D-0002-0001 на материальное обеспечение и поддержку эксплуатации парка разведывательных самолетов С-12 в интересах Командования ВВС на Тихом океане, Агенства военной разведкии и Агенства общей безопасности. Работы должны быть проведены в период с 01.04. по 31.10.2011 года..
      Комментарии: Без комментариев.

    18.03.2011 г. (02:30) - Компания Boeing модернизирует авионику двух С-130
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США выделила компании Boeing 31,24 млн. долл. по контракту FA8625-08-C-6841/P0002 на поставку двух комплектов авионики начального уровня функциональной готовности в рамках 3 серии программы модернизации авионики самолетов С-130 (C-130 Avionic Modernization Program (AMP) low rate initial production (LRIP) . В соответствии с условиями контракта должны быть обеспечены конструкторская поддержка, материально-техническое обеспечение проводимых работ, а так же проведение необходимых сдаточных испытаний оборудования.
      Комментарии: Без комментариев.

    18.03.2011 г. (02:30) - Компания Lockheed Martin модернизирует системы РЭП самолетов F-22
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США выделила компании Lockheed Martin 18,55 млн. долл. по контракту FA8611-08-C-2897 PO0079 на поставку 233 комплектов оборудования для модернизации систем радиоэлектронного противодействия самолетов F-22. Работы должны быть завершены в текущем финансовом году.
      Комментарии: Без комментариев.

    17.03.2011 г. (02:30) - Второй гиперзвуковой X-51A Waverider готов к пуску
      Источник: ВВС США
      Оригинал: Modified X-51A Waverider ready for next hypersonic test
      Цитаты: Инженеры ВВС США заявили, что планируют осуществить второй демонстрационный полет гиперзвукового аппарата X-51A Waverider до 22 марта 2011 года.
      Всего кооперацией Boeing и Pratt & Whitney Rocketdyne для ВВС было построено 4 аппарата X-51A Waverider, и первый пуск был выполнен 26 марта 2010 года с борта самолета ВВС B-52 Stratofortress. Во время первого полета была достигнута скорость в 5М, а сам полет был в 10 раз продолжительнее, чем было в гиперзвуковых полетах других аппаратов.
      По словам ведущего инженера по аппарату Х-51А Исследовательской лаборатории ВВС (Air Force Research Laboratory ) Charlie Brink, гиперзвуковые полеты являются передним и неизведанным краем технологий и не все проходит гладко, в первом полете аппарат не достиг требуемого значения ускорения, и его полет был прекращен на 143 секунде по причине "отсечки" двигателя, полет должен был продолжаться еще 100 секунд, а скорость должна была достигнуть значения 6М.
      Комментарии: Без комментариев.

    17.03.2011 г. (02:30) - Raytheon завершил модернизацию радара раннего обнаружения ПРО в Гренландии
      Источник: Raytheon
      Оригинал: Raytheon Completes Work on Upgraded Early Warning Radar in Greenland
      Цитаты: Компания Raytheon завершила модернизацию и испытания всех систем РЛС раннего обнаружения (Early Warning Radar ), расположенного на авиабазе Thule в Гренландии. С завершением модернизации РЛС Thule приступила к несению боевого дежурства как критически важная составная часть общей системы ПРО. Работы выыполняло подразделение Интегрированных оборонительных систем компании.
      Комментарии: Без комментариев.

    17.03.2011 г. (02:30) - Northrop Grumman завершил сборку первого фюзеляжа MQ-4C
      Источник: Northrop Grumman
      Оригинал: Northrop Grumman Ships First Broad Area Maritime Surveillance Fuselage
      Цитаты: Компания Northrop Grumman на заводе в MOSS POINT, Миссури, завершила сборку первого фюзеляжа новой морской беспилотной разведывательной системы (Broad Area Maritime Surveillance Unmanned Aircraft System - BAMS UAS) по программе MQ-4C, находящейся на стадии разработки и демонстрации возможностей (System Development and Demonstration - SDD) . Далее фюзеляж MQ-4C будет отправлен на сборочную линию в Palmdale, Калифорния, для установки необходимых бортовых систем. Первый полет состоится в 2012 году, всего на этапе SDD будет построено три МБПАС.
      Комментарии: Без комментариев.

    17.03.2011 г. (02:30) - Некоторые из F-35 возобновляют испытательные полеты, AF-1 уже выполнил первый полет
      Источник: Аirforce-Мagazine.Сom
      Оригинал: Some F-35s Return to Flight after Temporary Grounding от 16.03.2011г.
      Цитаты: Пресс-секретарь программы F-35 Joe DellaVedova сказалаво вторник, что часть самолетов F-35 (AF-1, AF-2, AF-3, BF-1, BF-2, BF-3, BF-4) больше не находятся под запретом на полеты, а образец AF-1 в понедельник уже выполнил первый полет после их приостановки 9 марта из-за отказа генераторов на борту AF-4. В то же время на три опытных машины (AF-4, BF-5, CF-1) и на первые две серийные (AF-6, AF-7) продолжает действовать временный запрет на полеты до выяснения основной причины отказа, хотя все более становится ясно, чтоэтой причиной явились генераторы нового образца, которые начали устанавливать на борт самолетов, начиная с AF-4.
      Комментарии: Как и первый запрет в октябре 2010 года, этот продолжался 5 дней.

    17.03.2011 г. (02:30) - Компания L3 STRATIS обеспечит полный спектр информационных технологий для USSOCOM
      Источник: МО США
      Цитаты: Командование специальных операций США (USSOCOM) выделило компании L3 STRATIS, Reston, Вашингтон, 84,9 млн. долл. по контракту H92222-11-D-0008 на обеспечение повседневной деятельности командования полным спектром информационных технологий . Контракт предусматривает выполнение необходимых работ в течение 4 лет.
      Комментарии: Без комментариев.

    17.03.2011 г. (02:30) - Компания Longbow, LLC поставит бортовые РЛС для вертолетов Apache Block III
      Источник: МО США
      Цитаты: Армия США выделила компании Longbow, LLC, Orlando, Флорида, 10,00 млн. долл. по контракту W58RGZ-10-C-0005 на поставку бортовых РЛС и систем передачи данных с беспилотными аппаратами для вертолетов Apache Block III . Работы должны быть завершены в сентябре 2015 года.
      Комментарии: Без комментариев.

      Комментарии к новостям 2011 - март - стр.6

     Все имена, фамилии, названия и абревиатуры на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обощенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2010 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

   
Рис.1

AH-1Z на испытаниях
Фото ВМФ США .
Фото в полном разрешении

Рис.1

AH-1Z (на переднем плане)
рядом со старым AH-1W
Фото Bell Helicopter
.

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

X-51A Waverider №1
под крылом B-52 Stratofortress
перед пуском 26.03.2010г.
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении.
.

Мир по-прежнему хрупок. И мы обязаны помнить: войны не начинаются в одночасье. Зло набирает силу, если перед ним отступают...

 

(Речь Д. Медведева
на параде Победы - 09.05.2010г. -
ВЕСТИ)

 

Пусть цель движется по некоторой траектории 1 (ри.3.3). Атакующий ЛА движется по траектории 2. Предположим, что в момент t 0 в точке 0 с ЛА по цели применяется АСП. При этом точка 0 фиксируется относительно воздуха.- Стр.122.

 

(Канащенков А.И. Формирование облика авиационных систем управления вооружением. - М.: «Радиотехника», 2006. – 336с. ISBN 5-88070-095-X)

 

Один из комплексов С-300 также поразил участок местности, на котором, по замыслу учений, находилась разведывательно-диверсионная группа условного противника, отметил полковник.

 

(РИА Новости -
21.06.2010г.)