Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
                                                                                                           (Библия. Левит 19,35)
                                                                                                              ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                                   milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                                  (только не было б войны...)
 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - Архив    >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2012   >>>>  Комментарии к новостям - Архив - Июль 2012  >>>>
 Июль 2012 - стр. 9

 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

Тушину только теперь, при виде грозного начальства, во всем ужасе представилась его вина и позор в том,что он, оставшись жив, потерял два орудия. Он так был взволнован, что до этой минуты не успел подумать об этом. Смех офицеров еще больше сбил его с толку. Он стоял перед Багратионом с дрожащею нижнею челюстью и едва проговорил:
- Не знаю ... ваше сиятельство ... людей не было, ваше сиятельство.
- Вы бы могли из прикрытия взять!
Что прикрытия не было, этого не сказал Тушин, хотя это была сущая правда. Он боялся подвести этим другого начальника и молча, остановившимися глазами, смотрел прямо в лицо Багратиону, как смотрит сбившийся ученик в глаза экзаменатору.

(Л. Толстой "Война и мир")

Комментарии к новостям
2012 - июль - стр. 9

      Комментарии к новостям 2012 - июль - стр. 10

    20.07.2012 г. (08:00) - Компания Lockheed Martin поставила истребитель F-35 первому зарубежному заказчику
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: United Kingdom Accepts First International Lockheed Martin F-35
      Цитаты : Великобритания официально приняла первый экспортный образец истребителя 5-го поколения F-35 Lightning II, разработанный компанией Lockheed Martin , став первым государством за пределами США, обладающим серийными самолетами нового поколения. Великобритания является партнером высшего уровня из 8 иностранных государств международной программы по разработке самолета и планирует закупать самолеты варианта F-35B (STOVL).
     Переданный самолет является так же представителем этого варианта. Официальную приемку самолета, которая прощла 19 июля в Fort Worth, Техас, осуществил министр обороны Великобритании Philip Hammond.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    20.07.2012 г. (08:00) - Управляемая авиабомба малого диаметра 2-го поколения, разрабатываемая компанией Raytheon, поразила подвижную цель
      Источник: Raytheon
      Оригинал: Small Diameter Bomb II finds, hits moving target
      Цитаты : Компания Raytheon преодолела еще один важный этап в развитии программы создания управляемых авиабомб малого диаметра 2-го поколения SDB II (Small Diameter Bomb II).
      В проведенных 17 июля испытаниях на полигоне White Sands образец этого семейства GBU-53/B смог успешно поразить прямым попаданием подвижную цель, используя интегрированную 3-диапазонную головку самонаведения (ГСН), имеющую каналы: радиолокационный миллиметрового диапазона, неохлаждаемый ИК, лазерный полуактивный.
      SDB II разрабатывается специально с целью беспечения возможности высокоточного и надежного поражения подвижных целей. В ходе испытаний GBU-53/B применялась с самолета F-15E.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    19.07.2012 г. (13:00) - Компания Sikorsky Aircraft поставила заказчикам 500-ый вертолет семейства H-60M BLACK HAWK
      Источник: Sikorsky Aircraft
      Оригинал: Sikorsky Delivers 500th ‘M’ Model BLACK HAWK Helicopter
      Цитаты : Компания Sikorsky Aircraft , вертолетостроительное подразделение компании United Technologies , и Армия США торжественно отметили поставку заказчикам 500-го вертолета семейства H-60M BLACK HAWK. В это число входят 400 универсальных UH-60M и 100 медико-эвакуационных HH-60M MEDEVAC. Среди этих машин 73, поставленных инозаказчикам в 6 странах по программе "Иностранные военные продажи".
     Впервые версия "М", позже получившая наименование Mike, была представлена в конце 1990-х годов. В период с 2005 по 2007 год компания произвела 31 предсерийную машину с начальным уровнем функциональной готовности, а с декабря 2007 года начала поставку серийных машин. К настоящему времени суммарный налет вертолетов этой модификации составляет 200000 часов.
      "500-ым" стал универсальный H-60M, поставленный Армии США.
     Основная часть из этих 500 вертолетов была поставлена так же Армии США в рамках предыдущего 5-летнего базового контракта, срок исполнения которого завершился в этом месяце.
     Для продолжения поставок 6 июля 2012 года был подписан следующий 5-летний базовый контракт, Multi-Year 8, максимальный объем которого составляет 8,5 млрд. долл., который будет реализовываться по ежегодным дополнительным соглашением в зависимости от потребности и приоритетов Конгресса и МО США.
     Multi-Year 8 предусматривает поставку 234 UH-60M и 120 HH-60M BLACK HAWK для Армии США, а так же 193 MH-60 SEAHAWK® для ВМС США. Кроме того, этим контрактом предусмотрена поставка некоторого количества машин всех трех типов UH-60M, 120 HH-60M BLACK HAWK и MH-60R SEAHAWK® для инозаказчиков по программе "Иностранные военные продажи".
     Плановая потребность Армии США составляет 1375 машин версии "М" (956 UH-60M and 419 HH-60M aircraft) в период до 2026 года, после чего их численность в составе вида достигнет 2100 (с учетом модернизированных вертолетов ранней версии "А").
      Комментарии: 11 июля 2012 года было заключено первое дополнительное соглашение к базовому контракту Multi-Year 8 объемом 2827,58 млн. долл. на поставку 916 машин до октября 2016 года (см. комментарий от 12.07.2012г. )
     

    19.07.2012 г. (08:00) - Сегодня состоится первая поставка F-35 зарубежному заказчику
      Источник: МО США
      Оригинал: Panetta Lauds First International F-35 Delivery to U.K.
      Цитаты : После завершения встречи с министрм обороны Великобритании Philip Hammond, которая состоялась утром 18 июля в Пентагоне, министр обороны США Leon E. Panetta объявил о достижении очередной важной вехи в военных взаимоотношениях двух стран, сказав, что на следующий день в Fort Worth, Техас, состоится первая поставка самолета 5-го поколения F-35 Joint Strike Fighter зарубежному заказчику.
      Этим зарубежным заказчиком станет Великобритания. Первый самолет, F-35B ВК-1, примет лично министр обороны Великобритании.
     В честь предстоящего события Leon E. Panetta подарил своему британскому коллеге модель этого самолета.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    19.07.2012 г. (02:30) - Армия США официально оформила заказ еще на 10 вертолетов Mi-17
      Источник: МО США
      Цитаты: Армия США заключила дополнительное соглашение с компанией Rosoboronexport FGUP, Moscow, Russia на поставку дополнительно 10 вертолетов Mi-17.
      Объем дополнительного соглашения к базовому контракту составляет 171,38 млн. долл. Поставки должны быть завершены до 31 декабря 2016 года.
      Комментарии: Без комментариев.

      Комментарии к новостям 2012 - июль - стр. 8

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2012 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

Рис.1

Пара F-22 после дозаправки
(фото из танкера KC-135 Stratotanker)
10.07.2012г. - объединенная авиабаза Langley-Eustis, Вирджиния
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

СОБЫТИЕ ИЮНЯ 2012:

Долгое ненахождение экипажа потерянного 22 июня турецкого F-4, нетрадиционная и необъяснимо мягкая реакция Турции и НАТО на возможную боевую потерю экипажа в мирное время, абсолютная схожесть потерянного F-4 с массовой, надежной и хорошо отработанной беспилотной мишенью QF-4, несбитие сирийскими ПВО второго самолета Турции в этом же районе...

ЦИТАТА ИЮНЯ 2012:

В 2012 году исполняется 100 лет отечественной военной авиации. Это веха ратной истории России и неотъемлемая часть нашей национальной памяти. Мы должны отметить такую дату достойно, с уважением к делам и подвигам нескольких поколений пилотов, конструкторов, рабочих авиастроительных предприятий, которые создавали славную героическую летопись российских ВВС, те традиции, которые сегодня и, уверен, в будущем будут служить прочной опорой Вооружённых Сил России.
Президент РФ В.Путин

(Совещание по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых празднованию 100-летия создания Военно-воздушных сил России )

Однако за ошибки, допущенные при многочисленных, непоследовательных реформах, за которыми часто ничего не стояло, кроме механического сокращения, пришлось заплатить очень дорогую цену.
Когда в 1999 году банды международных террористов развязали прямую агрессию против России, мы столкнулись с трагической ситуацией. 66-тысячную группировку нужно было буквально собирать «по частям» – из сводных батальонов и отдельных отрядов.
   ... А укомплектованных частей, способных без дополнительной подготовки приступить к выполнению задач, практически не было.
Но Армия выполнила свою задачу...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(Все как в 1941... "Армия выполнила задачу", значит те, кто ее привел к тому состоянию были правы, и они же оказались в первых рядах "победителей".
А за чей счет и какой "дорогой" ценой она "выполнила задачу"? - ред.)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)