Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
                                                                                                           (Библия. Левит 19,35)
                                                                                                              ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                                   milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                                  (только не было б войны...)
 

Главная  >>>>  Комментарии к новостям - Архив  >>>> Комментарии к новостям - Архив 2012  >>>> Комментарии к новостям - Архив - Июль 2012  >>>>
 Июль 2012 - стр. 12

 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

Он ... смотрел прямо в лицо Багратиону, как смотрит сбившийся ученик в глаза экзаменатору.
...
- Ваше сиятельство, - прервал князь Андрей молчание своим резким голосом, - вы меня изволили послать к батарее капитана Тушина. Я был там и нашел две трети людей и лошадей перебитыми, два орудия исковерканными и прикрытия никакого.
...
И ежели, ваше сиятельство, позволите мне высказать свое мнение, - продолжал он, - то успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.

(Л. Толстой "Война и мир")

Комментарии к новостям
2012 - июль - стр. 12

     

    31.07.2012 г. (12:00) - ВВС США продолжают перевод вычислительных мощностей на платформы Windows 7 и Server 2008
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США 27 июля заключили дополнительное соглашение с компанией Lockheed Martin на оказание услуг по переводу вычислительных мощностей на платформы Windows 7 и Server 2008.
      В соответствии с дополнительным соглашением к базовому контракту на сумму 10,1 млн. долл., компания в период до 30 сентября 2014 года переведет на эти платформы рабочие станции CCIC2S Enterprise и PDS-M.
      Комментарии: Без комментариев.

    31.07.2012 г. (12:00) - ВМС США заказали дополнительную партию прицельных систем к вертолетам MH-60R
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США 25 июля заключили дополнительное соглашение с компанией Raytheon на поставки мультиспектральных прицельных систем (Multi-Spectral Targeting System) для вертолетов MH-60R.
      В соответствии с дополнительным соглашением к базовому контракту на сумму 22,53 млн. долл., компания должна поставить заказчику 24 комплекта прицельных систем. Поставки должны быть завершены до 30 октября 2013 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    31.07.2012 г. (07:30) - Компания Raytheon достигла нескольких знаковых рубежей в программе F/A-18E/F
      Источник: Raytheon
      Оригинал: Raytheon achieves delivery and operational milestones on F/A-18 avionics systems
      Цитаты : Компания Raytheon достигла важных знаковых рубежей в трех направлениях программы F/A-18E/F, в которых она является главным субподрядчиком:
     компания поставила 300-ый серийный образец БРЛС с АФАР APG-79, устанвливаемых на F/A-18E/F Super Hornets и EA-18G Growlers;
     компания поставила 600-ый серийный образец бортового приемника предупреждения об облучении ALR-67(V)3;
     прицельная система ATFLIR (Advanced Targeting Forward Looking Infrared) преодолела рубеж суммарного эксплуатационного налета в 1 млн. часов.
     БРЛС с АФАР APG-79 устанавливаются на самолеты F/A-18E/F Super Hornets с 2007 года. Компания Raytheon поставила заказчику свою первую серийную РЛС с АФАР еще в 2000 году и в настоящее время является единственным производителем серийных РЛС с АФАР, устанавливааемых на боевые самолеты оперативно-тактической авиации.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    30.07.2012 г. (13:30) - Корабельные истребители РСК «МиГ» приступили к полетам с авианосца "Викрамадитья" - ОАК
      Источник: ОАК
      Оригинал: Корабельные истребители РСК «МиГ» приступили к полетам с авианосца "Викрамадитья"
      Цитаты : Первую посадку на авианосец 28 июля 2012 г. выполнил самолет МиГ-29КУБ, пилотируемый летчиками-испытателями РСК «МиГ» Михаилом Беляевым и Николаем Диордицей. Затем летчики произвели первый взлет с авианосца и еще одну успешную посадку на палубу.
     29 июля авианосец «Викрамадитья» с самолетом МиГ-29КУБ на борту принял участие в параде кораблей Северного флота, посвященного Дню ВМФ России.
     Полеты корабельных истребителей «МиГ» с авианосца выполняются в рамках согласованного с индийской стороной плана. После окончания испытаний авианосец «Викрамадитья» (до модернизации – тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Горшков») вступит в состав ВМС Индии и станет местом базирования истребителей МиГ-29К и МиГ-29КУБ, которые РСК «МиГ» поставляет заказчику с 2009 г.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    30.07.2012 г. (13:30) - Техническое обслуживание бортовых комплексов обороны AN/AAQ-24(V) обойдется ВВС США в 463,0 млн. долл.
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США 27 июля заключили контракт с компанией Northrop Grumman на техническое обслуживание бортовых комплексов обороны больших самолетов AN/AAQ-24(V) LAIRCM (Large Aircraft Infrared), включая ремонт 20 компонентов в заводских условиях, в течение 5 лет.
      Объем заключенного контракта составляет 463,0 млн. долл., период реализации - до 26 июля 2017 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    30.07.2012 г. (13:30) - ВВС США заказали 10-ый спутник системы WGS
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США 27 июля заключили дополнительное соглашение с компанией Boeing на создание 10-го спутника связи системы WGS (Wideband Global SATCOM).
      В соответствии с дополнительным соглашением к базовому контракту на сумму 317,7 млн. долл., компания должна произвести, испытать, подготовить к запуску, запустить и активировать на орбите 10-ый спутник WGS - SV10. Работы должны быть завершены до 31 марта 2018 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    30.07.2012 г. (13:30) - Компания Raytheon провела испытания боевых частей для зенитных ракет системы AI3
      Источник: Raytheon
      Оригинал: AI3 can be fielded by 2014, saving soldiers' lives
      Цитаты : Компания Raytheon и Армия США завершили автономные испытания новых боевых частей для боеголовок зенитных ракет разрабатываемой компанией системы AI3 (Accelerated Improved Interceptor Initiative).
      Система AI3 разрабатывается с целью подъема на новый уровень степени защищенности сухопутных сил от поражения артиллерийскими снарядами, минами и ракетами. При разрабтке системы Raytheon широко использует имеющийся научно-технический задел, полученный при разработке многих других систем, включая Sidewinder и Small Diameter Bomb II.
      Благодаря этому программа AI3 развивается ускоренными темпами и может быть использована для защиты жизней американских солдат уже с 2014 года. На сегодняшний день период разработки составил 18 месяцев, в течение которого компания разработала и испытала 6 различных вариантов боевых частей.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    30.07.2012 г. (08:00) - Авиация ВМС США переходит на новые учебно-тренировочные самолеты T-6B Texan II
      Источник: ВМС США
      Оригинал: Texas Welcomes New Texan II Aircraft
      Цитаты : 4-ое учебное авиационное крыло ВМС США, дислоцированное на станции морской авиации Corpus Christi, Техас, 26 июля получило первые 2 новейших учебно-тренировочных самолета T-6B Texan II.
     T-6B Texan II предназначены для замены в качестве базового учебного самолета существующих T-34C Turbo Mentor.
     Поступившие нв вооружение более 30 лет назад T-34C Turbo Mentor обозначили скачок учебной авиации ВМС США в реактивную эру, а новые, полностью цифровые со "стекляной" кабиной, T-6B Texan II обозначают ее переход в цифровую эру.
     На первом этапе новые самолеты освоят летчики-инструкторы, курсанты из состава 27-ой учебной эскадрильи начнут на них летать в начале следующего года.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    30.07.2012 г. (08:00) - Компания Eurocopter передала МО Франции 2 вертолета типа NH90
      Источник: Eurocopter
      Оригинал: Eurocopter Delivers Two NH90s to France’s DGA for their Deployment by the French Army and Navy
      Цитаты : Компания Eurocopter 27 июля на базе своей штаб-квартиры в Marignane передала Агенству по оборонным закупкам МО Франции два вертолета типа NH90.
     Вертолет армейской версии NH90 TTH, ставший 100-ым поставленным образцом этой версии и предназначенный для замены парка существующих вертолетов Puma, передан в учебный центр армейской авиации Франции в Le Cannet des Maures для подготовки пилотов.
      Вертолет морской версии NH90 NFH, предназначенный для замены палубных вертолетов Lynx и Super Frelon, передан для перебазирования на авиабазу морской авиации Hyères, где будет подготовлен для размещения на одном из фрегатов французского флота.
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2012 - июль - стр. 11

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2012 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

Рис.1

Демонстрации воздушной мощи авианосца USS Abraham Lincoln (CVN 72)
(строевые палубные летчики на самолетах F/A-18F с несимметричными подвесками)
25.07.2012г. - Средиземное море
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

СОБЫТИЕ ИЮНЯ 2012:

Долгое ненахождение экипажа потерянного 22 июня турецкого F-4, нетрадиционная и необъяснимо мягкая реакция Турции и НАТО на возможную боевую потерю экипажа в мирное время, абсолютная схожесть потерянного F-4 с массовой, надежной и хорошо отработанной беспилотной мишенью QF-4, несбитие сирийскими ПВО второго самолета Турции в этом же районе...

ЦИТАТА ИЮНЯ 2012:

В 2012 году исполняется 100 лет отечественной военной авиации. Это веха ратной истории России и неотъемлемая часть нашей национальной памяти. Мы должны отметить такую дату достойно, с уважением к делам и подвигам нескольких поколений пилотов, конструкторов, рабочих авиастроительных предприятий, которые создавали славную героическую летопись российских ВВС, те традиции, которые сегодня и, уверен, в будущем будут служить прочной опорой Вооружённых Сил России.
Президент РФ В.Путин

(Совещание по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых празднованию 100-летия создания Военно-воздушных сил России )

Однако за ошибки, допущенные при многочисленных, непоследовательных реформах, за которыми часто ничего не стояло, кроме механического сокращения, пришлось заплатить очень дорогую цену.
Когда в 1999 году банды международных террористов развязали прямую агрессию против России, мы столкнулись с трагической ситуацией. 66-тысячную группировку нужно было буквально собирать «по частям» – из сводных батальонов и отдельных отрядов.
   ... А укомплектованных частей, способных без дополнительной подготовки приступить к выполнению задач, практически не было.
Но Армия выполнила свою задачу...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(Все как в 1941... "Армия выполнила задачу", значит те, кто ее привел к тому состоянию были правы, и они же оказались в первых рядах "победителей".
А за чей счет и какой "дорогой" ценой она "выполнила задачу"? - ред.)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)

-----------------------------7dc15c1040752 Content-Disposition: form-data; name="func" file.upload