Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
                                                                                                           (Библия. Левит 19,35)
                                                                                                              ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                                   milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                                  (только не было б войны...)
 

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2012 >>> Комментарии к новостям - Архив - Ноябрь 2012 >>>
Ноябрь 2012 - стр. 6

 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
Рис.1

Старт 2-х самолетов F/A-18 с палубы авианосца USS George Washington (CVN 73)
14.11.2012г. - Восточно-Китайское море
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

Комментарии к новостям
2012 - ноябрь - стр. 6

      Комментарии к новостям 2012 - ноябрь - стр. 7

    20.11.2012 г. (23:00) - Допустимый угол атаки F-35A доведен до 50 градусов
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: F-35A Achieves Maximum High Angle Of Attack Limit In Four Flights
      Цитаты : Опытный образец истребителя 5-го поколения F-35A Lightning II (обычного взлета и посадки) значительно расширил допустимый предел углов атаки, доведя его до 50 градусов. Всего за 4 полета, завершившиеся недавно, он был увеличен до этой величины с существовавшего ранее ограничения в 20 градусов.
     Испытания в этом напрвлении будут продолжены еще несколько месяцев с различными вариантами нагрузки и настроек системы управления.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    20.11.2012 г. (23:00) - Первые 3 Як-130 второй партии перегнаны в Борисоглебск
      Источник: ОАК
      Оригинал: Корпорация «Иркут» приступила к передаче ВВС России второй партии самолетов Як-130
      Цитаты : ОАО «Корпорация «Иркут» (входит в состав «Объединенной авиастроительной корпорации») приступило к передаче Военно-воздушным силам Российской Федерации трех самолетов Як-130 из состава второй партии.
     20 ноября летчики учебного авиационного центра ВВС России завершили перегон очередных трех учебно-боевых самолетов с аэродрома Иркутского авиационного завода – филиала ОАО «Корпорация «Иркут» к месту постоянного базирования в г. Борисоглебск.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    18.11.2012 г. (00:20) - Армия США выделила почти 1 млрд. долл. на обновление вертолетного парка в 2013-2014г.г.
      Источник: МО США
      Цитаты: Армия США 15-16 ноября заключила 2 дополнительных соглашения на поставки вертолетов. Соглашения заключены с компаниями:
      Sikorsky Aircraft на сумму 804,43 млн. долл. на поставки вертолетов UH-60M and HH-60M, которые должны быть завершены до 30 июня 2014 года;
      EADS North America на сумму 181,76 млн. долл. на поставки вертолетов UH-72A Lakota, которые должны быть завершены до 31 августа 2014 года.
      Комментарии: Подробности от Eurocopter относительно второго дефиса см. в комментарии от 16.11.2012г. (на этой же странице ниже).

    18.11.2012 г. (00:20) - Компания Lockheed Martin поставила ВВС США еще 2 HC-130J Combat King
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Combat King Reigns In The Sky
      Цитаты : HC-130J Combat King II, серийный номер 5707, 15 ноября совершил перелет с заводского аэродрома компании Lockheed Martin в Marietta, Джорджия, на авиабазу ВВС США Davis-Monthan, Аризона.
     Это 3-й поставленный из 15 самолетов, заказанных командованием спецопераций ВВС США
     Поисково-спасательные HC-130J предназначены для замены парка HC-130P/N, это единственные самолеты в ВВС США, предназначенные для эвакуации личного состава. Кроме того, они обладают функциями высокоточного десантирования, дозаправки вертолетов в воздухе и дозаправки наземной техники на базах передового развертывания.
      Комментарии: На следующий день Lockheed Martin на своей страничке во Flickr сообщила о поставке еще одного HC-130J, серийный номер 5706, который 16 ноября совершил перелет на авиабазу Kirtland, Нью-Мексико.
     

    18.11.2012 г. (00:20) - Армия Таиланда заказала зенитно-ракетные системы ближнего радиуса STARStreak
      Источник: Thales Group
      Оригинал: Royal Thai Army selects Thales’s STARStreak Air Defence System
      Цитаты : Британское отделение компании Thales заключило контракт с Армией Таиланда на поставку переносных зенитно-ракетных систем STARStreak.
     Системы состоят из ракет STARStreak, самых скоростных в мире зенитных ракет ближнего радиуса, и легких многоствольных (трехствольных) пусковых установок. Объем сделки оценивается, как "многомиллионная в фунтах".
      Комментарии: В конце октября компания Thales рассказала об использовании систем STARStreak на охране олимпийских объектов в Лондоне (см. комментарий от 22.10.2012г. ).
     

    16.11.2012 г. (13:00) - ВВС самобороны Японии провели очередное ежегодное учение с использованием совмещенной ПВО/ПРО системы Patriot
      Источник: Raytheon
      Оригинал: Patriot performs flawlessly in Japan test firings
      Цитаты : ВВС самобороны Японии продолжают рекордно длительную серию успешных испытательных пусков ракет совмещенной ПВО/ПРО системы Patriot во время ежегодных учений, проходящих на полигоне McGregor. В этом году в испытаниях, проходивших с 22 сентября по 3 ноября, в которые входили, как эксперимены по поиску и захвату воздушных целей, так и практические пуски ракет, принимали участие около 380 специалистов ВВС самобороны Японии. Компания Raytheon
      Компания Raytheon является головным разработчиком систем Patriot внутреннего и экспортного исполнений, а так интегратором бортовых систем ракет РАС-3 (Patriot Advanced Capability-3). На территории Японии головным подрядчиком по поставкам систем Patriot является компания MHI (Mitsubishi Heavy Industries), которая также является производителем по лицензии ракет РАС версии Guidance Enhanced Missile и наземных станций системы.
     Япония является одной из 12 стран, выбравших систему Patriot для обеспечения ПВО и ПРО.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    15.11.2012 г. (18:30) - Армия США профинансировала закупку очередной партии вертолетов UH-72A
      Источник: Eurocopter
      Оригинал: EADS North America awarded 1.8 million Army contract option for 34 UH-72A Lakotas
      Цитаты : Североамериканское подразделение компании EADS объявило 14 ноября о получении очередного транша в размере 181,8 млн. долл. на поставку 34-х легких универсальных вертолетов UH-72A Lakota, доведя количество твердо заказанных машин до 312. Базовым рамочным контрактом предусмотрена поставка 347 вертолетов до окончания 2016 года.
      В настоящее время 243 вертолета уже поставлены, в срок и по заданой цене. Производство UH-72A Lakota ведется на заводе Eurocopter в Columbus, Миссисипи, где около 50% персонала составляют бывшие военнослужащие США.
     Поставка вертолетов по новому траншу начнется с сентября 2013 года, 24 машины будут оснащены комплектами поддержки и обеспечения безопасности батальонного уровня (Security and Support (S&S) Battalion mission equipment package), покупка которых производится по отдельному контракту. Кроме того, последним траншем предусмотрена поставка 8 запасных комплектов воздушных фильтров.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    15.11.2012 г. (13:30) - Компания Lockheed Martin усилила подразделение беспилотных систем потенциалом компании Chandler/May
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Lockheed Martin Acquires Chandler/May, Inc.
      Цитаты : Компания Lockheed Martin объявила 13 ноября о покупке компании Chandler/May, которая специализируется на исследованиях, разработке и производстве беспилотных авиационных систем (БПАС), систем обзора, разведки, контроля и управления, информационных систем и их безопасности, а так же на оказании услуг по полной интегрированной поддержке эксплуатаци. Подробности сделки не разглашаются и не будут отдельно отражаться в результатах операционной деятельности Lockheed Martin .
     К моменту продажи Chandler/May, как системный интегратор, поставила ВВС США несколько сотен наземных станций контроля и управления БПАС и более 2200 беспилотных летательных аппаратов, в том числе Desert Hawk, которые Chandler/May в качестве субподрядчика поставляла Lockheed Martin , а так же Fury с системой контроля и управления SharkFin, где компания являлась головным разработчиком.
      Chandler/May имеет офисные и производственные площади в Huntsville, Алабама, и San Luis Obispo, Калифорния.
     После завершения сделки Chandler/May станет частью подразделения функциональных систем и сенсоров компании Lockheed Martin , которое специализируется на разработке БПАС, таких как K-MAX и Desert Hawk UAV, и аэростатных систем Persistent Threat Detection.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    15.11.2012 г. (08:00) - Эскадрильи F-22 Raptor на Гавайях достигли статуса начальной оперативной готовности
      Источник: ВВС США
      Цитаты : Две эскадрильи F-22 Raptor, дислоцированные на авиабазе Hickam, Гавайи, 19-я истребительная регулярных ВВС и сопутствующая ей 199-я истребительная национальной гвардии, с 9 ноября получили статус начальной оперативной готовности, после завершения 8 ноября испытаний.
      Достижение ими статуса полной оперативной готовности запланировано на следующий месяц.
     На авиабазе Hickam размещены 20 самолетов F-22.
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2012 - ноябрь - стр. 5

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2012 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

 


И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

СОБЫТИЯ ОКТЯБРЯ 2012:

1. Первый комплексный эксперимент Агентства ПРО по одновременному поражению большого количества ракет-мишеней

(Значимость события и достигнутые результаты нисколько не умаляются от возможного пропуска одной из целей... - см. комментарий от 25.10.2012г. )

2. Компании Dassault Aviation и Thales поставили заказчику первый серийный европейский истребитель с АФАР

(см. комментарий от 02.10.2012г. )

ЦИТАТЫ ОКТЯБРЯ 2012:

1. Мы должны добиться соотношения побед в воздушных боях 9:1, что означает 9 сбитых самолетов агрессора при одном потерянном своем. Это очень трудная задача, учитывая начальные условия воздушного боя, 12:4 в пользу агрессора, при его неограниченных возможностях восполнять потери. -

Командир 428-й истребительной эскадрильи ВВС США о задачах учения Red Flag-Alaska 13.1

(Политики и высшее военное командование США всегда намеренно преувеличивают силу вероятного противника и досконально знают о характеристиках индийских, малазийских и "угандийских" Су-30... - см. комментарий от 28.10.2012г. )

2. Основными целями и задачами пуска являлись ..., а также испытание элементов боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет. - Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне ... -

Официальный сайт МО РФ об успешном испытательном пуске прототипа новой МБР.

(см. комментарий от 25.10.2012г. )

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Взлет F-22 Raptor над населенным пунктом Honolulu
08.11.2012г. - объединенная авиабаза
Pearl Harbor-Hickam, Гавайи
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении

Однако за ошибки, допущенные при многочисленных, непоследовательных реформах, за которыми часто ничего не стояло, кроме механического сокращения, пришлось заплатить очень дорогую цену.
Когда в 1999 году банды международных террористов развязали прямую агрессию против России, мы столкнулись с трагической ситуацией. 66-тысячную группировку нужно было буквально собирать «по частям» – из сводных батальонов и отдельных отрядов.
   ... А укомплектованных частей, способных без дополнительной подготовки приступить к выполнению задач, практически не было.
Но Армия выполнила свою задачу...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(Все как в 1941... "Армия выполнила задачу", значит те, кто ее привел к тому состоянию были правы, и они же оказались в первых рядах "победителей".
А за чей счет и какой "дорогой" ценой она "выполнила задачу"? - ред.)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резклму суждению Болклнского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")