Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
                                                                                                           (Библия. Левит 19,35)
                                                                                                              ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                                   milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                                  (только не было б войны...)
 

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2013 >>> Комментарии к новостям - Архив - Май 2013 >>>
Май 2013 - стр. 6

                                                                                                             ... и драгоценна будет кровь их пред очами его; 
(Библия. Псалтырь 71, 14)
      А там, под землею, 
в три слоя, в три слоя, в три слоя
солдаты, солдаты, солдаты России лежат...
(М. Ножкин)
Затяжная война ... истощает силы
диктаторов; великая оборона русских,
не давшая им ни одной большой
победы, сломила Наполеона.

(У.Черчилль, 1939г., еще до начала ВОВ)
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

"Вставай, страна огромная..."

Рис.1

Комментарии к новостям
2013 - май - стр. 6

      Комментарии к новостям 2013 - май - стр. 7

    21.05.2013 г. (09:30) - ВМС самообороны Японии получат самые современные средства противоминной защиты
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США 20 мая заключили контракт с компанией Lockheed Martin на поставку корабельных подводных противоминных систем AN/SQQ-89A(V)-15.
      В соответствии с контрактом на сумму 111,51 млн. долл., компания должна в срок до конца мая 2014 года провести разработку, производство, испытания и интеграцию систем на корабли. AN/SQQ-89A(V)-15 предназначены для поиска, обнаружения, идентификации, определения координат мин и наведения на них систем траления. Кроме того, они могут использоваться для обнаружения подводных лодок и атакующих торпед и определения противоминного маневра.
     AN/SQQ-89A(V)-15 предназначены для Правительства Японии, контракт, заключенный по программе "Иностранные военные продажи", на 100% финансируется им и заключен в результате конкурса, проведенного FBO, на который поступила одна заявка.
      Комментарии: Без комментариев.

    21.05.2013 г. (09:30) - ВМС США профинансировали производство 2-й серии Advanced Hawkeye
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США 20 мая заключили дополнительное соглашение к базовому контракту с компанией Northrop Grumman на начало работ по производству 2-й серии палубных самолетов ДРЛОУ E-2D Advanced Hawkeye в техническом лице полной функциональной готовности.
      В соответствии с дополнительным соглашением на сумму 113,72 млн. долл., компания должна закупить материалы и комплектующие длительного срока изготовления, необходимые для производства 5 машин. Работы должны быть завершены до конца марта 2014 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    21.05.2013 г. (08:15) - F-35B выполнил первый вертикальный подъем
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: F-35B Completes First Vertical Takeoff
      Цитаты : Опытный образец истребителя 5-го поколения F-35B (STOVL - укороченного взлета и вертикальной посадки), разработанный и построенный компанией Lockheed Martin , недавно выполнил первый вертикальный подъем. Это случилось 10 мая на испытательной станции морской авиации Patuxen River в ходе выполнения 286-го полета образцом BF-1.
     Режим вертикального взлета не является боевым режимом, но входит в перечень обязательных требований к образцам варианта STOVL. Он выполняется без вооружения и с ограниченным остатком топлива там, где невозможно выполнить укороченный взлет, и с целью перелета на другой аэродром, находящийся вблизи.
      Комментарии: На странице оригинала компанией предоставлено видео события.
     

    20.05.2013 г. (16:50) - МО Великобритании пополнит запас ракет Hellfire, израсходованных в Афганистане и Ливии
      Источник: МО Великобритании
      Оригинал: Apache Hellfire missiles restocked in £15 million deal
      Цитаты : МО Великобритании подписало контракт объемом 15 млн. фунтов на закупку сверхзвуковых управляемых ракет "воздух-поверхность" Hellfire в целях восполнения их расхода и восстановления необходимого количества на вооружении. 100-фунтовые (45-килограммовые) Hellfire являются главной ударной силой вертолетов Apache британской Армии и были израсходованы на проведение операций в Афганистане и Ливии, а также боевую подготовку. Каждый вертолет может взять на борт до 16 Hellfire (4 пилона с блоком из 4-х ракет на каждом), они имеют индивидуальное наведение и достигают максимальной скорости 425 м/с, что позволяет поражать цель на удалении около 5 миль (8 км) менее чем через 20с.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    20.05.2013 г. (11:30) - MQ-1C Gray Eagle получили функции РЭП
      Источник: Raytheon
      Оригинал: Raytheon delivers electronic jamming capability for Gray Eagle UAS
      Цитаты : Компания Raytheon передала Армии США 2 комплекта бортовых систем радиоэлектронного противодействия (РЭП), входящих в структуру сетецентрической системы РЭП удаленого доступа NERO (Networked Electronic Warfare, Remotely Operated). Комплекты были построены в соответствии с заказом ВМС США, полученном в 2012 году, и будут использоваться на летательных аппаратах армейской беспилотной авиационной системы MQ-1C Gray Eagle для подавления линий связи противника.
     Ранее комплекты NERO уже успешно использовались на пилотируемых разведывательных самолетах С-12, входивших в армейскую разведывательно-патрульную систему с функцией РЭП CEASAR (Communications Electronic Attack with Surveillance and Reconnaissance), их использование на борту MQ-1C позволит 2-3-кратно увеличить продолжительность патрулирования, снизить расходы на его осуществление и снизить риск для жизней операторов патрульных самолетов.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    20.05.2013 г. (11:30) - В США заложен 5-й корабль типа NSC
      Источник: Huntington Ingalls Industries (HII)
      Оригинал: Keel Authenticated for Ingalls Shipbuilding's Fifth National Security Cutter
      Цитаты : Компания Ingalls Shipbuilding, являющаяся одним из судостроительных подразделений Huntington Ingalls Industries (HII) , 17 мая провела церемонию закладки киля 5-го корабля типа NSC (National Security Cutter) Legend - James (WMSL 754), который строится по заказу Агентства береговой охрагы США.
      418-футовые (127,5-метровые) корабли типа NSC Legend являются флагманскими судами береговой охраны, предназначенными для замены флотилии 378-футовых (115,5-метровых) предшественников типа HEC (High-Endurance Cutter) Hamilton.
     4500-тонные NSC имеют скорость до 28 узлов, автономность 12000 миль и 60 суток, экипаж 110 моряков.
     К настоящему времени компания Ingalls Shipbuilding уже передала заказчику 3 корабля этого типа, 4-й - Hamilton (WMSL 753) - и 5-й - James - строятся, 30 апреля Агентство заказало 6-й корабль - Munro (WMSL 755).
     Объем строительства James сейчас завершен на 17%, его спуск на воду планируется весной 2014 года, а передача заказчику - летом 2015-го.
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2013 - май - стр. 5

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2013 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

 


И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

Рис.1

Ночная дозаправка C-17 Globemaster III
09.05.2013г. - южная часть Айдахо
Фото недели по версии ВВС США
Фото в полном разрешении

СОБЫТИЕ АПРЕЛЯ 2013:

Рис.1

Демонстрация воздушной мощи авианосца USS John C. Stennis (CVN 74) - 18 разнотипных (истребители, РЭП, ДРЛОУ, транспортные) самолетов в едином плотном строю
Фото ВМС США , сделано 24 апреля над Тихим океаном, доступно в полном разрешении

(Это не Парад Победы - это по-настоящему боевые летчики и машины, еще недавно летавшие в небе Афганистана, с пилонами и подвесными топливными баками ... И без дымного следа, без подгазовки и без подтормаживания.)

ЦИТАТА АПРЕЛЯ 2013:

«Полторы тысячи выпускников военных вузов, которые сегодня не могут найти свое предназначение, определиться, мы заберем в военные представительства. Это — золотые медалисты, люди с красными дипломами. Военпреды рождаются хорошие из тех военнослужащих, которые «понюхали порох» в войсках. Конечно, со скамьи брать можно, но придется учить. Это — одна из вынужденных мер сегодня. К сожалению, это сегодняшние реалии» —
Заместитель МОРФ Ю. Борисов

МО РФ ,
материал от 23.04.2013г.

(Российские ВС будут и дальше получать такое же качественное, эффективное и экономически адекватное оружие, как и до сих пор, т.к. традиции живут и сохраняются, в т.ч. и при формировании штата военных приемок. Снова, как и раньше, выпускники военных вузов с золотыми медалями и красными дипломами сегодня не могут найти свое место в войсках и «понюхать пороха», а ждут, когда их заберут в военные представительства... Есть "неопределившиеся" и без медалей и красных дипломов, у которых тоже есть проблемы с обонянием, но нет - с ожиданием забора...)

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резклму суждению Болклнского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")