Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
                                                                                                           (Библия. Левит 19,35)
                                                                                                              ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                                   milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                                  (только не было б войны...)
 

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2013 >>> Комментарии к новостям - Архив - Август 2013 >>>
Август 2013 - стр. 6

    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
Рис.1

Ночная посадка MH-60 Sea Hawk на палубу десантно-высадочного корабля-дока USS Harper's Ferry (LSD 49), входящего в состав целевой группы десантных кораблей, возглавляемой USS Boxer (LHD 4) и проводящей в настоящее время сертификационные испытания CERTEX (certification exercise).
29.07.2013г. - Тихий океан в районе побережья San Diego, Калифорния.
Фото недели по версии ВМС США
Фото в полном разрешении

Рис.1

Вид из окна KC-135 Stratotanker 340-й экспедиционной эскадрильи воздушных танкеров: дозаправка F-16 Fighting Falcon над Афганистаном
17.07.2013г. - Афганистан
Фото недели по версии ВВС США
Фото в полном разрешении

Комментарии к новостям
2013 - август - стр. 6

      Комментарии к новостям 2013 - август - стр. 7

    09.08.2013 г. (14:00) - Атомный авианосец Dwight D. Eisenhower готовится к ремонту и модернизации
      Источник: ВМС США
      Оригинал: Ike Begins Ammo Offload
      Цитаты : Экипаж атомного авианосца USS Dwight D. Eisenhower (CVN 69) (IKE) с 6 августа приступил к выгрузке вооружения с корабля. Выгрузка производится на транспортный корабль обеспечения USNS Medgar Evers (T-AKE 13), как контактным методом CONREP (contact replenishment), так и с помощью вертолетов VERTREP (vertical replenishment).
     Последние год с небольшим экипаж провел в очень напряженном режиме, выполнив за этот период 2 боевые службы. Теперь авианосцу предстоит длительный доковый период ремонтно-восстановительных работ и модернизации, который продлится несколько месяцев.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    09.08.2013 г. (13:30) - Молодые летчики успешно сдали выпускной экзамен на новейших учебно-боевых самолетах Як-130 - МОРФ
      Источник: МО РФ
      Оригинал: Молодые летчики успешно сдали выпускной экзамен на новейших учебно-боевых самолетах Як-130
      Цитаты : Первая в России эскадрилья курсантов-летчиков Борисоглебской учебной авиационной базы, проходившая обучение на новейших самолетах Як-130, успешно сдала выпускной экзамен по летной подготовке. Средний балл государственных экзаменов составил 5,0.
     15 молодых пилотов сдавали государственные экзамены по аэронавигации и технике пилотирования. Мастерство будущих асов оценивалось по самостоятельному выполнению элементов сложного пилотажа — полета на малой высоте, пикирования, горки, бочки, петли и полупетли. Все полеты проходили на высотах от 200 до 2000 м.
     Курсанты, успешно сдавшие сегодня государственные экзамены, впервые приступили к полетам на Як-130 в конце марта 2013 г. Средний налет каждого курсанта составил на этом типе учебно-боевых машин — 65 часов, полеты выполнялись как в дневное, так и в ночное время. При этом общий налет за время обучения составил свыше 200 часов на каждого курсанта.
     Выпуск молодых офицеров из стен Краснодарского филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил состоится 26 октября.
     Як-130 — новейший учебно-боевой самолет ВВС России поколения «4++», сегодня поступает на смену учебным самолетам Л-39. По своим возможностям и характеристикам Як-130 позволяет обучать курсантов пилотированию Миг-29, МиГ-35, Су-27, Су-30, Су-34, Су-35. Всего на сегодняшний день в составе Борисоглебской учебной авиационной базы находится около 25 самолетов этого типа.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    09.08.2013 г. (13:30) - Зенитный ракетный полк Черноморского флота проводит учение в зоне интенсивных полётов авиации - МОРФ
      Источник: МО РФ
      Оригинал: Зенитный ракетный полк Черноморского флота проводит учение в зоне интенсивных полётов авиации
      Цитаты : Зенитный ракетный полк (ЗРП) отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота (ЧФ) в ходе двухнедельного полевого выхода в район флотского аэродрома Кача проводит учение по обнаружению, сопровождению и уничтожению воздушных целей в зоне интенсивных полётов авиации.
     Основной задачей комплекса проводимых учебных мероприятий является отработка слаженности расчётов и практическая подготовка к полковому тактическому учению с боевой стрельбой на государственном полигоне Капустин Яр (Астраханская обл.).
     Под Севастополем зенитчики накануне провели зачетное учение с электронными пусками по обеспечению прикрытия подразделений морской пехоты от средств воздушного нападения противника в противодесантной обороне.
      Комментарии: Заголовок как выстрел ...
     

    09.08.2013 г. (13:30) - Корабли Балтийского флота возвратились из дальнего похода - МОРФ
      Источник: МО РФ
      Оригинал: Корабли Балтийского флота возвратились из дальнего похода
      Цитаты : Большой десантный корабль (БДК) «Калининград» (командир корабля капитан 3 ранга Георгий Дегтярёв) и танкер «Кола» (командир корабля Чеслав Игнатович) Балтийского флота вернулись в военную гавань г. Балтийска после выполнения задач дальнего морского похода.
      Экипаж БДК «Калининград» находился в походе почти 8 месяцев, пронеся Андреевский флаг через Средиземное, Эгейское и Черное моря. За это время кораблем было пройдено более 32 тыс. морских миль, совершен деловой заход в порт Бейрут (Ливанская Республика). В ходе похода экипаж корабля выполнил комплекс учебно-боевых задач, среди которых учения по противовоздушной и противолодочной обороне, корабельные учения и тренировки, а также артиллерийские стрельбы.
     Корабль вернулся из дальнего похода технически исправным и готовым после пополнения необходимых запасов выполнять задачи по предназначению.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    09.08.2013 г. (13:30) - Сезон "Морские черти - 7" будет особенно захватывающим - каждому "подводному диверсанту" по высокоточному российскому реактивному снаряду
      Источник: МО РФ
      Оригинал: На Камчатке отряд специального назначения выполнил задачи по противоподводно-диверсионной обороне
      Цитаты : На Камчатке в ходе решения задач по противодиверсионной обороне отряд специального назначения бригады кораблей охраны водного района выполнил боевые стрельбы из противодиверсионных самоходных береговых реактивных комплексов ДП-62 «Дамба». Особенностью этой боевой стрельбы стало ее проведение в вечернее и ночное время.
     Стрельба из реактивных комплексов ДП-62 «Дамба» проводилась одиночными пусками по «подводным диверсантам» и залпом по «сверхмалым подводным лодкам» условного противника по данным собственных средств наблюдения.
     Всего было выполнено около 20 пусков реактивных снарядов на различные дистанции от 1 до 6 км.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    09.08.2013 г. (12:40) - Британская подводная лодка Talent вернулась в ВМБ Plymouth
      Источник: ВМС Великобритании
      Оригинал: HMS Talent returns to South West
      Цитаты : После 3-х месяцев, проведенных в океанской глубине, экипаж многоцелевой атомной подводной лодки британского флота HMS Talent 6 августа вернулся в военно-морскую базу (ВМБ) Plymouth и к своим семьям.
      Прошедшая боевая служба корабля прошла под знаком военной дипломатии, подводная лодка участвовала в нескольких совместных учениях с кораблями ВМС США и Франции, а также посетила Гибралтар.
     Экипаж ожидает небольшой отдых, после чего он получит новое задание.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    09.08.2013 г. (12:00) - Salty Dog 502 вернулся в Patuxent River, в дальнейшем приоритет будет отдан разведывательно-ударным задачам
      Источник: ВМС США
      Оригинал: X-47B Returns to Pax River Concluding Historic Carrier Demonstration Phase
      Цитаты : Палубная беспилотная авиационная система ВМС США X-47B 8 августа возвратилась на стацию летных испытаний морской авиации Patuxent River, Мидленд, совершив безопасный перелет с летной станции NASA Wallops, Вирджиния, где демонстрационный образец Salty Dog 502 приземлился после успешной демонстрации 10 июля возможности автоматической посадки с принудительным торможением на палубу авианосца USS George H.W. Bush (CVN 77). Всего было произведено 2 посадки, при попытке совершить 3-ю в одном из 3-х бортовых компьютеров Salty Dog 502 произошел небольшой сбой, и она была отменена.
     При нахождении в Wallops бригада X-47B впервые получила ценный опыт обслуживания образца на постороннем аэродроме.
     В настоящее время оба образца X-47B, 501 и 502, находятся в Patuxent River, бригада оценивает возможности дальнейшего проведения наземных и морских серий испытаний с целью снижения технического риска реализации программы. В ближайшей перспективе приоритет будет отдан программе UCLASS (Unmanned Carrier Launched Airborne Surveillance and Strike), имеющей целью разработку палубной беспилотной авиационной разведывательно-ударной системы.
     В течение 8 месяцев X-47B прошли 3 серии морских испытаний, в ходе которых было реализовано 16 высокоточных заходов на палубу, 9 проходов в режиме touch-and-go, 2 автоматических посадки с принудительным торможением и 3 катапультных старта.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    09.08.2013 г. (11:10) - Очередной "налетный" миллион для Lockheed Martin, на этот раз СУО M-TADS/PNVS
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: U.S. Army and Lockheed Martin Celebrate One Million Flight Hours for the Apache Targeting and Pilotage Sensor
      Цитаты : Компания Lockheed Martin и Армия США на торжественной церемонии, прошедшей 8 августа на фабрике компании в Orlando, Флорида, отметили достижение 1 млн. часов налета модернизированной систем управления оружием (СУО) M-TADS/PNVS (Modernized Target Acquisition Designation Sight/Pilot Night Vision Sensor) для вертолетов Apache.
     M-TADS/PNVS поступили на вооружение в 2005 году и с тех пор считаются глазами Apache, обеспечивая экипаж возможностями точного обнаружения целей на больших расстояниях и пилотирования и навигации днем, ночью и в сложных погодных условиях.
     Модернизированные системы имеют на 150% лучшую надежность и на 60% меньший объем затрат при обслуживании, что в течение 40-летнего периода эксплуатации обеспечит Армии США ежегодную экономию в 1 млрд. долл.
    К настоящему моменту Lockheed Martin поставила Армии США и в 12 зарубежных стран более 1200 комплектов M-TADS/PNVS. Электронные компоненты системы производятся на фабрике компании в Ocala, Флорида, а финальная сбока в Orlando.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    09.08.2013 г. (10:00) - Тайвань выделил очередной транш на производство вертолетов AH-64D Block III
      Источник: МО США
      Цитаты: Армия США 8 августа заключила дополнительное соглашение к базовому контракту с компанией Boeing на продолжение производства вертолетов AH-64D Block III для инозаказчиков.
     Сумма дополнительного соглашения, заключенного по программе "Иностранные военные продажи", составляет 92,28 млн. долл., оно на 100% профинансировано Правительством Тайваня. После заключения этого дополнительного соглашения суммарный объем финансирования базового контракта достиг 716,74 млн. долл.
      Комментарии: Без комментариев.

    09.08.2013 г. (10:00) - Lockheed Martin модернизирует СУО Aegis еще 3-х эсминцев типа DDG 51, включая головной
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США 8 августа заключили дополнительное соглашение к базовому контракту с компанией Lockheed Martin на продолжение модернизации систем управления оружием (СУО) Aegis эсминцев типа DDG51.
      В соответствии с дополнительным соглашением на сумму 15,35 млн. долл., компания изготовит 3 модернизационных комплекта №12, установит их на корабли, интегрирует с другими корабельными системами и проведет заводские испытания на своей базе. Работы должны быть завершены до конца октября 2016 года. Модернизации подвергнутся эсминцы DDG 51, DDG 57 и DDG 69.
      Комментарии: Без комментариев.

    09.08.2013 г. (09:30) - Компания Boeing к 2018 году модернизирует EA-18G Growler
      Источник: Boeing
      Оригинал: Boeing, US Navy Demo New Targeting and Data Systems on EA-18G
      Цитаты : ВМС США недавно выполнили полеты на экспериментальном образце EA-18G Growler компании Boeing , который был оснащен модернизированными бортовыми системами обнаружения и слежения, а также новейшей системой передачи данных, которые совместно позволяют экипажу выявлять угрозы раньше и точнее.
     Кроме того, надежная и безопасная система передачи данных позволит экипажам производить обмен обзорной и прицельной информацией между собой в реальном масштабе времени.
      Серийные Growler получат эти улучшения в 2018 году практически первыми в морской авиации, исключая палубный самолет ДРЛОУ E-2D Hawkeye.
     Полеты прошли в период с 15 по 19 июля на испытательой станции морской авиации Patuxent River, Мэриленд, и имели своей целью, как демонстрацию новых возможностей самолета, так и снижение технического риска реализации программы модернизации.
     В кооперацию по модернизации Growler, возглавляемую Boeing , входят Northrop Grumman , Harris, L-3 Communications и Rockwell Collins.
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2013 - август - стр. 5

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2013 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

 


И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

ЗАГАДКА ИЮЛЯ 2013:

Полеты на полигоне Цугол в рамках второго этапа внезапной проверки войск ВВО четырех комплексов с беспилотными летательными аппаратами и отображение информаци с них в режиме реального времени на центральном командном пункте, а также на пунктах управления объединений и соединений Восточного и Центрального военных округов.

МО РФ ,
материал от 16.07.2013г.

КОНТРАСТ ИЮЛЯ 2013:

Количество золота и наградных планок на полевой форме начальников Генеральных штабов (Объединенных комитетов начальников штабов), находящихся в войсках и организующих их учения или внезапные проверки боевой готовности.

Рис.1

Для сравнения: начальник объединенного комитета начальников штабов генерал армии Martin E. Dempsey, фото МО США , доступно в полном разрешении.

(Чем больше золота на полевой форме начальника Генерального штаба, тем дальше от реальности проводимое им мероприятие...
По этому поводу был даже старый советский анекдот:
Подходит один ординарец к легендарному комдиву Гражданской войны и спрашивает:
- Товарищ комдив, а почему Вы всегда в атаку красную рубаху одеваете?
- Это, Петро, чтобы не было видно крови, когда ранят ...
- А, теперь понятно, почему Ваш заместитель по работе с личным составом в атаку всегда в желтых штанах ходит...
Вот также и золото на полевой форме, не трудно догадаться для чего ...
)

СОБЫТИЯ ИЮЛЯ 2013:

Рис.1

1. Формирование в ВС РФ научных рот из ученых солдат-срочников...
Фото МО РФ , доступно в лучшем разрешении на странице оригинала

(См. комментарий от 01.08.2013г. )

Рис.2

2. Демонстрационный образец палубной беспилотной авиационной системы X-47B UCAS-D (Unmanned Combat Air System demonstrator): первая посадка с принудительным торможением на палубу авианосца (10 июля).

Фото ВМС США , сделано 10 июля на борту авианосца USS George H.W. Bush (CVN 77), находившемся в Атлантическом океане, доступно в полном разрешении

(В настоящее время, после успешной посадки X-47B на палубу авианосца, ВМС США , Northrop Grumman и все военные и конструкторы США впали в системный кризис, и у них все перестало получаться. Они просто не знают, кому за это присвоить звание Герой Америки и сколько раз. Опыт успешного преодоления придется занимать в России...)

ЦИТАТА ИЮЛЯ 2013:

«Не скроем, стреляем пока плохо», —
министр обороны России генерал армии С. Шойгу

МО РФ ,
материал от 25.07.2013г.

(См. комментарий от 26.07.2013г. )

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резклму суждению Болклнского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")