Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
                                          
Помочь в развитии и содержании проекта ГЛАВНАЯ      О редакторе      Архив статей редактора      Новости и комментарии     
            Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

Комментарии к новостям - Архив 2014г.>>> Комментарии к новостям - Архив Сентябрь 2014г. >>>

Новости и комментарии
01 сентября 2014г.

      Комментарии к новостям 06 сентября 2014г.

    01.09.2014 г. (22:30) - Головной британский А400М впервые поднялся в воздух
     Источник: Airbus Defence and Space
     Цитаты: Первый военно-транспортный самолет нового поколения A400M Atlas, построенный компанией Airbus Defence and Space для ВВС Великобритании, выполнил свой первый полет.
     
      Подробнее >>>>

    01.09.2014 г. (20:20) - «Вертолеты России» передали первую партию модернизированных вертолетов Ми-8АМТШ Министерству обороны России - «Вертолеты России»
     Источник: «Вертолеты России»
     Цитаты: Холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром» в составе Госкорпорации Ростех) передал первую партию модернизированных военно-транспортных вертолетов Ми-8АМТШ Министерству обороны России. Четыре вертолета были построены на Улан-Удэнском авиационном заводе (У-УАЗ), входящем в холдинг, в рамках выполнения гособоронзаказа.
     
      Подробнее >>>>

    01.09.2014 г. (00:50) - Raytheon получила заказ на бортовые вычислители станций управления модернизированными ракетами HARM
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США 28 августа заключили дополнительное соглашение к базовому контракту с компанией Raytheon на поставки бортовых вычислителей станций управления модернизированными противорадиолокационными ракетами HARM (High-Speed Anti-Radiation Missile) для самолетов F/A-18 E/F и EA-18G.
     
      Подробнее >>>>

      Комментарии к новостям 01 сентября 2014г.

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резкому суждению Болконского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")

Рис.1

Учебный полет пары F/A-18C Hornet и F/A-18E Super Hornet из состава палубного авиационного крыла авианосца USS Carl Vinson (CVN 70), следующего в настоящее время к месту выполнения очередной боевой службы.
Фото недели по версии ВМС США , сделано 24 августа в Тихом океане, доступно в полном разрешении .

Рис.1

"Сельскохозяйственная авиация": F-15C Eagle ВВС США, перебазированный с авиабазы Lakenheath, Англия, взлетает для "защиты сельхозугодий" в районе авиабазы Graf Ignatievo, Болгария.
Фото недели по версии ВВС США, сделано 21 августа, доступно в полном разрешении .

СОБЫТИЕ АВГУСТА 2014:

Заблуждение российских десантников на Украине и их задержание силами ВСУ (26.08.2014г.)

("Нескольколетняя" интенсификация боевой подготовки и проведения учений ВС РФ, в том числе десантников, проходит, видимо, не без ущерба для качества. А украинские ВС не самые сильные из перечня "вероятных противников"... и местность у них не самая труднодоступная.)

ЦИТАТА АВГУСТА 2014:

"Санкции, несмотря на то что приняты против России, должны получить достойный ответ. Ответ очень простой — мы должны наконец-то (!!!-ред.) акцентированно заниматься развитием собственной промышленности и провести полное импортозамещение, чтобы быть максимально независимыми в условиях беспрецедентного давления на нашу страну" - вице-премьер РФ Д. Рогозин.

РИА Новости , материал от 04.08.2014г.

(Ну, наконец-то!!!
Каково Вам?
Да это же совсем другой, новый Рогозин!!!
Наконец-то кто-то добьется результата в российском импортозамещении, и Россия будет выведена на рубежи, которых не удалось достичь "старому" Рогозину за несколько предыдущих лет, еще нескольким гениальным российским вице-премьерам, курирующим ВПК, за последние 20 лет, и еще нескольким десяткам российских вицепремьеров за последнюю тысячу лет!!!
Все оказалось очень просто, оказывается достаточно, чтобы вице-премьер захотел и поставил задачу! И вот, через 2-3 года, новый вице-премьер по вопросам ВПК произнесет это же волшебное слово и т.д.
Кстати, "импортозамещение" имеет еще один синонимум, который уже фактически запрещен, и за который будут закрывать информационные ресурсы и т.д.
О нем не трудно догадаться, не будем его произносить вслух...)

     
 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2014 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com