Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

   
 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - Архив    >>>>    Комментарии к новостям - Архив 2011    >>>>    Комментарии к новостям - Архив - Январь 2011   >>>>   Январь 2011 - стр. 7

   
 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
   
 

Комментарии к новостям
2011 - январь - стр. 7

      Комментарии к новостям 2011 - январь - стр.8

    18.01.2011 г. (02:30) - Пентагону необходимы "думающие" беспилотники
      Источник: NationalDefenseMagazine.Org
      Оригинал: Here’s a Thought: The Pentagon Wants ‘Thinking’ Drones
      Цитаты: Измеряемое сотнями количество используемых БПЛА в Афганистане и Ираке - это только внешняя видимая часть явления. БПЛА - это перспективный надежный путь к сокращению риска для жизни военных, стоимости авиационной техники и времени реагирования на то или иное событие.
     Переход БПЛА от использования аналоговых датчиков к цифровым значительно сократил количество используемого персонала, для использования одного БПЛА Predator достаточно 19 специалистов. Эксплуатируемая техника позволяет использовать всего один Predator, направляя его в любой из 64 различных географических пунктов, где он необходим.
     Пилот самолета устает через 5-6 часов полета и ему требуется отдых, в то время как БПЛА может летать по 12-24 часа, а некоторые по несколько суток. Люди - самая большая часть оборонных расходов.
     Использование БПЛА будет непрерывно расширяться, и Пентагон намерен придать им интеллектуальные и "мыслительные" качества, главным образом в двух направлениях: в обеспечении взаимодействия между собой без участия человека и в совершенствовании способов достоверного определения врага или вооруженного противника, чтобы избежать "антигуманных" жертв среди мирного населения.
     Перспективными разработками БПЛА нового поколения являются X-45 Boeing для ВВС и X-47 Northrop Grumman для ВМФ. Оба аппарата создаются по технологии "stelth".
      Комментарий: Без комментариев.

    18.01.2011 г. (02:30) - Невидимые танки появятся на поле боя в течение пяти лет
      Источник: The Telegraph по ссылке DefenseIndustryDaily.Com
      Оригинал: Invisible tanks could be on battlefield within five years
      Цитаты: Британские военные ученые планируют разработать для армии "невидимый" танк в течение пяти лет.
     Для маскировки танков и бронемашин будет использоваться технология "Е-камуфляжа" или "электронных чернил".
     Высокотехнологичные электронные датчики, которыми оборудуют танки, будут проецировать на корпус изображение окружающей среды, что позволит танку слиться с ней. Это напоминает поведение кальмара, испускающего для маскировки разноцветные "чернила" в соответствии с рельефом и рисунком подстилающего дна.
     В отличие от традиционных видов камуфляжа, "е-камуфляж" будет изменяться вместе с изменением места дислокации танка. Это позволит избежать характерных в настоящее время для Афганистана ситуаций, когда выкрашенный в камуфляж под цвет пустыни танк в "зеленой" зоне становится хорошо видимой мишенью.
      Комментарий: Без комментариев.

    18.01.2011 г. (02:30) - ВВС Национальной гвардии начали испытания БКО Guardian(TM)
      Источник: Northrop Grumman
      Оригинал: Air National Guard to Conduct Evaluation of Guardian(TM) Anti-Missile System on KC-135
      Цитаты: Компания Northrop Grumman и ВВС Национальной гвардии переоборудовали самолет-заправщик КС-135 и подготовили его к эксплуатационным испытаниям бортового комплекса обороны (БКО) от ракет Guardian(TM).
     БКО Guardian(TM) включает в себя в качестве составной части уже производимую в настоящее время ИК-систему обороны от ракет контейнерного типа AN/AAQ-24(V).
     БКО Guardian(TM) идеально подходит для самолетов типа КС-135, она выполнена так же в контейнерном типе, перестановка контейнера с одного самолета на другой занимает не более 30 мин.
     В настоящее время в эксплуатации по всему миру находятся около 400 самолетов КС-135, которые нуждаются в антиракетной защите. Переоборудование испытательного экземпляра началось 11 ноября 2010 года, 12 января 2011 года начались наземные испытания, а 19 января 2011 года компания Northrop Grumman и ВВС Национальной гвардии планируют начать летную часть эксплуатационных испытаний.
     Основу БКО Guardian(TM) (кроме AN/AAQ-24(V) - ред.) составляет передовая лазерная система антиракетной защиты, разработанная специально для защиты от перспективных ПЗРК (MANPADS) и состоящая из многополосного лазера целеуказания и слежения и системы обнаружения пуска и оповещения УФ-диапазона.
      Комментарий: Без комментариев.

    18.01.2011 г. (02:30) - 50% объема тренировок пилотов F-35 будет проводиться на тренажерах
      Источник: Airforce-Magazine.Com
      Оригинал: Investing in the Virtual Future от 14.01.2011г.
      Цитаты: ВВС США внесут в сумму экономии военных расходов США вклад в размере 34 млрд. долл. Частично эти средства будут реинвестированы в приобретение дополнительных 16 тренажеров для подготовки пилотов F-35. ВВС США планирует, что 50% объема тренировок пилотов F-35 будет проводиться на тренажерах, а это, в свою очередь, приведет к дополнительной экономии ресурса и топлива.
      Комментарий: Без комментариев.

    17.01.2011 г. (02:30) - Радар подземного проникновения на итальянском C-27J Spartan
      Источник: Aviation Week
      Оригинал: Specialized Spartans, Aviation Week , печатный выпуск, 6 декабря 2010 года
      Цитаты: Итальянские ВВС переоборудовали свой тактический военно-транспортный самолет C-27J Spartan в целях обеспечения безопасности наземных подразделений и их защиты от нестандартных (самодельных) взрывных устройств (improvised explosive devices - IEDs).
      В этих целях на самолет были инсталлированы две новые системы.
      Одно: устройство радиоэлектронного подавления для блокирования радио и телефонных сигналов, используемых для приведение в действие IEDs.
      Второе: БРЛС подземного проникновения с активной фазированной антенной решеткой, производства компании Thales Alenia Space, которая разработана специально для обнаружения IEDs, скрытых под землю. В АФАР БРЛС используются приемо-передающие модули производства Thales, которые были первоначально разработаны и используются на фотоспутнике Cosmo-SkyMed и новом аргентинском спутнике исследований поверхности Земли.
     Итальянские ВВС с нетерпением ждут окончания испытаний самолета с тем, чтобы скорее использовать его в Афганистане.
      Комментарий: Без коммнтариев.

    17.01.2011 г. (02:30) - План ВМФ-313: от 286 до 313 кораблей за 20 лет
      Источник: NationalDefenseMagazine.Org
      Оригинал: Navy’s Message to Shipbuilders: If We Go Down, You Go Down, Too
      Цитаты: Количественно военная флотилия США может начать сокращаться раньше и быстрее, чем это планировалось. Это вызвано увеличением стоимости военных кораблей, цена которых удвоилась за последние 20 лет.
     Военные хотят больше кораблей, в то время как промышленность - больше прибыли, но они существуют только совместно, и во взаимозависимости.
     По плану ВМФ-313 численность кораблей за 20 лет должна быть увеличена до 313 единиц с нынешних 286.
     В ближайшие 5 лет планируется построить от 50 до 55 новых кораблей, тем не менее, к 2020 году большая часть флотилии, около 70%, будет состоять из кораблей, находящихся в эксплуататции уже сейчас.
     В течение следующих 10 лет в строй вступят 82 новых корабля 13 различных классов, что на 60% больше, чем в прошедшие 10 лет.
     Ожидается, что бюджет ВМФ до 2020 года будет "плоским" на уровне 15 млрд. долл., а начиная с 2020 года он может возрасти до 18 млрд. долл. в ценах 2010 года.
      Комментарий: Без комментариев.

    17.01.2011 г. (02:30) - Модернизация многофункциональных вертолетов AW101 Merlin
      Источник: Flight International
      Оригинал: Royal Navy's Merlin HM2 upgrade on track
      Цитаты: В соответствии с программой модернизации многофункциональных вертолетов AW101 Merlin Королоевского флота Великобритании до 2014 года в эксплуатацию должны быть введены 30 вертолетов модификации HM2.
      Программа модернизации стоимостью £850 million (1,35 млрд. долл.) получила название Merlin Capability Sustainment Plus (MCSP).
      Всего по программе будет модернизировано 38 вертолетов, которые останутся в эксплуатации до 2029 года.
      Первые вертолеты модификации HM2 с начальным уровнем функциональной готовности поступят в эксплуататцию в середине 2013 года, уровень полной функциональной готовности должен быть достигнут к концу 2014 года.
      Комментарий: Без комментариев.

    17.01.2011 г. (02:30) - Готовится к производству 10 серия БПЛА RQ-4 Global Hawk
      Источник: МО США
      Цитаты: Компания Northrop Grumman получила от ВВС США контракт FA8620-10-C-4000, P00002 на сумму 46 млн. долл. на приобретение комплектующих длительного изготовления и мероприятия по обеспечению выпуска 2 БПЛА Global Hawk Block 30 и 2 БПЛА Global Hawk Block 40 десятой серии .
      Комментарий: Без комментариев.

    16.01.2011 г. (02:30) - В январе 2011 года ВМФ США получил 10 модернизированных P-3C Orion
      Источник: Aviation Week
      Оригинал: U.S. Navy Upgrades P-3C Orion Aircraft
      Цитаты: В январе 2011 года ВМФ США получил 10 модернизированных патрульных противолодочных самолетов P-3C Orion с установленной новой акустической системой Acoustic Receiver Technology Refresh (ARTR), которая в 10 раз улучшает возможности самолета по приему и анализу данных гидроакустических буев, что является основным назначением самолета.
      Модернизация позволит восполнить технологический разрыв между эксплуатируемыми P-3C Orion и следующим поколением морских патрульных противолодочных самолетов P-8A Poseidon.
      Программа P-8A Poseidon по плану должна достигнуть начального уровня эксплуатационной готовности в 2013 году, и ВМФ планирует закупить 117 таких самолетов по примерной стоимости 150 млн. долл.
      Перед этим, до 2012 года включительно, ВМФ планирует модернизировать с установкой системы ARTR 72 P-3C Orion.
      Комментарий: Без комментариев.

    16.01.2011 г. (02:30) - Китай против США: стратегическое соотношение сил
      Источник: GlobalSecurity.Com
      Оригинал: People's Liberation Army Versus the US Military
      Цитаты: Таблица
      Комментарий: Крайне интересная таблица понятная без перевода, датированная январем 2011 года, содержащая данные как по численности личного состава, так и по численности основных видов вооружения, включая ядерные боеголовки. В таблицу уже внесен единственный китайский самолет "stelth" J-20, только впервые взлетевший в январе, правда данные по американским самолетам "stelth" явно занижены, 29.10.2010г. сайт приводил сообщение Lockheed Martin о поставке ВВС США 168-ого F-22.

    16.01.2011 г. (02:30) - Boeing модернизирует ударные вертолеты AH-64 Apache Армии США
      Источник: МО США
      Цитаты: Компания Boeing получила от Армии США контракт W58RGZ-06-C-0093 на сумму 190,2 млн. долл. на модернизацию 72 ударных вертолетов AH-64A в вариант AH-64D и поставку одного тренажера системы Longbow .
      Работы должны быть выполнены к 31 марта 2014 года.
      Комментарий: Без комментариев.

    16.01.2011 г. (02:30) - McDonnell Douglas поставит 3500 комплектов GPS-систем наведения ВВС США
      Источник: МО США
      Цитаты: Компания McDonnell Douglas, входящая в компанию Boeing ролучила от ВВС США контракт FA8681-11-C-0111 на сумму 88 млн. долл. на поставку 3,500 систем наведения (Guided Vehicle kits) для устройств Joint Direct Attack Munition (JDAM).
      Комментарий: Устройства JDAM представляют собой каркасные "обвязки" для обычных неуправляемых авиабомб, оборудованные GPS-системами наведения и превращающие их в управляемые.
      По данным компании Boeing , всего с 1998 года произведено и поставлено 195 000 комплектов JDAM для 18 стран. В настоящее время месяц в среднем производится 700 комплектов.

      Комментарии к новостям 2011 - январь - стр. 6

     Все имена, фамилии, названия и абревиатуры на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обощенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2010 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

   
Рис.1

AH-64D
Apache Longbow
Фото Boeing
Фото в полном разрешении
.

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

AH-64D
на выходе из петли
Фото Boeing
Фото в полном разрешении
.

Мир по-прежнему хрупок. И мы обязаны помнить: войны не начинаются в одночасье. Зло набирает силу, если перед ним отступают...

 

(Речь Д. Медведева
на параде Победы - 09.05.2010г. -
ВЕСТИ)

Рис.1

Авиабомба с
"обвязкой" JDAM
Фото Boeing
Фото в полном разрешении
.

Стоимость истребителя будет определена на основе того, сколько относительно небольшие государства готовы за него заплатить.

 

(РИА Новости -
11.01.2011г.)

Рис.1

Сброс JDAM
с борта B-2
Фото DefenseIndustryDaily.Com
Фото в полном разрешении
.

Один из комплексов С-300 также поразил участок местности, на котором, по замыслу учений, находилась разведывательно-диверсионная группа условного противника, отметил полковник.

 

(РИА Новости -
21.06.2010г.)