Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

   
 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - Архив    >>>>    Комментарии к новостям - Архив 2011    >>>>    Комментарии к новостям - Архив - Январь 2011   >>>>   Январь 2011 - стр. 6

   
 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
   
Рис.1

Подготовка к вылету зимой
C-130 Hercules
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении
.

Комментарии к новостям
2011 - январь - стр. 6

      Комментарии к новостям 2011 - январь - стр.7

    14.01.2011 г. (02:30) - Корпус морской пехоты развернет вертолеты AH-1Z в конце 2011 года
      Источник: Aviation Week
      Оригинал: USMC AH-1Z To Deploy In Late 2011
      Цитаты: Через 10 лет после своего первого вылета ударный вертолет Корпуса морской пехоты AH-1Z закончил испытательные полеты в условиях сильной турбулентности и готов к размещению на кораблях.
      Корпус планирует оснастить первые экспедиционные подразделения вертолетами AH-1Z Vipers, известными так же как Zulu, в ноябре 2011 года. Они будут эксплуатироваться наряду с однотипными UH-1Y Venom, находящимися в эксплуатации с 2008 года.
      Оснащение будет производиться в рамках программы модернизации вертолетов типа Н-1 стоимостью 12,1 млрд. долл. В соответствии с программой всего будет поставлено 189 вертолетов, 131 из которых переоборудованы из существующих AH-1W Super Cobras. В настоящее время вертолеты AH-1W Super Cobras широко используются в Афганистане, и загоды войны было потеряно и списано 52 машины, так что закупка 58 новых AH-1Z Vipers только-только восполнит потери.
      Комментарий: Подробно о вертолетах AH-1Z Vipers (Zulu) см. комментарий от 03.01.2011г.

    14.01.2011 г. (02:30) - Агентство DARPA запускает программу NEW-HIP
      Источник: DARPA
      Оригинал: NEW-HIP Program Advances Avionics Networks
      Цитаты: Современный военный самолет рождается с милями тяжелых медных кабелей в толстой оплетке, соединяющих множество компонентов. Эти кабели слишком тяжелые и с течением времени ухудшают свои характеристики из-за напряженных условий эксплуатации. Кроме того, кабели применяемые для передачи высокочастотных аналоговых сигналов, очень дорогие, хрупкие и трудоемкие при прокладке и замене. На самолете так же множество потенциально высокоемких оптоволоконных кабелей, по которым передается всего один сигнал. Новая программа DARPA Network Enabled by Wavelength division multiplexing Highly Integrated Photonics (NEW-HIP) разрабатывается с целью заменить всю существующую проводку самолета и объединить все устройства в единую бортовую информационную сеть, соеденив их многоканальными высокоемкими оптоволоконными кабелями, которые могут передавать, как аналоговые, так и цифровые сигналы.
      С этой целью в рамках программы NEW-HIP будут разработаны, созданы и испытаны прототипы многоканальных фотонных приемников и передатчиков, которые будут соединять кабели в сеть. Устройства рассчитаны для передачи по каждому кабелю 32 каналов по 10Гб/с. Ориентировочный размер устройств 1,5 х 2,7 х 0,8 см.
      Устройства разрабатываются совместным предприятием DARPA/NAVAIR и поступят на испытания в 2011 году.
      Комментарий: Без комментариев.

    13.01.2011 г. (02:30) - Единоосы... Без права поскользнуться
      Источник: Интерфакс
      Оригинал: Катастрофа Ту-154: опасения и ошибка экипажа
      Цитаты: Согласно данным МАК, началом экстренной ситуации на борту польского Ту-154 стало непринятие решения экипажем об уходе на запасной аэродром.
      Анодина подчеркнула, что "разрешение на посадку экипажу руководителем полета не выдавалось".
      Комментарий: 12.01.2011г. МАК обнародовал окончательный вариант отчета о причинах крушения польского Ту-154 10.04.2010г., провел сопутствующую пресс-конференцию в издании Интерфакс и продемонстрировал мультфильм, снятый, видимо, по заказу канала "Бибигон" или сериала "Наша Rassia".
     Ярослав Качиньский назвал его "насмешкой над Польшей", по отношению к России этот доклад еще хуже, пока трудно подобрать сравнение.
      Доклад объемный, более 200 страниц, в одном из ближайших выпусков он будет проанализирован и прокомментирован. Пока две ключевые фразы, трафаретно тиражируемые СМИ, которые приведены в пункте "Цитаты".
     "Согласно данным МАК, началом экстренной ситуации на борту польского Ту-154 стало непринятие решения экипажем об уходе на запасной аэродром." - А двукратное непрнятие такого решения экипажем российского Ил-76 за несколько минут до этого? Это правильно? Согласно всем документам, экипаж Ту-154 имел право на пробный заход до высоты принятия решения, которое руководителем полетов на аэродроме ему было определено в 100 м. Так, что утверждение, что само по себе "непринятие решения экипажем об уходе на запасной аэродром" до выполнения пробного захода является нарушением и могло стать, без сопутствующих факторов ( на земле и в исправности техники), началом экстренной ситуации, является чистым домыслом.
     Анодина подчеркнула, что "разрешение на посадку экипажу руководителем полета не выдавалось". - А она не подчеркнула, был ли запрос от экипажа на разрешение на посадку? А то, одно подчеркивают, другое зачеркивают...
     Эта ситуация вполне схожа с бытовым случаем, когда зимой прорывает водонапорную трубу, вода частично заливает снежный тротуар, превращая его в лед по краям, а в середине продолжает течь поперек него. Дворник, вместо того, чтобы огородить скользкое место или посыпать его песком, которого у него нет, стоит на углу, курит и подсказывает прохожим, как перепрыгнуть через ручеек. Один шел - перепрыгнул, второй шел минутой позже, ручеек уже расширился, а ботинки у него были хоть и зимние, но скользкие. Он прыгнул поскользнулся и ударился головой... Родственники пошли разбираться, почему тротуар превратился в лед и не был посыпан песком, а им ответили: "А ваш родственник при подходе к ручейку песок не заказывал, дворник думал, что он будет по своему перепрыгивать... Дворник все ему объяснил, как надо прыгать, но разрешения на прыжок не давал..." (А почему не огородил, и не посыпал песком - молчок...)
     Как они с этим живут? Создать условия, чтобы кто-нибудь поскользнулся, а потом, как осы, наброситься стаей на мертвое и быстро-быстро расчленить... Единоосы.

    13.01.2011 г. (02:30) - Второй F-35B (BF-2) совершил свою первую вертикальную посадку
      Источник: Code One Magazine
      Оригинал: Vertical Landing For BF-2
      Цитаты: Второй самолет F-35B STOVL (short takeoff/vertical landing) совершил свою первую вертикальную посадку 6 января 2011 года на аэродроме испытательного центра ВМФ NAS Patuxent River. Самолетом управлял подполковник Корпуса морской пехоты Fred Schenk. Это был 79 полет самолета BF-2.
      Комментарий: Без комментариев.

    13.01.2011 г. (02:30) - БПЛА Global Observer совершил первый вылет на водородном двигателе
      Источник: ВВС США
      Оригинал: Global Observer makes first hydrogen-powered flight
      Цитаты: БПЛА Global Observer совершил первый вылет на водородном двигателе 6 января 2011 года на авиабазе EDWARDS, Калифорния.
      Подобно спутникам, БПЛА Global Observer создается с целью обеспечения непрерывного наблюдения и связи в режиме 24/7/365 в заданном районе Земного шара.
     Испытательный полет на водородном двигателе длился 4 часа и выполнялся на высоте 5000 футов. Перед этим, в августе-сентябре 2010 года, на этапе демонстрационных испытаний, выполнялись полеты с питанием от аккумуляторов.
     В дальнейшем персонал 412th Испытательного крыла будет постепенно наращивать высоту и продолжительность полетов (заданная по ТТЗ высота 65000 футов).
      Комментарий: БПЛА Global Observer разработан и производится компанией AeroVironment, Inc.

    13.01.2011 г. (02:30) - Сумма контрактов Lockheed Martin на модернизацию авионики вертолетов типа МН-60 - 360 млн. долл.
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Lockheed Martin Receives $360 Million in Contracts to Support U.S. Navy MH-60R Helicopter Fleet
      Цитаты: ВМФ США, демонстрируя свою приверженность поддержания парка вертолетов MH-60R, построенных Sikorsky Aircraft Corporation , в высокой степени готовности и на передовой линии в борьбе с подводными лодками и надводными кораблями, заключил с компанией Lockheed Martin контрактов на модернизацию различных боевых систем авионики MH-60R на общую сумму 360 млн. долл.
      38 млн. долл. до апреля 2013 года выделяется на модернизацию кабин вертолетов, 35 миллионов выделяется на модернизацию датчиков ситуационной осведомленности и системы опознавания, 36 млн. долл. на модернизацию автоматической РЛС обнаружения и идентификации перескопов (Automatic Radar Periscope Detection and Discrimination - ARPDD), а так же на другие системы, включая контракт на 72,6 млн. долл. на приобретение комплктующих длительного изготовление и обеспечение производства и поставки функциональной авионики и оборудования кабин вертолетов: 24 комплектов для серии Lot 10 MH-60R и 18 комплектов для серии Lot 14 MH-60S.
      Комментарий: О планах модернизации вертолетов типа МН-60 производства Sikorsky Aircraft Corporation говорилось в комментариях от 11.01.2011г.,       10.01.2011г..

    13.01.2011 г. (02:30) - Настоящей ЕвроПРО НАТО не видать...
      Источник: РИА Новости
      Оригинал: Рогозин: настоящая ЕвроПРО предполагает совместное принятие решений
      Цитаты: "Россия предложила не создавать две разные системы, которые каким-то образом будут обмениваться информацией. Это будет никакая не ЕвроПРО..."
      "Москва исходит из того, что "каждая сторона будет иметь собственную ПРО, но они будут кооперабельны между собой, то есть каждый будет отвечать за свой сектор безопасности".
      Комментарий: Кто-нибудь из читателей понимает, как эти две "тактико-технические характеристики" можно одновременно совместить в одной системе?
     Сайт уже писал, что замысел российских элитных экспертов и дипломатов один: от Европы - деньги, от США - ракеты и РЛС, от России - эксперты, дипломаты, кнопка и территория...
      Когда-то их предшественники, не менее элитные советские эксперты и политики, которые передали им элитарность по наследству, так же совместно боролись с фашизмом: от Англии - деньги, от США - самолеты и танки, от СССР - территория и 30 миллионов... Но об этом скоро будет специальный выпуск.

      Комментарии к новостям 2011 - январь - стр. 5

     Все имена, фамилии, названия и абревиатуры на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обощенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2010 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

   
Рис.1

Первая вертикальная посадка
F-35B (BF-2) - 06.01.2011г.
Фото Code One Magazine
Фото в полном разрешении
.

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

06.01.2011г. - первый полет
БПЛА Global Observer
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении
.

Мир по-прежнему хрупок. И мы обязаны помнить: войны не начинаются в одночасье. Зло набирает силу, если перед ним отступают...

 

(Речь Д. Медведева
на параде Победы - 09.05.2010г. -
ВЕСТИ)

Рис.1

Вертолет MH-60R Knighthawk
на испытаниях противолодочного сонара
Фото ВМФ США
Фото в полном разрешении
.

Стоимость истребителя будет определена на основе того, сколько относительно небольшие государства готовы за него заплатить.

 

(РИА Новости -
11.01.2011г.)

Рис.1

Авианосец
USS Carl Vinson (CVN-70)
в Бусане, Южная Корея
Фото ВМФ США
Фото в полном разрешении
.

Один из комплексов С-300 также поразил участок местности, на котором, по замыслу учений, находилась разведывательно-диверсионная группа условного противника, отметил полковник.

 

(РИА Новости -
21.06.2010г.)