Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

   
 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - Архив    >>>>    Комментарии к новостям - Архив 2011    >>>>    Комментарии к новостям - Архив - Январь 2011   >>>>   Январь 2011 - стр. 8

   
 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
   
 

Комментарии к новостям
2011 - январь - стр. 8

      Комментарии к новостям 2011 - январь - стр.9

    21.01.2011 г. (01:30) - Lockheed Martin: вторая фаза демонстрационного этапа ПКР LRASM
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Lockheed Martin Receives $218 Million for Long Range Anti-Ship Missile (LRASM) Demonstrations
      Цитаты: Компания Lockheed Martin получила два контракта от Агентства DARPA общей стоимостью 218 млн. долл. на демонстрационную фазу разработки двух перспективных противокорабельных ракет (ПКР) большой дальности по прграмме Long Range Anti-Ship Missile (LRASM).
     По пргограмме разрабатываются дваа типа ПКР LRASM : LRASM-A авиационный вариант "stealth" и LRASM-B скоростная ПКР корабельного базирования и вертикального старта..
     На вариант LRASM-A, являющийся усиленной версией авиационной крылатой ракеты Joint Air-to-Surface Standoff Missile – Extended Range (JASSM-ER) с новой БЧ, выделено 60,3 млн. долл. По программе будет выполнено два пуска, по одному с тактических самолетов ВВС и ВМФ.
     На вариант LRASM-В выделено 157,7 млн. долл. По программе будет выполнено четыре пуска, по одному с каждого типа боевых надводных кораблей.
      Комментарий: Страничка программы LRASM на сайте агентства DARPA .
     Компания Lockheed Martin - глобальная оборонная компания, занимающаяся исследованиями, разработками, производством и послепродажным обслуживанием передовых технологических образцов в различных областях. Штат сотрудников 133000 специалистов, оборот за 2009 год более 44 млрд. долл.

    21.01.2011 г. (01:30) - Компания Raytheon поставит АБ типа Paveway™ Саудовской Аравии
      Источник: Raytheon
      Оригинал: Raytheon Signs $475 Million Paveway™ Contract With the Kingdom of Saudi Arabia
      Цитаты: Компания Raytheon заключила контракт с Королевством Саудовская Аравия на сумму 475 млн. долл. на производство и поставку высокоточных авиабомб типа Paveway™. Система Paveway™ производства Raytheon прквращает обычные фугасные авиабомбы в высокоточное оружие.
      Комментарий: Без комментариев.

    21.01.2011 г. (01:30) - Boeing завершил наземные прочностные испытания планера P-8A Poseidon
      Источник: Boeing
      Оригинал: Boeing Confirms P-8A Poseidon Airframe's Structural Integrity with Full Scale Static Tests
      Цитаты: Компания Boeing объявила, что 07.01.2011г. завершила наземные прочностные испытания полноразмерного планера P-8A Poseidon, начатые в мае 2009 года. Результаты испытаний подтвердили прочностные характеристики конструкции.
     Во время испытаний планера S1 было проведено 154 различных эксперимента, величина нагрузки в которых превышала реально возможные перегрузки в эксплуатации. В 74 экспериментах нагрузка составляла более 150% от расчетной. Разрушений и повреждений конструкции не произошло.
     В сентябре Boeing переделает планер S1 в мишень и передаст в испытательный центр ВМФ, а на статические испытания поступит планер S2.
     ВМФ США планирует закупить 117 патрульных противолодочных самолетов P-8A Poseidon, поступление в строй самолетов с начальным уровнем функциональной готовности намечено на 2013 год.
      Комментарий: Без комментариев.

    20.01.2011 г. (02:30) - Спутники STSS готовы к новым испытаниям системы ПРО
      Источник: Northrop Grumman
      Оригинал: Northrop Grumman-Built STSS Demonstration Satellites Complete On-Orbit Calibration, Ready for BMDS Tests
      Цитаты: Два спутника-демонстратора STSS (Space Tracking and Surveillance ) полностью готовы к очередному испытательному эксперименту системы ПРО (Ballistic Missile Defense System - BMDS) после проведенной калибровки и проверки систем передачи данных на орбите. Спутники созданы компанией Northrop Grumman , а ИК датчики обнаружения и наведения компанией Raytheon .
     Спутники STSS привнесли в систему ПРО принципиально новые возможности: 1. Обеспечение слежения за баллистической ракетой одним спутником на всех участках траектории - старта, работы двигателей, баллистическом участке без работы двигателей и на конечном участке в районе цели, слежение обеспечивается даже за "холодной" ракетой на внеатмосферном участке. 2. Обеспечение возможности взаимодействия нескольких спутников слежения в реальном масштабе времени для получения эффекта мультипликативного наращивания возможностей.
      Комментарий: Без комментариев.

    20.01.2011 г. (02:30) - Армии США необходим вертолет полностью новой разработки
      Источник: Flight International
      Оригинал: New rotorcraft designs sought by US Army
      Цитаты: Армия США сделала первый реальный шаг к созданию полностью нового вертолета, который должен начать поступать на вооружение с 2020 года.
     Управление авиационных технологий 14 января 2011 года объявила о конкурсе проектов. Отобранные исполнители получат 30-ти месячные контракты по 3-4 млн. долл. на разработку предварительных проектов.
     Следующим шагом станет конкурс демонстраторов, который намечен на 2013 год, и к которому будут допущены все исполнители, доказавшие возможность обеспечить начало поставок на вооружение к 2020 году.
     Ориентировочный бюджет Управления авиационных технологий на проведение конкурса демонстраторов составляет около 300 млню долл.
      Комментарий: Без комментариев.

    20.01.2011 г. (02:30) - Начата модернизация пятого С-5В в вариант С-5М Super Galaxy
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Fifth Lockheed Martin C-5B Inducted To Become Super Galaxy
      Цитаты: Начата модернизация пятого С-5В в вариант С-5М Super Galaxy, самый современный стратегический военно-транспортный самолет в мире. Модернизация выполняется по программе Reliability Enhancement and Re-engining Program (RERP). Модернизация этого образца закончится в конце 2011 года, и самолет будет поставлен на авиабазу постоянного базирования Dover, Делавэр.
     С полученными более чем 70 улучшениями, С-5М Super Galaxy установил уже 42 мировых рекорда, и является образцом вооружения с возможностью прямой поставки иностранным заказчикам.
      Комментарий: Без комментариев.

    20.01.2011 г. (02:30) - Компания CAE USA поставит тренажеры для вертолетов MH-60R/S
      Источник: МО США
      Цитаты: Компания CAE USA получила контракт N61340-11-C-0006 от ВМФ США на сумму 43,5 млн. долл. на разработку, изготовление и поставку 2 комплектов тренажеров для вертолетов: один для модели MH-60R и один совмещенный для моделей MH-60R/S.
     Поставки должны быть завершены до июня 2014 года.
      Комментарий: Без комментариев.

    19.01.2011 г. (02:30) - Сетецентрическое оружие и боевые информационные сети становятся реальностью
      Источник: Northrop Grumman
      Оригинал: Northrop Grumman's Joint STARS is Key Enabler in Success of U.S. Navy/Air Force Joint Surface Warfare Network-Enabled Weapon Joint Capability Technology Demonstration
      Цитаты: Компания Northrop Grumman завершила подготовку второго самолета-лаборатории на базе Е-8С J-STARS (Joint Surveillance Target Attack Radar System ) из двух перебазированных в Испытательный цент морского вооружения ВМФ Pt. Mugu, Калифорния для обеспечения демонстрационных испытаний программы ВМФ "Демонстрация технологии объединения возможностей образцов вооружения воздух-поверхность в архитектуре боевой информационной сети" - Joint Surface Warfare (JSuW) Joint Capability Technology Demonstration (JCTD) to test its Network-Enabled Weapon (NEW) architecture.
      Самолет Е-8С J-STARS уже выполнил три вылета, которые подтвердили его возможность управления и наведения образцами противокорабельного вооружения на различных тактических радиусах и ракурсах при использовании информационной сети NEW-архитектуры.
     Е-8С J-STARS в роли самолета контроля и управления передавал команды на изменение полетного задания во время полета и уточненные данные целеуказания на ракету AGM-154 C-1 Joint Standoff Weapon, которая была подвешена на летящий самолет ВМФ F/A-18, демонстрируя возможность значительного увеличения дальности точного прицеливания и наведения, которые может обеспечить F/A-18.
     Такой метод применения ракет значительно повышает безопасность экипажей F/A-18, которые теперь имеют возможность применять противокорабельные ракеты со значительно увеличенных дальностей, не входя в зону действия корабельных ЗРК.
     Технология JSuW JCTD успешно развивается в рамках большой программы Агентства DARPA "Возможные методы поражения подвижных целей на поверхности" (Affordable Moving Surface Target Engagement).
     Ранее в рамках этой программы уже был создан модуль объединения решения наземных и морских задач - Enhanced Land/Maritime Mode (ELMM), который компания Northrop Grumman в 2011 году начнет устанавливать на все 17 самолетов Е-8С J-STARS, находящихся в эксплуатации.
     Начиная с 2001 года самолеты Е-8С J-STARS выполнили 5200 боевых вылетов с налетом 63000 часов в обеспечение операций Iraqi Freedom, Enduring Freedom и New Dawn. Впервые самолеты Е-8А J-STARS были использованы в боевых действиях ровно двадцать лет назад 14 января 1991 года в операции Desert Storm.
      Комментарий: Самолет компании Northrop Grumman Е-8 J-STARS наиболее продвинутая в мире платформа боевого управления, разведки, прицеливания и связи, созданная на базе коммерческого самолета Boeing 707 и использующая БРЛС Northrop Grumman AN/APY-7. Первоначально использовался в интересах ВВС и Армии США для обнаружения и наведения на наземные цели, в настоящее время, в русле тенденций объединения возможностей Видов и разработки концепции авиационно-морского сражения, начинает использоваться и в интересах флота для решения противокорабельных задач.

    19.01.2011 г. (02:30) - Новый современный цифровой конструкторский центр компании Sikorsky
      Источник: Sikorsky
      Оригинал: Sikorsky Unveils State-of-the-Art Virtual Reality Center for CH-53K Heavy Lift Helicopter
      Цитаты: Компания Sikorsky открыла новый современный цифровой конструкторский центр, созданный специально для применения трехмерных виртуальных технологий при разработке тяжелых транспортных вертолетов CH-53K в целях более качественного и быстрого проектирования и обнаружения инженерных и конструторских ошибок на ранних стадиях - до изготовления механических деталей и их сборки. Компания Sikorsky является вертолетостроительным подразделением корпорации United Technologies Corp.
     Тяжелый транспортный трехдвигательный вертолет CH-53K разрабатывается CH-53K Sikorsky по клнтракту на 3 млрд. долл., заключенному в 2006 году, в целях замены тяжелых транспортных вертолетов Корпуса морской пехоты CH-53Е. Планируется построить более 200 вертолетов.
     По сравнению с предыдущей модернизацией, на CH-53К должно быть достигнуто трехкратное увеличение веса полезной нагрузки, до 27000 фунтов, доставляемое на дальность 110 морских миль в условиях выскокотемпературной окружающей среды. Вертолет-предшественник - СН-53Е, в настоящее время является самым большим, мощным и грузоподъемным вертолетом в мире, используемым подразделениями морской пехоты и размещаемом на универсальных десантно-транспортных кораблях.
     Планируемый максимальный взлетный вес (MGW) перспективного CH-53K с внутренней нагрузкой 74000 фунтов, на 6 % больше по сравнению с CH-53E, с внешней подвеской - 88000 фунтов, 20 % улучшение по сравнению с CH-53E.
      Комментарий: Без комментариев.

    19.01.2011 г. (02:30) - Компания Rockwell Collins поставит радиосвязное оборудование для вертолетов СН-53Е
      Источник: МО США
      Цитаты: Компания Rockwell Collins получила контракт N00019-09-C-0069 от ВМФ США на сумму 7,6 млн. долл. на поставку 132 комплектов радиосвязного оборудования AN/ARC-210(V) для вертолетов СН-53Е.
     Поставки должны быть завершены до июля 2012 года.
      Комментарий: Без комментариев.

    19.01.2011 г. (02:30) - Компания Lockheed Martin разработает тренажер проведения войсковых операций в городе
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Lockheed Martin Receives Urban Operations Training System Contract Award
      Цитаты: Компания Lockheed Martin получила контракт от Армии США на 22 млн. долл. на разработку Тренажера проведения войсковых операций в городе - Urban Operations Training Systems (UOTS). В случае успеха сумма контракта может возрасти до 287 млн. долл. в течение 5 лет.
     Программа UOTS будет позволять отрабатывать широкий спектр действий: от традиционных тактических боев в условиях города до экспедиционных заграничных операций в чрезвычайных ситуациях.
      Комментарий: Без комментариев.

      Комментарии к новостям 2011 - январь - стр. 7

     Все имена, фамилии, названия и абревиатуры на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обощенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2010 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

   
Рис.1

Самолет-лаборатория
E-8C Joint STARS
Фото Northrop Grumman
Фото в полном разрешении
.

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Вертолет
Sikorsky CH-53K
Фото Sikorsky
Фото в полном разрешении
(высылается Sikorsky по e-mail)
.

Мир по-прежнему хрупок. И мы обязаны помнить: войны не начинаются в одночасье. Зло набирает силу, если перед ним отступают...

 

(Речь Д. Медведева
на параде Победы - 09.05.2010г. -
ВЕСТИ)

Рис.1

Дозаправка вертолета
Sikorsky CH-53E
Фото Sikorsky
Фото в полном разрешении
.

Стоимость истребителя будет определена на основе того, сколько относительно небольшие государства готовы за него заплатить.

 

(РИА Новости -
11.01.2011г.)

Рис.1

AH-64D
на выходе из петли
Фото Boeing
Фото в полном разрешении
.

Один из комплексов С-300 также поразил участок местности, на котором, по замыслу учений, находилась разведывательно-диверсионная группа условного противника, отметил полковник.

 

(РИА Новости -
21.06.2010г.)