Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
                                                                                                           (Библия. Левит 19,35)
                                                                                                              ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                                   milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                                  (только не было б войны...)
 

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2012 >>> Комментарии к новостям - Архив - Ноябрь 2012 >>>
Ноябрь 2012 - стр. 2

 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
Рис.1

B1-B Lancer 34-й бомбардировочной эскадрильи над ночным Las Vegas во время учения Green Flag
30.10.2012г. - район авиабазы Nellis
Фото недели по версии ВВС США
Фото в полном разрешении
(B1-B, конечно, не Су-24М, да и Las Vegas - не Челябинск, и полпред у них не с "УВЗ"... У них все настоящие!)

Комментарии к новостям
2012 - ноябрь - стр. 2

      Комментарии к новостям 2012 - ноябрь - стр. 3

    05.11.2012 г. (20:30) - "Альянс кибербезопасности" представил очередную "Белую книгу"
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: White Paper: Cyber Security and Mobility Highest Priorities for Government
      Цитаты : Партнеры по "Альянсу кибербезопасности", возглавляемому компанией Lockheed Martin, 5 ноября представили очередную "Белую книгу", озаглавленную "Кибербезопасность и переходные технологии - обеспечение безопасности информации и информационных систем".
     По заказу "Альянса..." исследование, положенное в основу "Белой книги", провела правительственная компания по исследованию рынков Market Connections.
     Исследование показало, что 85% руководителей правительственных федеральных, оборонных и разведывательных структур рассматривают кибербезопасность как задачу высочайшего уровня приоритета и в настоящее время реализуют одну или несколько программ в этой области. Несколько меньше реализуется программ в области мобильных устройств - 39%, облачных услуг - 26%, хранения информации - 27%.
     В исследовании описаны существующие киберугрозы, отсортированы по важности и предложены меры по противодействию им. Перечень киберугроз в порядке убывания их опасности: вирусное ПО, фишинг, похищение данных, неправильная и нецелевая эксплуатация, хакеры, спам, социальные сети, инсайдерские угрозы, неправильная эксплуатация мобильных устройств. Хотя многие госструктуры считают себя хорошо подготовленными к отражению киберугроз, они продолжают вкладывать средтства в информационные технологии и переходные технологии двойного назначения, т.к. использование мобильных устройст, облачных вычислений и универсальных хранилищ данных дает возможность значительного сокращения бюджетных затрат.
      В "Альянс кибербезопасности", кроме Lockheed Martin , входят компании APC (подразделение Schneider Electric), ArcSight, CA, Cisco, Citrix, Dell, RSA Security (подразделение EMC), HP, Intel, Juniper Networks, McAfee, Microsoft, NetApp, Symantec, Trustwave, Verizon и VMware.
      Комментарии: Более подробно ознакомиться с отчетом "Кибербезопасность и переходные технологии - обеспечение безопасности информации и информационных систем" можно здесь .
     

    05.11.2012 г. (20:30) - Northrop Grumman модернизирует полигон для испытаний боевых блоков МБР
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США 2 ноября заключили контракт с компанией Northrop Grumman на техническое оснащение полигона для испытаний боевых блоков межконтинентальных баллистических ракет.
      В соответствии с контрактом на сумму 10,0 млн. долл., компания модернизирует оборудование технических позиций полигона в Clearfield, Utah и King Prusssia. Работы должны быть завершены до 24 марта 2015 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    05.11.2012 г. (20:30) - ВВС США выкупит у Northrop Grumman научно-технический задел в области инфракрасных сенсоров
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США 2 ноября заключили контракт с компанией Northrop Grumman на передачу научно-технического зедела, полученного компанией при проведении инициативных разработок в области инфракраных сенсоров широкоугольного непрерывного обзора.
      В соответствии с контрактом на сумму 7,0 млн. долл., компания должна передать полученную информацию Центру разработки перспективных взрывателей и Лаборатории разрабтки алгоритмов. Передача информации должна быть завершены до 1 декабря 2014 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    05.11.2012 г. (12:00) - Программа Bell 525 Relentless вступила в фазу производства прототипа
      Источник: Flightglobal
      Оригинал: Bell’s new 525 Relentless moves into initial production
      Цитаты : Проект компании Bell Helicopter по созданию транспортного вертолета нового "суперсреднего" типа 525 Relentless вступил в фазу начала постройки первого летного прототипа.
     После того, как 26 июня компания завершила этап предварительного проектирования (preliminary design review), ее инженерами из опытного подразделения в Fort Worth был создан и разослан поставщикам цифровой трехмерный проект прототипа, что позволило им начать производство наиболее значимых комплектующих: сборку хвостового винта с редуктором, редуктор и ротор основного винта.
      Официально о разработке в инициативном порядке нового вертолета компания объявила в феврале, ранее отдельные сведения об этих работах попадали в прессу под обозначением проект Magellan. Декларируемой целью разработки является создание транспортной машины, занимающей по грузоподъемности нишу между средними и тяжелыми вертолетами и предназначенную для использования на нефтяных и газовых месторождениях, в качестве VIP и корпоративных транспортных средств, при проведении поисково-спасательных и медико-эвакуационных мероприятий.
      Свои планы относительно завершения этапа детального проектирования (critical design review) компания не раскрывает, однако этот этап должен быть завершен до начала финальной сборки первого прототипа во втором квартале 2013 года.
      Комментарии: Без комметариев.
     

    05.11.2012 г. (12:00) - General Dynamics и Армия США разрабатывают оригинальную систему управления и наведения для легких боеприпасов ADM
      Источник: General Dynamics
      Оригинал: General Dynamics and U.S. Army ARDEC Demonstrate Low-Cost Precision Strike Capability for Tactical UAVs
      Цитаты : Подраздление тактических систем и вооружения компании General Dynamics и Исследовательско-конструкторский центр вооружений Армии США провели успешные демонстрационные испытания легких образцов высокоточного вооружение, предназначенных для применения с беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и создаваемых по программе Air Drop Mortar (ADM).
     В ходе испытаний с борта БПЛА-лаборатории Tiger Shark были отстреляны по очереди 3 81-мм мины, оборудованные General Dynamics системой GPS-наведения и управления Roll Control Fixed Canard (RCFC) собственной разработки и специальным управляемым взрывателем, разработанным армейским Центром. Использованные 81-мм мины относятся к 10-фунтовому (4,5 ккг)классу образцов вооружения.
      Мины применялись с высоты около 2100 м (7000 футов), их отклонение от точки прицеливания с заданными координатами составило во всех заходах менее 7 м.
      Программа ADM проводится с целью дешевого, быстрого и эффективного получения высокоточного вооружения из обычного неуправляемого тогда, когда это необходимо. Дальнейшее развитие программы будет вестись в направлении совершенствования алгоритмов наведения и аэродинамической эффективности системы управления, включение в состав системы радиолинии передачи данных для придания оружию функций сетецентричности, расширения номенклатуры образцов, оснащаемых RCFC, и распространение этой технологии на образцы мин, применяемых из стандартных наземных стволовых минометов.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    05.11.2012 г. (12:00) - Армия США выбирает компьютеры Dell
      Источник: МО США
      Цитаты: Армия США 1 ноября заключила контракт с компанией Dell на поставки компьютеров.
      В соответствии с контрактом на сумму 9,96 млн. долл., компания в срок до 31 декабря 2012 года компания поставит заказчику по согласованному перечню планшеты, ноутбуки и настольные компьютеры. Решение купить компьютеры Dell принято на конкурсной основе, 3 предложения компании были отобраны из 5 поступивших.
      Комментарии: Без комментариев.

    04.11.2012 г. (00:10) - Подписан контракт на модернизацию F-15 Саудовской Аравии в версию F-15SA
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США 2 ноября заключили контракт с компанией Boeing на модернизацию 68 находящихся в эксплуатации F-15 Саудовской Аравии в версию F-15SA.
      В соответствии с контрактом на сумму 3999,66 млн. долл., компания должна закупить комплекты нового оборудования, требуемого для модернизации, установить его на самолеты и провести их испытания. Процессы проектирования, интеграции оборудования и испытаний должны соответствовать стандартам страны. Все работы должны быть завершены до 31 декабря 2019 года. Контракт заключен по программе "Иностранные военные продажи".
      Комментарии: Контракт на поставку Саудовской Аравии 84 новых F-15SA был подписан 8 марта 2012 года (см. комментарий от 09.03.2012г. )

      Комментарии к новостям 2012 - ноябрь - стр. 1

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2012 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

 


И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

СОБЫТИЯ ОКТЯБРЯ 2012:

1. Первый комплексный эксперимент Агентства ПРО по одновременному поражению большого количества ракет-мишеней

(Значимость события и достигнутые результаты нисколько не умаляются от возможного пропуска одной из целей... - см. комментарий от 25.10.2012г. )

2. Компании Dassault Aviation и Thales поставили заказчику первый серийный европейский истребитель с АФАР

(см. комментарий от 02.10.2012г. )

ЦИТАТЫ ОКТЯБРЯ 2012:

1. Мы должны добиться соотношения побед в воздушных боях 9:1, что означает 9 сбитых самолетов агрессора при одном потерянном своем. Это очень трудная задача, учитывая начальные условия воздушного боя, 12:4 в пользу агрессора, при его неограниченных возможностях восполнять потери. -

Командир 428-й истребительной эскадрильи ВВС США о задачах учения Red Flag-Alaska 13.1

(Политики и высшее военное командование США всегда намеренно преувеличивают силу вероятного противника и досконально знают о характеристиках индийских, малазийских и "угандийских" Су-30... - см. комментарий от 28.10.2012г. )

2. Основными целями и задачами пуска являлись ..., а также испытание элементов боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет. - Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне ... -

Официальный сайт МО РФ об успешном испытательном пуске прототипа новой МБР.

(см. комментарий от 25.10.2012г. )

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Одновременно 4 Е-2 Hawkeye на палубе авианосца USS Enterprise (CVN 65)
31.10.2012г. - ВМБ MAYPORT, Флорида
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

Рис.1

Размещение F/A-18 Super Hornet на палубе авианосца USS Enterprise (CVN 65)
30.10.2012г. - Атлантический океан
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

Рис.1

Система стабилизации вертолета MH-60S Sea Hawk в действии
01.11.2012г. - Аравийское море, авианосец USS John C. Stennis (CVN 74)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

Однако за ошибки, допущенные при многочисленных, непоследовательных реформах, за которыми часто ничего не стояло, кроме механического сокращения, пришлось заплатить очень дорогую цену.
Когда в 1999 году банды международных террористов развязали прямую агрессию против России, мы столкнулись с трагической ситуацией. 66-тысячную группировку нужно было буквально собирать «по частям» – из сводных батальонов и отдельных отрядов.
   ... А укомплектованных частей, способных без дополнительной подготовки приступить к выполнению задач, практически не было.
Но Армия выполнила свою задачу...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(Все как в 1941... "Армия выполнила задачу", значит те, кто ее привел к тому состоянию были правы, и они же оказались в первых рядах "победителей".
А за чей счет и какой "дорогой" ценой она "выполнила задачу"? - ред.)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резклму суждению Болклнского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")