Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
                                                                                                           (Библия. Левит 19,35)
                                                                                                              ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                                   milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                                  (только не было б войны...)
 

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2013 >>> Комментарии к новостям - Архив - Май 2013 >>>
Май 2013 - стр. 3

                                                                                                             ... и драгоценна будет кровь их пред очами его; 
(Библия. Псалтырь 71, 14)
      А там, под землею, 
в три слоя, в три слоя, в три слоя
солдаты, солдаты, солдаты России лежат...
(М. Ножкин)
Затяжная война ... истощает силы
диктаторов; великая оборона русских,
не давшая им ни одной большой
победы, сломила Наполеона.

(У.Черчилль, 1939г., еще до начала ВОВ)
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

"Вставай, страна огромная..."

Рис.1

Комментарии к новостям
2013 - май - стр. 3

      Комментарии к новостям 2013 - май - стр. 4

    10.05.2013 г. (17:00) - Дельфины на службе ВМС США
      Источник: ВМС США
      Цитаты : Военнослужащие 1-го мобильного подразделения по обезвреживанию взрывоопасных предметов EODMU1 (Explosive Ordnance Disposal Mobile Unit) провели подготовку дельфинов для участия в ночном учении.
     EODMU1 использует дельфинов для обнаружения и определения местоположения всех типов морских мин (донных, якорных, поверхностных), в том числе в сложных условиях прибрежного мелководья.
     
     Рис.1
     
     Тренировка "противоминного" дельфина ВМС США, фото ВМС США , сделано 1 мая в военно-морской базе Point Loma, Калифорния, доступно в полном разрешении.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    10.05.2013 г. (17:00) - ВВС Италии получили первый модернизированный Tornado
      Источник: Alenia Aermacchi
      Оригинал: First upgraded Tornado ECR delivered to Italian Air Force
      Цитаты : Консорциум Panavia, возглавляемый компанией Alenia Aermacchi , в который так же входят BAE Systems и Cassidian, передал ВВС Италии первый модернизированный Tornado ECR (Electronic Combat/ Reconnaissance). Alenia Aermacchi ,как головной подрядчик программы, в настоящее время модернизирует авионику еще 15 итальянских Tornado ECR.
     Tornado ECR, используемые в настоящее время итальянскими ВВС для обнаружения источников радиоэлектронного излучения и их подавления противорадиолокационными ракетами, модернизируются в версию Tornado ECR MLU.
     В процессе модернизации улучшаются характеристики существующего оборудования, а также устанавливается новое.
     После модернизации самолеты получат возможность применять модернизированную версию противорадиолокационной ракеты HARM и управляемые авиабомбы семейства JDAM.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    10.05.2013 г. (02:20) - General Electric продолжит поставки установочных двигателей для EA-18G
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США 9 мая в качестве опциона заключили дополнительное соглашение к базовому контракту с компанией General Electric на продолжение поставок установочных двигателей F414-GE-400 для самолетов EA-18G.
      В соответствии с дополнительным соглашением на сумму 22,24 млн. долл., компания должна поставить 6 двигателей. Поставки должны быть завершены до конца марта 2015 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    10.05.2013 г. (02:20) - Sikorsky поставит в Таиланд еще один UH-60M
      Источник: МО США
      Цитаты: Армия США 8 мая заключила дополнительное соглашение к базовому контракту с компанией Sikorsky Aircraft на поставку еще одного вертолета UH-60M для Правительства Таиланда.
      Сумма дополнительного соглашения, заключенного по программе "Иностранные военные продажи", составляет 11,38 млн. долл. Дополнительное соглашение на 100% профинансировано Правительством Таиланда. Суммарный объем базового контракта достиг 4819,19 млн. долл.
      Комментарии: Без комментариев.

    10.05.2013 г. (01:00) - Авианосец George H.W. Bush должен стать 1-м, с которого будет произведен катапультный старт ПБПАС
      Источник: ВМС США
      Цитаты : Демонстрационный образец палубной беспилотной авиационной системы (ПБПАС) X-47B, разрабатываемой по программе UCAS (Unmanned Combat Air System) 6 мая доставлен на борт авианосца USS George H.W. Bush (CVN 77).
     Планируется, что USS George H.W. Bush (CVN 77), находящийся сейчас в военно-морской базе Norfolk и готовящийся к учебному выходу в Атлантический океан, должен стать первым авианосцем, с которого будет произведен катапультный старт ПБПАС.
     
     Рис.1
     
     X-47B на элеваторе авианосца George H.W. Bush, фото ВМС США , сделано 6 мая в военно-морской базе Norfolk, доступно в полном разрешении.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    10.05.2013 г. (00:05) - Завершено строительство корпуса атомного авианосца Gerald R. Ford
      Источник: Huntington Ingalls Industries (HII)
      Оригинал: Gerald R. Ford (CVN 78) Aircraft Carrier's Primary Hull Structure Reaches 100 Percent Completion
      Цитаты : Компания Newport News Shipbuilding (NNS), являющаяся одним из судостроительных подразделений Huntington Ingalls Industries (HII) , во вторник, 7 мая, установила на строящийся корпус атомного авианосца нового поколения Gerald R. Ford (CVN 78) последний составной блок, завершив тем самым 3-летний период его строительства. Это был 162-й из 162 необходимых "суперподъемов", в ходе которого 1050-тонный кран компании установил на место заключительный участок одной из боковых катапульт. Вес установленного модуля, состоящего из 4-х стальных секций, составил 66 т, длина - 75 футов.
     Корабль строится с ноября 2009 года, до спуска его на воду осталось установить валы движетелей, электрооборудование, якорное и причальное оборудование, антенны корабельных РЛС, покрасить корпус и заполнить водой сухой док.
     Gerald R. Ford - первый авианосец полностью нового типа, который получит американский флот за 40 лет, его поставка запланирована на 2016 год. Авианосцы типа Gerald R. Ford заменят своих предшественников - корабли типа Nimitz.
      Комментарии: Huntington Ingalls Industries (HII) предоставила фото и видео события.
     

    10.05.2013 г. (00:05) - Компания Lockheed Martin продолжила серию успешных испытаний боевого лазера ADAM
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Lockheed Martin Demonstrates ADAM Ground-Based Laser System in Increasingly Complex Tests Against Free-Flying Rockets
      Цитаты : Компания Lockheed Martin в марта и апреле 2013 года продолжила успешные демонстрационные испытания боевого лазера наземного базирования ADAM (Area Defense Anti-Munitions). В этот период было сбито 8 воздушных мишеней, находящихся в свободном полете и имитируемых самодельные ракеты Qassam. Дальности поражения составили приблизительно 1,5 км, все эксперименты проводились в сложных условиях внешней обстановки, максимально приближенных к реальным.
     ADAM представляет собой наземную транспортируемую лазерную установку мощностью 10 кВт, предназначенную для защиты важных объектов, включая базы передового развертывания, от различных видов вооружения малого радиуса действия в том числе самодельных ракет, беспилотных воздушных аппаратов и маломерных судов на дальностях до 2 км. Дальность высокоточного слежения за воздушными объектами в сложных метеоусловиях составляет до 5 км.
     В 2012 году лазером было уничтожено 11 привязных воздушных мишеней, имитирующих ракеты малого радиуса, а так же беспилотная воздушная мишень. Дальности поражения составили 1,5-2 км.
      Комментарии: Lockheed Martin предоставила фото и видео экспериментов.
     

    10.05.2013 г. (00:05) - Завершен 1-й этап ходовых испытаний новейшей подводной лодки Minnesota
      Источник: Huntington Ingalls Industries (HII)
      Оригинал: Submarine Minnesota (SSN 783) Successfully Completes First Sea Trials
      Цитаты : Компания Huntington Ingalls Industries (HII) объявила об успешном завершении 6 мая первого этапа ходовых испытаний новейшей многоцелевой атомной подводной лодки Minnesota (SSN 783), предназначенной для вооружения американского флота.
     Корабль был построен на верфи одного из подразделений Huntington Ingalls Industries (HII) - Newport News Shipbuilding (NNS).
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2013 - май - стр. 2

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2013 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

 


И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

СОБЫТИЕ АПРЕЛЯ 2013:

Рис.1

Демонстрация воздушной мощи авианосца USS John C. Stennis (CVN 74) - 18 разнотипных (истребители, РЭП, ДРЛОУ, транспортные) самолетов в едином плотном строю
Фото ВМС США , сделано 24 апреля над Тихим океаном, доступно в полном разрешении

(Это не Парад Победы - это по-настоящему боевые летчики и машины, еще недавно летавшие в небе Афганистана, с пилонами и подвесными топливными баками ... И без дымного следа, без подгазовки и без подтормаживания.)

ЦИТАТА АПРЕЛЯ 2013:

«Полторы тысячи выпускников военных вузов, которые сегодня не могут найти свое предназначение, определиться, мы заберем в военные представительства. Это — золотые медалисты, люди с красными дипломами. Военпреды рождаются хорошие из тех военнослужащих, которые «понюхали порох» в войсках. Конечно, со скамьи брать можно, но придется учить. Это — одна из вынужденных мер сегодня. К сожалению, это сегодняшние реалии» —
Заместитель МОРФ Ю. Борисов

МО РФ ,
материал от 23.04.2013г.

(Российские ВС будут и дальше получать такое же качественное, эффективное и экономически адекватное оружие, как и до сих пор, т.к. традиции живут и сохраняются, в т.ч. и при формировании штата военных приемок. Снова, как и раньше, выпускники военных вузов с золотыми медалями и красными дипломами сегодня не могут найти свое место в войсках и «понюхать пороха», а ждут, когда их заберут в военные представительства... Есть "неопределившиеся" и без медалей и красных дипломов, у которых тоже есть проблемы с обонянием, но нет - с ожиданием забора...)

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резклму суждению Болклнского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")