Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
                                                                                                           (Библия. Левит 19,35)
                                                                                                              ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                                   milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                                  (только не было б войны...)
 

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2013 >>> Комментарии к новостям - Архив - Май 2013 >>>
Май 2013 - стр. 4

                                                                                                             ... и драгоценна будет кровь их пред очами его; 
(Библия. Псалтырь 71, 14)
      А там, под землею, 
в три слоя, в три слоя, в три слоя
солдаты, солдаты, солдаты России лежат...
(М. Ножкин)
Затяжная война ... истощает силы
диктаторов; великая оборона русских,
не давшая им ни одной большой
победы, сломила Наполеона.

(У.Черчилль, 1939г., еще до начала ВОВ)
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

"Вставай, страна огромная..."

Рис.1

Комментарии к новостям
2013 - май - стр. 4

      Комментарии к новостям 2013 - май - стр. 5

    14.05.2013 г. (22:30) - Ракета ESSM компании Raytheon поразила сверхзвуковую мишень на участке пикирования
      Источник: Raytheon
      Оригинал: ESSM intercept of high-diving threat proves expanded defensive capability
      Цитаты : Модернизированная корабельная зенитная ракета ESSM (Evolved SeaSparrow Missile), разработанная компанией Raytheon, в ходе недавно состоявшихся испытаний системы самобороны одного из кораблей ВМС США поразила сверхзвуковую мишень на участке пикирования.
     Ракеты ESSM предназначены для формирования эшелонированной системы противовоздушной обороны кораблей, они обеспечивают возможность эффективного поражения высокоманевренных скоростных противокорабельных ракет, а также скоростных и низкоскоростных воздушных аппаратов и надводных судов. Недавно проведенные пуски ESSM с зенитно-ракетной системы наземного подтвердили их эффективность и над землей, причем для этого не потребовалось изменения функционального программно-математического обеспечения ракет.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    14.05.2013 г. (20:35) - Выполнен первый в истории катапультный взлет беспилотной системы с палубы авианосца
      Источник: ВМС США
      Оригинал: Naval Air Forces Commander Calls X-47B Catapult Launch from USS George H.W. Bush a Pivotal Moment in Naval Aviation
      Цитаты : Сегодня демонстрационный образец палубной беспилотной авиационной системы X-47B, разработанный по программе UCAS-D (Unmanned Combat Air System demonstrator), впервые в истории успешно выполнил катапультный старт с борта авианосца. Взлет состоялся в 11:18 с борта авианосца USS George H.W. Bush (CVN 77), который находился у побережья Вирджинии.
     После 65-минутного полета, в ходе которого X-47B совершил несколько запланированных маневров, он пересек Чесапикский залив и совершил посадку на испытательной станции морской авиации Patuxent River, Мидленд.
     В предстоящие несколько недель X-47B совершит несколько облетов авианосца с целью постепенного снижения высоты прохода и надежного выполнения первой посадки беспилотного аппарата на палубу.
     
     Рис.1
     
     Первый в истории успешный катапультный старт беспилотной авиационной системы с авианосца, фото ВМС США , сделано 14 мая на борту авианосца USS George H.W. Bush (CVN 77), находящемся в Атлантическом океане, доступно в полном разрешении.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    14.05.2013 г. (02:30) - ВВС США выделили более полумиллиарда долларов на модернизацию Global Hawk
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США 13 мая заключили 2-летний базовый рамочный контракт с компанией Northrop Grumman на модернизацию беспилотных авиационных систем (БПАС) Global Hawk.
     Максимальный объем контракта, который будет реализовываться на основе дополнительных соглашений, составляет 555,6 млн. долл. Контракт заключен на период до середины мая 2015 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    14.05.2013 г. (02:30) - Успешно завершен 1-й этап войсковых испытаний модернизированной крылатой ракеты JASSM-ER
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Lockheed Martin’s JASSM® Extended Range Successfully Completes IOT&E Flight Testing
      Цитаты : ВВС США успешно завершили первый этап войсковых испытаний крылатой ракеты увеличенной дальности JASSM-ER (Joint Air-to-Surface Standoff Missile - Extended Range), разработанной и выпускаемой компанией Lockheed Martin . Испытания прошли с показателем зачетности 95% - 20 успешных пусков из 21.
     Поражаемые мишени, внешние условия и режимы пусков были максимально приближены к реальным условиям тактической обстановки. Это было сделано с целью всесторонней оценки ракет, а также достижения статуса полной оперативной готовности комплексом вооружения B-1B/JASSM-ER и принятия решения о начале выпуска ракет в техническом лице полной функциональной готовности.
     Успешное завершение программы войсковых испытаний JASSM-ER прошло на фоне важных событий в развитии программы базовой ракеты JASSM: успешном завершении контрольных испытаний ракет 6-й серии, получения запроса-предложения от Финляндии на интеграцию ракет в комплекс вооружения финских F/A-18 C/D, получение заказов ВВС США на поставку ракет 10-й серии и их интеграцию в состав вооружения F-15E.
     К настоящему времени Lockheed Martin произвела более 1100 JASSM из 4900 планируемых, эти ракеты входят в состав вооружения B-1, B-2, B-52, F-16 и F-15E ВВС США, F/A-18A/B ВВС Австралии, усилия разработчиков сосредоточены на "прописке" ракет на борт всех вариантов F-35 Lightning II и F/A-18 C/D ВВС Финляндии.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    13.05.2013 г. (09:00) - В 2012 году ОАК произвела 102 воздушных судна
      Источник: ОАК
      Оригинал: ОАО «ОАК» публикует отчетность по МСФО за 2012 год
      Цитаты : По итогам года Корпорация показала положительную динамику. Выручка Группы увеличилась на 6% до 171,019 миллиардов рублей, показатель EBIT вырос на 0.2% и достиг положительного значения 217 миллионов рублей. Чистый убыток сократился на 58% до 5,650 миллиардов рублей.
     В 2012 году Корпорация произвела 102 воздушных судна. На 31 декабря 2012 года твердый портфель заказов превысил 450 самолетов.
      Комментарии: В 2011 году предприятия ОАК также произвели около 100 "самолетов и машинокомплектов", входят ли "машинокомплекты" в показатели 2012 года в пресс-релизе не уточняется.
     Для сравнения, показатели тех компаний, которые являются "конкурентами" Корпорации, приведены в комментариях от 24.01.2013г. и 30.01.2012г. .
      За 2012г. "конкуренты" увеличили выпуск (считаются единицы не "произведенные", а переданные заказчикам) воздушных судов на 25-39%, а объем продаж в денежном исчислении на 1,5-19%.
      Даже увеличивая денежный объем продаж на 6%, при остающемся на одном уровне количественном выпуске самолетов, ОАК "не так скоро", как декларируется, догонит "конкурентов", оставаясь на их фоне "карликом". Все предприятия ОАК вместе выпустили меньше воздушных судов, чем одна Lockheed Martin , выпустившая среди 109 самолетов 38 5-го поколения, при в 4 раза меньшей численности персонала авиационного подразделения, не говоря уже, о чем не принято...

    13.05.2013 г. (09:00) - Boeing модернизирует центральные бортовые компьютеры японских AWACS
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США 9 мая заключили дополнительное соглашение к базовому контракту с компанией Boeing на проведение модернизации центральных бортовых компьютеров самолетов AWACS ВВС самообороны Японии.
     Сумма дополнительного соглашения составляет 8,48 млн. долл. Работы должны быть завершены до конца 2014 года. Дополнительное соглашение заключено по программе "Иностранные военные продажи" и на 100% финансируется японской стороной.
      Комментарии: Без комментариев.

      Комментарии к новостям 2013 - май - стр. 3

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2013 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

 


И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

СОБЫТИЕ АПРЕЛЯ 2013:

Рис.1

Демонстрация воздушной мощи авианосца USS John C. Stennis (CVN 74) - 18 разнотипных (истребители, РЭП, ДРЛОУ, транспортные) самолетов в едином плотном строю
Фото ВМС США , сделано 24 апреля над Тихим океаном, доступно в полном разрешении

(Это не Парад Победы - это по-настоящему боевые летчики и машины, еще недавно летавшие в небе Афганистана, с пилонами и подвесными топливными баками ... И без дымного следа, без подгазовки и без подтормаживания.)

ЦИТАТА АПРЕЛЯ 2013:

«Полторы тысячи выпускников военных вузов, которые сегодня не могут найти свое предназначение, определиться, мы заберем в военные представительства. Это — золотые медалисты, люди с красными дипломами. Военпреды рождаются хорошие из тех военнослужащих, которые «понюхали порох» в войсках. Конечно, со скамьи брать можно, но придется учить. Это — одна из вынужденных мер сегодня. К сожалению, это сегодняшние реалии» —
Заместитель МОРФ Ю. Борисов

МО РФ ,
материал от 23.04.2013г.

(Российские ВС будут и дальше получать такое же качественное, эффективное и экономически адекватное оружие, как и до сих пор, т.к. традиции живут и сохраняются, в т.ч. и при формировании штата военных приемок. Снова, как и раньше, выпускники военных вузов с золотыми медалями и красными дипломами сегодня не могут найти свое место в войсках и «понюхать пороха», а ждут, когда их заберут в военные представительства... Есть "неопределившиеся" и без медалей и красных дипломов, у которых тоже есть проблемы с обонянием, но нет - с ожиданием забора...)

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резклму суждению Болклнского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")